Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Главная проблема JRPG, Реальная проблема.

Bahamut
post Четверг, 03 апреля 2003, 01:38
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





А проблема эта - "Перекачка". И это действительно так. Дело в том, что после прохождения сной первой JRPG (свою карьеру РПГшника я начал с фф8) - все остальные игры я проходил без проблем. А все очень просто - выходишь на любом (почти любом) этапе любой Джап.РПГ и качаешься. А потом все легко. И все боссы так и падают. В своих играх SQUARE как-то пыталась бороться с этим - повышая вместе с игроком и уровни всех моснтров и боссов, но не помогало это как-то. Действительно сложным для меня было первое прохождение фф8. Остальные игры я проходил почти на одном дыхании и тяжело мне не было. Ни В хроно триггере я не напрягался ни в одном БОФЕ ни в других частях фэнтези. И вообще ни в одной РПГ и даже в голден сан и еще многих.

А у вас как?? Или это мне одному так кажеться?

Щас наверное скажут - а ты, мол, не качайся. И все ок будет. Да не так как-то это. Как можно не качаться когда так новые и интересные навыки набиваются?? Был случай когда я ну почти не качался. Точнее я качался, но дело вот в чем: фф8 я один раз прошел с 3 GF (ифрит, шива, куезакотл, даже багамута не получал!!), было все равно легко, правда я уровень 100 набил но это уже к концу 3 диска было и GF всего 3 . вот так.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 03 апреля 2003, 01:52
Отправлено #2


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





от этого никуда не денешься. но всё таки играть приятно smile.gif дело ведь не в прокачке, а в сюжете smile.gif
и я, кстати, сомневаюсь, что ты crossbone island в голден сан прошёл весь без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Четверг, 03 апреля 2003, 01:54
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





Ну не весь конечно. Но говорю, особого напряга, такого как на Боссе Adel&Rinoa в фф8 в конце 3 диска, не было. Но ведь согласен со мной так ведь, GNUS??


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 03 апреля 2003, 02:01
Отправлено #4


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





вполне smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chi
post Четверг, 03 апреля 2003, 07:29
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 31 мар. 2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 636





Да уж... Bahamut, а ты играл в Rhapsody? Там чтобы умереть надо очень сильно постараться! happy.gif


--------------------
Stray! No regrets, cause I got nothing to lose...
Мой дом - Flying Island
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 03 апреля 2003, 08:22
Отправлено #6


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





так Рапсодия же деетская-детская smile.gif рассчитана на то, чтоб песенки слушать, а не умирать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaz
post Четверг, 03 апреля 2003, 13:08
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 21 мар. 2003
Пользователь №: 1 521





Я думаю проблема JRPG не в "перекачке" а в random encounter' ах... ведь сколько бы раз вы не прошли подземелье, в нём всё равно будут монстры. А отсюда заоблачные лэвелы. hmm.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mastermind
post Четверг, 03 апреля 2003, 15:12
Отправлено #8


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





Да, случайные битвы - это несомненное зло.
Анахронизм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duratrax
post Четверг, 03 апреля 2003, 21:37
Отправлено #9


bikedude
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 10 янв. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 426





QUOTE (gaz @ Apr 3 2003, 01:08 PM)
Я думаю проблема JRPG не в "перекачке" а в random encounter' ах... ведь сколько бы раз вы не прошли подземелье, в нём всё равно будут монстры. А отсюда заоблачные лэвелы.  hmm.gif

Вот ето конечно самая лажа..


--------------------
Ride, dude, just ride...
Wana make smth? Make it Pro...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 03 апреля 2003, 21:53
Отправлено #10


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





перекачка зависит от вас

если вы ламер в джрпг.. то вы качаетесь 8)

если мастер - ставите рекор времени прохождения игры

фф8 = говно!!!! самая ПЛОХАЯ из ВСЕХ фф игр... считая SNESовские.


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 03 апреля 2003, 22:24
Отправлено #11


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





сейчас, я думаю, развернётся обширный офф-топик по поводу говно-ли фф8 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EyeOfHell
post Четверг, 03 апреля 2003, 22:41
Отправлено #12


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 282
Регистрация: 06 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 337





Хех... Сразу чувствуется - никто в мады не играл.... Когда кролики чаров 4-5 левела убивают...
RPG по определению не должна быть архисложной - это убивает гемплей. Проблема в том, что игроки, перкачав своих персонажей, хотят получить некий "challenge" - но не находят wink.gif. Потому, что он там не предусмотрен.
Именно поэтому в хороших RPG всегда есть дополнительные уровни для манчкинов - никак не связанные с сюжетной линией и не влияющие на общее прохождение игры. Многие прошли арену Simphony of the Night? А "hidden dungeon" в "Star Ocean 2"? В той же FF7 были "weapons", которые одним ударом убивали партию 100-го левела wink.gif.
Так что не надо грязи... А то, что кому-то лень этот челлендж искать и хоЦЦа чтобы "перло, плющило и колбасило на все 100" - так это надо за персоналюную RPG заплатить - и все вам сделают. В лучшем виде wink.gif. А пока разработчики вынуждены делать "под рынок" - бо им тоже кушать хоЦЦа.

P.S. Кста, кто из жаждущих челленджа играл в "Vagrant Stiry" и смог вытащить себе "крестообразный меч"? рекоменду попробовать - а потом жаловаться на отсутствие достойных противников в JRPG wink.gif. Тварь, сжимающая этот мечик в трясущихся лапках там БОЛЕЕ чем достойная wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Пятница, 04 апреля 2003, 01:04
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





Не согласен с тобой. Ведь этих приколов не так уж много и бить их уже не зачем. Например взять Вэапонов из FF7. Когда я их бил у меня уже был Золотой чоуобо - значит я бил их просто так себя проявить, но этого хватило на 10-15 минут. И никак это с сюжетом не связано. А кстати эти самые веапоны и были стимулом накачки в фф7. Ты специально набивал 99 уровень, чтобы их победить. Но все равно проблема она есть. Я, например, за какую JRPG не возьмусь - прохожу ее на одном дыхании.


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Пятница, 04 апреля 2003, 01:12
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





QUOTE
перекачка зависит от вас

если вы ламер в джрпг.. то вы качаетесь 8)

если мастер - ставите рекор времени прохождения игры

фф8 = говно!!!! самая ПЛОХАЯ из ВСЕХ фф игр... считая SNESовские.


Наверное ждали все этого. Когда же я Дону отвечу. Я бы послал его подальше, но боюсь заблудиться и не вренется. Я, мать твою, уже объяснил - накачиваешься ты не из-за того, чтобы игру пройти легче, а чтобы все навыки и призы получить. Потому что не получив того или ионого приза ты обижаешься и считаешь, что не прошел игру. И занаво начинаешь. Это конечно хорошо, но не всем хаватет силы воли на это.

Рекорд времени в JRPG не ставитться. Это тебе не в РЕ играть и проходить его за 1:42. Это JRPG. Кстати тебе вопрос на засыпку: в ФФ 9 получал Экскалибур 2?? Я получал. Дошел до Мемории за 12 часов и что... Да ничего! С такими показателя у Steiner'a когда я дошел за 12 часов этот меч в его руках ели 2000 хитов срубал. И какой интерес получать это меч?? Вот тебе и вся скорость.

А теперь объясни мне почему это фф8 говно?? Только внятно объясни чтобы все поняли и я в том числе. Еще раз повторю: ОБЪЯСНИ ВНЯТНО!!!!!!!!


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahamut
post Пятница, 04 апреля 2003, 01:16
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 05 фев. 2003
Пользователь №: 836





А вы знаете. Ведь в Fallaout'e не было такой проблемы. Я конечно заню, что это не JRPG, но по сис-ме боя все же похожа (отдаленно правда). НО там даже на 99 левеле тебе любой ЛОХ мог так глаз с ногой отстрелить, что уползать бы пришлось.

Это я наверное не в тему, но все же по смыслу wink.gif .


--------------------
Bahamut - король драконов (из FF9)



Bahamut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Пятница, 04 апреля 2003, 05:00
Отправлено #16


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





2Bahamut - я могу тебе сказать, почему она мне не нравится. сделана она хорошо, не спорю. графика там, музыка. но вот сама по себе она жутко нудная. наверное, самая нудная из всех финалок. я в прямом смысле засыпал за джойстиком, пытался пересилить себя и пройти её в разные времена, но никогда дальше космоса не уходил..
а ты, вроде, говорил, что она твоя первая рпг, а первые впечатления бывают самими яркими и если бы у тя была первая, допустим, фф7 или фф9, то у тебя были бы немного другие взгляды smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chi
post Пятница, 04 апреля 2003, 05:56
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 31 мар. 2003
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 636





2ВСЕ, почему мы решаем, что говно, а что нет, исходя из своих личных пристрастий и предпочтений? Если мне не нравится игра,я не говорю, что она дерьмовая, я говорю, что она мне не нравится.
2Bahamut, поддерживаю!
2Don, раньше, когда я про тебя знал только по наслышке, ты вызывал у меня уважение, после того, как я стал пользователем этого замечательного форума, испытываю только разачарование и жалость к твоей персоне.


--------------------
Stray! No regrets, cause I got nothing to lose...
Мой дом - Flying Island
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EyeOfHell
post Пятница, 04 апреля 2003, 10:05
Отправлено #18


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 282
Регистрация: 06 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 337





Еще раз объясняю почему мало и не связано с сюжетом - игры делают, чтобы их ПРОДАВАТЬ. Игры покупают, читая рицензии в журналах и смотря на скриншоты. Если в журнале будет написано, что игра невероятно сложная - ее просто никто не будет покупать. Целевая аудитория - подростки 12-18 лет. Смогут они играть в тот же Vagrant Story, если там первым же боссом будет черный дракон?
Именно поэтому для тех, кто хочет показать свою крутость делают дополнительный challenge - "crossbone island" и иже с ними. А остальным в RPG интересен сюжет, персонажи, графика, музыка...

Око.

P.S. Всем в Vagrant Story, за мечем wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ole Solo
post Пятница, 04 апреля 2003, 10:22
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22 мар. 2003
Пользователь №: 1 537





а в Симфонии Ночи? нашел щит Алукарда и все кирдык все монстрам в игре. Дракулу за 3 сек. завалил. безобразие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Пятница, 04 апреля 2003, 12:40
Отправлено #20


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Мдя....о Лунарах походу никто не слышал. Там уровень боссов зависит от уровня партии - так что качаться бесполезно, а иногда и вредно.
И ещё в PS4 был прикол специально для любителей покачаться - после набирания 100 уровня с дальнейшим ростом экспы начинали статсы падать smile.gif Причем заметно падать smile.gif (если нормально игру проходить, где-то 70 уровня более чем хватало для беспроблемного забивания всех боссов).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 14:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.