Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос про редкие консоли на CD, к предводителям пылесборников и знающим

omegaone
post Понедельник, 12 июля 2010, 08:57
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 000





по поводу 3DO... на вскидку вспомнил сразу
Rise of the Robots американску, которая не работает на PAL-консолях из за привязки к US региону


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 10:05
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





откуда дизинформация такая? о какой привязке к региону идёт речь? на 3ДО нет привязки к региону. то о чём говорили - касается только японских игр. обмусоливалось сто раз уже. Райз оф зе роботс никогда не был проблемной игрой. есть кто нить с пал консолью у кого райз нтсцушный? у меня просто сейчас НТСЦ консоль


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 12 июля 2010, 10:13
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





у меня образ нтсц райза прекрасно пашет на голдстаре

Сообщение отредактировал save_end - Понедельник, 12 июля 2010, 10:13


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Понедельник, 12 июля 2010, 10:41
Отправлено #24


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 10:05)
откуда дизинформация такая? о какой привязке к региону идёт речь? на 3ДО нет привязки к региону. то о чём говорили - касается только японских игр. обмусоливалось сто раз уже.

неустаю снимать лулзы с этого персонажа ..

К.О. кагбэ намекает:
http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=22&t=754
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 12:00
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





и что? ты дал ссылку где подтвердил мои слова. читать научись и разговаривать нормально. региональных ограничений в играх нет, мнемоник некорректно выразился, а ты и рот раскрыл.
если хочешь сумничать - создай список совместимости, который будет исходить из того, что игры не имели региональных ограничений, а просто были забагованы и могли не запускаться на приставках иного региона по причине, что как бы не обязаны были тестироваться на консолях иного региона. А блурей форест не запускался на неяпонках по известной причине, как я и говорил.



» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Понедельник, 12 июля 2010, 12:10
Отправлено #26


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 12:00)
и что? ты дал ссылку где подтвердил мои слова. читать научись и разговаривать нормально. региональных ограничений в играх нет, мнемоник некорректно выразился, а ты и рот раскрыл.
если хочешь сумничать - создай список совместимости, который будет исходить из того, что игры не имели региональных ограничений, а просто были забагованы и могли не запускаться на приставках иного региона по причине, что как бы не обязаны были тестироваться на консолях иного региона. А блурей форест не запускался на неяпонках по известной причине, как я и говорил.
» Нажмите, для открытия спойлера «

*
толсто lol.gif
QUOTE
А блурей форест не запускался на неяпонках по известной причине, как я и говорил.
и по какой же?
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал svk - Понедельник, 12 июля 2010, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omegaone
post Понедельник, 12 июля 2010, 12:43
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 000





2Le Taon: я могу ещё 2-й раз сказать, то что сказал - в 1996 году я однажды вставил диск с игрой Rise of the Robots (U) в PAL-консоль FZ-10 и у меня эта игра дальше титульного листа с предупреждением об различной региональной пренадлежности игры и консоли и о невозможности продолжения геймплея НЕ ПОШЛА!!!
я могу и 3-й раз повторить, для различных людей, которые иногда не прислушиваются к словам других людей считая их слова дезинформацией...

QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 12 июля 2010, 03:51)
http://gbx.ru/index.php?showtopic=10315&st=40# -- я тут всё уже расписывал.
На 3до были игры с привязкой именно к региону консоли, Soccer Kid, например.
*


Вот тут грамотный человек уже сказал про случаи регион-локкед, но как я понял - ты сам с усами и как фома-неверующий будешь продолжать спорить о всерегиональности/всеядности 3DO консолей, пока сам не проверишь досконально всё в этом вопросе...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 12:58
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (omegaone @ Понедельник, 12 июля 2010, 12:43)
2Le Taon: я могу ещё 2-й раз сказать, то что сказал - в 1996 году я однажды вставил диск с игрой Rise of the Robots (U) в PAL-консоль FZ-10  и у меня эта игра  дальше титульного листа с предупреждением об различной региональной пренадлежности игры и консоли и о невозможности продолжения геймплея НЕ ПОШЛА!!!
*

ну если у тебя не пошла - вывод - севший лазер, битый диск. у меня так Кинг тайм ПАЛ не идёт на панасонике ФЗ10 американце, хотя диск новый. а у всех идут. кроме того то что было у тебя в 1996 году как то наверное не учитывается. есть реальные факты - давай.
Кстати никаких предупреждений в 3ДО о регион локед не было. Попахивает вымыслом, хотя если покажешь доказательства - с удовольствием поверю

QUOTE (omegaone @ Понедельник, 12 июля 2010, 12:43)
я могу и 3-й раз повторить, для различных людей, которые иногда не прислушиваются к словам других людей считая их слова дезинформацией...
Вот тут грамотный человек уже сказал про случаи регион-локкед, но как я понял - ты сам с усами и как фома-неверующий будешь продолжать спорить о всерегиональности/всеядности 3DO консолей, пока сам не проверишь досконально всё в этом вопросе...
*

лол ты мне дал ссылку на тему о НЕО ГЕО. каким она тут боком?


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omegaone
post Понедельник, 12 июля 2010, 13:18
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 000





QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 18:58)
ну если у тебя не пошла - вывод - севший лазер, битый диск. у меня так Кинг тайм ПАЛ не идёт на панасонике ФЗ10 американце, хотя диск новый. а у всех идут. кроме того то что было у тебя в 1996 году как то наверное не учитывается. есть реальные факты - давай.
Кстати никаких предупреждений в 3ДО о регион локед не было. Попахивает вымыслом, хотя если покажешь доказательства - с удовольствием поверю
лол ты мне дал ссылку на тему о НЕО ГЕО. каким она тут боком?
*


1. консоль PAL была новая, только что из коробки. на ней после RoTR играли тут же другие игры: Cannon Fodder, Captain Quazar... просто консоль мы продавали с торговой точки и очень удивились такому результату на этой FZ-10 PAL. Диски тоже были новые хоть и пиратский штамп.
2. эту же игру мы вставили в другую консоль FZ-10, но уже NTSC U региона - игра не высказала никаких требований/пожеланий и запускалась в ингейм.

ты можешь сам утверждать что хочешь и просить какие угодно факты и/или какие-либо доказательства... там ссылки в сети - я ещё повторю - для меня то что я видел и описал - факт (по крайней мере для меня) и чтот иное я даже не буду распинаться искать/доказывать...

а ссылка на слова F1ReB4LL относилась к этому высказыванию:
"На 3до были игры с привязкой именно к региону консоли, Soccer Kid, например"
... и к неогео я не хотел никаким образом уводить разговор


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 13:26
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





ну так вот я развеиваю миф и говорю тебе - привзяки к регионам конкретно (читай региональной защиты по причине расхождения и запретов Violence, blood и Language и других особенностей, в том числе особенностях ведения политики компании в определённом регионе ) на 3До не было. Были несколько японских игр которые не шли на Пал и американках ибо требовали так называемого ром2 с шрифтом (хотя он скорее всего и не нужен теоретически для успешного запуска игры, что и обошёл Мнемоник, выразившись что убрал региональность, переписав файл Launch me и исполняющий файл, затем просто подобрав ключик и сделав игру запускаемой, в теории это давно известно, и у Мнемоника есть СДК в котором он уже не плохо разобрался и уже потихоньку шаманит - как придёт в асю - распрошу его поподробнее об этом).

всё теперь ясно - ты вставил штамп и он не пошёл. а с чего ты взял что он НТСЦ? ну твоя выдумка про надпись понятна - воображение у всех играет порой достойно, но штамп - не даёт право говорить о багах или проблемах запуска игры, ибо это не лицензия.

соккер кид проверю вечером на голдстаре, который по умолчанию ПАЛ


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omegaone
post Понедельник, 12 июля 2010, 13:43
Отправлено #31


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 000





2Le Taon: уж прописные истины я знаю... и что такое rom2 с японским шрифтом и что есть различные ревизии FZ-10 и что означают обозначения даже на пиратском штампе и на фирменных играх, и как проверить образ на валидность использую датменеджеры с датниками на разнообразные дисковые консоли и узнать по результату их пренадлежность... а если уже ты такой упёртый с своём мнении - проверь не только Soccer Kid, а заодно и игру Rise of the Robots (U) на PAL-консоли FZ-10, если конечно у тебя есть фирменный диск... заодно можешь попробывать прогнать дамп с этого носителя на пренадлежность и соответствие базе фирменных игр из TOSEC


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 14:42
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





сколько слов ненужных. какие то принадлежности к чему то. ты тоже с 3ДОпленет? Похож по говору. Или это наверное потому что редамп умер.

Ты лучше не языком работай а проверяй и пруф. вконце концов ты заявил о том, что не работает - так изволь предоставить доказательства - я даже согласен на доказательства с эмулятора с запуском из под соответствующих биосов пал консолей, благо всего в избытке


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IfritZ
post Понедельник, 12 июля 2010, 14:47
Отправлено #33


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 25 окт. 2008
Из: Саратов
Пользователь №: 28 688





Могу только подтвердить слова omegaone, ибо со мной в 1995 году произошёл точно такой же случай.
Была новая PAL-консоль FZ-10. Купил игру Rise of the Robots, которая при запуске написала, что игра не предназначена для этого региона (или что-то в этом духе, 15 лет прошло - точно не помню, но суть важна). Помню, что тогда растроился, так как хотелось драк и пришлось поменять диск на Primal Rage.


--------------------
Удачные сделки: +44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 14:53
Отправлено #34


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





может просто год такой сложный был? всё таки 15 лет назад. ребят я всё понимаю, что было 15 лет назад и все дела - хотите доказать - вы покажите скриншот или видео с ROR как он выдаёт сообщение это - запустите на эмуляторе американский образ подгрузив биос от голд стара, он пал. Вполне возможно, что выдаст. Я не спорю - прошу показать это мне - потому что в то время, когда у всех были Пал консоли в городе, а на рынке штампы ROR (которые кстати делались с американских версий игр), проблем не было, возможно от того что запускали на различных пал консолях - фз1, или голд стар или Саньо. Если это так - будет ещё один повод подискутировать и докопаться до истины что и почему не запускается


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 12 июля 2010, 18:30
Отправлено #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





user posted image
QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 15:53)
вы покажите скриншот или видео с ROR как он выдаёт сообщение это - запустите на эмуляторе американский образ подгрузив биос от голд стара, он пал.

Глубокоуважаемый вагоноуважатый, а с каких это пор эмулятору для смены региона достаточно биос поменять? Для пала там и герцовка другая нужна. Переключатель регионов во второй версии FreeDO когда-то обещался, но дальше слов, как понимаю, дело не пошло. Хотя, специально для Вас, скриншот вверху делался как раз эмулятором с голдстаровским биосом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 18:32
Отправлено #36


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





Вот видишь - можешь же если захочешь. а эмулятору для смены региона как ты видишь ДОСТАТОЧНО поменять биос smile.gif


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 12 июля 2010, 18:35
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





Чего я вижу? Это образ палового Soccer Kid, он ни в одной из версий эмулятора ни при каких настройках не идет. NTSC'шный же бегает - только в путь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Понедельник, 12 июля 2010, 20:18
Отправлено #38


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





итого: слив зощитан.
летоон молодетц.
продолжай,прошу))

» Нажмите, для открытия спойлера «


Предупреждение. Пункты 2.5.8., 2.5.9

Сообщение отредактировал Le Taon - Понедельник, 12 июля 2010, 21:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Понедельник, 12 июля 2010, 21:32
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 12 июля 2010, 18:35)
Чего я вижу? Это образ палового Soccer Kid, он ни в одной из версий эмулятора ни при каких настройках не идет. NTSC'шный же бегает - только в путь.
*

так погоди погоди. так резко поменять ход истории и темы. я с самого начала говорил про американскую версию игры - т.е. я в соощении на прошлой странице упомянул что НТСЦ версия прекрасно работает на ПАЛ консоли и ты мне втирал целую страницу наоборот и оказалось что ты говоришь про ПАЛ образ?


дай пожалуйста ссылку на Пал образ. Проверимс.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 12 июля 2010, 22:21
Отправлено #40


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 22:32)
так погоди погоди. так резко поменять ход истории и темы. я с самого начала говорил про американскую версию игры - т.е. я в соощении на прошлой странице упомянул что НТСЦ версия прекрасно работает на ПАЛ консоли и ты мне втирал целую страницу наоборот и оказалось что ты говоришь про ПАЛ образ?

Я и не говорил, что речь шла про NTSC-версию (хотя на эмуляторе не проверишь, как NTSC-версия ведет себя на PAL-приставке), я говорил, что есть игры с привязкой к региону, см. скрин выше.

QUOTE (Le Taon @ Понедельник, 12 июля 2010, 22:32)
дай пожалуйста ссылку на Пал образ. Проверимс.
*

Могу на фтп залить, если есть, либо поставить через бестрекерный торрент (но только если мне не надо будет никому объяснять, как в таком случае качать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 25 мая. 2024, 07:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.