Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор "EDGE DS", под Slot 1, с поддержкой MicroSDHC

Santos
post Суббота, 03 мая 2008, 14:58
Отправлено #1


НИИЧаВо
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 09 сент. 2005
Из: Питер
Пользователь №: 13 698





Введение:
EDGE - довольно-таки новый производитель флэш - адаптеров. На данный момент они выпустили только один флэш - адаптер -"EDGE DS" под Slot 1, выполненный на базе железа "Cyclo DS Evolution".

user posted image

user posted image

Заявленные производителем функции:
- Форм - фактор под Slot 1
- 100% поддержка чистых ромов
- Запись простым копированием. Работа под FAT и FAT 32
- Поддержка микро SD карт памяти стандарта SDHC до 32Gb
- Поддержка различных читерских функций ( полная поддержка AR и т.п.)
- Функция софт ресета
- Тип сейва определяется автоматически
- Поддержка homebrew приложений. DLDI авто - патчер
- Полная поддержка функции download play
- Возможность апгрейда прошивки
- Поддержка скинов и управления стилусом в оболочке
- Может использоваться как PassMe для слот 2 адаптеров
- Поддержка различных расширений под слот 2
- Встроенный "Moonshell" с возможностью его обновления
- Многоязыковая поддержка интерфейса
- Работа sleep mode
- Регулировка подсветки DS из оболочки

Комплектация:
- Адаптер под микро Сд карту памяти
- Ридер
Диск с софтом в комплект не входит. Скачать его можно на оф. сайте - здесь

user posted image

user posted image

Внешний вид:
У "EDGE DS" карта памяти вставляется с торцевой стороны. Защёлки нет, но тем не менее карта прочно удерживается в адаптере. Вынимается и вставляется без приложения усилий. Сама карта памяти немного выступает из адаптера. Видимо это сделано для удобства её вынимания. Тем не менее - вида не портит и благодаря отсутствию защёлки отсутсвует возможность её случайного выпадения.

user posted image

user posted image]

Установка и запуск:
- Форматируем карту памяти под FAT 32
- Копируем в корень карты памяти скаченный софт. Он состоит из системного файла - "EDGE.DAT" и папки ""EDGE". В папке находится файл "cheats.dat", в котором хранятся чит - коды.

Обновление прошивки (оболочки) :
Для этого скачайте с оф. сайта новую версию прошивки. Далее, замените файл "EDGE.DAT" на новый, который вы скачали.

Интерфейс:
Меню состоит из 3 -х пунктов ( слева - направо):
1. Игры и приложения (Games/Homebrew)
2. Moonshell (Media)
3. Настройки (Setting/Misc)


user posted image

user posted image

Games/Homebrew. Здесь находятся ваши игры и приложения. Передвижение по меню осуществляется с помощью крестовины, выбор и запуск - кнопкой А. Также с помощью кн. Х можно изменить внешний вид отображения файлов и папок. Боковые шифты - быстрое перемещение по списку меню.

user posted image

Media. Здесь находится универсальный медиа - проигрыватель файлов - "Moonshell". Вы должны скачать его с сайта Edge и установить на вашу карту памяти. Причем именно установить, т.е разархивировать в корень вашей карты памяти. Выйти из меню "Moonshell" обратно в главное, можно с помощью кн. Start.

Setting/Misc. Здесь находятся настройки. На данный момент их 6:

user posted image

Cheat Codes ( Disable/ Enable) - вкл/выкл чит - кодов. После включения этой функции при запуске игры будет появляться окошко активации читов для выбранной игры:

user posted image

user posted image

LCD Brightness (0-3) - четыре уровня выбора подсветки
Language - язык интерфейса
Skin - выбор оформления. На карте памяти создаётся пака "Skin" куда и кладутся "шкурки". Edge так же поддерживает скины от Cyclo DS.
Boot from Slot 2 - запуск из ГБА слота
Return to Main Menu - возвращение в меню

Дополнительные возможности:
- Софт - резет. Позволяет выйти из запущенного приложения обратно в главное меню. Для выхода - нажмите одновременно комбинацию кнопок A+B+X+Y+L+R
- Auto-DLDI патчинг - автоматически производит патченье хомбрю приложений. Отличная совместимость!
- Полная поддержка функции download play.

Вывод:
Мной были опробованы около десятка игр и хомбрю приложений. Все приложения без проблем были запущены благодаря встроенному Auto-DLDI патчеру и стабильно работали. С играми тоже никаких проблем замечено не было.

Ссылки:
Офицальный сайт и софт - здесь

P.S - есть в наличии, тема в моей подписи.

Данный обзор и фотоматериалы сделаны специально для GBX.ru. Использование информации из обзора разрешается только с разрешения автора или администрации GBX.ru

Сообщение отредактировал Santos - Четверг, 08 октября 2009, 20:53


--------------------
Различные флэш - адаптеры для DS ( M3DS Real, SC One, EZ5 )

Аксессуары для игровых приставок: DS/Wii/GC/PS/PSP/X-Box

НОВИНКИ!!! Футболки по различным играм: Legend of Zelda, Super Mario, RE

Ремонт и модификация приставок в Питере - восстановление ключа, установка Freeboot и т.д.
Прошиваю в Питере Nintendo 3DS на кастомную прошивку, работаю с почтой. Уточняйте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Santos   Обзор "EDGE DS"   Суббота, 03 мая 2008, 14:58
Johny   чем - то напоминает м3 симпли но с сдхк   Суббота, 03 мая 2008, 15:30
Сахар   Ничего так карточка,мну понравилось :)   Суббота, 03 мая 2008, 16:14
aky666   на gbatemp ей дали очень хорошую отценку!   Воскресенье, 04 мая 2008, 10:04
PALADIN_Esdeer   Она лучше/хуже Р4? Если да, то распишите, пожалуйс...   Воскресенье, 04 мая 2008, 10:44
Nechaevrus   по описанию карточка один в один supercard ds one)...   Воскресенье, 04 мая 2008, 15:02
zbk   Пустельга - довольно-таки новый производитель авто...   Воскресенье, 04 мая 2008, 15:15
aky666   А вот на SC DS ONe она ни как не похожа, в ней воз...   Воскресенье, 04 мая 2008, 20:26
OlifkA   Коробочка у неё прикольная =)   Воскресенье, 04 мая 2008, 21:33
Gucha   а в чем отличие то от цикло дс эво? я лично не зам...   Понедельник, 05 мая 2008, 09:37
aky666   Отличие в том что стоит дешевле;)   Понедельник, 05 мая 2008, 09:56
Gucha   не, ну это я видел) но ведь не думаю что ради этог...   Понедельник, 05 мая 2008, 14:28
Santos   Вышла новая прошивка - EDGE OS v1.37. Изменений ми...   Четверг, 03 июля 2008, 11:29
vanov   Кто-нибудь уже покупал(как она нормально работает)...   Среда, 23 июля 2008, 02:19
Santos   RE: Обзор "EDGE DS"   Среда, 23 июля 2008, 09:44
Santos   Вышла новая прошивка - EDGE OS v1.4 Основные измен...   Воскресенье, 31 августа 2008, 10:32
Don   Edge рекомендую. я приятелю такую купил - гораздо ...   Среда, 03 сентября 2008, 13:26
Santos   Вышла новая прошивка - EDGE OS v1.41 Добавлена фун...   Пятница, 10 октября 2008, 21:00
KROH   люди а где нить еще можно скачать EDGE OS а то заш...   Суббота, 01 ноября 2008, 12:13
Santos   Этот форум должен знать каждый уважающий себя гейм...   Суббота, 01 ноября 2008, 17:50
Sus scrofa   Купил взамен сдохшей TopToy. Гораздо лучше.   Суббота, 29 ноября 2008, 11:24
xxxPOPSxxx   Кто нибудь брал этот флэшкатридж на DealExtreme? И...   Пятница, 05 декабря 2008, 12:58
WeStRacer   У меня вопрос таков: Как на EDGE DS OS v1.43 стави...   Четверг, 22 января 2009, 16:22
WeStRacer   У меня вопрос: Как запускать ромы от ГБА?   Суббота, 07 февраля 2009, 19:10
v3ntry   Копия CycloDS за более дешевые деньги? (Качество C...   Суббота, 07 февраля 2009, 20:26
Santos   1. Должен быть "3-in-1 Expansion Pack...   Воскресенье, 08 февраля 2009, 11:57
fet1234   он только SDHC принимает? а простые микро SD?   Воскресенье, 08 февраля 2009, 19:58
Santos   И обычные тоже.   Понедельник, 09 февраля 2009, 20:56
WeStRacer   Никто не сможет поставить несколько кодов для пары...   Суббота, 14 февраля 2009, 19:05
WeStRacer   Йа Канеш в это с трудом верю, но появилась новая в...   Четверг, 05 марта 2009, 19:29
WeStRacer   Вышла кстати новая версия прошивки. Она стала потд...   Среда, 18 марта 2009, 15:29
Че Гевара   http://linfoxdomain.com/nintendo/ds/dl.php/EDGE_O...   Среда, 18 марта 2009, 15:43
Sus scrofa   Гта запускается, но рандомно виснет время от време...   Среда, 25 марта 2009, 00:01
WeStRacer   Во-во... И я о томже! Я непойму сам как это ис...   Четверг, 26 марта 2009, 07:19
Мирослав   по описанию, по скриншотам прошивки это ОДИН в О...   Четверг, 26 марта 2009, 07:28
WeStRacer   Sus scrofa, Качай самую новую прошивку! Версия...   Пятница, 27 марта 2009, 08:56
Arokh   Мда, дела с обновлением прошивки, я так понимаю, у...   Среда, 15 апреля 2009, 15:01
WeStRacer   Я разобрался как исправить эти "Рандомные зав...   Понедельник, 20 апреля 2009, 06:08
Marksman   Может имеет смысл тут написать. Это форум, он для...   Понедельник, 20 апреля 2009, 11:49
WeStRacer   Новая прошивка 1.5. Как я понял "Новый движок...   Четверг, 20 августа 2009, 06:58


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 07:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.