Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 51 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [iOS] I-девайсы как игровая платформа., Ситуация на текущий момент.

daxter.
post Суббота, 25 декабря 2010, 13:10
Отправлено #81


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Я не смог в него играть из-за управения


Как я уже выше писал, можно привыкнуть к управлению, но сложности в некоторых моментах все равно будут.

Саундрек кстати из игры вырезали.

QUOTE
И один из основных плюсов платформы - открытость для любых разработчиков, благодаря идеям которых появляются вещи типа птичек.


Обратная сторона: Appstore перегружен тоннами треша, если не заглядывать туда без рекомендаций по конкретным позициям, а просто пролистать списки, то врядли что-нибудь хорошее найти получиться.

QUOTE
Это учитывая что сейчас цена завышена перед НГ, после НГ будет примерно на 500-1000 руб. дешевле, очень близка к 250 баксам, хотя это и не я писал, но всёж. Какой н.... изрядно юзаный, проснись.


А если учесть, что Whiskasfan живет в Германии, то можно еще скинуть цену.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Суббота, 25 декабря 2010, 16:08
Отправлено #82


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





daxter.
"Где ты нашел ненависть?"
Да в постах сквозит - тебе ещё пара человек говорили в самом начале.

"Поиграй в NOVA, она вышла в PSN, по заверениям яблочных игроков, одна из лучших игр на платформе, если понравится, можешь задуматься о приобретении Ipod Touch (~200-250$)."
Да нефиг мне делать, покупать порт клона с мобилки, да ещё и от геймлофта. На псп хватает нормальных игр, включая шутеры.

"Если бы, не только большинство фанатов, но и сами эппл так позиционируют свое устройство. В таком случае смотреть на него нужно соответствующим образом, и игры кстати есть приличные, если хорошо поискать."
Ну мало ли что говорят маркетологи и фанаты, надо трезво смотреть на вещи - на айфон никто никогда не будет делать по настоящему серьёзный дорогой проект типа GoW или Peace Walker - максимум что там можно ожидать - всякие клоны типа Hero of Sparta и Zenonia. Но это мобильный телефон, там и такие игры в радость, на Symbian такое и не снилось собственно. Я не говорю уже о всяческих мелких аркадках убийцах времени за 99 центов которым самое место на мобилке.

"А если учесть, что Whiskasfan живет в Германии, то можно еще скинуть цену."
Вы может за меня и модель подходящую подберёте?) Мне не нужен айфон, мне он не нравится. Плеер тем более не нужен, успешно обхожусь мобилкой.

KuKzz
Птички кстати это выстреливший клон флеш-игры Crush the Castle - http://armorgames.com/play/3614/crush-the-castle - никаких новых идей там нет.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galahad
post Суббота, 25 декабря 2010, 17:29
Отправлено #83


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Суббота, 25 декабря 2010, 01:26)
Меня добивает твоя категоричность:

http://www.pleer.ru/_29404_Apple_iPod_Touc...ration_8Gb.html

http://www.pleer.ru/_23929.html

Это учитывая что сейчас цена завышена перед НГ, после НГ будет примерно на 500-1000 руб. дешевле, очень близка к 250 баксам, хотя это и не я писал, но всёж. Какой н.... изрядно юзаный, проснись.
*

ну подешевел он, ладно.

кстати мне тут говорили что 3г 8гб имеет железо от 2г -это реально или нет?


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Суббота, 25 декабря 2010, 19:23
Отправлено #84


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (galahad @ Суббота, 25 декабря 2010, 17:29)
ну подешевел он, ладно.

кстати мне тут говорили что 3г 8гб имеет железо от 2г  -это реально или нет?
*

Нет, не подешевел, всегда такая цена была вот уже год с лишнем точно, 8GB 3г там вообще до 6000 рублей доходит в обычные дни.

На счёт железа 3G тача 8GB модели.
Как я понимаю это частично реально, графический проц на нём стоит точно старый, ни как на 32 и 64 моделях.

Однако, по моим наблюдениям:

1) Игры грузит быстро, т.е. я не заметил сильной разницы с айФоном 3гс и 32 ГБ 3г Тачем, помню точно что мой айФон 2г значително медленнее грузил весомые игры, 16 гиговый 2г тач тож.

2) У него ПО УМОЛЧАНИЮ есть уже гейм центр, в айФоне 3г его оказалось нет, вчера смотрел у друга.

3) Активировал через кастомную прошивку многозадачность - тормозов не наблюдаю.

По ощущениям онотличается только "видюхой" от 32 и 64 версий, проц похоже так же работает по скорости, ну может памяти меньше, но я не уверен. Это всё не точные данные, а лишь моё наблюдение.

Однако на сей день идёт 99% игр, за исключением новинок, которые затачиваются на 4ый айФон и Тач.

Кстати на 4ом Таче уже нет разделения по железу в зависимости от флэш памяти, на всех трёх версиях всё одинаково, уром 8 -32 - 64 гига на борту.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Суббота, 25 декабря 2010, 19:28


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galahad
post Суббота, 25 декабря 2010, 19:42
Отправлено #85


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 216
Регистрация: 16 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 068





http://www.pleer.ru/_29404_Apple_iPod_Touc...ration_8Gb.html

что-то он подозрительно дешевый (8600), где кидалово?


--------------------
3DS FC 3496-9738-1897
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Суббота, 25 декабря 2010, 20:03
Отправлено #86


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (galahad @ Суббота, 25 декабря 2010, 19:42)
http://www.pleer.ru/_29404_Apple_iPod_Touc...ration_8Gb.html

что-то он подозрительно дешевый (8600), где кидалово?
*

Нет никакого кидалова, я бы сказал что сейчас он дорогой, когда сольют все остатки 3г Тачей, стоить он будет 7000-8000, это не айФон, цена на Тачи у нас и в Америке не сильно отличается, т.к. это не телефон и как я понимаю его легче ввозить.

Есть ещё несколько нормальных магазов в Москве, в которых цены на Тачи такие же, как в плеере, так что всё ок.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Суббота, 25 декабря 2010, 20:05


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 25 декабря 2010, 20:08
Отправлено #87


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Птички для примера, я знаю что их идея не оригинальна. Просто качественно сделанная физическая игра, как и cut the rope и подобное.

Тонны треша в аппсторе неизбежны при открытости системы для любых разработчиков - поэтому есть top25,50,100 smile.gif

Б-у тач первого-второго поколения можно взять за 2500-3000р, для знакомства с платформой оптимальный вариант.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 25 декабря 2010, 20:56
Отправлено #88


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Да в постах сквозит - тебе ещё пара человек говорили в самом начале.


Это называется критикой. Другая пара человек со мной согласилась.

QUOTE
Да нефиг мне делать, покупать порт клона с мобилки, да ещё и от геймлофта. На псп хватает нормальных игр, включая шутеры.


А как же в очереди 5 минут поиграть или в метро? Двойные стандарты. smile.gif

QUOTE
Ну мало ли что говорят маркетологи и фанаты, надо трезво смотреть на вещи - на айфон никто никогда не будет делать по настоящему серьёзный дорогой проект типа GoW или Peace Walker - максимум что там можно ожидать - всякие клоны типа Hero of Sparta и Zenonia.


Если говорят, то и рассматривать нужно как игровое устройство. Есть не только клоны, но и несколько приличных вещей.

QUOTE
Но это мобильный телефон


Это платформа, кроме телефона на ней построены плеер и планшетник.

QUOTE
Я не говорю уже о всяческих мелких аркадках убийцах времени за 99


Кое-что и за 12-15 долларов продают.

QUOTE
Тонны треша в аппсторе неизбежны при открытости системы для любых разработчиков - поэтому есть top25,50,100


В топах тоже полно треша, клоны клонов Tower Defence, птичек итд.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Суббота, 25 декабря 2010, 23:03
Отправлено #89


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





daxter.
"Это называется критикой. Другая пара человек со мной согласилась."
Я всё ж останусь с той парой которая считает это хейтерством)

"А как же в очереди 5 минут поиграть или в метро? Двойные стандарты."
Почему двойные стандарты? Для 5 минут в метро у меня есть другие хорошие минис, а так же игры на мобилке.

"Если говорят, то и рассматривать нужно как игровое устройство. Есть не только клоны, но и несколько приличных вещей."
Ну так это и есть игровое устройство, но не конкурент настоящим хэндхелдам. Никогда там не будет игры уровня Пис Вокера - это нерентабельно.

"Это платформа, кроме телефона на ней построены плеер и планшетник."
Я говорю именно о айфоне.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 25 декабря 2010, 23:33
Отправлено #90


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Почему двойные стандарты? Для 5 минут в метро у меня есть другие хорошие минис, а так же игры на мобилке.


Нова тоже минис. wink.gif

QUOTE
Я говорю именно о айфоне.


В названии темы указаны все девайсы на IOS.

Кстати, вопрос который меня беспокоил все это время похоже разрешился.
Я говорю о спецэффектах на новом железе, со старыми все и так понятно.
Обладатели определенных ноутбуков и нетбуков могут самостоятельно протестировать PowerVR SGX 535, который устанавливается в новые устройства от Apple начиная с 3GS. Дело в том, что этот чип выпускается также под названием intel gma 500, особенностью его является поддержка PS 3.0 и Open GL 2.0, но в плане быстродействия он не очень хорошо себя проявляет, отставая от более старых Intel GMA 950 и 900 в два и более раза в зависимости от качества картинки. С Intel GMA 950 мне приходилось сталкиватся и я понимаю, почему они эффекты убирают, с ними тормозит все, а оптимизацией никто заниматся не хочет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Суббота, 25 декабря 2010, 23:51
Отправлено #91


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (Whiskasfan @ Суббота, 25 декабря 2010, 23:03)
Для 5 минут в метро у меня есть другие хорошие минис, а так же игры на
*

Минис кстати в разы дороже, чем подобные игры на iOS, в AppStore почти болшенство игр "на 5 минут в метро" либо по 0.99 бакса, либо бесплатны, либо бывают бесплатны, если следиь за акциями. А вот в ПСН вход стоит 200 рублей, почти 10 баксов, т.е. если даже хочешь купить игру за 90 рублей, 200 будь добр кинь на счёт с кредитки, остаток то не денется никуда, но всёж.

У меня например всё легальное на iOS, джейл счас стоит только ради кэша карт и переноса сэйвов с проданого iPhone. Апсинх даж не ставил, в своё время просто столько всего накупил либо получил по акциям, что на долго хватит.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Суббота, 25 декабря 2010, 23:57


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Суббота, 25 декабря 2010, 23:59
Отправлено #92


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





daxter.
"Нова тоже минис."
И что? Меня не интересует эта игра, хватит мне её навязывать.)

"В названии темы указаны все девайсы на IOS."
Ну а я в рамках темы высказывался именно про айфон. В принципе можем не продолжать.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 15:50
Отправлено #93


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Low Grav Racer 2

Лучшие футуристические гонки на платформе, чем-то напоминает WipEout, но геймплей многим отличается. Гонки проходят при высоких скоростях на кольцевых трассах, в зависимости от планеты фоном могут быть астероиды, ледяные массивы, лава и прочее. Сами трассы заметно шире чем в Wipeout, есть система ускорений и различное оружие.


» Нажмите, для открытия спойлера «



Скрины с разных уровней:

http://fotki.yandex.ru/users/opdfsdf/albums/

Для удобства рекомендую прокручивать бегунок размера скринов наверху до крайнего правого положения.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 26 декабря 2010, 15:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fen
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 18:56
Отправлено #94


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 11 мар. 2009
Из: Красноярск-Питер
Пользователь №: 30 935





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 20:50)
Low Grav Racer 2

Лучшие футуристические гонки на платформе, чем-то напоминает WipEout, но геймплей многим отличается. Гонки проходят при высоких скоростях на кольцевых трассах, в зависимости от планеты фоном могут быть астероиды, ледяные массивы, лава и прочее. Сами трассы заметно шире чем в Wipeout, есть система ускорений и различное оружие.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Скрины с разных уровней:

http://fotki.yandex.ru/users/opdfsdf/albums/

Для удобства рекомендую прокручивать бегунок размера скринов наверху до крайнего правого положения.
*

Обрати внимание на Speed Forge Extreme, графика качественее и, судя по всему, жанр один и тот же. Есть кстати и на андройде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 21:44
Отправлено #95


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (fen @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 19:56)
Обрати внимание на Speed Forge Extreme, графика качественее и, судя по всему, жанр один и тот же. Есть кстати и на андройде.
*


Обязательно посмотрю, но сомневаюсь, что геймплей лучше. В LGR 2 он очень медитативный, оторваться сложно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 27 декабря 2010, 01:32
Отправлено #96


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Speed Forge Extreme

Игра представляет из себя футуристические гонки, в отличии от LoW Grav Racer 2, разработчики не стали заморачиваться и посторались сделать если не клон WipeOut то игру очень-очень близкую к нему. Как и в WipeOut, на трассе расположены ускоряющие и останавливающие панели, гравитационно средство передвижения имеет полоску здоровья, есть система оружия и щитов. Баланс у игры довольно странный - выигрывает не тот, кто хорошо вписывается в повороты и проезжает трассу на максимальной скорости, а тот, кто расстреляет противников ближе к финишу. Таже ситуацию усугубляет то, что на значительное расстояние от противников сложно оторваться, но даже если это и получится, то они все равно без проблем догоняют игрока. Отдельного упоминания заслуживает графика, фен постом выше дал ссылки в аппстор и традиционно скрины выложенные там отличаются от игровых. Не буду сильно критиковать детализацию, игра выглядит прилично в рамках платформы, зато в ней есть блюр! Да, это первая игра на I-устройствах, в которой я встречаю этот эффект. В настройках он активируется в разделе Open GL 2.0 Effects (правда кроме него в этом разделе ничего нет smile.gif и доступен этот раздел только на новом железе) , можно настроить его резкость или выключить. На максимум его не рекомендуется выкручивать, так как производительность страдает и гонки становятся похожина заплыв в масле lol.gif . В игре есть три варианта управления, рекомендую использовать виртуальные кнопки.

Скрины:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Остальные скрины:

http://fotki.yandex.ru/users/opdfsdf/albums/

Для удобства рекомендую прокручивать бегунок размера скринов наверху до крайнего правого положения.

Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 27 декабря 2010, 01:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриев
post Воскресенье, 02 января 2011, 20:33
Отправлено #97


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 30 дек. 2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 39 534





Сразу ИМХО, яблокофоны и пр.не имел,но по скринам судя о супер передовых новинках могу от себя сказть, что уровень графики стоит где-т на уровне ДС или PSX с чуть четкими текстурами-а про эргономику играбельности вообще я промолчу) И все никак не пойму-почему эйпл протвигает свои гаджеты как игровые аппараты!?


--------------------
PS3/Wii/PSP/New3DS/SNES/GBC/VITA

Более 90 успешных сделок в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Понедельник, 03 января 2011, 20:33
Отправлено #98


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Нет, не совсем. На новых девайсах графика лучше, где-то даже может спорить с PSP. Например, новые девайся намного лучше держат текстуры, чем PSP, не так сильно их размывают. Хотя по полигонам в целом хорошая игра на PSP выигрывает, пожалуй.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриев
post Понедельник, 03 января 2011, 22:28
Отправлено #99


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 30 дек. 2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 39 534





QUOTE (Сахар @ Понедельник, 03 января 2011, 20:33)
Нет, не совсем. На новых девайсах графика лучше, где-то даже может спорить с PSP. Например, новые девайся намного лучше держат текстуры, чем PSP, не так сильно их размывают. Хотя по полигонам в целом хорошая игра на PSP выигрывает, пожалуй.
*


Сахар, доужище) Может я нуб, но все же не понимаю-неужели и вправду удобно играть в гонки по средствам управления алконометром или в экшены с виртуальными кнопками? А как -же эргономика-неужто это уже понятие лишнее) Для меня например важную роль играют тактильные рецепторы-когда я чувствую под пальцем,все-же, кнопки!!!


--------------------
PS3/Wii/PSP/New3DS/SNES/GBC/VITA

Более 90 успешных сделок в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fen
post Понедельник, 03 января 2011, 23:07
Отправлено #100


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 11 мар. 2009
Из: Красноярск-Питер
Пользователь №: 30 935





QUOTE (Дмитриев @ Вторник, 04 января 2011, 03:28)
Сахар, доужище) Может я нуб, но все же не понимаю-неужели и вправду удобно играть в гонки по средствам управления алконометром или в экшены с виртуальными кнопками? А как -же эргономика-неужто это уже понятие лишнее) Для меня например важную роль играют тактильные рецепторы-когда я чувствую под пальцем,все-же, кнопки!!!
*

неудобное управление акселерометром - это пережитки первых игр.
щас уже все нормально, поиграй у кого-нибудь в любой nfs на эпле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 51 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 13:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.