Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Dissidia 012 Duodecim Final Fantasy

Krim
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 10:21
Отправлено #1


Rating: Awesome
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 06 дек. 2009
Из: Уфа
Пользователь №: 34 776





user posted image


Недавно ко мне в руки попала новая игра от небезызвестных разработчиков Square Enix. Компания Square Enix в основном характеризуется на играх жанра JRPG, примером тому служат такие великие серии игр как Final Fantasy и Dragon Quest, так же компания известна своими Action-RPG, такими как Kingdom Hearts и Lord of Arcana, но сейчас не об этом речь.

Сегодня я хочу рассказать вам о Dissidia 012 Duodecim Final Fantasy. Она вышла в марте 2011 года. Новая Dissidia практически не отличается от своего предшественника.

Кстати, перед тем как выпустить полную версию игры разработчики поступили очень мудро - они выложили в PSN платную демо-версию, в которой дают маленькую часть истории, собственно как вступление в книгах lol.gif. По прохождению демо-версии вы можете импортировать сейв в полную версию, чтобы открыть секретного персонажа - Аэрис.
Так же возможен иморт сейвов с русской версии первой части игры. При импорте все уровни, умения, костюмы переносятся в новую часть.

user posted image


Разработчики обещали старым персонажам третий вариант специального облика.

Появились новые персонажи такие как подруга детства Клауда - Тифа, которая владеет кулачным боем, лучший друг Сесила - Кейн Хайвинд, который специализируется на скоростном воздушном бою, так же появилась девушка-солдат Lightning (Молния), являющаяся главным персонажем стороны Космоса, Ваан, Приш, Гильгамеш, Юна, Лагуна и Десперадо Хаос.

user posted image


Сюжет невероятно прост - люди живут в мире и гармонии, но зло не дремлет! И армия хаоса пытается захватить все живое.. бла бла бла..

user posted image


Боевая система осталась неизменной, добавлены новые умения и новые удары для каждого персонажа. Так же, как и в предыдущей части, перед ударом, который снимает здоровье у нашего противника, мы должны накопить некоторое колличество воли. Воля накапливается путем специальных атак, которые делаются кружком. Чем больше воли у вас - тем больше ваш удар отнимет здоровья у противника. У каждого персонажа есть специальный удар, чтобы нанести его нужно подбирать какие-то белые колокола с крыльями. Когда они появляются советую сразу их собирать. Спец. удар можно нанести только когда полоска "C-формы" (будем так её называть) станет оранжевой.

user posted image


Затем нужно перейти в C-форму и нанести атаку отнимающую здоровье, после этого появится по середине экрана квадрат с неким таймером, нажмите на него как можно скорее, иначе спец. прием не сработает.

Появилась система помощи, вы можете вызвать подмогу на некоторе время что-бы ваш "ассистент" помог вам защититься и/или нанести мощный удар.

user posted image


Интерфейс с первой части не изменился, так же мы можем в меню персонажа выбирать навыки, покупать или одевать доспехи, выбирать существо для призыва, посмотреть достижения, коих больше сотни.

Радует в игре музыка - она великолепна. В ней собраны практически все саундтреки из Final Fantasy, что не может не радовать.

В итоге получили вполне хороший продукт, способный затянуть вас на очень долгое время, положительных персонажей в игре больше 15 и за каждого можно пройти историю.
В общем игру могу посоветывать всем, даже тем кто не играл ни в одну часть Final Fantasy.

Мой первый обзор, критика уместна blush.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 25 сентября 2018, 03:44


--------------------
+20 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 11:12
Отправлено #2


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





В первую поиграл только пару дней,какое то однообразное, для задротов(слышал люди там еще и качались до 99левелов). Хотя старые персонажи и их спешлы было интересно увидеть. В общем расстроен. 2ю так попробую,гляну у всех их спец атаки и тоже наверное снесу в небытие.

В обзоре не слова об графике. Такая же как 1я?


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krim
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 11:15
Отправлено #3


Rating: Awesome
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 06 дек. 2009
Из: Уфа
Пользователь №: 34 776





QUOTE
В обзоре не слова об графике. Такая же как 1я?

Именно. smile.gif

А в качестве файтингов вполне неплох, играем с другом)


--------------------
+20 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 12:23
Отправлено #4


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 747
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Обзор ОК, можно было еще написать про другие стороны игры.

В первую так и не смог нормально играть, какая-то боевая система суперусложненная для файтинга.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 17 апреля 2011, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krim
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 12:52
Отправлено #5


Rating: Awesome
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 06 дек. 2009
Из: Уфа
Пользователь №: 34 776





QUOTE
В первую так и не смог нормально играть, какая-то боевая система суперусложненная для файтинга.

Ну не знаю, по мне так в самый раз, боевая система на уровне)

А вот в режиме простых поединков 1х1 с ботами выстоять никак не могу, уж слишком они сильные)


--------------------
+20 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 13:38
Отправлено #6


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 747
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Krim @ Воскресенье, 17 апреля 2011, 13:52)
Ну не знаю, по мне так в самый раз, боевая система на уровне)

А вот в режиме простых поединков 1х1 с ботами выстоять никак не могу, уж слишком они сильные)
*


Я про кучу атак, волю, и прочие навороты. Мне кажется, что это все лишнее. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andronidze
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 16:02
Отправлено #7


В белых штанах
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 21 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 884





А я вот и в первую не играл. Расписал бы, а то многое остаётся непонятным.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanyacek
post Воскресенье, 17 апреля 2011, 18:47
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31 янв. 2011
Из: Люберцы
Пользователь №: 39 980





Обзор понравился smile.gif . Единственное что наверное стоило более развернуто обо всем написать

Сообщение отредактировал Sanyacek - Воскресенье, 17 апреля 2011, 18:48


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 18 апреля 2011, 08:25
Отправлено #9


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 17 апреля 2011, 14:38)
Я про кучу атак, волю, и прочие навороты. Мне кажется, что это все лишнее. smile.gif
*


да там просто, в общем-то, и не о чем больше писать. ничего больше нет. так что все правильно.

по сабжу - обзор ok, игра еще хуже первой. дня на три, не больше. только для хардкорных фанов финалки и/или просто занимательной дрочбы в транспорте.

и таки графика получше, хоть и ненамного.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Четверг, 05 мая 2011, 06:12
Отправлено #10


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Обзор Ок.
Сам в первую не играл, но в эту думаю стоит.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Четверг, 05 мая 2011, 10:17
Отправлено #11


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





решил все таки скачать,тупо за Лагуну из ФФ8 сыграть,ну и за Тифу,в 1й ее вроде не было


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizardking
post Четверг, 05 мая 2011, 11:38
Отправлено #12


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 13 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 439





Диссидия расцветает, если есть с кем играть в нее. Друг против друга, море кастомизации, персонажей, их билдов и экипировки.

Если же остается только сингл проходить- то после прохождения вялых кампаний 12 и 13 - мотивации продолжать сильно нет. Остающиеся стимулы - это пройти сложный 000-сценарий, Лабиринт, да по максимуму персонажей раскачать. У меня уже около 8 персонажей на 100 уровне, но это, так сказать, целенаправленный кач. В кампаниях вы и близко не сможете раскрыть потенциал персонажей.

Так что если отсутствие НОРМАЛЬНОГО сюжета и некоторый пафос вас не пугают- то Диссидия - отличная игра, в которой любителям челленджа и глубины можно просто утонуть. Была бы вообще идеальной, но столько разных характеров из разных миров в одной истории увязать очень трудно, и получилось что-то предельно простое, пресное. То есть получилась очень мощная механика, проработанная до последней мелочи в не самой хорошо удавшейся обертке сингла.



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deadgamer
post Вторник, 07 июня 2011, 17:16
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26 дек. 2010
Из: Тула
Пользователь №: 39 495





нормальная игра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 10 июня 2011, 14:35
Отправлено #14


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Сейчас играю. Первую прошел, прокачав всех положительных персонажей до 100 уровня, всех отрицательных до 50-го, плюс победил секретного супербосса-богиню. Перекинул сейв во вторую - да, персами из 1-й части валю всех как детей, но очков КР за это не дают, а чтобы дали, надо искусственно снижать уровень своего персонажа (есть там такая возможность). Это не понравилось. По сравнению с первой частью кроме "помощников" появилась смена парадигм, я как-то ей не пользуюсь. Сюжет стал еще маразматичнее, никто там в мире не жил, как написано в обзоре. Наоборот, персонажей бесконечно вызывают из небытия для битв, они ничего не помнят из прошлого. Попытки раскрыть внутренние конфликты и обосновать мотивации вялые и вторичные, все это либо прямое повторение первой части (у меня даже закралось подозрение. что часть роликов перегнали оттуда), либо дикий и непонятный замес (сюжетная фишка второй части, по сути, в том, что не все положительные персонажи выступают на стороне Космос, как это было ранее).



Сообщение отредактировал Wish - Пятница, 10 июня 2011, 14:35


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Feenux
post Воскресенье, 14 августа 2011, 09:10
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23 нояб. 2010
Пользователь №: 39 038





Первая интересней как то была.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadabra
post Вторник, 29 ноября 2011, 22:33
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10 окт. 2011
Пользователь №: 42 639





По мне что 1 что 2 одинаково скучные. Думаю сделать из финалки файтинг не самая лучшая мысль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Среда, 30 ноября 2011, 19:37
Отправлено #17


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Kadabra @ Вторник, 29 ноября 2011, 22:33)
По мне что 1 что 2 одинаково скучные. Думаю сделать из финалки файтинг не самая лучшая мысль.
*


Из нее уже все делали, включая лыжные гонки и рейсинги


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paradogz
post Среда, 30 ноября 2011, 20:13
Отправлено #18


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 09 июня 2009
Из: SPB
Пользователь №: 32 327





я всю жизнь мечтал увидеть файтинг по вселенным ФФ, но я мечтал увидеть файтинг, а не это чудо =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scorp666ion
post Воскресенье, 11 декабря 2011, 17:48
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11 дек. 2011
Пользователь №: 43 289





Хороший обзор,классная игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shark
post Понедельник, 23 января 2012, 14:32
Отправлено #20


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 21 янв. 2012
Из: Иваново
Пользователь №: 43 761





Игра сама по себе не плохая! Но все таки привычнее видеть финалку в виде рпг...хотя, посмотрев ФФ эдвент чилджрен, помню, в свое время прямо мечтал о файтинге, где можно будет так же круто драться)))


--------------------
user posted image
3DS FC: 5026-5400-4029
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 11:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.