Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> [NSW] River City Girls, Отличный Beat ’em up !

DDR3
post Среда, 30 октября 2019, 11:01
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 11 апр. 2017
Пользователь №: 58 615





Всем привет , я могу ошибаться , но кажется на GBX нет темы о такой замечательной игре , как River City Girls ! В свою очередь хотел бы написать немного о ней , так как именно сейчас я прохожу ее на свиче вместе с дочерью .



Начать хотел бы с того , что сама игра сделана отлично , прекрасная графика , в стиле анимэ , на вид 32 битная .

Музыка в игре приятная , но самое классное - это песни в игре . Они встречаются и играют лишь в небольшом количестве локаций , мы прошли примерно пол игры наверное , и всего три локации попались , где именно песни , и я хочу поискать в инете их и скачать , очень понравились .

В игре нет дубляжа , но сабы и меню все на Русском . Диалоги лучше читать , они прикольные и интересные , но читать надо быстро , ибо там они сами листаются и нет времени задержаться на строке и прочитать ее , она перелистывается дальше .

Повествование сюжета идет в виде комикса , очень интересно , но там нет сабов , хотя школьных знаний английского вполне достаточно , что бы понять суть , все очень интересно . Основной сюжет прост , девушкам надо найти и спасти своих парней , но не все так просто , в процессе игры будут сюжеты и про детство , как девушки познакомились и тд .

В начале игры на выбор есть две девченки , Мисако( брюнетка ) и Киоко. Когда мы с дочерью начали играть , то показалось , что слишком мало приемов . Это немного опечалило , но в процессе игры я заметил , что получаешь XP , левлы апаются и открываются удары . Но их надо покупать в магазинах , на локациях .

Денег в игре мало , тратить надо с умом ! И важно , когда умираешь , то теряешь вроде как 30% денег - это кошмар .

Есть моменты , интуитивно не понятные . В меню на паузе когда находишь карту , то что бы ее развернуть надо нажать "А" , звучит просто , но я не сразу догадался . Второй момент - при игре вдвоем когда товарищь умирает его можно спасти !!! Это важно , и об этом ни где не написано . Для этого надо подойти к телу павшего , и топтать его , нажимая "X"пока не вобьешь душу обратно в тело . Если он только упал , то достаточно топнуть один раз , если же душа полетела , то надо топать несколько раз . Тем самым вы сохраните его деньги в целостности . Мы об этом узнали слишком поздно , к сожалению ...

Еще мне прямо очень понравились отсылки к двум играм . У главной героини Мисако ( брюнетка , я решил , что она главная ) , можно купить удар коленом , и он отсылает нас к игре Дабл Драгон 2 !!! Делается он с точно таким же звуком как в DD2 !!
Просто чума , классно . Вторая отсылка сложнее и тоньше , но от этого лишь еще круче . В общем , если кто играл на аркадных автоматах в игру Golden Axe : The Revenge Of Death Adder ( это наверное лучший битэмап за всю историю игродела , для меня так точно ) , так вот звук , который издает противник когда погибает в River City Girls взят оттуда , из голден акса аркадного !!! Не все враги его издают , но вы услышите и поймете о чем я , это , как мне , крутейшие отсылки к моим любимым играм .

Управление в игре адекватное , понятное . Бывают тормоза небольшие , когда куча народа , в целом не критично . Вот пока все , что хотел написать , игра супер .

Сообщение отредактировал DDR3 - Среда, 30 октября 2019, 11:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 2)
Ephidel
post Вторник, 28 января 2020, 12:24
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 09 сент. 2013
Пользователь №: 48 485





Кстати говоря тоже начал играть в River City Girls. Услышал саундтреки и понял, что ХОЧУ. И игра мне действительно зашла, что удивительно, ведь битемапы - это тот жанр с которым я так и не смог подружиться и за всю жизнь прошёл от силы 4-5 игр жанра.

Ясное дело в игре есть недостатки, но она ИМХО является довольно неплохой точкой входа в жанр. Не уверен конечно, что лично я настолько проникнусь жанром, что начну углублённое погружение в него, но тем не мене игра и правда оставляет прям очень приятные впечатления
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rastafari_Man
post Вторник, 28 января 2020, 13:54
Отправлено #3


Обыкновенный енот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 24 мар. 2009
Пользователь №: 31 154





У меня товарищ сильно возлюбил ее и каждый день спрашивает, не поиграл ли я еще в нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 15:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.