Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 587 588 589 590 591 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Stars
post Вторник, 24 августа 2021, 21:56
Отправлено #11761


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Hickname @ Вторник, 24 августа 2021, 21:43)

Ок, разберем на примере: самое начало игры, самый первый враг. Будем просто стоять и получать урон.
Сколько ударов выдержит Алукард? 79. Сколько ударов выдержит Рыцарь? 4.
Еще вопросы?
*


Вот именно, говорить что Symphony of the Night труднее Hollow knight-это какой то особо изощрённый троллинг.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 24 августа 2021, 22:17
Отправлено #11762


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Hickname @ Вторник, 24 августа 2021, 23:43)

Сколько ударов выдержит Алукард? 79. Сколько ударов выдержит Рыцарь? 4.
Еще вопросы?
*

Это нечестное сравнение, Алукард в первые 30 минут по сюжету обязан рвать всех на грелки, что твой Тузик. Некоторые умудряются эти полчаса растянуть до 20-40 часов, чтобы прокачать героя как следует, но таки...

В целом ни в ХК, ни в Симфонии не вижу сложности, они не для этого вообще придуманы. ХК чуть похардкорнее, но исключительно за счёт менее развитого РПГ-элемента. В Симфонии, если не жалеть времени, можно всю игру проблем не знать, в ХК в любом случае придётся изучать боссов, даже если пытаться как можно сильнее прокачаться. А так... Лично для меня в десятки раз сложнее всякие шмапы, где тебя тупо убивает случайный враг с одного выстрела и ты возвращаешься в игру с начала уровня. Впрочем, больше, чем уверен, что и в них кто-то тут умеет играть и ему мои претензии вообще непонятны от слова "дурак" lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 24 августа 2021, 23:14
Отправлено #11763


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Hickname @ Вторник, 24 августа 2021, 22:43)

Ок, разберем на примере: самое начало игры, самый первый враг. Будем просто стоять и получать урон.
Сколько ударов выдержит Алукард? 79. Сколько ударов выдержит Рыцарь? 4.
Еще вопросы?
*

lol.gif Первый враг там вроде муха, ну и измерять сложность в получаемом уроне (стоя на месте) ну это такое тоже). Даже кот феликс тогда окажется сложнее, чем ХК по этой методологии.
Тем более учитывая куча мест для сохранений и возможность пробежать любую локацию мимо врагов *(любую стандартную)
Я вообще думал основная сложность в этих играх это "куда идти" и боссы, а не борьба одноклеточными врагами. Все первые формы боссов в ХК лёгкие (разве что несколько жуков с потолка и мастер душ посложнее). Сложный враг это лучезарность и усложненные версии боссов (и то не все) из пантеона.
Ещё многим показался сложным Грим, но у него очень чёткие паттерны. Я его (сложную версию) победил раза с 4го.
А на первую концовку не так много собрать надо (огромную часть карты вообще можно не открыть). А пустой сосуд максимально вообще элементарный босс.

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Вторник, 24 августа 2021, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 25 августа 2021, 15:43
Отправлено #11764


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Всю ночь проторчал за Downtown Special: Kunio-kun no Jidaigeki da yo Zenin Shugo!. Единственная игра про Кунио-куна, которую я не застал на восьмибитке в своё время. Лежит у меня ещё с момента покупки Третьей Коллекции на GBA, но Адванса у меня как не было, так и нет, а до Куба/ГеймбойПлеера ход так толком и не дошёл.
На поверхности почему-то представлялась мне ролевухой, где нужно понимать, что тебе говорят и реагировать соответственно. Вникать в суть процесса посредством предварительного чтения синопсиса я, впрочем, поленился, решив обращаться только если окончательно затуплю. Оказалось же, что процесс гораздо ближе к ДаунтаунМоногатари/РиверСитиРэнсом - почти те же статы, менюшки, магазины, прогрессия и т.п. Т.е., по сути, ровно то же, но в исторической периодике. Вот только здесь гораздо больше всего и прокачка идёт и за боёвку в том числе. Множество потайных магазинов, тонны непереведённых айтемов и гораздо больше абилок.
Из неоднозначно воспринятого - очень замудрёная карта местности и неинтуитивные развилки для попадания в новые места. Концепция, меж тем, сводится даже не к эксплорейшну (он выглядит опциональным как ни странно), а к истреблению соседних враждебных кланов. Как и с представителями различных школ в RCR они не прикреплены к конкретным локациям, а вольно слоняются по окрестностям. Однако в отличие от RCR, боссы тут появляются по факту полной зачистки соответствующего клана в рамках локации. И тут всё становится интереснее, поскольку некоторые боссы вербуются в качестве компаньонов (в игру можно играть вдвоём, либо с напарником-ботом), некоторые регулярно возвращаются за повторными звиздюлями, некоторые сваливают, едва толкнув речь, а некоторые продвигают прогресс, открывая доступ к следующим в очереди на раздачу. Перемещаться по карте так или иначе придётся, но зачастую противник сам приходит к Вам, а его перемещения также можно мониторить на карте. Очень увлекательная фигня на самом деле, хотя с пониманием текста наверняка стала бы ещё залипательнее. Чувствуется и объём контента и полная свобода прокачки/прогрессии. Годнота! Обязательно вникну поглубже, как только до англоязычной версии ход дойдёт happy.gif.

Сообщение отредактировал VegaMan - Среда, 25 августа 2021, 15:44


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Четверг, 26 августа 2021, 14:04
Отправлено #11765


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Прошёл эксклюзивный ремейк MediEvil на PS4.
Мне пару лет назад очень понравилась его демка и я добавил игру в свой вишлист) Оригинал не играл в свое время, недавно пробовал на пс1 (фу, страшное, кривое, косое), ну а ремейк графонистая крутая игоря с духом оригинала.
Сложность выбрать нельзя и по началу как не разберешься так довольно тяжело играется. Я уже через несколько уровней хотел забросить прохождение (часто начал помирать и уровень заново без современных чекпоинтов проходить как-то не комильфо), но пересилил себя и продолжил. Вся фишка оказалась в прохождении уровня на 100%. При получении кубка главному герою выдают крайне полезные ништяки которые соответственно облегчают прохождение (начиная с доп бутылки и заканчивая оружием помощней).

Сообщение отредактировал skywoker - Четверг, 26 августа 2021, 14:09


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 26 августа 2021, 16:25
Отправлено #11766


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (skywoker @ Четверг, 26 августа 2021, 16:04)

Оригинал не играл в свое время, недавно пробовал на пс1 (фу, страшное, кривое, косое), ну а ремейк графонистая крутая игоря с духом оригинала.
*

В этом вся Соня (да и другие современные издатели), возьмёт какое-нибудь страшное, кривое и косое УГ, на которое без слёз и хохота не взглянешь, и сделает из него графонистый мегахит, от которого за версту несёт оригинальным ароматом lol.gif
QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 15 августа 2021, 17:00)

В первой части Parasite Eve я как раз не проходил небоскрёб.
А во второй части никогда не получал высший ранг за прохождение (я уже не помню, то ли A, то ли S).
Надо закрыть эти моменты smile.gif
*

Я тоже не проходил раньше, жалко было времени. Но в последний раз подумал, что надо, надо уже закрывать этот вопрос... И легко получил. Там всего-то часов 8 гринда, для матёрых любителей ЖРПГ - как в сквареникс харкнуть lol.gif
А вот во второй части сложнее, там трижды минимум нужно игру пройти. Учитывая то, что одно прохождение может легко занять 20+ часов, это не так уж просто hmm.gif Жаль, что я с юности не хранил бережно сейвы всех пройденных игр...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 29 августа 2021, 19:45
Отправлено #11767


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Amonh US (Switch)

Вау, просто шедеврально. За один заход наиграл 6 часов в разные партии и даже не заметил. cool.gif

Большие тактические возможности, коммуникация внутри команды, совместные митинги. Недоверие к членам команды и паранойя lol1.gif

Кто не играл: у нас есть космический корабль с 6 или 7 отсеками и коридорами и задачи, которые нужно выполнить.

Играет 15 астронавтов, из них 1/2/3 заражены чужим и отмечены как Impostor (самозванец).

Задача чужих - уничтожить всех астронавтов. Задача астронавтов - понять, кто Импостор и кикнуть его в открытый космос.

Палубы темные, ничего не понятно кто есть кто. Как только Импостор (или Импосторы) начинают убивать членов экипажа и астронавты находят тело, созывается Emergency Meeting. Все члены команды обсуждают, что видели и кто это мог быть, еще у кого какие подозрения.

В итоге выбирают или кикнуть или нет, бывает часто, что голоса расходятся сильно. Появляются симпатии и антипатии к персонажам. Кто-то оправдывается, кто-то нервничает и начинает обвинять других. Короч, весело smile.gif
Еще Импосторы не могут выполнять задачи по починке корабля и могут прятаться в вентиляции, на чем и палятся и камеры местами есть, можно наблюдать за частью корабля lol3.gif

Еще классно нажимать большую красную кнопку и вызывать митинг по несколько раз подряд. Игра не про то, чтобы выполнить весь ремонт корабля, а скорее, чтобы выявить чужих smile.gif
Еще классно по странному поведению других игроков находить чужих, это забавно. lol.gif

Прикрепляю Арт, 100% про игру:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 29 августа 2021, 19:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 29 августа 2021, 20:09
Отправлено #11768


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Хоть теперь понятно, что это за неведомая хрень, от которой школота с ума сходит.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Понедельник, 30 августа 2021, 01:25
Отправлено #11769


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (skywoker @ Четверг, 26 августа 2021, 14:04)

Прошёл эксклюзивный ремейк MediEvil на PS4.
Мне пару лет назад очень понравилась его демка и я добавил игру в свой вишлист) Оригинал не играл в свое время, недавно пробовал на пс1 (фу, страшное, кривое, косое), ну а ремейк графонистая крутая игоря с духом оригинала.
Сложность выбрать нельзя и по началу как не разберешься так довольно тяжело играется. Я уже через несколько уровней хотел забросить прохождение (часто начал помирать и уровень заново без современных чекпоинтов проходить как-то не комильфо), но пересилил себя и продолжил. Вся фишка оказалась в прохождении уровня на 100%. При получении кубка главному герою выдают крайне полезные ништяки которые соответственно облегчают прохождение (начиная с доп бутылки и заканчивая оружием помощней).
*

На самом деле, уровни сложности там есть. Если вначале одеть шлем, то враги будут наносить вроде бы х2 урон. Этакий хардкор режим!) А ремейк прекрасный. Завис в нем на 20+ часов. Отпустило только после получения платины. Очень жаль что видимо продался так себе, и второй части не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 30 августа 2021, 14:54
Отправлено #11770


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 151
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Прохожу Baldo. Нормальное приключение. Смешали зельду+лендсталкер и тп.
С первых минут сразу геймплей. Никаких пояснялок и заставок)
Не нравится - замыленность картинки в некоторых моментах(почти везде ), как в последнем ремастере зельды гейм бой.
При приближении камеры - очень убогий дизайн лиц и моделек. Лучше бы не приближали)
Ну играть можно.
Дома дохожу 13 sentinels, ну и геншин каждый день)


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 01 сентября 2021, 02:27
Отправлено #11771


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Astro Aqua Kitty - приятный, но несколько затянутый эксплорейшн-шмап. Преамбула подводной лодки с котанами на борту, отстреливающимися от механизированых армад неприятеля, осталась от первоисточника, но в остальном - это совершенно другая игра с методичным последовательным прошариванием игровой карты на предмет истребления всего, что шевелится. Карта увеличивается от уровня к уровню, а разнообразие вносит вариативный арсенал, экипировка перков и микроменеджмент абилок.
Из основного режима игры (Story Mode) аркадность, к сожалению, напрочь улетучилась и глубины можно изучать степенно, возвращаясь к сэйвпойнту в любой момент. Враги практически не респаунятся и, соответственно, сложности как таковой в прогрессии тоже нет, однако есть вариант занятся мазохизмом и сразу задрать планку до уровня Бывалый/Ветеран/Эксперт на старте игры, завысив статы оппоненту, ну и страдать до победного. Так же присутствует опция permadeath для маньяков, которым не жалко времени и нервов. Статы прокачиваются с левел-апом, оружие/снаряжение покупается, извлекается из контейнеров, выдаётся за сайдквесты или падает с врагов рандомным лутом.
Менеджмент ресурсов понятен и прост, порог вхождения - элементарный. Можно тыкать на расслабоне и не париться. Но мы не ищем лёгких путей и стопроцентить ЗвёздноВодяного я решил на Ветеране. В итоге, некоторые боссы дали просраться, но было прикольно. В позитиве всё, начиная от визуала/саундтрека и заканчивая боссфайтами с применением скила. Трофеи, правда, скучные. Не оставляют нужды в перепрохождении и специфических задач не ставят. Аркадный режим вообще не охвачен, а ведь он выглядит занимательно, являясь чистокровным скролл-шутером, заслуживающим ознакомления. Надо будет потыкать. На Вите играется хорошо, долгих загрузок, тормозов и прочих проблем не обнаружено. Жанр, естественно, не для всех, но если импонирует такое - брать однозначно.

Сообщение отредактировал VegaMan - Среда, 01 сентября 2021, 04:57


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Среда, 01 сентября 2021, 18:05
Отправлено #11772


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Прошёл Shakedown: Hawaii на PS Vita. Начинал ее года два назад, потом забросил. Теперь вот вернулся к ней и допрошёл. Ну такое... Не до GTA. Разочаровало отсутствие перевода и чрезмерная пиксельность. Ужасно унылые диалоги... Принудительная скупка домов, такого бреда в первой части (Retro City Rampage) не было. Понравилось музыка, давка людей и пострелушки lol.gif

Перепрошёл на PS2 Onimusha: Dawn of Dreams. Впервые проходил где-то в 2008 году, она была одной из первых игорь на моей плойке. Помню читал когда-то в журнале типа "графика на пределе возможностей платформы". Ну в принципе да, графоний приятный, хотя в заставках мыло мыльное и с черными полосами) Отлично играется и по сей день. Экшон Онимуша такая получилась, не совсем в стиле первой троицы.

Прошёл на PS2 The Punisher. Довольно не плохой шутанчик, хотя версия для денди мне нравилась больше) Заставки тут конечно крайне странные, персонажи не открывают рты, вообще стыдоба lol2.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Пятница, 10 сентября 2021, 17:13


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 13 сентября 2021, 00:58
Отправлено #11773


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Luigi's Mansion 3 (Switch)

Сразу оговорюсь, что раньше не играл в эту серию, очень хотел попробовать. cool.gif

Игра очень необычная: главные персонажи серии Марио попадают в отель. Оказывается, он населен призраками. Марио, Пич и Тоад захвачены в картины и выведены из игры. Остается паникер-Луиджи.

Не все так плохо, он находит пылесос с помощью которого можно ловить призраков. И Луиджи превращается из жертвы в поехавшего отморозка, который получает удовольствие от насилия над призраками и издевательств над ними lol2.gif Учитывая, что ему пришлось пережить, то это логично.

Если без шуток, то перед нами бодрый микс из ремейка Resident Evil 1 и Ghostbusters. Немного от Metroid есть. Исследуем этажи зачарованного отеля, решаем головоломки, находим драгоценные камни (некоторые у статуй blink.gif), освобождаем друзей.

Еще в игре шикарная графика и есть отражения в зеркалах и полу (рейтрейсинг наверное cool.gif В зеркалах лучше, чем в Medium,я серьезно lol1.gif) Причем, отражается все и детально, без мыла. cool.gif В целом, я бы сказал, что лучше графики на Switch не встречал.

Игра оч. бодренькая, веселая, немного криповая. В целом, приятно. Я бы оценил на уверенные 6.5 баллов. Без минусов не обошлось. Попробую перечислить основные:

Геймдизайн из середины нулевых. У меня не пропадает ощущение, что играю в игру для Куба в современной обложке.

Относительно много диалогов и пальцем показывают куда идти и что сделать. Еще много обязательных действий. Причем действия эти делаются в определенный последовательности.

Т.е. того, что тебя пускают в локации и делай что хочешь (как в современных играх) тут такого нет.
Да, е-мое, в Resident Evil 1 было: "вот тебе дом, иди куда угодно. Короч. Have Fun"

Экономия на бюджете. Nintendo видимо не хотела вкладывать много денег в игру и в плане роликов и в плане озвучки все скромно. Ролики короткие, озвучки нет. Точнее есть как на N64: "ЫуЫу, Бу-Бу, Луиджи" lol1.gif Не, лучше просто текстом оставили бы.

Избиения приведений - это прямо ранние Gow, ребята на дворе 2021 год (игра вышла в 2019). Всех уже успели утомить такие механики атаки, Nintendo проснитесь. smile.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Понедельник, 13 сентября 2021, 01:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 13 сентября 2021, 09:57
Отправлено #11774


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 151
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Прошел в выходные уже половину или более Tales of arise. Ну норм игра. Не вау, но крепкая рпг. Дизайнеры постарались. Но геймпленая формула из старых частей(
Забил стильного "типа фин.босса". И игра продолжилась дальше. Хз сколько там еще часов. 20 уже наиграно.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 14 сентября 2021, 16:01
Отправлено #11775


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Обзавелся старой, доброй PSP Fat (купил на своей барахолке за копейки в неизвестном состоянии, у меня была точно такая консоль где-то в 2011 году, пока не избавился от неё). Оказался приставон полностью рабочий. Прошил, потестил, все дела, прошёл на ней на эмуляторе Sega Streets of rage 3. Я почему-то был уверен, что прохожу её первый раз, но нет. Как дошел до финального босса то вспомнил, что уже доходил до него лет 13 назад на кнопочном телефоне на эмуле сеги) В общем игра по сей день очень хороша, приятный музон и графен.
Ездил с PSP на днях в метро пару раз, заодно прошёл Metal Slug XX. В метро как раз отлично в неё играется. Замечательная игра cool.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Вторник, 14 сентября 2021, 16:07


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 14 сентября 2021, 19:09
Отправлено #11776


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (skywoker @ Вторник, 14 сентября 2021, 16:01)

Обзавелся старой, доброй PSP Fat (купил на своей барахолке за копейки в неизвестном состоянии, у меня была точно такая консоль игра по сей день очень хороша, приятный музон и графен.
Ездил с PSP на днях в метро пару раз, заодно прошёл Metal Slug XX. В метро как раз отлично в неё играется. Замечательная игра cool.gif
*


Да Metal Slug любая наверно любая часть хорошо в транспорте подходит для игры.
Особенно третья-самая лучшая.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 21 сентября 2021, 14:17
Отправлено #11777


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Прошёл на PSP Metal Slug 1, Metal Slug 2 и Metal Slug X и Metal Slug 3. До этого особо не гуглил (в свое время проходил на пс1 один раз все части на одном диске не вдаваясь в подробности чем они там отличаются), оказывается Metal Slug 2 и Х это одна и та же игра, только с немного разным контентом. Ну Metal Slug как Metal Slug беги и стреляй, для PSP самое то. Удобно и приятно, хотя на вите конечно эти же игры выглядят на порядок лучше, но хотелось именно на псп пройти заодно гоняя аккумулятор псп от многолетнего простоя. Ну и крестовину на псп намного приятней нажимать, чем на вите)

Сообщение отредактировал skywoker - Вторник, 21 сентября 2021, 21:29


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 21 сентября 2021, 14:54
Отправлено #11778


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (skywoker @ Вторник, 21 сентября 2021, 14:17)

Прошёл. До этого особо не гуглил (в свое время проходил на пс1 один раз все части на одном диске не вдаваясь в подробности чем они там отличаютс
*


На Пс1 нет такого диска со всеми частями Metal Slug. Даже пиратского сборника такого не существует.

Сообщение отредактировал Stars - Вторник, 21 сентября 2021, 14:57
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 сентября 2021, 15:08
Отправлено #11779


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Stars @ Вторник, 21 сентября 2021, 14:54)

На Пс1 нет такого диска со всеми частями Metal Slug. Даже пиратского сборника такого не существует.
*

Вероятно речь шла о диске для пс2, для которой выходила антология, как и для псп.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ежи
post Вторник, 21 сентября 2021, 15:34
Отправлено #11780


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12 авг. 2005
Пользователь №: 13 529





С утра играю в "Kena: Bridge of Spirits" на PS5.
Всеобщего восторга (85 баллов на Мете) не разделяю.
Нe трэш - а просто дженерик "от" и "до".
Сюжет, квесты, данжены, дизайн... тотальный незачёт.
Музыка хороша, впрочем.
Боёвка ещё пока не раскрылась.
А графика... которая преподносилась как якобы уровня "Pixar" - на деле на уровне ранних проектов с PS4((
Но это моё мнение.
Поэтому так много "дизлайков" и "хейтеров".
С позволения модерации даю ссылки на YouTube.
Прохождение.
Это мой первый игровой стрим. А почему бы не попробовать?
Цель - набрать подписчиков, конечно.
То, что делаю сейчас - держится на чистом энтузиазме.
01 -
02 -
03 -
04 -
Ну, и... сегодня ещё часа на 3-4, возможно, сделаю.
А потом как пойдёт. Я не знаю точно, за сколько часов эту игру можно пройти (чтобы и "не пробежать", но и не "платину зачистить").

Сообщение отредактировал Ежи - Вторник, 21 сентября 2021, 16:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 19:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.