Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 50 « < 25 26 27 28 29 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры, Телевизоры для 8+ поколения приставок

Kito1984
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 15:29
Отправлено #521


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:02)

Честно говоря, вообще пофиг на всю эту маркетинговую шелуху smile.gif Согласно тестам, на моём B9 в игровом режиме самый большой инпут лаг - 13,8 мс. КУДА МЕНЬШЕ???!?!11? Если ко мне горячий утюг прислонить, я медленнее среагирую lol.gif
*

Ну, почему шелуху, мне лично Game Optimizer вполне нравится в самом облегчённом варианте. Суть технологии своими словами: ТВ находит на экране слишком тёмные объекты и автоматом увеличивает в этих местах яркость пикселей. Так как калибровку ТВ я не делал да и в играх далеко не всегда идеально подобрана яркость, вполне полезная штука. При максимальном значении в этой графе можно не беспокоиться о кемперах в соревновательных играх - любое чуточку затемнённое место подсвечивается мощными прожекторами lol.gif А в общем, да, сильно OLED'ы не менялись модели так с шестой, как я понял, или вообще никогда.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 15:57
Отправлено #522


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





На мой взгляд, если разработчик решил, что в углу должно быть темно, то в углу должно быть темно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:28
Отправлено #523


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:57)

На мой взгляд, если разработчик решил, что в углу должно быть темно, то в углу должно быть темно.
*

Это бы так работало, если бы все в мире (и все разработчики, и все игроки) использовали одни и те же дисплеи разной диагонали, более ничем не отличающиеся, одно и то же освещение в одних и тех же комнатах с одинаковыми обоями lol.gif На деле все дисплеи изготовлены по разным технологиям и т. п., до определённой степени эту разницу может сгладить калибровка, но, думаю, порядка 99% потребительских ТВ никогда не калибруются smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:03
Отправлено #524


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Может, у тебя банально настройки уровня чёрного не совпадают на ТВ и на приставке? Я вообще не замечал каких-то проблем с тёмными углами. Настроил яркость HDR "по Винсенту", и порядок. В SDR обычно в самой игре можно настроить яркость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 18:53
Отправлено #525


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 19:03)

Может, у тебя банально настройки уровня чёрного не совпадают на ТВ и на приставке? Я вообще не замечал каких-то проблем с тёмными углами. Настроил яркость HDR "по Винсенту", и порядок. В SDR обычно в самой игре можно настроить яркость.
*

Но это же не то совсем. В общем, это бессмысленно объяснять, лучше попробовать один раз. Сейчас эту технологию вроде во все новые дисплеи пихают, так что все увидят с течением времени. Опять же, я не считаю, что она стоит большой переплаты или, тем более, покупки нового ТВ. Но в принципе - вполне годная штука.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 20 сентября 2021, 06:44
Отправлено #526


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 18 сентября 2021, 17:15)

P.S. На "не олеге" будет то же самое, только ещё и с хреновым чёрным. Так что если есть возможность купить олега, надо покупать олега.
*


Поддерживаю! Черный на олеге офигенен, особенно это круто наблюдать в сцене с титрами в конце фильма... Если, конечно, повезло купить матрицу без "штакетника" (речь про ЛГ)...

Ладно, без шуток.
Вот меня всегда удивляют владельцы ЛГ-оледов тем, что каждый из них рекомендует свое болото, потому что идеальный черный. Ну, ок. А почему никто никогда не скажет, что телик в целом страдает отсутствием достаточной яркости и в нормальном солнечном помещении заместо кайфовой картинки зритель смотрит почти что в зеркало и наблюдает себя??

п.с. И немного про черный. Есть настолько отстойный брак (не редкость), что черный даже там, где его быть не должно. В итоге нифига не видно.


daxter., если телик еще не взял, то крайне тебе рекомендую при покупке максимально затестить свой будущий олег. ЛГ грешат браком, который они браком не считают. Только не просто посмотри хдр-ролик, а по нормальному с заливками и тому подобным. Понравится - бери, увидишь косяки - проси другой.

Слышал, что у сони и лг одни и те же матрицы. Но разница в том, что при отбраковке зашибатые матрицы отправляют в телевизоры сони, остальные в лг. То есть, погляди, не появились ли от соньки маленькие олеги. Если да, то посмотри в их сторону (но они будут дороже).


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 сентября 2021, 08:08
Отправлено #527


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (asdendy @ Понедельник, 20 сентября 2021, 08:44)

Вот меня всегда удивляют владельцы ЛГ-оледов тем, что каждый из них рекомендует свое болото, потому что идеальный черный. Ну, ок. А почему никто никогда не скажет, что телик в целом страдает отсутствием достаточной яркости и в нормальном солнечном помещении заместо кайфовой картинки зритель смотрит почти что в зеркало и наблюдает себя??

Слышал, что у сони и лг одни и те же матрицы. Но разница в том, что при отбраковке зашибатые матрицы отправляют в телевизоры сони, остальные в лг. То есть, погляди, не появились ли от соньки маленькие олеги. Если да, то посмотри в их сторону (но они будут дороже).
*

А кто-то играет/смотрит фильмы в нормальном солнечном помещении? huh.gif Яркости более чем достаточно при отсутствии освещения или небольшом освещении, лично я только в таких условиях и пользую ТВ, ибо намного атмосфернее. Вообще странная постановка вопроса: а почему никто не скажет о том, что считает недостатком кто-то другой, кто выбрал себе другой ТВ? Логично, что, если человек выбрал OLED, то для него этот недостаток несущественный. О реальных недостатках олега, которые можно оценить только после покупки, я лично здесь писал.

Странное дело, у Сони матрицы на поколение отстают от матриц LG по характеристикам, но зашибатые именно матрицы от Сони. Не менее странно, что LG наплевать на качество своих ТВ, но не наплевать на качество "типа конкурента", которому она продаёт свои же матрицы smile.gif Это не к тому, что у Сони плохие оледы, если что, вполне отличные для своих целей, то есть, не для игр.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 20 сентября 2021, 08:19
Отправлено #528


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Про отбраковку прям смешно, вы верите в это ?)


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 20 сентября 2021, 11:21
Отправлено #529


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:08)

А кто-то играет/смотрит фильмы в нормальном солнечном помещении?
*

Я, например)
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:08)

Яркости более чем достаточно при отсутствии освещения или небольшом освещении
*

Вот и я о том же. Что если хата солнечная, то нужно юзать шторы/жалюзи для полного погружения.
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:08)

Логично, что, если человек выбрал OLED, то для него этот недостаток несущественный.
*

Тут, пожалуй, не соглашусь.
Если Декстер сейчас выберет олед по отзывам Кислорода, то данное утверждение к нему не подойдет. То есть не каждый глубоко капает. Но это понятно. Тема, на самом деле, сложная и если глубоко не разобраться в ней, то крайне легко купить "плохой" ТВ.
Но. Даже для того, кто разбирался в характеристиках перед покупкой, не всегда недостаток является не существенным. Например, можно ли сказать, что выгорание и ряд портящих картинку технологий (например затемнение участка экрана, где его на обычной матрице не должно быть) являются несущественным недостатком? Я думаю нельзя. Почему же тогда люди берут олед? Потому что покупают технологию в виде органики. Это просто как пример.
Почему люди берут кулед? Потому что не хотят выгораний и других минусов оледа. Но при этом жертвуют подсветкой.
п.с. Тут можно очень долго рассуждать, где олед превосходит кулед, а где наоборот. Сейчас единственная проблема, что куледы скатились на самое дно и можно сказать, что все преимущества перед оледами растеряли. Но раньше сопостовимые по цене бюджетный олег в лице ЛГ и топовый кулед с дофигищем зон подсветки в лице самса конкурировали друг с другом жестко.
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:08)

О реальных недостатках олега, которые можно оценить только после покупки, я лично здесь писал.
*

Не видел эту статью, надо будет почитать как появится свободное время. Уважаю, что ты признаешь наличие недостатков. На другом форуме, где жизнь аналогичной темы бьет ключом, ни один оледовод не признает наличие у оледа даже малейшего недостаточка.
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 08:08)

Странное дело, у Сони матрицы на поколение отстают от матриц LG по характеристикам, но зашибатые именно матрицы от Сони. Не менее странно, что LG наплевать на качество своих ТВ, но не наплевать на качество "типа конкурента", которому она продаёт свои же матрицы Это не к тому, что у Сони плохие оледы, если что, вполне отличные для своих целей, то есть, не для игр.
*

Именно такое не раз наблюдал. Пишут что сони (вроде как с матрицами от лг) на порядок круче.
И играть на них тоже шикарно. Сам не вникал. Слышал. Точнее читал отзывы.
ЕМНИП, то вроде как калибруют их лучше что ли. Точно не помню, а поэтому утверждать не могу.
QUOTE (save_end @ Сегодня, 08:19)

Про отбраковку прям смешно, вы верите в это ?)
*

Верить же во что-то нужно!
А во что верите вы?


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 20 сентября 2021, 11:24
Отправлено #530


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Про отбраковку написана фигня. Матрицы везде лгшные. Самсунг всё хочет запустить своё производство, но пока всё никак. На соне такой же штакетник на заливке, если не повезло. Просто соней покупают намного меньше (в силу цены), поэтому и голосов про брак почти не слышно. Вроде как сони с завода получше откалиброваны, чем лг, но не настолько, чтобы прям вах!

Про яркость я сколько слышу, столько и не понимаю. Вон у меня чуть выше фотки - это в обычном помещении днём с открытыми шторами и осенним солнышком. Мало, что ли, яркости? Мобильник приглушил освещение в комнате на фотке, так как в центре яркий телек. Мне более чем норм, яркость олега на 70/100 стоит. Кто все эти люди, которые смотрят телек, когда в окно лепит прямой наводкой летнее солнце? Жарко же и не комфортно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 20 сентября 2021, 11:32
Отправлено #531


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 11:24)

На соне такой же штакетник на заливке, если не повезло. Просто соней покупают намного меньше (в силу цены), поэтому и голосов про брак почти не слышно.
*

Так то да, можно согласиться. Меньше реализовано - меньше плохих отзывов.
QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 11:24)

Вроде как сони с завода получше откалиброваны, чем лг
*

Вот. Наверное именно об этом я и читал. Уже запамятовал немного.
QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 11:24)

Про яркость я сколько слышу, столько и не понимаю. Вон у меня чуть выше фотки - это в обычном помещении днём с открытыми шторами и осенним солнышком. Мало, что ли, яркости?
*

Видел я и не мало отзывов владельцев оледа о недостаточности яркости. Смею предположить, что у них у всех 55-я диагональ. У тебя сколько нит?


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 20 сентября 2021, 11:59
Отправлено #532


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (asdendy @ Сегодня, 11:32)

Видел я и не мало отзывов владельцев оледа о недостаточности яркости. Смею предположить, что у них у всех 55-я диагональ. У тебя сколько нит?
*


Не знаю, не мерил. Тесты есть здесь: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b9-oled
См. таблички с SDR peak brightness и HDR peak brightness.

Думаю, от глаз ещё зависит. Я не люблю яркий свет (прям вот совсем яркий, как днём на улице летом в солнечную погоду).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 сентября 2021, 12:48
Отправлено #533


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (asdendy @ Понедельник, 20 сентября 2021, 13:21)

Если Декстер сейчас выберет олед по отзывам Кислорода, то данное утверждение к нему не подойдет. То есть не каждый глубоко капает. Но это понятно. Тема, на самом деле, сложная и если глубоко не разобраться в ней, то крайне легко купить "плохой" ТВ.

Не видел эту статью, надо будет почитать как появится свободное время. Уважаю, что ты признаешь наличие недостатков. На другом форуме, где жизнь аналогичной темы бьет ключом, ни один оледовод не признает наличие у оледа даже малейшего недостаточка.

Именно такое не раз наблюдал. Пишут что сони (вроде как с матрицами от лг) на порядок круче.
И играть на них тоже шикарно. Сам не вникал. Слышал. Точнее читал отзывы.
ЕМНИП, то вроде как калибруют их лучше что ли. Точно не помню, а поэтому утверждать не могу.
*

Так а чего там копать? Если важны характеристики (для меня это так, например), то в первую очередь смотрим, что подходит по характеристикам. OLED, QLED, IPS - не суть. Дальше идём в магазин и смотрим, что больше нравится из подходящих по характеристикам. В магазине обычное освещение для квартиры, без яркого солнечного света, но и без темноты, всё прекрасно видно. Лично я был настолько впечатлён OLED, что купил сначала C8, а потом и С1, подарив С8 родителям. И я (до сих пор, уже три года как), и родители от картинки в восторге. Плохо себе представляю человека, которому всё понравится в магазине настолько, чтобы платить немалые деньги, но внезапно не понравится дома.

Статью не писал, здесь писал о недостатках. Опять же, не вижу в этом ничего особенного, даже на солнце есть пятна. С QLED'ом или иными ТВ я при этом OLED не сравниваю, ибо не вижу в этом никакого смысла. У меня других ТВ нет, и мне абсолютно параллельно, лучше они, хуже или идентичны. Я своим выбором в целом более чем доволен, надеюсь, другие тоже.

Но как они могут быть лучше, если они на прошлогодних матрицах LG? smile.gif Это же просто нелогично. В свои собственные ТВ LG всегда добавляет самые последние и модные технологии, в том числе для игр. Их нужность, конечно, можно ставить под сомнение, как Kislorod выше, но в любом случае Сони - не просто отстаёт, это теперь вчерашний день LG же lol2.gif Калибрует она их вроде как действительно лучше, но калибровка та - для кина. ИМХО, для игр оно вообще никак не подходит. Ну и по тестам Соня для игр, собственно, всегда хуже, можно посмотреть на тех же rtings и прочих сайтах. Ну, понятно, если человек заплатил лишние 100K за прошлогоднюю матрицу, то он считает, что играть на ней тоже шикарно, это закономерно. Я вообще заметил такую интересную вещь, что владельцы лыж хвалят лыжи, владельцы сонек - соньки, а владельцы QLED - как ни странно, куледы lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 20 сентября 2021, 12:53
Отправлено #534


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 11:59)

Не знаю, не мерил. Тесты есть здесь: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b9-oled
См. таблички с SDR peak brightness и HDR peak brightness.
*


Слышал про этот сайт и не раз. О нем хорошие отзывы. Но я им, увы, пользоваться не могу, так как не могу в инглиш(

Если я правильно понял, то в хдр у тебя максимум 603 cd/m².
Вот тут у меня вопрос. Читал, что для хдр10 (что хуже хдр10+ и долбивижн) нужно минимум 1000. Видишь ли ты то, что задумано производителем контента? Щуришься ли ты от того, что ГГ в сцене, будучи в темной комнате, включает лампочку (как в реальности)?
Понятно, что картинка у тебя супер, не спорю. Но, возможно, она не такая какой должна быть.
QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 11:59)

Думаю, от глаз ещё зависит. Я не люблю яркий свет (прям вот совсем яркий, как днём на улице летом в солнечную погоду).
*

Да ктож его любит то)) Щуриться наверное никто не любит)
И да, согласен, на вкус и цвет все фломики разные.


А еще товарищу Декстеру не сказали, что если детишки у него 24/7 гоняют МультТВ, то значек канала у него отпечатается.

С другой стороны из старого ему ничего не посоветуешь, так как в магазах этих тв уже давно нет, а из новых (тех же куледов) конкурентов оледам нет.

И вообще я тут разглогольствовался не потому, что олед плох. Он хорош. А лишь потому, что к оледу нужно быть готовым, его нужно правильно покупать, чтобы потом не разочароваться покупкой.


Добавлено спустя 11 минут:
Kito1984, я понял твою позицию. И это очень хорошо, что ты можешь так вот просто купить себе ТВ, который тебе больше понравился в магазине.

Но все же. Я придерживаюсь позиции, что так выбирая телик можно обмануться. Так как естественно ролики в магазах крутят такие, что практически любой телик будет казаться шикарным.
Купишь такой, а дома окажется ерундой.
Оледы это не касается. Все мы понимаем, что это уже так скажем бизнес класс.
Далее. Возьмем прошлогодние линейки самсов, бюджетные. Ку60р и ку70р. В магазе различий не увидеть. Дк зачем же переплачивать, правильно? А затем, что 60р это подсветка по периметру, а 70р - ковровая. Затем, что 60р - это матрица 8бит, а 70р - честные 10. 60р- макс яркость 400, 70р - 1000. И дома при более длительном использовании все это вылазиет. Подсветка по периметру - полное отсутствие черного, 8бит - лесенки при переходе цвета, маленькая яркость... об этом уже много сказано выше.


Сообщение отредактировал asdendy - Понедельник, 20 сентября 2021, 13:04


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 20 сентября 2021, 14:12
Отправлено #535


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 12:48)

в любом случае Сони - не просто отстаёт, это теперь вчерашний день LG же
*


Если я правильно понимаю, в A90J стоят матрицы 2021го года (эти новые, которые на писечку ярче). Но блин, 240 косарей за серый телек против 110 косарей за ростест! Это 55 дюймов. Кто и зачем это покупает вообще, я не понимаю? При этом по игровым функциям он действительно урезан (нет VRR (вроде как), урезанный HDMI 2.1 и вообще).

QUOTE (asdendy @ Сегодня, 12:53)

Если я правильно понял, то в хдр у тебя максимум 603 cd/m².
Вот тут у меня вопрос. Читал, что для хдр10 (что хуже хдр10+ и долбивижн) нужно минимум 1000. Видишь ли ты то, что задумано производителем контента? Щуришься ли ты от того, что ГГ в сцене, будучи в темной комнате, включает лампочку (как в реальности)?
*


Вот тут врать не буду, мне не с чем сравнивать, 1000 нит я не видел. Такого, чтобы прям хотелось зажмуриться, - такого эффекта нет. Но если герой выходит из туннеля на солнце, это видно, это ощущается, эффект есть. Но чтобы слепило - такого нет.

Тут, опять же, нужно на приоритеты смотреть. Для меня классная цветопередача и "живая" картинка более важны, чем слепящий эффект. Плюс, как уже сказано, идеальный чёрный создаёт великолепный эффект в относительно тёмных играх. Когда окошко тоннеля у тебя не "засвечивает" темноту самого туннеля. Это очень клёво.

QUOTE (asdendy @ Сегодня, 12:53)

А еще товарищу Декстеру не сказали, что если детишки у него 24/7 гоняют МультТВ, то значек канала у него отпечатается.
*


Он сказал, что для игр и кино. Но да, проблема выгорания есть. Для каждодневного эфира лучше брать ЖК, это факт. Для кино и разных игр - проблема выгорания отсутствует (выгорит лет через десять, но равномерно smile.gif то есть яркость уменьшится).

Ну и в целом я выбирал телек точно так же: пришёл в магаз, увидел ОЛЕД в действии. Я его нашёл даже не смотря на ценники, настолько он отличался в лучшую сторону от всего остального. Тут стало всё ясно, купил, и наслаждаюсь вот уже почти два года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 21 сентября 2021, 17:17
Отправлено #536


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Хочу поделиться опытом flowers.gif
https://www.burosch.de/4k-uhdtv-uhd.html

Я использовала набор "4K UHD test bild" с немецкого сайта, на своём телеке Xiaomi 4s55, чисто ради интереса и забавы... Ну и, что в итоге?

1. Делаем прогрев, минут 30, матрицы
2. Использовала ПС5, в кач-ве подопытной, 4К включён, HDR(8) включён, 60Гц режим.

Сначала палитры и контраст:
user posted image user posted image
user posted image user posted image

Истинное 4К и "псевдо HDR" (тут согласна, поскольку матрица не 10-бит, а восемь) :
user posted image user posted image user posted image

Результаты мне понравились, имхо. И они полностью соответствуют примерам из PDF-мануала на Burosch.de, где можно сравнить - как будет правильно, и что делать для настройки. Манул адаптирован под новичков, полностью понятен в изучении. Пробуйте, если интересно smile.gif

Позже могу написать даже отдельно статью. Заинтересованы? Возможно, мне просто повезло с матрицей и она хорошо откалибрована с завода, ведь по модели много есть и негативных отзывов, и % брака очень большой. Покупать Xiaomi - чистая лотерея unsure.gif

P.S. Прошу учесть, что камера телефона искажает многие изображения, и она совсем не годится в качестве примера...

P. P. S. На экране есть пыль, если что excl.gif

На этом всё,
Спасибо за внимание! happy.gif




--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 21 сентября 2021, 20:50
Отправлено #537


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Что-то на фото чёрный слишком чёрный для IPS, или так кажется? Сколько там зон подсветки?
Цвета, понятное дело, не оценить, так как смотрим мы это на своих дисплеях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 22 сентября 2021, 01:22
Отправлено #538


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята, всем спасибо, был куплен

LG OLED48CXRLA, 48"

Я смотрел видеообзоры зарубежные и у него коробка умеренных размеров. Когда я пришел забирать заказ, оказалось, что у него коробка размером как у 65''

Я в тот момент:

user posted image

Нашлись добрые люди, помогли до такси донести. Вторая проблема: коробка не влезает в такси:

user posted image

Кое-как запихали через багажник. Таксист помог за денюжку поднять на этаж lol1.gif

Распаковываю, а внутри тонна пенопласта. Размер самого ТВ оказался как обычный 50'', но поменьше.
Чуть больше моего 42' Коробку пришлось разрезать, чтобы его за корпус ухватить confused.gif

Поставил все Ок. Хорошо, что эту модель взял, подставка действительно компактная.

Первые впечатление немного смазаны тем, что на старом ТВ была отличная картинка. cool.gif

А так, отличный черный, прекрасные цвета и контрастность. Поиграл в Contra Collection - хорошо, цветасто. Есть улучшалки для Low Res контента и огромное спасибо за фильтр пикселей. Наконец-то кто-то догадался, что пиксельные игры можно сглаживать lol2.gif

Поиграл в Luigi's Mansion 3 - все отлично. Full HD на 4K смотрится очень достойно. У меня были сомнения, но все ок.
Сейчас придираться буду: на Full HD матрице чуть четче, но видна зернистость. Тут зернистости нет, но капельку размытее. Короче, буквально шило на мыло lol1.gif

По режиму не знаю даже какой выбрать: настроил пока как старый ТВ по цветам/контрастности.

Яркость достаточная вполне, можно сделать, чтобы очень ярко было вечером.

Относительно HDR не принципиально. После 8 часов за компьютером вот еще не хватало, чтобы запустил игру, посмотрел на небо "на те **** тру HDR 1000 нит, мало? На тебе 4000 нит, нравиться?!!!" Не, спасибо, такого не надо lol1.gif

user posted image

И да, из минусов современных HDR 100500+Nit тв - это уход в белые/синие цвета и нет насыщенности. Как-то Олед ближе к тому, что привык.

Сообщение отредактировал daxter. - Среда, 22 сентября 2021, 01:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 22 сентября 2021, 08:14
Отправлено #539


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kislorod @ Вчера, 20:50)

так как смотрим мы это на своих дисплеях
*


Во-во. Я о том же подумал.
Для сравнения черного цвета нужно ставить рядом с "пациентом" олед (правильно настроенный и без брака матрицы) и смотреть в живую.
QUOTE (daxter. @ Сегодня, 01:22)

По режиму не знаю даже какой выбрать
*


Все оледоводы хвалят некого забугорного Винсента. После настройки своих тв по его рекомендациям картинка меняется в лучшую сторону в разы.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 22 сентября 2021, 10:14
Отправлено #540


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (asdendy @ Среда, 22 сентября 2021, 10:14)

Все оледоводы хвалят некого забугорного Винсента. После настройки своих тв по его рекомендациям картинка меняется в лучшую сторону в разы.
*

А мне не понравилось cool.gif lol.gif Лично я на глаз настроил так же, как у меня настроены откалиброванные под цветовую температуру 9300K ЭЛТ и доволен, для игр самое то.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 50 « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 08:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.