Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 715 716 717 718 719 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

Pistolero
post Суббота, 18 сентября 2021, 22:17
Отправлено #14321


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





От новой ДЮНА ничего особо не ждал, зачем её сделали не очень понятно, старый фильм намного лучше, тоже самое касается и бегущего.
Но как бы один раз можно наверное посмотреть, всё равно нормальные фильмы редко выходят, а тут знакомая франшиза.

Слабенько конечно, в основном болтовня и скучно смотреть эту дюну, но и что очень уж плохо сказать не могу, так проходной фильмец.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:21
Отправлено #14322


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Нормальные обзорщики Дюну хвалят.
Деревенские диванные кинокритики обсирают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:35
Отправлено #14323


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Stars @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:21)

Нормальные обзорщики Дюну хвалят.
Деревенские диванные кинокритики обсирают.
*
нормальные обзорщики получают деньги за рекламу


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:49
Отправлено #14324


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





QUOTE (Pistolero @ Вчера, 23:17)

Слабенько конечно, в основном болтовня и скучно смотреть эту дюну, но и что очень уж плохо сказать не могу, так проходной фильмец.
*


Что, и новая тоже скучная вышла?

В детстве для меня под словом "Дюна" (если не считать старую группу из подмосковья) значилась лишь игра. Классная игра. Позже узнал, что существует книга, по ней фильмы сняты. Книга до сих пор в очереди, т.к. список того, что нужно прочитать, огромный, и в нем есть вещи куда приоритетнее. Но фильмы, честно говоря, мне вообще не зашли. Ни старый, ни более новый (3-серийный). А самый новый ждал давно, но пока еще не добрался до кинотеатра, полагаю лишь на следующей неделе время выкрою на него.

Фигово, конечно, если и он окажется скучным.

Но для себя давно понял одно: фильм и книга - это одна вселенная (хотя и ее можно разделить на две), игра - это другая. Лучше их не смешивать. Что я ожидал в юности от старых фильмов? Я думал там, как в игре... как в звездных войнах будет битва рас. Войнушки, пострелушки, экшн. Не поймите неправильно, я очень люблю философские фильмы, многие из них и вовсе были без какого-либо экшена, снятые в одной комнате. Но первые впечатление - они на то и первые. И так уж получилось, что изначально я познакомился именно с игрой, а не книгой. Вот и ждал от фильмов активной вражды и боевых действий. Мечтал тогда увидеть этих "девастаторов", "соников" и прочего.

Куда обиденее не за Дюну, а за Варкрафт. Фильм то очень хороший вышел, да и дань игре отдали не малую. Не особо заценили... а жаль, могли еще 2 части выйти. И вот именно там то и ожидалось появление и нежити, и ночных эльфов, Артеса и всей той компании, что была в 3-ей части, включая "Фроузен Трон". Могло получится нисколько не хуже "Пластелина колец".

Насчет остального - о вкусах не спорят, да, Stars? Твой ответ - это камень в огород для многих присутствующих здесь (я сейчас не про себя, т.к. мне абсолютно параллельно на этот фильм). Никто же здесь не обсуждает, что у тебя аватарка детская и деревенская.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 10:24
Отправлено #14325


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Savik89 @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:49)

Что, и новая тоже скучная вышла?
*


К сожалению да. Хотя Дени Вильнёв неплохо справился с бегущим по лезвию.

Но что новому бегущему далеко до оригинального бегущего Ридли Скотта который есть шедевр во всех смыслах, а по свету и операторской работе так люди по сих пор пытаются копировать и не могут.

Так и по дюне, чего то не понимают новые режиссеры. Дэвид Линч та в 80х годах какой визуал дал:

user posted image

Тут один Стинг чего стоит, а костюмы какие:

user posted image

Да не было комп графики которая есть сейчас, но какая техника там была:

user posted image

Делали огромные проработанные модели:

user posted image

В 2021 году делать хуже чем в 80х, я конечно понимаю что бюджет был небольшой у Вильнёва, но это уровень сериала, кстати сериал по дюне тоже был и по картинке он как минимум не хуже чем то что Вильнёв сделал.

По сути тоже самое, только с нелепой техникой, невыразительными актёрами, слабым сценарием.

Единственное оператор нормальный там был и склеили всё хорошо, но помоему на таких проектах такое по дефолту должно быть.

Фильм очень затянут и скучновато смотреть, особенно ближе к концу когда они ползли по пустыне.

P.S. А вверху там не слушай, телепузики максимум и то потому что друзья в садике нахваливали! lol2.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 11:40
Отправлено #14326


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Сходил на Дюну, отличное кино, очень понравилось. По ощущениям, вполне близко к тексту, каких-то резких несовпадений с воспоминаниями о книге не заметил. Читал правда очень давно, но все знаковые моменты вроде на месте. С нетерпением буду ждать продолжения.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 12:29
Отправлено #14327


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Savik89 @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 09:49)



Насчет остального - о вкусах не спорят, да, Stars? Твой ответ - это камень в огород для многих присутствующих здесь (я сейчас не про себя, т.к. мне абсолютно параллельно на этот фильм). Никто же здесь не обсуждает, что у тебя аватарка детская и деревенская.
*


Вполне можно поспорить о некоторых специфических вкусах.
А что это у вас так пригорело от моего безобидного поста, что аж перешли на личности и решили к Аватаре моей прикопаться на ровном месте ?
Было бы параллельно, на ровном месте вы так говном бы не брызгали.
Вменяемых аргументов почему у меня аватара якобы детская, я так понимаю не будет.
Вот пошли мнения о том что Дюна отличный фильм, от адекватных форумчан, что и требовалось доказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:04
Отправлено #14328


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Stars @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 12:29)
Вменяемых аргументов почему у меня аватара якобы детская, я так понимаю не будет.

Тоже не понимаю суть претензии. Изумительная аватарка. Оригинальная, артистичная, плюс, точно передаёт характер пользователя. Я с ним, правда, не знаком (как и он с последней Дюной, судя по всему), но всем порядочным людям адекватным форумчанам сие должно быть очевидно как Божий день. #толькофакты.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:06


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:51
Отправлено #14329


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 12:24)

Тут один Стинг чего стоит
*

ничего он не стоит, это лютый мискаст. книгу прочитай, там есть описание его перса

Добавлено спустя 26 секунд:
QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 13:40)

Сходил на Дюну, отличное кино, очень понравилось. По ощущениям, вполне близко к тексту, каких-то резких несовпадений с воспоминаниями о книге не заметил. Читал правда очень давно, но все знаковые моменты вроде на месте. С нетерпением буду ждать продолжения.
*

плюсую

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (VegaMan @ Суббота, 18 сентября 2021, 22:30)

Да скажем прямо - унылая пафосная дрисня эта Ваша Дюна. Что фильм последний, что первоисточник.
*

не согласен

Сообщение отредактировал shitter - Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:29
Отправлено #14330


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (shitter @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:51)
не согласен

А я, например, абсолютно согласен с твоим отзывом выше. Он объективный. И отчасти согласен с тем что написал TW. Но то, что я написал, как раз и отражает обратную точку зрения - нефаната оригинальной писанины. Как и TW я читал "Дюну" единократно и давно (более 15 лет назад), не проникся (отсюда и мнение выше) и помню её весьма условно (но припомнил часть событий до того как увидел их на экране). Да, это годная экранизация, они успешно подхватили/выдержали тон произведения, плюс, мне нравится каст (хотя я не вижу леди Джессику Ребеккой Фергюсон, хоть тресни, при том что к самой актрисе отношусь более чем лояльно). Проблема в том, что это совершенно убитый в композиции продукт, без ярких событий (или запоминающейся презентации имеющихся), продолжительностью в три часа (почти), где обильно выпиливаются персонажи, не получившие должного внимания, а с оставшимися не происходит видимых изменений, дабы проникнуться и возлюбить. Да ещё и кончается пресно и без надежды на лучшее/зрелищное/доставляющее продолжение. То бишь я совершенно не вижу коммерческого потенциала ни у данного релиза, ни у его завершения. Всё что делает фильм "эпичным" - его громкий саундтрек от столь же занудного, в целом, Зиммера. Ни видеоряд, ни экшн, ни дизайн, не делают картине одолжений.
Повторюсь, фильм неплохой, с правильным тоном, хорошим кастом и уважительным отношением к первоисточнику. Что, впрочем, совершенно не мешает мне вкратце охарактеризовать его "унылой пафосной дриснёй" без какого бы то ни было дискомфорта.

P.S.
Да, я фанат игры с МегаДрайв (Ордосы FTW!), не смог в Дюну 2000 и никак не оценил экранизацию от Линча, впервые отсмотренную свыше 10 лет назад и благополучно забытую.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:42
Отправлено #14331


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





QUOTE (VegaMan @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 17:29)

А я, например, абсолютно согласен с твоим отзывом выше. Он объективный. И отчасти согласен с тем что написал TW. Но то, что я написал, как раз и отражает обратную точку зрения - нефаната оригинальной писанины. Как и TW я читал "Дюну" единократно и давно (более 15 лет назад), не проникся (отсюда и мнение выше) и помню её весьма условно (но припомнил часть событий до того как увидел их на экране). Да, это годная экранизация, они успешно подхватили/выдержали тон произведения, плюс, мне нравится каст (хотя я не вижу леди Джессику Ребеккой Фергюсон, хоть тресни, при том что к самой актрисе отношусь более чем лояльно). Проблема в том, что это совершенно убитый в композиции продукт, без ярких событий (или запоминающейся презентации имеющихся), продолжительностью в три часа (почти), где обильно выпиливаются персонажи, не получившие должного внимания, а с оставшимися не происходит видимых изменений, дабы проникнуться и возлюбить. Да ещё и кончается пресно и без надежды на лучшее/зрелищное/доставляющее продолжение. То бишь я совершенно не вижу коммерческого потенциала ни у данного релиза, ни у его завершения. Всё что делает фильм "эпичным" - его громкий саундтрек от столь же занудного, в целом, Зиммера. Ни видеоряд, ни экшн, ни дизайн, не делают картине одолжений.
Повторюсь, фильм неплохой, с правильным тоном, хорошим кастом и уважительным отношением к первоисточнику. Что, впрочем, совершенно не мешает мне вкратце охарактеризовать его "унылой пафосной дриснёй" без какого бы то ни было дискомфорта.

P.S.
Да, я фанат игры с МегаДрайв (Ордосы FTW!), не смог в Дюну 2000 и никак не оценил экранизацию от Линча, впервые отсмотренную свыше 10 лет назад и благополучно забытую.
*

Вчера ходил на фильм,то что затянут согласен (но я ожидал после Бегущего),но в целом крутое и очень красивое кино.Насчет персонажей,которых выкашивают,так в книге им ещё меньше внимания уделяют,Дункан (Момоа) как персонаж раскроется в "Боге императоре" и дальше (это 4-е произведение по счету))))


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 19 сентября 2021, 22:24
Отправлено #14332


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Постановка дюны уровня театр. Что нового в ней показали что бы кто то не знал? Даже главный герой похож чем то на старого у линча.



Добавлено спустя 11 минут:
QUOTE (shitter @ Воскресенье, 19 сентября 2021, 16:51)

ничего он не стоит, это лютый мискаст. книгу прочитай, там есть описание его перса

*


Я считаю что фильм он и не должен прям совпадать с книгой, всё это делается по мотивам а иначе какой смысл снимать фильм если книга всё равно окажется полнее и интереснее?

Стинг не профессиональный актёр, а музыкант и тем интереснее было наблюдать как он справится с ролью, хорошо что именно его туда вставили, а не безликого актёришку среднего уровня, что было бы больше по книге.

Игра на сеге и компе вот где настоящая ДЮНА, фильм и книги так себе, да и читают их и смотрят в основном те кто поиграл в дюну и хочет побольше узнать про эту вселенную.

А уж кому игра не зашла, так что фильмы что книги можно пропустить и ничего не потерять, полно фильмов и книг гораздо интереснее чем эта мыльная опера.

Вы чё гоните что ли, дюна интересный фильм, тогда терминатор 1-2 и ЗВ и Чужие что? По сравнению с ними ваша дюна телеспектакль, многих фильм ещё в детстве разочаровал, ожидали зрелищность и бои, а не эти разговоры пафасные и театр.

Сняли по сути тоже самое что уже было, смысла в этом ноль, только заработать бабла, но скорее всего провалится эта затея, молодняк такое не будет смотреть, слишком мало экшена, красивых баб и спецэффектов. Да и пустой он, актёроам не сочувствуешь, на что там смотреть не очень мне понятно, но это опять же ИМХО хоть бы кто объяснил что же ему понравилось в этой дюне и как он не заснул и не вышел из кинотеатра, кстати были и такие кто уходили уже на пол фильма и их довольно много, давно такое не видел, пачками вставал народ и уходил, вот как интересно смотреть та вашу дюну, огонь просто. Видимо только фанатам это интересно.

Сообщение отредактировал Pistolero - Воскресенье, 19 сентября 2021, 22:35


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 20 сентября 2021, 18:36
Отправлено #14333


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Посмотрел Дюну в Imax.
Кино больше понравилось чем нет.
Местами дизайн техники, кораблей и скафандров показался не очень, местами наоборот, понравился.
Орнитоптеры в фильме круто сделаны. Созвездие классных актеров. Чувствуется фирменный почерк Вильнева, который чувствовался ещё в Бегущем -2049. Своеобразный интригующий саундтрек, от самого Циммера.
Не понимаю прямо черезчур восторженных вздохов, ой "супер-пупер", но в целом фильм действительно очень неплох.
Даже захотелось пересмотреть "Дюну" от Линча.
Наверное для лучшего восприятия все таки нужно хоть немного осилить книгу.
Хоть я и читал ее давно, но основные моменты запомнились.
А то в кинозале сидела школота и ныла " когда эта тягомотная фигня закончится"
Видимо от подобной школоты , не знакомой с первоисточником и идут в основном все отрицательные отзывы, такое мое мнение.

Сообщение отредактировал Stars - Понедельник, 20 сентября 2021, 21:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 20 сентября 2021, 20:01
Отправлено #14334


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Stars @ Понедельник, 20 сентября 2021, 20:36)

Наверное для лучшего восприятия все таки нужно хоть немного осилить книгу.
А то в кинозале сидела школота и ныла " когда эта тягомотная фигня закончится"
Видимо от подобной школоты , не знакомой с первоисточником и идут в основном все отрицательные отзывы, такое мое мнение.
*

так и есть


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Вторник, 21 сентября 2021, 13:15
Отправлено #14335


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





Короткий фан-фильм про летающего хантер-киллера, местами очень даже атмосферно:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 22 сентября 2021, 02:19
Отправлено #14336


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Pressstart @ Вторник, 21 сентября 2021, 13:15)

Короткий фан-фильм про летающего хантер-киллера, местами очень даже атмосферно:


*


Это интереснее, зрелищнее, лучше снято и лучше по эффектам и атмосфернее чепм вся дюна Вильнёва! lol2.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 01 октября 2021, 02:12
Отправлено #14337


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





ВНЕЗАПНО так - обрубок режиссёра lol2.gif



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 07 октября 2021, 19:18
Отправлено #14338


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Афигенна.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 07 октября 2021, 19:32
Отправлено #14339


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Афигенна.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Неужто нормальная адаптация! lol2.gif

Отлично выглядит, много отсылок к оригиналу. Я в восторге cool.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Четверг, 07 октября 2021, 19:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 07 октября 2021, 19:59
Отправлено #14340


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (daxter. @ Четверг, 07 октября 2021, 19:32)
Неужто нормальная адаптация! lol2.gif

Ну да, ну да. Леон - индус, Джилл - мулатка, Клэйр - студентка лет эдак тридцати. И т.д. и т.п.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 22:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.