Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 67 68 69 70 71 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Monday
post Понедельник, 21 августа 2017, 08:46
Отправлено #1361


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (mazik @ Понедельник, 21 августа 2017, 08:32)

На Озоне б/у продают?? о_О
*

Конечно - дешёвый перепак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 21 августа 2017, 12:00
Отправлено #1362


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016

Отзывы: +112 / -0

Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Понедельник @ Понедельник, 21 августа 2017, 08:46)

Конечно - дешёвый перепак.
*

По закону они обязаны указывать это в описании товара. Как-то я упустил момент, когда Озон перенял стратегию Ебей и Амазона...


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Понедельник, 21 августа 2017, 12:43
Отправлено #1363


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (mazik @ Понедельник, 21 августа 2017, 12:00)

По закону они обязаны указывать это в описании товара. Как-то я упустил момент, когда Озон перенял стратегию Ебей и Амазона...
*

Ну, если бы это был ЖК телевизор, то, думается, указали бы. К говноигре за 100 рублей отношение, понятно, другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sosnovka
post Четверг, 24 августа 2017, 19:12
Отправлено #1364


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 19 фев. 2007

Отзывы: +36 / -0

Пользователь №: 21 152





Открываю спор с пользователем ingWAR:

Не отправляет оплаченный товар (Lego City Undercower на Nswitch)
18 августа отправил деньги (2000 рублей) на карточку сбербанка на имя Яшкина Руслан.
Обещал отправить субботу, 19 июля и прислать трек, с тех пор перестал выходить на связь (хотя на форум регулярно заходит).
Вся переписка о покупке и оплата товара есть в наличии.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 26 августа 2017, 00:26
Отправлено #1365


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





KuKzz пропал с 15 июля молчит! Что так сложно найти интернет? На дворе какой год? Инет нынче не роскошь


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 26 августа 2017, 10:35
Отправлено #1366


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





DUX, вчера после разговора с тобой написал ему в вайбер, попросил связаться с тобой. Так и не связался?


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 26 августа 2017, 14:20
Отправлено #1367


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003

Отзывы: +530 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (DUX @ Суббота, 26 августа 2017, 00:26)

KuKzz пропал с 15 июля молчит! Что так сложно найти интернет? На дворе какой год? Инет нынче не роскошь
*

Интернет не проблема а вот логина на форум у меня не было на телефоне, сейчас восстановил удаленно. В лс написал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 26 августа 2017, 19:55
Отправлено #1368


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (KuKzz @ Суббота, 26 августа 2017, 14:20)

Интернет не проблема а вот логина на форум у меня не было на телефоне, сейчас восстановил удаленно. В лс написал.
*

Вы будите смеяться пароли, явки, телефоны, даты- храню в блокноте.
Да, да в записной книжке у меня пароли от форумов, емейлов и прочего)
Это в случае того, а вдруг комп сдохнет- так что бумажный носитель не так плохо!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grompskov
post Воскресенье, 27 августа 2017, 16:07
Отправлено #1369


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 окт. 2014

Отзывы: +463 / -0

Из: г. Псков
Пользователь №: 51 153





Открываю спор с пользователем TLT:

Просил данного человека объяснить, почему у него был оформлен аукцион с нарушением правил , а именно не указано время окончания аукциона - ответа не последовало. Был репорт модератору- ответа не последовало. Почему все указывают время окончания, а он решил, что не надо. Исходя из этого непонятно, какие лоты мне причитаются , а какие-нет. я считаю,ч то мне положено больше лотов, чем по итогам аукциона. я всегда выкупаю лоты, не было такого, чтобы не выкупал. Готов выкупить все, что мне полагается, прошу модераторов уточнить это. А ответить не мог, т.к. был в отъезде.Минус прошу снять как незаслуженный.
4. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА:

4.1. При оформлении своего аукциона обязательно в названии должны присутствовать слова "[Аукцион]", краткое описание аукциона/товаров, а так же время окончания и город.

Пример:
[Аукцион] Картриджи Dendy, приставка PS Оne
Москва, почта, до 1.02.14, 23-00 Мск

4.2. При создании аукциона чётко указывайте правила вашего аукциона. Ваши правила должны содержать следующие пункты:

4.2.1. Время и дата окончания аукциона по Московскому времени (так проще всем ориентироваться), включительно ли до заданного времени или нет. Если включительно, то поясните, покупателям, действительны ли ставки в конечное время или нет. Например:
" Аукцион заканчивается такого-то числа в 21-00 по Московскому времени включительно. Ставки в 21-01 уже не принимаются".

Сообщение отредактировал grompskov - Воскресенье, 27 августа 2017, 16:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TLT
post Воскресенье, 27 августа 2017, 18:59
Отправлено #1370


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 02 нояб. 2010

Отзывы: +186 / -0

Пользователь №: 38 804





QUOTE (grompskov @ Воскресенье, 27 августа 2017, 17:07)

Открываю спор с пользователем TLT:

Просил данного человека объяснить, почему у него был оформлен аукцион с нарушением правил , а именно не указано время окончания аукциона - ответа не последовало. Был репорт модератору- ответа не последовало. Почему все указывают время окончания, а он решил, что не надо. Исходя из этого непонятно, какие лоты мне причитаются , а какие-нет. я считаю,ч то мне положено больше лотов, чем по итогам аукциона. я всегда выкупаю лоты, не было такого, чтобы не выкупал. Готов выкупить все, что мне полагается, прошу модераторов уточнить это. А ответить не мог, т.к. был в отъезде.Минус прошу снять как незаслуженный.
4. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА:

4.1. При оформлении своего аукциона обязательно в названии должны присутствовать слова "[Аукцион]", краткое описание аукциона/товаров, а так же время окончания и город.

Пример:
[Аукцион] Картриджи Dendy, приставка PS Оne
Москва, почта, до 1.02.14, 23-00 Мск

4.2. При создании аукциона чётко указывайте правила вашего аукциона. Ваши правила должны содержать следующие пункты:

4.2.1. Время и дата окончания аукциона по Московскому времени (так проще всем ориентироваться), включительно ли до заданного времени или нет. Если включительно, то поясните, покупателям, действительны ли ставки в конечное время или нет. Например:
" Аукцион заканчивается такого-то числа в 21-00 по Московскому времени включительно. Ставки в 21-01 уже не принимаются".
*



В чём проблема-то? Сроки и условия были указаны в шапке - http://gbx.ru/?act=ST&f=110&t=124331&st=0#entry2514787

QUOTE
Старт на любой лот 50 руб. Шаг от 50 руб. Автопродление - 10 минут (вкл). Действует на весь аукцион.

Старт аукциона с сегодня по 23 августа 2017 года включительно по времени данного форума. Выкуп 3 дня.


Что дурочка включать? Включительно - значит, до наступления следующих суток по времени данного форума. + Автопродление - 10 минут.

Об этом я ответил вам в теме, кто спрашивал, когда подвёл итоги: http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2518014

Времени в сутках 24 часа, если кто забыл. Затем наступают следующие сутки. следующее число.

Прошу убрать его минус и дать бан, как это требуют правила за не выкуп:

Правила - http://gbx.ru/?act=SR&f=18

QUOTE
4.5. Если ваш покупатель не выкупил лот без объяснения причины - вы в полном праве поставить ему минус в рейтинге за невыкуп лота. Так же см. пункт 4.8.

4.8. За невыкуп/непродажу - R/O на две недели. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. За второй невыкуп/непродажу - R/O на месяц. При третьем таком нарушении - бан с занесением в списки невыкупанов/непродаванов.


Сообщение отредактировал TLT - Воскресенье, 27 августа 2017, 19:04


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grompskov
post Воскресенье, 27 августа 2017, 22:10
Отправлено #1371


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 окт. 2014

Отзывы: +463 / -0

Из: г. Псков
Пользователь №: 51 153





QUOTE (TLT @ Воскресенье, 27 августа 2017, 18:59)

В чём проблема-то? Сроки и условия были указаны в шапке - http://gbx.ru/?act=ST&f=110&t=124331&st=0#entry2514787
Что дурочка включать? Включительно - значит, до наступления следующих суток по времени данного форума. + Автопродление - 10 минут.

Об этом я ответил вам в теме, кто спрашивал, когда подвёл итоги: http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2518014

Времени в сутках 24 часа, если кто забыл. Затем наступают следующие сутки. следующее число.

Прошу убрать его минус и дать бан, как это требуют правила за не выкуп:

Правила - http://gbx.ru/?act=SR&f=18
*

Я дурачка не включаю, если вам в школе не объясняли, чем отличается дата от времени, то я не виноват.А вы хотите быть почему-то умнее других, которые почему-то указывают время окончания. По этому факту просил бы высказаться модератору. По поводу неоплаты в течение трех дней-я вам написал, что был в отъезде. Поверьте-сидя за рулем и соверщая междугородные переезды- неудобно переводить деньги, держа одной рукой руль, а другой-ссмартфон. Но раз вы такой рьяный блюститель правил- хорошо, радуйтесь, что влепили минус проверенному, может вы от этого испытываете какое-то особое удовольствие. я от оплаты не отказывался, и сейчас готов оплатить. Мне тоже часто задерживали оплату, но я не лепил минусы сразу же после полудневной просрочки, понимая, что всякое у человека может быть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Воскресенье, 27 августа 2017, 22:20
Отправлено #1372


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015

Отзывы: +1154 / -0

Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





Я поддерживаю пользователя grompskov.
У человека репа почти 400 бит,это тоже надо учитывать.он сто процентов не врет.
Данному пользователю доверяю безгранично.
Имею с ним не один десяток сделок.
Порядочный человек


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TLT
post Воскресенье, 27 августа 2017, 22:59
Отправлено #1373


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 02 нояб. 2010

Отзывы: +186 / -0

Пользователь №: 38 804





QUOTE (grompskov @ Воскресенье, 27 августа 2017, 23:10)

Я дурачка не включаю, если вам в школе не объясняли, чем отличается дата от времени, то я не виноват.А вы хотите быть почему-то умнее других, которые почему-то указывают время окончания. По этому факту просил бы высказаться модератору. По поводу неоплаты в течение трех дней-я вам написал, что был в отъезде. Поверьте-сидя за рулем и соверщая междугородные переезды- неудобно переводить деньги, держа одной рукой руль, а другой-ссмартфон. Но раз вы такой рьяный блюститель правил- хорошо, радуйтесь, что влепили минус проверенному, может вы от этого испытываете какое-то особое удовольствие. я от оплаты не отказывался, и сейчас готов оплатить. Мне тоже часто задерживали оплату, но я не лепил минусы сразу же после полудневной просрочки, понимая, что всякое у человека может быть.
*


QUOTE
Деньги вам перевел на Киви. Адрес для отправки посылки mellow.gif Это была первая и последняя наша с вами сделка. К людям нужно подходить по человечески, а не придумывать свои правила и бездумно лепить минусы. В данной ситуации имиджевые потери скорее у вас, чем у меня, т. к . пока ни одного плюса у вас не было, а повели вы себя мягко говоря некрасиво.


Я подошел к вам по-человечески, повёл себя красиво, а именно: написал в ЛС о победе, подождал 3 дня, написал ещё раз в ЛС, не дождался ответа по условиям аукциона и правилам форума - сделал пометку.

Деньги верну.

Сделка недействительна, т.к. вы нарушили условия - оплата в течение 3-х суток. А вы не ответили даже в ЛС, когда я сразу после окончания написал, хотя бывали на форуме. Молчали 3-ое суток, не просили отсрочку и т.п.

И за мой имидж не нужно говорить. Я не 0 в ретро, игровой, эму, ромхакинг и геймдев сценах, меня там знают с 2003 года.

Решил продать накопившиеся мелочи, и 1 из 3-х участников аукционаа оказался настолько непонятным, что не знает, что сутки заканчиваются в 00:00.

В общем, всё. Бред не собираюсь читать. Справедливо решат модераторы, я уверен. За мной правда. А правда она везде пройдет. =))))

Сообщение отредактировал TLT - Воскресенье, 27 августа 2017, 23:00


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Понедельник, 28 августа 2017, 00:31
Отправлено #1374


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007

Отзывы: +346 / -0

Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





QUOTE (TLT @ Воскресенье, 27 августа 2017, 22:59)

Я подошел к вам по-человечески, повёл себя красиво, а именно: написал в ЛС о победе, подождал 3 дня, написал ещё раз в ЛС, не дождался ответа по условиям аукциона и правилам форума - сделал пометку.

Деньги верну.

Сделка недействительна, т.к. вы нарушили условия - оплата в течение 3-х суток. А вы не ответили даже в ЛС, когда я сразу после окончания написал, хотя бывали на форуме. Молчали 3-ое суток, не просили отсрочку и т.п.

И за мой имидж не нужно говорить. Я не 0 в ретро, игровой, эму, ромхакинг и геймдев сценах, меня там знают с 2003 года.

Решил продать накопившиеся мелочи, и 1 из 3-х участников аукционаа оказался настолько непонятным, что не знает, что сутки заканчиваются в 00:00.

В общем, всё. Бред не собираюсь читать. Справедливо решат модераторы, я уверен. За мной правда. А правда она везде пройдет. =))))
*

Так в чем проблема? Человек объяснил ситуацию , сказал что готов выкупить выигранные лоты , а ты в обратку идешь... Не устраивает цена лотов походу.... Вот и мнешься


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grompskov
post Понедельник, 28 августа 2017, 01:08
Отправлено #1375


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 окт. 2014

Отзывы: +463 / -0

Из: г. Псков
Пользователь №: 51 153





QUOTE (TLT @ Воскресенье, 27 августа 2017, 22:59)

Я подошел к вам по-человечески, повёл себя красиво, а именно: написал в ЛС о победе, подождал 3 дня, написал ещё раз в ЛС, не дождался ответа по условиям аукциона и правилам форума - сделал пометку.

Деньги верну.

Сделка недействительна, т.к. вы нарушили условия - оплата в течение 3-х суток. А вы не ответили даже в ЛС, когда я сразу после окончания написал, хотя бывали на форуме. Молчали 3-ое суток, не просили отсрочку и т.п.

И за мой имидж не нужно говорить. Я не 0 в ретро, игровой, эму, ромхакинг и геймдев сценах, меня там знают с 2003 года.

Решил продать накопившиеся мелочи, и 1 из 3-х участников аукционаа оказался настолько непонятным, что не знает, что сутки заканчиваются в 00:00.

В общем, всё. Бред не собираюсь читать. Справедливо решат модераторы, я уверен. За мной правда. А правда она везде пройдет. =))))
*

Интересная у вас правда. Как касается моего пропуска срока, то тут правила должны бвть строго незыблемы, сточка в строчку. А как правила по оформлению аукциона- так сразу оказввается строчки теперь не строгие, и можно их "додумывать " или трактовать по своему усмотрению. Вы уж определитесь со своей позицией: есои полностью соблюдаете правила, то соблюдайте их тогда во всем. Деньги я вам перевел, минус с вашей стороны вы можете трактовать только ка к за нарушение сроков, которое я вам объяснил, но никак за невыкуп. Поэтому ни о каком отказе о высылке товара с вашей стороны не может быть и речи, будьте любезны выслать.
Еше раз прошу модераторов высказать свое мнение. Свои обязательства я исполнил, пусть и с опозданием.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 28 августа 2017, 10:24
Отправлено #1376


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Подобная принципиальность, как правило, срабатывает только в одну сторону.
Что сказать, очередная показательная ситуация.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 28 августа 2017, 11:36
Отправлено #1377


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Что ж, немного провинились оба, это верно. TLT не указал точное время окончания, что и смутило покупателя (пункт правил 4.2.1). Он в свою очередь затянул с оплатой. Давайте так - минусы я снимаю и обоим устное предупреждение, впредь подобного не повторяйте.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Суббота, 02 сентября 2017, 02:57
Отправлено #1378


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011

Отзывы: +113 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Открываю спор с пользователем zar80kr:

В его теме (http://gbx.ru/?showtopic=112415&hl=) по продаже игрового стафа заинтересовался двумя позициями для оригинального бокса (Project Zero 2 и Beyond Good and Evil) по цене 850 и 450 соответственно. В личных сообщения о состоянии дисков был получен ответ, что диски идут на 8/10 и 7/10. Также были присланы фотографии коробок с не очень близкого ракурса и не очень высокого качества (ссылки на фото, к сожалению уже битые). Но этому я значения особого не придал т.к. репутация у продавца +58, что достаточно неплохо, и при любом раскладе уж даже очень плохо состояния позиций предположить было сложно. Тут сразу немного забегу вперед и напишу, что снимков обратной стороны дисков, а также упоминания о них не было вообще на протяжении всей переписки.

Оставалось дело за малым - взять и оплатить, что собственно я в тот же день и сделал.

Когда же посылка пришла и настала пора проверять мои заказы я был не сильно удивлён состоянию коробок "немного" так скажем не дотягивающих до таких оценок как 8 и 7, но особо пережевать не стоило, коробки можно и заменить. В ужас меня повергли сами диски, которые просто изуродованы, на мой взгляд, в многочисленных царапинах -простите, не в царапинах, а "царапках", как выразился продавец после моего сообщения, когда я проверил посылку- по всему радиусу дисков. У меня сразу возник закономерный вопрос:"А о кокой, собственно говоря, вообще оценке тут может идти речь в 8 и 7??!!!".
Сам продавец мне ответил, что мои претензии не обоснованы и всё в прекрасном состоянии.
Урегулировать вопрос я предложил путём покупки ещё некоторых его позиции на xbox, но с учётом выявления всех нюансов его товаров с 50% скидкой. Последовало контрпредложение о возврате его дисков, после проверки, которых мне будут возвращены денежные средства.
Меня такое встречное предложение не устраивает. У меня нет никакого желания маяться с почтой и ждать ещё "проверки" дисков. А учитывая их состояние я не удивился бы, если бы они были признанными испорченными и никакого возврата не дождался. Да и суть дела в том, что заведомо я знай в каком состоянии сами игры, то и сделки не было бы вообще. И не главное что продавец оценил каким-то своим способом всё на 8 и 7, а в том, что он заведомо умолчал о критичной информации о царапинах (или царапках, как кто назовёт) покрывающих всю сторону обратной стороны дисков. Добропорядочный продавец обозначил бы такой момент сам и заранее, а не ждал бы пока об этом его спросит покупатель. Я вот не спросил, а поверил его оценке и его рейтингу.

Итог:
Думаю, что данному продавцу можно заслуженно ставить минус по проведённой сделке за недобросовестною торговлю и заведомо умалчиваемой важной информации о состоянии его товара.
1) Завышенная оценка качества товара.
2) Не информирование о состоянии считывающей стороны дисков ни в самой теме по продаже ни в личной переписки. Что заведомо ввело меня в заблуждение о полном состоянии покупаемого товара.

Снимки переписки и фото товара прилагаются:

» Фото дисков «


» ЛС об оценке товара (про GO&E потом прислал поправку на 7) «


» ЛС где просил снимки и уточнял есть ли какие сколы и прочие дефекты «


» Наше последнее ЛС где говориться что я не прав и диски в прекрасном состоянии «


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 02 сентября 2017, 14:16
Отправлено #1379


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





А я рекомендую вам воспользоваться предложением о возврате. И впредь более тщательно выяснять состояние покупаемого товара. Все эти оценки по разным шкалам - субъективное, ни к чему не обязывающее мнение, не более того.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Суббота, 02 сентября 2017, 15:19
Отправлено #1380


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011

Отзывы: +113 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Допустим. Оценку продавца берем как субъективную, хорошо. На оценочное состояние не смотрим.

Меня более возмущает что продавец не сообщил о неподобающем состоянии самих дисков с многочисленными царапинами. Тут же идёт речь не об одной или двух мелких царапинах на которые можно закрыть глаза, а о заполнение ими всей поверхности дисков. По мне так это указывает что продавец просто утаил важный факт о состоянии. Никаких оценок по этому поводу выдвигать и не нужно. Просто нужно было сообщить об этом или прописать в самой теме по продаже, в каком состоянии диски.


Следуя такой логике можно и продавать поломанные консоли под видом рабочих, но просто нигде не указывать о том что они сломанные . А потом при каких-то вопросах после покупки говорить что надо было спрашивать заранее т.к. никто и не говорил что консоль рабочая.

Также есть ещё пункт правил которые закреплены под номером 3.4 где вроде как говориться что надо указывать о состоянии товара.

Пункт 3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.

Согласно этому пункту, если о состоянии товара (в данном случае речь идёт о дисках) указано не было, значит они должны идти как без дефектов, если иное не указано продавцом. Так же? То есть продавец по его объявлению продал мне диски адекватного качества, а на деле они оказались сильно попорченными. Не является ли это прямым нарушением правил?

Сообщение отредактировал Prokapustish - Суббота, 02 сентября 2017, 15:34


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 67 68 69 70 71 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 12:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.