Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [NSW] Darkwood, Хоррор с видом сверху

dimm0505
post Среда, 01 мая 2019, 15:29
Отправлено #1


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637






user posted image




Релиз игры для Свитча намечен на 16 мая:

QUOTE
Survival horror с видом сверху, в который действительно страшно играть.
Днем займитесь исследованием произвольно генерируемого зловещего леса, сбором материалов, созданием оружия и разгадкой тайн.
Ночью найдите убежище, стройте баррикады, расставляйте ловушки, прячьтесь или защищайтесь от ужасов ночи.
Приготовьте необычную эссенцию из того, что найдете в местной флоре и фауне и получите положительные или отрицательные способности, сделав себе инъекцию. Готовьтесь к неожиданным последствиям…
Принимайте решения, которые повлияют на мир Darkwood, его обитателей и создайте собственную сюжетную линию.
Вы встретите наводящих ужас персонажей, узнаете их прошлое и решите их судьбы. Главное, запомните – никому нельзя доверять.




Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 02 мая 2019, 00:56


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rodgall
post Четверг, 02 мая 2019, 12:27
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Регистрация: 17 мая. 2006
Пользователь №: 16 258





Вот это возьму обязательно при оказии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Четверг, 02 мая 2019, 19:55
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





QUOTE (Rodgall @ Четверг, 02 мая 2019, 12:27)

Вот это возьму обязательно при оказии.
*

Смотрел летсплей этой игры на канале proJared-а, показалась одной из самых скучных игр в мире. Советую перед покупкой ознакомится с игрой поближе на всякий случай.

Сообщение отредактировал Daimond - Четверг, 02 мая 2019, 19:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 14 мая 2019, 22:46
Отправлено #4


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Кто хотел попугать себя? 16 мая уже сможете:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 16 мая 2019, 23:00
Отправлено #5


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Первый час:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 02 августа 2019, 15:52
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Жутковатая игра, которая поначалу пугает и запирает в убежище, едва закатные лучи коснутся землю, затем вырабатывает привычку действовать рационально и обдуманно, при этом сохраняя для себя возможность вынуть в любой момент туз из рукава. Сюжет неоднозначен, пока только могу догадываться о сути происходящего. Вики не читаю нарочито, такую игру хочется вскрывать самому.
Что-то есть в Темнолесье, такое печальное и обреченное, что даже если и смотреть прагматично и понимать, что это просто игра - все равно каким то образом она вкрадывается в подкорку и может вызвать ночные кошмары. С годами я стал гораздо менее восприимчив ко всему, что происходит на экране, но именно эта игра три ночи держала в холодном поту. Причем, мне не то, чтобы что-то снилось, но было неожиданное пробуждение и ощущение то полтергейста, то видение ползущих по потолку жуков, то тени...
Геймплейно эта выживаловка также держит довольно цепко, заставляя проявить все свои хозяйственные стороны во всей красе. Ресурсы весьма ограничены, хорошие вещи стоят кучу денег, причем с каждым торговцем расчет ведется с индивидуальных "кошельков", то есть нельзя продать хлам одному и купить вещь у другого. Мир богат различными случайными событиями, хорошими и не очень. Среди ночи в дверь убежища могут постучать, да так сильно, что буквально подпрыгиваешь на месте. За дверью может обнаружиться подарок, письмо, или враждебно настроенные аборигены. Дикари могут выбить баррикады и вломиться гурьбой, может потухнуть лампа и тебя растерзают тени (всегда ставьте две лампы в комнате, где держите оборону), сами по себе начинают открываться двери и ходить ходуном мебель, полностью изменяя тактический рисунок помещения, завязанный на препятствиях наступающим врагам. Очень эпичным стало появление в убежище Баньши, которую я сдуру убил. Расплата была кратковременной и жестокой. Со временем приходит опыт борьбы с разными враждебными элементами, где холодная голова, точный расчет и нередко смелость стоят во главе угла.
В общем, впервые со времен Hollow Knight'а мне хочется испить чашу страданий протагониста до дна. Рекомендую всем любителям нестандартных игр.

Кстати, здесь враги разных видов очень даже живо дерутся друг с другом, и иногда просто можно держаться в стороне от конфликта и добить выжившего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 18 декабря 2019, 16:08
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Продолжаю потихоньку поигрывать в сабж. Что характерно, Адель (средняя дочура, 9 лет) очень полюбила ее атмосферу, и не отлипает от экрана, когда я сажусь за прохождение.
Кстати, около лагеря Оборотня в темной чаще стоят два сундука с мегакрутым лутом - дробовиком, штурмовой винтовкой, ПП, пистолетом, кучей патронов. Честным образом кодов к ним вы не найдете, разве что только потратите десяток - другой часов на долгий и неудобный перебор комбинаций, сваливая в убежище на ночь. Однако способ их открыть все же есть, правда, только на пиратке. Если кому нужно, распишу, что да как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nailed
post Среда, 18 декабря 2019, 16:39
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 26 фев. 2013
Пользователь №: 47 109





А я не правильно понял трейлер (такое часто бывает), решив, что это экшн-выживач. В предисловии так и оказалось, но в первой главе игра стала просто выживачем и всё свелось к вышел-вернулся, вышел-вернулся с огромной кучей микро-действий в инвентаре.
Но атмосфера очень крутая. От этого даже жалко, что геймплей мне не подошел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrkDrmz
post Среда, 08 января 2020, 19:26
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 нояб. 2016
Пользователь №: 57 025





Это выглядит так круто, что теперь я хочу еще чего-нибудь подобного. Может кто-то что-то посоветует?


--------------------
PS4 / PS3 / PS2 / PSP / PS Vita / 3DS / SNES
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 10 января 2020, 13:31
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





В своё время повелся в стиме на очень крутой вижуал, но геймплей очень сильно разочаровал, не люблю выживалки

Пробовать повторно пока что желания больше не возникает


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 17:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.