Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Star Fox Zero, Новый СтарФокс от Миямото и Platinum!

dimm0505
post Воскресенье, 01 мая 2016, 01:41
Отправлено #321


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 727
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 01 мая 2016, 05:28)
Удалось немного поиграть - первые пару уровней проходятся довольно бодро и интересно.
Графония, как и ожидалось, завезли немного, но достаточно, впечатлениям от самой игры не мешает.
Планшет действительно помогает лучше целиться и добавляет некоторой вовлеченности и реализма. Плюс голоса по радиосвязи раздаются только оттуда, что тоже очень мило.
Пострелушки довольно интенсивные, убивали поначалу часто.
Курица, вопреки ожиданиям, не бесит.
В общем, по первым впечатлениям - вполне достойный продолжатель SF64, и как игра, не для галочки задействующая возможности Wii U - тоже очень ок.

забавно, что Корнерию можно немножко поэксплорить, превратившись в курицу, то есть это не совсем тупые рельсы, где пролетаешь без остановки. даже на берегу моря постоять можно smile.gif
*

Спасибо за человеческую подачу впечатлений об игре! Попрошу форумчан воздержаться от тирад в три строки по типу "графика - калл, управление отстой, игра - днище". Нужно пытаться как-то аргументировать свои утверждения.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Воскресенье, 01 мая 2016, 01:42


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 01 мая 2016, 12:26
Отправлено #322


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





к управлению и правда надо привыкнуть (
уже начиная с третьего уровня гасят так, что хорошо не освоившись, ловить нечего. действительно немного бесит. hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Понедельник, 02 мая 2016, 00:47
Отправлено #323


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Мирослав @ Понедельник, 02 мая 2016, 01:45)
Если Капитан Тоад еще тянет на мейнрелиз, то Кирби со Старфоксом уже никак. А тауердифенс по СФ вселенной - даже на платное приложение не похож.

Это в какой системе координат Тод тянет на мейн релиз, а старфокс нет?
Старфокс хоть самодостаточная игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Понедельник, 02 мая 2016, 00:55
Отправлено #324


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (MichaelForExample @ Понедельник, 02 мая 2016, 00:47)
Это в какой системе координат Тод тянет на мейн релиз, а старфокс нет?
Старфокс хоть самодостаточная игра.
*

Обьем и качество проработки контента.
СтарФокс сделан на уровне Galaxy on Fire 2 HD https://play.google.com/store/apps/details?...dallandroid2012 со всеми аддонами. Как по графике, так и по наполнению. Даром, что в GoF бои идут чисто в космосе и трансформаций нет.

I'm so sorry, что задеваю фанатские чувства, но GoF2HD это игра для мобильника. So....

Тоад хотя бы с точки зрения графики/дизайна сделан изящно, головоломки яркие, связные.
СтарФокс при всем старании, при том, что это сама по себе игра - глубоко вторичен. Беспримерно вторичен, для главных франшиз Нинтендо, я чего-то даже сходу похожего по эффекту вспомнить не могу.

Понимаешь, это как загрузить НОВУЮ часть Legend of Zelda, давно анонсированную и ожидаемую фанатами и увидеть там HORN https://play.google.com/store/apps/details?...sphor.Horn.Paid


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 02 мая 2016, 03:41
Отправлено #325


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 727
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Прохождение игры с видом из кабины:
Star Fox Zero Cockpit view full Arcade Run
https://www.youtube.com/watch?v=XcGafqwxMPk&feature=youtu.be


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 02 мая 2016, 05:33
Отправлено #326


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 727
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Мирослав @ Понедельник, 02 мая 2016, 10:55)
Обьем и качество проработки контента.
СтарФокс сделан на уровне Galaxy on Fire 2 HD https://play.google.com/store/apps/details?...dallandroid2012 со всеми аддонами. Как по графике, так и по наполнению. Даром, что в GoF бои идут чисто в космосе и трансформаций нет.

I'm so sorry, что задеваю фанатские чувства, но GoF2HD это игра для мобильника. So....

Тоад хотя бы с точки зрения графики/дизайна сделан изящно, головоломки яркие, связные.
СтарФокс при всем старании, при том, что это сама по себе игра - глубоко вторичен. Беспримерно вторичен, для главных франшиз Нинтендо, я чего-то даже сходу похожего по эффекту вспомнить не могу.

Понимаешь, это как загрузить НОВУЮ часть Legend of Zelda, давно анонсированную и ожидаемую фанатами и увидеть там HORN https://play.google.com/store/apps/details?...sphor.Horn.Paid
*

Вообще конечно проект с небольшим бюджетиком, явно что экономили на всем (просто старые ассеты перерисовали, ничего нового не придумывая). Во главу угла поставили "необычное" управление, из-за чего в инете оценки игры разнятся от "ненавижу" до "это самый лучший СтарФокс, теперь не могу играть со старым управлением" =)) Почему StarFox Guard нельзя было как-то интегрировать в геймплей основной игры, я так и не понял. Зачем ее отдельно продвигать? Слава богу хоть она бесплатная для купивших SFZ.
Судя по всему скоро нас ждет на Ю еще одна поделка по Project Giant Robot (до сих пор в списке релизов числится). Такое ощущение, что Nintendo уже года как два забила на Wii U и даже не думала начинать, что-то стоящее для нее. Дай бог, чтобы Зельду хоть допилили.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 02 мая 2016, 06:18
Отправлено #327


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
да понял я, что ты СФЗ не считаешь чем-то шибко ниже Сумеречной принцессы или Хеnoblade X, понял.
Только от твоего "считаю" суть-то не меняется smile.gif))


А от твоего меняется? smile.gif Я сразу сказал, что это лишь твоё мнение. Ты же теперь отвечаешь тем же. Или в моём случае это мнение, а в твоём - некая великая истина? Нормальная Старфокс Зеро игра. Не лучшая на свете, не лучшая на платформе, но всё равно хорошая. Если говорить о мнениях, то мне действительно в разы больше Принцессы понравилась. Ибо её я вообще за полноценную игру никогда не считал. ИМХО - огрызки идей Окарины + расчитанные на америкосов киношки. Игра же делалась для америкосии и это чувствуется. В фоксе же не вижу ничего такого, чтобы нападать на компанию за то, что она не отдала его бесплатно. Повторяю, у Нин много чего такого. От недавнего Кирби до Йоши и компании. Простенько, незатейливо, но миленько и со вкусом. Давай ещё Марио Теннис вспомним. Кому надо это нравится. Кому не надо, играют на других консолях. Всё просто. Стар Фокс не лучше и не хуже многого другого. Но haters gonna hate, да.

Сообщение отредактировал Kagerou - Понедельник, 02 мая 2016, 06:19


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 03 мая 2016, 08:17
Отправлено #328


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 02 мая 2016, 06:18)
А от твоего меняется? smile.gif Я сразу сказал, что это лишь твоё мнение. Ты же теперь отвечаешь тем же. Или в моём случае это мнение, а в твоём - некая великая истина? Нормальная Старфокс Зеро игра. Не лучшая на свете, не лучшая на платформе, но всё равно хорошая. Если говорить о мнениях, то мне действительно в разы больше Принцессы понравилась. Ибо её я вообще за полноценную игру никогда не считал. ИМХО - огрызки идей Окарины + расчитанные на америкосов киношки. Игра же делалась для америкосии и это чувствуется. В фоксе же не вижу ничего такого, чтобы нападать на компанию за то, что она не отдала его бесплатно. Повторяю, у Нин много чего такого. От недавнего Кирби до Йоши и компании. Простенько, незатейливо, но миленько и со вкусом. Давай ещё Марио Теннис вспомним. Кому надо это нравится. Кому не надо, играют на других консолях. Всё просто. Стар Фокс не лучше и не хуже многого другого. Но haters gonna hate, да.
*

И в третий раз - никакого хейта. Я просто озвучиваю абсолютно очевидные факты.
QUOTE
Такое ощущение, что Nintendo уже года как два забила на Wii U и даже не думала начинать, что-то стоящее для нее.
Все упирается в финансовые циклы. К старту консоли стартовал цикл разработки игрушек. Расчет был на большие продажи, потому денег вложили максимум.
Когда продажи полетели вниз, бюджеты на все срезали. И второй цикл разработки - который по идее должен выходить сейчас - оказался вот таким вот "богатым". СтарФокс, Поккен и ремастер Зельды. Вместо третьего цикла Н пытается запустить новую платформу. Потому, все силы уехали туда примерно еще в те времена, когда на U вышел Вотч Догс. Собственно, меня конкретно удивляет только ПОЛНОЕ отсутствие релизов на лето-осень. Одна игра в анонсе (и Проект Гигантский робот в теории) и все. Больше даже на уровне when its done нет ничего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 03 мая 2016, 08:34
Отправлено #329


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 727
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE
Собственно, меня конкретно удивляет только ПОЛНОЕ отсутствие релизов на лето-осень. Одна игра в анонсе (и Проект Гигантский робот в теории) и все. Больше даже на уровне when its done нет ничего.

У них forecast на этот год 800 000 ВиЮ (раза в три меньше продаж прошлого года), а в 2018 вообще сворачивание производства юшек. Ждать чего-то там уже не приходится.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 03 мая 2016, 08:56
Отправлено #330


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 03 мая 2016, 08:34)
У них forecast на этот год 800 000 ВиЮ (раза в три меньше продаж прошлого года), а в 2018 вообще сворачивание производства юшек. Ждать чего-то там уже не приходится.
*

Думаешь, они реально так и оставят на целый год одну игру в релиз листе?
Кто ж у них тогда этот НХ купит? Ведь такой обман автоматом снизит доверие к будущей консоли до нуля.
По принципу "вы сначала нарисуйте нам новые МК, ССБ, АС, НСМБ, СМГ3, и ФЭ на старте сразу - а мы подумаем брать или нет".

Они ж не могут не понимать, что такими вещами, как репутация, в бизнесе, где все построено на обещаниях и ожиданиях, играть нельзя.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 03 мая 2016, 09:11
Отправлено #331


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 727
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Мирослав @ Вторник, 03 мая 2016, 18:56)
Думаешь, они реально так и оставят на целый год одну игру в релиз листе?
Кто ж у них тогда этот НХ купит? Ведь такой обман автоматом снизит доверие к будущей консоли до нуля.
По принципу "вы сначала нарисуйте нам новые МК, ССБ, АС, НСМБ, СМГ3, и ФЭ на старте сразу - а мы подумаем брать или нет".

Они ж не могут не понимать, что такими вещами, как репутация, в бизнесе, где все построено на обещаниях и ожиданиях, играть нельзя.
*

"Плиз андестэнд" =) Видимо посчитали, что Tokyo Mirage, Mario & Sonic 2016 и Paper Mario более чем достаточно, чтобы "удовлетворить" владельцев ВиЮ =) И плевать им, что при 12 лямах проданных приставок люди у них главные экзы покупают по 7,6 и 5 лямов копий игр. Даже TP HD уже почти 2 миллиона купили! Но им все "невыгодно". И да, кстати, я абсолютно уверен, что NX они в марте не запустят, в лучшем случае в конце 2017. А про март - это чтобы инвесторы отвязались.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Вторник, 03 мая 2016, 11:21
Отправлено #332


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





Дождемся Е3. Если уж там ничего, то точно гейм овер) Хотя я ВииЮ очень доволен, ни разу не пожалел о покупке.

P.S. Думаю, напоследок, пока NX еще нет, а ВииЮ уже загибается, Нин захотят выжать побольше из продаж amiibo. Так что я ожидаю несколько проектов под wiiu/3ds с заточкой под амиибо. Которые потом перекочуют на NX.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 03 мая 2016, 15:40
Отправлено #333


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
И в третий раз - никакого хейта. Я просто озвучиваю абсолютно очевидные факты.


Факты ЧЕГО? Что тебе лично не понравился Стар Фокс? Куче других людей он понравился http://www.metacritic.com/game/wii-u/star-fox-zero Так что прости, заявления в духе "Политика Нинтендо неправильная из-за того, что игру мне не дали даром!" - это чистейшей воды хейт.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 03 мая 2016, 16:21
Отправлено #334


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 03 мая 2016, 15:40)
Факты ЧЕГО? Что тебе лично не понравился Стар Фокс? Куче других людей он понравился http://www.metacritic.com/game/wii-u/star-fox-zero Так что прости, заявления в духе "Политика Нинтендо неправильная из-за того, что игру мне не дали даром!" - это чистейшей воды хейт.
*

Слушай, ну давай не скатываться в неадекват какой-то, хорошо?
Я пояснил за все по пунктам.
Слов, которые ты мне приписываешь, я не озвучивал.
В том числе и того, что мне игра не понравилась. Это я уже третий раз тебе говорю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 03 мая 2016, 17:36
Отправлено #335


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Мирослав @ Вторник, 03 мая 2016, 17:21)
Слушай, ну давай не скатываться в неадекват какой-то, хорошо?
Я пояснил за все по пунктам.
Слов, которые ты мне приписываешь, я не озвучивал.
В том числе и того, что мне игра не понравилась. Это я уже третий раз тебе говорю.
*

Просто это к тому, что по твоим словам это факты, а в чем их "фактовость" непонятно.
Например, для многих куда менее очевидно, что капитан тод полноценная игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 03 мая 2016, 18:01
Отправлено #336


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 03 мая 2016, 17:36)
Просто это к тому, что по твоим словам это факты, а в чем их "фактовость" непонятно.
Например, для многих куда менее очевидно, что капитан тод полноценная игра.
*

Да ну емае. Я могу понять, когда в отношении Тоада такой скептис есть, там есть к чему придраться (то есть поспорить большая это игра или нет). Но со Стар Фоксом просто очевидно же. Графика, уровень проработки всего, что требовало отдельных усилий (то есть всего кроме самой механики), уровень общего внимания к релизу и пиара по нему.


Кстати, есть подозрения, что Гардиан этот пошел отдельной игрой как раз, чтобы оттенить "полновесность" СФЗ. Мол, ребят, вот тут у нас a-la Live Arcade, а вот тут - мейнрелиз. Иначе бы сделали его либо частью самой игры, либо вообще отдельным развлекаловом за 1к деревянных из еШопа. Увы, такое никак не подтвердить и не опровергнуть.

Сообщение отредактировал Мирослав - Вторник, 03 мая 2016, 18:02


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 03 мая 2016, 18:17
Отправлено #337


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Слушай, ну давай не скатываться в неадекват какой-то, хорошо?
Я пояснил за все по пунктам.


Я, видимо, что-то пропустил из-за этой модераторской болтанки. Виноват, если так, но единственное, что видел - это фразу про ожидания. Но это по-моему из той же оперы. Ибо кто в наше время их оправдывает? Это уже просто современная традиция. Все ждёт супер-мега крутого некстгена, а им дают какой-нибудь Ордер на пол часика. В этом плане Стар Фокс - это тот же Ордер, только в Нинтендовском формате семейной казуалочки. В чём разница? Помимо графы, которой фанов Нин никогда не испугать было. В плане обещаний Зельда Ю в разы страшнее.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Вторник, 03 мая 2016, 18:19
Отправлено #338


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





То есть по вашему мнению новая игра в серии Стар Фокс не следует особенностям геймплэя своей серии, а копирует его у игры с андроида? То есть это не мобильные разработчики делают 99 процентные рип-оффы с известных тайтлов оказывается? И новая игра в серии не может следовать традициям серии, так как вышла похожая игра для мобильников?

Сообщение отредактировал Daimond - Вторник, 03 мая 2016, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 03 мая 2016, 19:10
Отправлено #339


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 302
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Речь была не о концепции, как мне показалось, а об уровне исполнения. Раз уж мейнрелиз, то могли бы и получше. Если не графон, то хотя бы контент, кат-сцены и прочие элементы.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 03 мая 2016, 19:35
Отправлено #340


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Раз уж мейнрелиз, то могли бы и получше. Если не графон, то хотя бы контент, кат-сцены и прочие элементы.


*кхм* Evolve *кхм*


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 07:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.