Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какие культовые игры прошли мимо вас?

kitt
post Среда, 20 февраля 2019, 11:42
Отправлено #101


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Aberrat @ Среда, 20 февраля 2019, 02:13)

Искренне считаю, что такого понятия как «устаревание» в искусстве вообще не существует. Прибытие поезда на вокзал смотрится на равных с мстителями и так далее.
Вы вот когда пишите «устарела», «сейчас играть практически невозможно» - это вы серьезно? lol2.gif как-то нелепо даже, чтоли...
*

я в целом согласен в такой позицией, но все же нельзя не признать, что многие традиционные для геймдизайна 80-90-х вещи сейчас не выглядят нормой - типа, искусственное пролонгирование за счет (часто неадекватно) завышенной сложности, малое количество попыток, рэндом энкаунтеры в рпг, да мало ли еще такого. примириться с подобным, безусловно, можно, но эти вещи сегодня приходится скорее терпеть. при всей любви к ретро-классике.

tl;dr - не все хорошие игры старятся одинаково хорошо.

Сообщение отредактировал kitt - Среда, 20 февраля 2019, 11:43


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 12:02
Отправлено #102


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Отчасти соглашусь. Не «невозможно играть и буээ», так как когда начинаешь -быстро втягиваешься, а скорее хотелось бы небольших доработок с упором на опыт геймдизайна всех этих лет. Например, Lone Ranger на NES - хорошая игра, которая вообще засверкала бы новыми красками добавь в нее всего-лишь больше чекпоинтов. В два раза больше чекпоинтов - и все в ажуре. Или Outzone аркадный. Кнопка стрейфа - и полет в космос счастья гарантирован.
Но это имхо немного другое. Это как улучшить игру, но никак не «невозможно в нее играть сейчас». Очень даже возможно и кайф все тот же.

Кстати, капля оффтопа: вам не кажется, что ре2 римейк - очень обрезанный какой-то? Игра прекрасна, но - Хз почему - играю в оригинал: такой длинный, так много всего, сочный. Играю в римейк - круто, но бам бам и пробежал. Никак не могу понять, что именно пропало... ну Шерри не бегает по промзоне (с другой стороны, она еще лучше бегает по приюту), ну нет пауков (😥) и мотылька... неужели все дело в большем количестве карманов и меньшем бэктрекинге? Но из-за этого ощущение какой-то быстротечности. Словно не игра, а спидран с ютюба...

Сообщение отредактировал Aberrat - Среда, 20 февраля 2019, 12:09


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Среда, 20 февраля 2019, 12:10
Отправлено #103


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Aberrat @ Среда, 20 февраля 2019, 12:02)

Кстати, капля оффтопа: вам не кажется, что ре2 римейк - очень обрезанный какой-то? Игра прекрасна, но - Хз почему - играю в оригинал: такой длинный, так много всего, сочный. Играю в римейк - круто, но бам бам и пробежал. Никак не могу понять, что именно пропало... ну Шерри не бегает по промзоне (с другой стороны, она еще лучше бегает по приюту), ну нет пауков (😥) и мотылька... неужели все дело в большем количестве карманов и меньшем бэктрекинге? Но из-за этого ощущение какой-то быстротечности. Словно не игра, а спидран с ютюба...
*

мне Лаборатория показалась слишком короткой и вообще в целом маленькой для такого огромного строения. Мне кажется там некоторые линии и помещения под нож пустили.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 12:35
Отправлено #104


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (kitt @ Среда, 20 февраля 2019, 11:42)

я в целом согласен в такой позицией, но все же нельзя не признать, что многие традиционные для геймдизайна 80-90-х вещи сейчас не выглядят нормой - типа, искусственное пролонгирование за счет (часто неадекватно) завышенной сложности, малое количество попыток, рэндом энкаунтеры в рпг, да мало ли еще такого. примириться с подобным, безусловно, можно, но эти вещи сегодня приходится скорее терпеть. при всей любви к ретро-классике.

tl;dr - не все хорошие игры старятся одинаково хорошо.
*

то что игры становятся проще в освоении врят ли делает их лучше. это скорее влияет на количество продаваемых игр. игру вроде проходишь не особо заморачиваясь тем как в нее играть и покупаешь новую. главное чтобы было время дойти от чекпоинта к чекпоинту


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Среда, 20 февраля 2019, 12:56
Отправлено #105


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (Griever @ Вторник, 19 февраля 2019, 15:24)

Никогда не играл в Героев, Диаблу, ВОВ - прекрасно себя чувствую, пофиг на эти культы пекарей.
Ну а уже про современные ААА-поделия и вовсе молчу - совершенно фиолетово на всякие Масс Эффекты, Дед Спейсы, Биошоки, Дрейкчартеды и прочее кинцо... Высокобюджетные пустышки. Особенно не люблю стрелялки от первого лица и линейные кишковые уровни.
Также пофиг на артхаус-кинцо бурята по потных спецназовцев в окопах (на Metal Gear короче). Играл только в MGS1, и то по "служебной" необходимости.
Пофиг на Курвака - надо русскую культуру развивать, а не польскую продвигать.
Пофиг на Ядзу - после великой Shenmue игры от бандитов из Sammy с клоунадой это полный позор.
Нинтендо-игры тоже ну_такое - вылизанные-прилизанные, не цепляющие струнки души детскости. Не играл ни в одного Донки Конга, Метроида, Кирби, Смэш Брос. С Зельдой и Маревом чуть лучше, но ненамного.
Не играл ни в одного Мегамена - нет эмпатии к роботам, пофиг на эти разборки железяк.
Ну и про мультиплеерные игры типа Доты и Батл Роялей вы и сами поминаете smile.gif

Вот такой краткий списочек моего ингнора happy.gif
*


Такое чувство, что ты не "случайно пропустил" или по какой то причине, а нарочно игнорируешь прогресс и развитие в игровой сфере, при этом еще и кичишься своими стагнацией и регрессом при удобных случаях.
Я бы на твоем месте, во-первых, срочно переставал считать себя геймером, а во-вторых, старался бы не писать таких постов, которые вызывают ненужный хейт.
Про ЖРПГ головного мозга пост не видел, но подмечено весьма верно.

UPD:
QUOTE
Пофиг на Курвака - надо русскую культуру развивать, а не польскую продвигать.

Именно поэтому ты вещаешь со своего канала сплошь про бурятские РПГ, да?

Сообщение отредактировал Chubaka - Среда, 20 февраля 2019, 13:13


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 20 февраля 2019, 13:34
Отправлено #106


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (kookoorookoo @ Среда, 20 февраля 2019, 12:35)

то что игры становятся проще в освоении врят ли делает их лучше. это скорее влияет на количество продаваемых игр. игру вроде проходишь не особо заморачиваясь тем как в нее играть и покупаешь новую. главное чтобы было время дойти от чекпоинта к чекпоинту
*


Никогда не понимал теории, что игры стали легче.
По сути, ставь хард и вперёд sleepy.gif

У них просто порог вхождения стал ниже, это да


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 февраля 2019, 13:36
Отправлено #107


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Chubaka @ Среда, 20 февраля 2019, 14:56)

Я бы на твоем месте, во-первых, срочно переставал считать себя геймером, а во-вторых, старался бы не писать таких постов, которые вызывают ненужный хейт.
Про ЖРПГ головного мозга пост не видел, но подмечено весьма верно.
*

Чего вы так реагируете, будто он вас лично оскорбил, не понимаю. Ну не нравится человеку перечисленное - ну и слава Макаронному монстру lol.gif Я вот тоже замучаюсь перечислять, во что не играю, например, в карточные игры, спортивные симуляторы (помимо гоночных), симуляторы свиданий, всяческие симсы, многие платформеры, 99% индюшатины и т. д. и т. п. Не понимаю, как кого-то может оскорбить моё неприятие этих игр. С другой стороны, тоже очень нравятся ЖРПГ, не вижу в этом проблемы и ржу над шутками того же Anick'а. А стоило бы, наверное, оскорбляться, писать про "подставить жанр... головного, спинного и прочих мозгов" и т. п., короче, переходить на личности вместо аргументированного обоснования, почему оппонент не прав и достоин объяснений только в когнитивно понятной ему форме, на языке физических страданий lol.gif
QUOTE (GriZzliQ @ Среда, 20 февраля 2019, 15:34)

Никогда не понимал теории, что игры стали легче.
По сути, ставь хард и вперёд sleepy.gif

У них просто порог вхождения стал ниже, это да
*

К сожалению, в большинстве случаев это ничего не решает, ибо многие ААА-игры не зависят от скилла, просто вместо того, чтобы молотить монстра минуту, ты молотишь его три или пять, качаешься и готовишься к каждому бою и т. п., в общем, тратишь больше времени. Впрочем, не могу сказать, что так уж много играю в современные игры (или вообще smile.gif), может, и ошибаюсь. Серию Dark Souls в пример не приводите, пожалуйста lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 20 февраля 2019, 13:41


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 13:38
Отправлено #108


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (GriZzliQ @ Среда, 20 февраля 2019, 13:34)

Никогда не понимал теории, что игры стали легче.
По сути, ставь хард и вперёд sleepy.gif

У них просто порог вхождения стал ниже, это да
*

ну так и на ретро хард есть. вообще наверное не круто сравнивать эти игры так как ретро это все таки в большинстве своем аркадные игры


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 20 февраля 2019, 13:41
Отправлено #109


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 20 февраля 2019, 13:36)

ну и слава Макаронному монстру lol.gif
*


user posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Среда, 20 февраля 2019, 13:54
Отправлено #110


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (kitt @ Вторник, 19 февраля 2019, 21:09)

субьекта, значит, оскорбил мой пассаж про "жрпг головного мозга". уважаемые модераторы, у вас, по-моему, чувство юмора поломалось. как и самоирония у подзащитного, впрочем.

вы можете хоть РО мне дать, но самое смешное, что это, блин, чистая правда))
*

Не знаю, зачем пост, действительно, скрыли, так как, в принципе, ничего обидного там не было. Но я посмеялся, да. smile.gif
Как ни крути, это так и есть.
Всегда удивлялся с людей, которые смело могут засирать чужие вкусы, но при малейшем дуновении вентилятора в их сторону сразу "обижаться". smile.gif
А по теме - я, как Человек и Личность, меняюсь каждый год (месяц/день и т.д.), от этого и мои игровые вкусы меняются. Кому-то и сейчас в адовый треш (по моим меркам, конечно же) играть норм, кому-то - подавай каждый день ААА-проекты и Икслюзивы - это их право и желания. Каждый, кто как хочет, тот в то и играет. smile.gif

Сообщение отредактировал BoBeR - Среда, 20 февраля 2019, 13:56


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 20 февраля 2019, 14:01
Отправлено #111


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 20 февраля 2019, 13:36)

К сожалению, в большинстве случаев это ничего не решает, ибо многие ААА-игры не зависят от скилла, просто вместо того, чтобы молотить монстра минуту, ты молотишь его три или пять, качаешься и готовишься к каждому бою и т. п., в общем, тратишь больше времени. Впрочем, не могу сказать, что так уж много играю в современные игры (или вообще smile.gif), может, и ошибаюсь. Серию Dark Souls в пример не приводите, пожалуйста lol.gif
*


Ну да, качаешься и го sleepy.gif
В soulslike, кстати, тоже можно так качнуться, что всё ваншотить будешь)

Просто изменились сами игры. Назовите мне хоть 1 игру, в которой 0 ролевых элементов hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 14:03
Отправлено #112


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (GriZzliQ @ Среда, 20 февраля 2019, 14:01)

Ну да, качаешься и го sleepy.gif
В soulslike, кстати, тоже можно так качнуться, что всё ваншотить будешь)

Просто изменились сами игры. Назовите мне хоть 1 игру, в которой 0 ролевых элементов hmm.gif
*

Эээ.. Gone Home, навскидку... ))


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 февраля 2019, 14:11
Отправлено #113


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (BoBeR @ Среда, 20 февраля 2019, 15:54)

Не знаю, зачем пост, действительно, скрыли, так как, в принципе, ничего обидного там не было. Но я посмеялся, да. smile.gif
*

Рома, скрыл я, потому что отсутствие реакции модераторов на жалобы, как правило, воспринимается как добро на (а)симметричный ответ. Так как в посте ничего особенного не было, то и наказывать/предупреждать тоже не было смысла.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 20 февраля 2019, 14:13
Отправлено #114


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Aberrat @ Среда, 20 февраля 2019, 14:03)

Эээ.. Gone Home, навскидку... ))
*


Ну, я про AAA cool.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 20 февраля 2019, 16:25
Отправлено #115


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (kookoorookoo @ Среда, 20 февраля 2019, 12:35)

то что игры становятся проще в освоении врят ли делает их лучше. это скорее влияет на количество продаваемых игр. игру вроде проходишь не особо заморачиваясь тем как в нее играть и покупаешь новую. главное чтобы было время дойти от чекпоинта к чекпоинту
*

я не столько про сложность освоения, а в большей степени про технические особенности, направленные на то, чтобы люди искусственно проводили за игрой больше времени. в современных играх эта проблема тоже присутствует, просто делается иначе (опенворлд, захват вышек и однотипные задания).

те старые игры, где этого нет (примеры - chrono trigger, super castlevania IV, super metroid) или есть, но в разумных пределах (классические mega man-ы, earthbound, mighty final fight), состарились намного лучше, чем условный ninja gaiden и shin megami tensei.

а ты, наверное, о файтингах, и там до сих пор освоение каждой конкретной игры требует времени, если интересует именно конкурентная борьба с другими игроками. в данном жанре не сильно что-то поменялось с 90-х. я вон намедни из интереса вышел в онлайн dragon ball fighterz, и с огромным трудом победил 2 раза из 5, там не казуальный уровень у большинства людей.

Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Среда, 20 февраля 2019, 13:36)

Чего вы так реагируете, будто он вас лично оскорбил, не понимаю.
*

вот было бы поменьше пафоса на пустом месте, никто бы не реагировал. человек фактически расписывается в собственной зашоренности, выдавая это за какую-то офигенно духовно-богатую позу.

я, по-моему, ничего особенно обидного не написал, но товарищ все равно принялся чирикать мне в личку и слать репорты, оскорбился. ну значит, по делу предъява, что тут еще скажешь.
QUOTE (Kito1984 @ Среда, 20 февраля 2019, 13:36)

С другой стороны, тоже очень нравятся ЖРПГ, не вижу в этом проблемы и ржу над шутками того же Anick'а.
*

а вот такие товарищи видят. и не ржут. думаю, вообще никогда. ходят такие серьезные все время) ты как-то путаешь стороны местами, мне кажется)

Сообщение отредактировал kitt - Среда, 20 февраля 2019, 16:33


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 февраля 2019, 17:27
Отправлено #116


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (kitt @ Среда, 20 февраля 2019, 18:25)

ты как-то путаешь стороны местами, мне кажется)
*

Так я не не столько про тебя это писал, сколько про реакцию вообще, ну написал он, что ему не нравятся какие-то игры по каким-то причинам, зачем отвечать "Сам дурак"? Он ведь ни про кого конкретно не писал и не писал "а те, кто играет в эти игры - педики, а их матери - блудницы окаянные" lol.gif Да даже если бы и написал, можно либо посмеяться, либо покрутить пальцем у виска, либо вежливо пояснить, как глубоко пал заблуждается человек lol.gif

Я бы на твою шутку обижаться не стал, например, но я не знаю всех нюансов ваших отношений, может, вы там в личке через день порцией двадцатипятиэтажного мата обмениваетесь и остаётся только дать карт-бланш на продолжение банкета в общественной части форума smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 20 февраля 2019, 17:27


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 февраля 2019, 17:42
Отправлено #117


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ирония в том, что никакого сювайвла в классических RE, как оказалось, нет.

До 2016 года в моем списке пройденной RE-классики значилась только вторая часть. И я был твердо убежден, что это только ее так оказуалили, а все остальные хардкор еще тот.

Нифига подобного.

Практически во всех частях уже к середине игры обрастал таким количеством патронов и лечилок, что можно было смело выдыхать. И это при том, что гасил всех (или практически всех) врагов на своем пути.

Получается, что игра всего лишь лихо троллит тебя по первой, давай патронов под завязку. Но если вдруг случится потратить все - это непременно означает, что в соседней комнате тебя будет ждать амуниция.

И таки да, я действительно очень впечатлен тем, что первая часть практически ни в чем не пасует перед сиквелами. Но с тем, что она лучшая и единственная, которая прошла проверку временем, я готов спорить долго)

P.S. kookoorookoo, братан, чет давно не натыкался на твои посты. Думал, давно слинял с форума)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 20 февраля 2019, 18:15


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 20 февраля 2019, 17:44
Отправлено #118


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 17:42)

Ирония в том, что никакого сювайвла в классических RE, как оказалось, нет.

До 2016 года в моем списке пройденной RE-классики значилась только вторая часть. И я был твердо убежден, что это только ее так оказуалили, а все остальные хардкор еще тот.

Нифига подобного.

Практически во всех частях уже к середине игры обрастал таким количеством патронов и лечилок, что можно было смело выдыхать. И это при том, что гасил всех (или практически всех) врагов на своем пути.

Получается, что игра всего лишь лихо троллит тебя по первой, давай патронов под завязку. Но если вдруг случится потратить все - это непременно означает, что в соседней комнате тебя будет ждать амуниции.

И таки да, я действительно очень впечатлен тем, что первая часть практически ни в чем не пасует перед сиквелами. Но с тем, что она лучшая и единственная, которая прошла проверку временем, я готов спорить долго)
*


Ну, на нормале вообще резики давали всё косить hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 февраля 2019, 17:47
Отправлено #119


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну так нормал, по идее, и должен отражать суть игры, а тут получается Рэмбо на минималках)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 17:50
Отправлено #120


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (kitt @ Среда, 20 февраля 2019, 16:25)

я не столько про сложность освоения, а в большей степени про технические особенности, направленные на то, чтобы люди искусственно проводили за игрой больше времени. в современных играх эта проблема тоже присутствует, просто делается иначе (опенворлд, захват вышек и однотипные задания).

те старые игры, где этого нет (примеры - chrono trigger, super castlevania IV, super metroid) или есть, но в разумных пределах (классические mega man-ы, earthbound, mighty final fight), состарились намного лучше, чем условный ninja gaiden и shin megami tensei.

а ты, наверное, о файтингах, и там до сих пор освоение каждой конкретной игры требует времени, если интересует именно конкурентная борьба с другими игроками. в данном жанре не сильно что-то поменялось с 90-х. я вон намедни из интереса вышел в онлайн dragon ball fighterz, и с огромным трудом победил 2 раза из 5, там не казуальный уровень у большинства людей.

*

не только о файтингах. ninja gaiden это субъективно(мне например мегамэн никогда не заходил хоть и понимаю за что его любят)

если о файтингах то дрочка там будет всегда тем более что сейчас есть онлайн. раньше если бы ты коф купил то в него можно было бы играть хоть лет десять. серии игр очень сильно отличались. сейчас покупая игру к ней достаточно быстро привыкаешь даже если раньше не играл в эту серию. (хотя конечно есть много специфических японских серий)
QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 17:42)


P.S. kookoorookoo, братан, чет давно не натыкался на твои посты. Думал, давно слинял с форума)
*

были сложные времена)

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Среда, 20 февраля 2019, 18:00


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 17:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.