Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 288 « < 270 271 272 273 274 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос/Ответ (XBOX 360), Задаем вопросы - получаем ответы

Ivoblom
post Суббота, 19 августа 2017, 09:32
Отправлено #5421


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 14:46)

Проще всего не заморачиваться и юзать тот же фристайлдаш.
*


Там уже по дефолту оптимальные настройки оборотов кулера?

QUOTE
Можно через менеджеры вроде фристайлдаша, где скорость вращения вентилей регулируется банальным движением ползунка


А где это можно сделать? Честно говоря никогда не имел дело с шитыми боксами 360. Если есть инструкция, то буду благодарен.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 19 августа 2017, 11:20
Отправлено #5422


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 18 августа 2017, 15:46)

Можно через менеджеры вроде фристайлдаша, где скорость вращения вентилей регулируется банальным движением ползунка, можно при сборке гличенной прошивки определенными тулсами, некоторые правят через редактирование разных конфигурационных файлов (например параметры options.ini cputemp, gputemp, edramtemp, overcputemp, overgputemp, overedramtemp) и т.д. и т.п.
Проще всего не заморачиваться и юзать тот же фристайлдаш.
*

Что за мусор ты советуешь. Dashlaunch и ничего боле. А уж извращенцев у которых не стоит DL я не видел, ибо без него хрен что автоматом стартанёшь культурно.

Что на слимах, что на нормальных фатках - температуры великоваты, рекомендуется скручивать градусов на 10 все, шуметь будет поболе, но несильно, я не могу посоветовать конкретику на фатки - сам не гонял ибо их.

Разница в температурах очевидна - на слимах всё в одном XCGPU, потому нет разницы по температурам особой, в любой режиме разница по кристаллам только, по-моему чем нагруженнее - тем меньше.

Ставить прямо в DL не забыв сохранить настройки ясное дело, с год уже DL умеет сохранять и температурный режим, ну и поставить последний DL ясное дело на всякий сначала, установщик же и редактор настроек, только не перепутать где ini и не создать мусор важно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 19 августа 2017, 13:56
Отправлено #5423


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (arhern @ Суббота, 19 августа 2017, 11:20)

Что за мусор ты советуешь. Dashlaunch и ничего боле.

Я советую то чем пользовался и чего вполне достаточно для
решения вопроса заданного человеком. Отмечая при этом, что существует и море других вариантов.
Хочешь посоветовать другое - никаких проблем. Делай это, но это всего лишь один из вариантов.
2Ivoblom
скорость вращения кулеров регулируется в FSD так:


Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 19 августа 2017, 14:05


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 19 августа 2017, 14:00
Отправлено #5424


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 19 августа 2017, 13:56)

Я советую то чем пользовался и чего вполне достаточно для
решения вопроса заданного человеком. Отмечая при этом, что существует и море других вариантов.
*


Тогда это конкретно контра.
1. В нём не сохраняется температура и настройки её, только кулер, а не кривая по трём точкам как в служебке или в FSD
2. В нём легко скручивается в ноль кулер случайно
3. FSD is dead тот самый год минимум

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 19 августа 2017, 14:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 19 августа 2017, 14:10
Отправлено #5425


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (arhern @ Суббота, 19 августа 2017, 14:00)

Тогда это конкретно контра.
1. В нём не сохраняется температура и настройки её, только кулер, а не кривая по трём точкам как в служебке или в FSD
2. В нём легко скручивается в ноль кулер случайно
3. FSD is dead тот самый год минимум
*

Не знаю что там мертво или нет, поскольку давно не слежу, но когда следил - со своими функциями FSD справлялся на ура.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 19 августа 2017, 14:13


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 19 августа 2017, 14:30
Отправлено #5426


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 722
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Что на слимах, что на нормальных фатках - температуры великоваты, рекомендуется скручивать градусов на 10 все, шуметь будет поболе, но несильно, я не могу посоветовать конкретику на фатки - сам не гонял ибо их.

Вы ,пожалуйста, напишите в цифрах. Мне очень интересно.

Кому-то и 65 кажется очень высокой температурой, кому-то 85+.

Сообщение отредактировал daxter. - Суббота, 19 августа 2017, 14:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 19 августа 2017, 14:36
Отправлено #5427


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (daxter. @ Суббота, 19 августа 2017, 14:30)

Вы ,пожалуйста, напишите в цифрах. Мне очень интересно.

Кому-то и 65 кажется очень высокой температурой, кому-то 85+.
*


А что я в цифрах напишу если фатки не тюнил? AFAIR - температуры стоят одинаковые почти, так что тупо вычти 10 с каждой(можно с двух - CPU&&GPU - RAM странновата ибо хз что она показывает, чипы которые там стоят не имеют сенсора) да и всё.
Могу посмотреть позже что конкретно стоит, но это нескоро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 19 августа 2017, 14:44
Отправлено #5428


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (daxter. @ Суббота, 19 августа 2017, 14:30)

Вы ,пожалуйста, напишите в цифрах. Мне очень интересно.

Кому-то и 65 кажется очень высокой температурой, кому-то 85+.
*

Конкретики не будет. Зависит от модели мамы, модификаций охлаждения, даже от глючности термодатчиков и не только от того фатка это или слимка.
Для старых моделей 74 градуса под нагрузкой вполне нормально было. У Кагуру и еще пары знакомых вон и 84 градуса консоль казала, но это, конечно, уже на грани.
А так - если юзать FSD или любую подобную крутилку - стоит выкрутить ползунок в сторону увеличения количества оборотов до тех пор, пока шум от работы вентилей не станет напрягать. Потом вернуть на один сегмент назад. И учитывать то, что понижать обороты от дефолтового состояния не следует и делать это исключительно в случае, когда постоянно мониторишь температуру системы и не даешь ей подняться выше 82 градусов.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 19 августа 2017, 14:48


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corqess
post Суббота, 19 августа 2017, 15:04
Отправлено #5429


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14 июля 2016
Пользователь №: 55 974





Так а что с моими температурами на джаспере? Надо ли лезть менять родную термопасту или у меня норм температуры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 19 августа 2017, 15:25
Отправлено #5430


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (corqess @ Суббота, 19 августа 2017, 15:04)

Так а что с моими температурами на джаспере? Надо ли лезть менять родную термопасту или у меня норм температуры?
*

Нормально, имхо, у тебя всё.
Заменить пасту, конечно никогда не помешает (без фанатизма), но и так всё более менее.
Разница же в температурах может говорить и о том, что у тебя банально подглючивает один из датчиков.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 19 августа 2017, 15:26


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 19 августа 2017, 17:17
Отправлено #5431


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 19 августа 2017, 15:25)

Нормально, имхо, у тебя всё.
Заменить пасту, конечно никогда не помешает (без фанатизма), но и так всё более менее.
Разница же в температурах может говорить и о том, что у тебя банально подглючивает один из датчиков.
*


Скорее о том, что ты скатился с концами. Разница всегда есть и примерно такая на всех до тринити - разные чипы+кривой радиатор. Достаточно взглянуть на материнку чтобы сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 19 августа 2017, 19:33
Отправлено #5432


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (arhern @ Суббота, 19 августа 2017, 17:17)

Скорее о том, что ты скатился с концами. Разница всегда есть и примерно такая на всех до тринити - разные чипы+кривой радиатор. Достаточно взглянуть на материнку чтобы сказать.
*

Нет, это из тебя опять тараканы лезут.
Прочитай внимательно первое предложение прежде чем лезть с осуждением второго - второе про возможную причину большой разницы температур между показаниями CPU и GPU вообще.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 19 августа 2017, 20:15


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corqess
post Воскресенье, 20 августа 2017, 09:26
Отправлено #5433


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14 июля 2016
Пользователь №: 55 974





Так на пс3 фат и слим гпу и цпу тоже каждый сам по себе и между ними разница в температурах не больше 5°с, а тут целых 15.

Интересно какая у людей температура на джасперах со свежей термопастой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 20 августа 2017, 14:55
Отправлено #5434


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Тебе ж написали - разная температура везде. Много разных факторов действует - скорость вращения вентиля, модификация системы охлаждения, разные модели, модифицированные даши, разные профиля работы вентилятора, глюки с термодатчиками, комнатная температура, степень разогрева всей системы, даже то, как и где бокс стоит и насколько закрываются его вентиляционные отверстия различными стенками.
Разницу надо смотреть на разогретой игрой машинке, а не в даше - там она на моей памяти при всех дефолтовых настройках и СО болтается в районе 10-12 градусов. 15-многовато, но тоже бывает. Разница в 20 градусов на дефолте мне кажется не совсем реальной величиной.
Но... Смотреть надо таки не на эту разницу, а на само пиковое значение температуры. По дефолту оно должно быть в районе 76 градусов максимум. Если не так - увеличьте обороты кулера и посмотрите на результаты, плюс есть повод задуматься о модификации охлаждения бокса.
Т.е. по макс. температурам у тебя как раз вполне обычная ситуация.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 20 августа 2017, 15:30


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Вторник, 22 августа 2017, 09:21
Отправлено #5435


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 19 августа 2017, 12:56)

Я советую то чем пользовался и чего вполне достаточно для
решения вопроса заданного человеком. Отмечая при этом, что существует и море других вариантов.
2Ivoblom
скорость вращения кулеров регулируется в FSD так:
*


Спасибо, разобрался. В боксе который мне подогнали, кулер уже был настроен на 65%. Температура после двухчасового теста(в довольно жарком помещении) в CoD: Advanced Warfare не превышала 64С.

QUOTE

FSD is dead тот самый год минимум


А чем сейчас пользуются, чем лучше пользоваться?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corqess
post Вторник, 22 августа 2017, 12:26
Отправлено #5436


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14 июля 2016
Пользователь №: 55 974





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 20 августа 2017, 14:55)

Тебе ж написали - разная температура везде. Много разных факторов действует - скорость вращения вентиля, модификация системы охлаждения, разные модели, модифицированные даши, разные профиля работы вентилятора, глюки с термодатчиками, комнатная температура, степень разогрева всей системы, даже то, как и где бокс стоит и насколько закрываются его вентиляционные отверстия различными стенками.
Разницу надо смотреть на разогретой игрой машинке, а не в даше - там она на моей памяти при всех дефолтовых настройках и СО болтается в районе 10-12 градусов. 15-многовато, но тоже бывает. Разница в 20 градусов на дефолте мне кажется не совсем реальной величиной.
Но... Смотреть надо таки не на эту разницу, а на само пиковое значение температуры. По дефолту оно должно быть в районе 76 градусов максимум. Если не так - увеличьте обороты кулера и посмотрите на результаты, плюс есть повод задуматься о модификации охлаждения бокса.
Т.е. по макс. температурам у тебя как раз вполне обычная ситуация.
*

Я просто думаю стоит ли менять термопасту или нет. У меня ещё родная там, не снимал радиаторы. Но дело в том, что поменять не так просто, у меня там фрибут и провода уложены по хитрому и ещё что-то к корпусу припаяно и я не хочу всё это нарушать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 августа 2017, 14:38
Отправлено #5437


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (corqess @ Вторник, 22 августа 2017, 12:26)

Я просто думаю стоит ли менять термопасту или нет. У меня ещё родная там, не снимал радиаторы. Но дело в том, что поменять не так просто, у меня там фрибут и провода уложены по хитрому и ещё что-то к корпусу припаяно и я не хочу всё это нарушать
*

Естественно, поэтому тебе и говорим - чисто как хочешь. Особой причины менять термопасту пока нет. Просто разгони чуток больше кулер.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 23 августа 2017, 12:55
Отправлено #5438


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Ivoblom @ Вторник, 22 августа 2017, 09:21)

Спасибо, разобрался. В боксе который мне подогнали, кулер уже был настроен на 65%. Температура после двухчасового теста(в довольно жарком помещении) в CoD: Advanced Warfare не превышала 64С.
*

1. Даже на дешёвых алюминиевых PS3 разница небо и земля в СО с боксами, и более близкая температура местами(G модели например, ну и более ранние, куда уж тут, но у них абсолютная разница уже приличная) нихрена не плюс, ибо это вторая утянута вверх, а не обе в середину-низ.
2. НИКОГДА не ставь фиксированные обороты, ВООБЩЕ НИКОГДА. Стоит так "настроить" на фиксированные, даже если они 80%, накрыть приставку или прикрыть вдув-выдув случайно и ей кранты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 23 августа 2017, 16:35
Отправлено #5439


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





А еще не стоит ссать на приставку, готовить на процах яишницу, заделывать дырки вентиляции замазкой.
Может всё таки стоит попроще относится к этому миру?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Среда, 23 августа 2017, 16:49
Отправлено #5440


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





arhern VS Hahahoj
0 : 1

прошу прощения за оффтоп, не удержался


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 02:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.