Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отзывы на Авито, Авито-дно?

DEIDARA
post Воскресенье, 12 мая 2019, 20:12
Отправлено #101


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 12 мая 2019, 16:54)

Авито доставка конечно относительно новая штука, но просмотрел несколько прошедших тут аукционов - почему никто хотя бы консоли не отправляет через авито доставку? Тоесть выиграл человек лот по определенной цене, списываешься с ним и размещаешь по этой цене товар в авито/юле c безопасной сделкой и сразу кидаешь ему ссылку. Он оплачивает и все довольны.
*

Так можно делать, но зачем? Только если отзывов нет или последний получен 7 лет назад hmm.gif Но я обычно у таких не покупаю.


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 12 мая 2019, 20:43
Отправлено #102


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (DEIDARA @ Воскресенье, 12 мая 2019, 20:12)

Так можно делать, но зачем? Только если отзывов нет или последний получен 7 лет назад hmm.gif Но я обычно у таких не покупаю.
*

Отож, я вот хочу продать - какая у меня альтернатива, доверится покупателю с большим количеством отзывов? А может он у меня покупает какраз перед переездом на ПМЖ в Японию и мы его больше никогда не увидим. Или машина его собьет, когда он будет идти с почты с моей консолькой. Можно много вариантов придумать когда в результате сделки либо покупатель, либо продавец потеряет деньги или товар. А через авито в крайнем случае что потеряет, так это время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Воскресенье, 12 мая 2019, 21:10
Отправлено #103


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





С такими заскоками только личная встреча. Но и приличной встрече сломанное продать могут. Я даже не знаю что и посоветовать. Даже в магазине может случиться пожар и оплаченная игра может сгореть. Или они признают себя банкротами как раз перед тем, как брак вернуть, если ты в оффлайн брал.


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 12 мая 2019, 21:25
Отправлено #104


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (DEIDARA @ Воскресенье, 12 мая 2019, 21:10)

С такими заскоками только личная встреча.
*

Что значит заскоками? Ты вот у меня покупать не хочешь, не доверяешь - а себе предлагаешь доверится, потому что у тебя плюсов дофига. Зачем торговать на доверии - "у нас джентльменам верят на слово", если можно по цивильному через посредника, заплатив лишние 100 рублей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Воскресенье, 12 мая 2019, 21:58
Отправлено #105


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





QUOTE (AnubiS @ Сегодня, 20:06)

по почте там на доверии
*

Посылка с описанием вложения к Вашим услугам.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 12 мая 2019, 22:12
Отправлено #106


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (Riedegost @ Воскресенье, 12 мая 2019, 21:58)

Посылка с описанием вложения к Вашим услугам.
*

Это все хорошо, а с оплатой как быть? - я просмотрел десяток аукционов на форуме - там барыжат барыги с 50+ отзывов, у которых в условиях предоплата на карточку. У меня отзывов 2, и то древние - соответственно никто в здравом уме на предоплату не согласится.
Мне джентльменам верить на слово тоже желания особо нету. И какой выход?
Помоему мой вариант вполне ничего - аукционишь здесь, а деньги и пересылка через Авито или Юлу с гарантиями. Но на 100 рублей дороже, так то да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Воскресенье, 12 мая 2019, 22:24
Отправлено #107


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 12 мая 2019, 21:25)

Что значит заскоками? Ты вот у меня покупать не хочешь, не доверяешь - а себе предлагаешь доверится, потому что у тебя плюсов дофига. Зачем торговать на доверии - "у нас джентльменам верят на слово", если можно по цивильному через посредника, заплатив лишние 100 рублей?
*

хочешь-покупай. не хочешь-не покупай. правила аукционов всегда прописываются вплоть до способа оплаты и сроков. если написано, что предоплата и ты будешь после выигрыша предлагать авито, то лично я послала бы тебя. за это даже отрицательный отзыв поставить можно. нафиг этот гемор не нужен. тебя никто не заставлял участвовать.Можно до выигрыша предложить свой способ оплаты и если продавец согласится, то делать ставку. Также с обычной темой продажи. Если человек не внушает доверия, то предложи ему свой способ оплаты. Не согласился-пиши другому. Купил у новичка с предоплатой-виноват сам. Его, конечно же, забанят.
И с проверенными всякое бывает. Для таких случаев есть вот эта тема http://gbx.ru/?showtopic=94200&st=2320 обычно там помятые уголочки. что-то серьезное бывает редко. тем, кто в барахолке постоянно, минусы нафиг не нужны и обычно все моменты стараются решить


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 12 мая 2019, 22:53
Отправлено #108


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (DEIDARA @ Воскресенье, 12 мая 2019, 22:24)

хочешь-покупай. не хочешь-не покупай. правила аукционов всегда прописываются вплоть до способа оплаты и сроков.
*

Тема вроде в разделе флейм - забудем на время авито.
Я хочу продать свои полнокомплектные консольки здесь на аукционе. Предоплату мне сделать никто не согласится - что мне в условиях писать, наложку? Или просто - оплата при получении? Кого считать приличными покупателями - сколько должно быть положительных отзывов чтобы ему можно было без предоплаты отправить?
Мне разово продать свое и не прогадать.

Сообщение отредактировал AnubiS - Воскресенье, 12 мая 2019, 22:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Воскресенье, 12 мая 2019, 23:09
Отправлено #109


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 12 мая 2019, 22:53)

Тема вроде в разделе флейм - забудем на время авито.
Я хочу продать свои полнокомплектные консольки здесь на аукционе. Предоплату мне сделать никто не согласится - что мне в условиях писать, наложку? Или просто - оплата при получении? Кого считать приличными покупателями - сколько должно быть положительных отзывов чтобы ему можно было без предоплаты отправить?
Мне разово продать свое и не прогадать.
*

я вот так продавала http://gbx.ru/?showtopic=78967&hl= когда появилась. мне деньги перевели когда посылка пришла. а одного я послала лесом. не имея отзывов он захотел чтоб я ему без оплаты выслала


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Суббота, 01 июня 2019, 19:11
Отправлено #110


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Прошло больше недели как я написал в службу поддержки Авито о кидалове и оставил отзыв у кидалы в профиле. Отзыв так и не появился, профиль кидалы на месте и поддержка мне так ничего не ответила. Лучший сервис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 01 июня 2019, 19:19
Отправлено #111


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





А мне деньги за потерянную посылку вернули )))) всего то 3 с небольшим месяца (


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 01 июня 2019, 22:17
Отправлено #112


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (AnubiS @ Суббота, 01 июня 2019, 21:11)

Прошло больше недели как я написал в службу поддержки Авито о кидалове и оставил отзыв у кидалы в профиле. Отзыв так и не появился, профиль кидалы на месте и поддержка мне так ничего не ответила. Лучший сервис.
*

Так и есть. Авито - дно.

Недавно их доставка похерила комплект моему покупателю. Я клала в посылку фуллсет, а пришла только "тушка". До сих пор ведем разборки... Он выбирал DPD, хоть я чаще пользуюсь Боксберри, например.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (DEN6666 @ Суббота, 01 июня 2019, 21:19)

А мне деньги за потерянную посылку вернули )))) всего то 3 с небольшим месяца (
*

Лучше бы они полностью потеряли тогда! Понимаешь, а в моей порылся какой-то крысёныш ermm.gif

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 01 июня 2019, 22:19


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 02 июня 2019, 00:04
Отправлено #113


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (Iris @ Суббота, 01 июня 2019, 22:17)

Так и есть. Авито - дно.

Недавно их доставка похерила комплект моему покупателю. Я клала в посылку фуллсет, а пришла только "тушка". До сих пор ведем разборки... Он выбирал DPD, хоть я чаще пользуюсь Боксберри, например.

Добавлено спустя 1 минуту:

Лучше бы они полностью потеряли тогда! Понимаешь, а в моей порылся какой-то крысёныш ermm.gif
*

Тоже весело. А когда отправляешь через авито доставку описываешь содержимое посылки? Даже если не сама доставка, получатель может при осмотре вытащить карту памяти или стилус и отказаться от получения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 02 июня 2019, 11:53
Отправлено #114


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 02 июня 2019, 02:04)

Тоже весело. А когда отправляешь через авито доставку описываешь содержимое посылки? Даже если не сама доставка, получатель может при осмотре вытащить карту памяти или стилус и отказаться от получения.
*

Нет, такое в первый раз произошло. sad.gif торгую на авито уже с 2012, но с тех пор как ввели "безопасные сделки" пошла какая-то жесть, если честно... Появились мутные типы, которые сначала хотят купить, а потом куда-то исчезают и сделка отменяется.

Появились целые схемы по отмыванию себе товаров-посылок (и возможно, даже "свои люди" у кидоков в DPD и boxberry, мы не знаем этого)

На будущее - буду делать фотку комплекта и опись...
Ещё у меня есть опасение, что могли слямзить как раз то, чего не было на фотке в объявлении... Там показана только сама консоль, и фиг что докажешь - "а комплекта нет на фото у вас!!!" sleepy.gif

Становится проще только по личной встрече, в городе, задолбало всё...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Вторник, 12 мая 2020, 20:09
Отправлено #115


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





http://www.avito.ru/user/ba5991ca78ae1dc53...e?id=1779951010 отзыв от Марии lol3.gif
Я помню хотел купить 20 кариков на Сегу и у продавана было 0 отзывов, подождал - появился 1 отр. отзыв и всем чихать на 1000р, а это аж административное правонарушение.



Сообщение отредактировал Редрум - Вторник, 12 мая 2020, 20:10


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 12 мая 2020, 20:43
Отправлено #116


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





У этого продавца на что не отзыв, то бомба.
Меня повеселил другой отзыв, не от Марии, где продавец просил у покупателя при встрече денег на проезд и чекушку.


Сообщение отредактировал Stars - Вторник, 12 мая 2020, 20:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Среда, 13 мая 2020, 18:27
Отправлено #117


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Авито доставкой пользовался раз 10. Все доходило хорошо и быстро. НО у меня ничего дорого и бьющегося не было. Отправлял боксберри, дпд и почтой (почта вроде совсем недавно добавилась). 2-3 тысячи не более.
Но 1 раз был нюанс.
Отправлял проигрыватель пластинок, упаковали в коробку на пункте забора. Размер еле-еле подошел. Хотели отправить через Боксберри, но через боксберри не подходил по весу, а через дпд коробка уже платная была. Мелочь, конечно, но вспомнилось. Года два назад было. Может что поменялось. Отправлял из Москвы в Подольск. lol.gif


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Среда, 13 мая 2020, 18:35
Отправлено #118


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





У меня была только одна отправка 450 ГТС, которую я купил в Бутово как комп с i3, 2-я кроссфаер , но там был СЛИ карты, за 1050р. Поэтому бп умер, а продаван не почуял ремонта lol3.gif
Поехал недалеко, приехал, сказали что в офисе нет картона, я короче начал бродить, по близости не было ничего и позже пришлось взять коробку с крана для ванной с помойки и кое-что еще lol1.gif


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 13 мая 2020, 19:20
Отправлено #119


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





У тебя что ни пост - бомба и дебри абстракционизма. Жги.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Воскресенье, 27 марта 2022, 21:48
Отправлено #120


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





У Авито новая фишка, под предлогом противодействия мошенничеству они не законно начинают заставлять пользователей сделать свою фотографию. Я столкнулся с этим, когда мне пришло письмо что:
QUOTE
Профиль заблокирован
Мы заметили в нём признаки взлома.
Кто-то пытался получить доступ к вашему профилю, поэтому мы на время заблокировали его. Так злоумышленник не сможет воспользоваться вашими данными и опубликовать объявления от вашего лица.
Сейчас профиль и объявления никому не видны, но доступ к ним можно восстановить — просто напишите нам в поддержку. Мы пришлём ссылку на восстановление пароля и расскажем, что делать дальше.


После обращения в службу поддержки прошло 2 суток и мне ответили:
QUOTE
- Здравствуйте.
Мы уточняем информацию по вашему вопросу. Как только получим ответ, напишем о результатах на эту почту.

- Нужна проверка
Наши системы посчитали, что профиль был зарегистрирован при помощи робота. Таким обычно занимаются спамеры, поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации.
Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой.

У меня профиль с 2011года, куча отзывов, какой робот? И следом письмо:

Агент поддержки
27.03.2022, 20:34
QUOTE
Извините, ваш аккаунт был заблокирован из-за технической неполадки. Мы уже восстановили его, вы снова можете работать с объявлениями на Авито.
Пожалуйста, введите номер телефона и пароль, чтобы войти в профиль. Вам придет код по смс — введите его.
Команда Авито


В итоге пробую зайти, появляется меню проверки, где нужно крутить башкой на вебку. Не хочешь? Ну хрен тебе а не аккаунт.

Оказывается этот Авито-развод на биометрию идет уже более пол года:
https://habr.com/ru/post/590201/





--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 02:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.