Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 2 SCPH-10000, нет видео и звука

NexusOfPenza
post Сегодня, 06:47
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 08 сент. 2023
Пользователь №: 77 838





Здравствуйте! Тут, в общем, такая грустная история приключилась... Притащил от японцев ps2 scph-10000. Соорудил приличный трансформатор на 100в, подключил - нет контакта. Сама приставка реагирует на включение, шуршит дисководом и по нажатию на кнопку выдвигает лоток, цвет диодов меняется, но ни стартового экрана, ни звука нет. Сначала грешил на китайский видеозахват - вытащил из закромов ЭЛТ-телевизор. На телевизоре обнаружилось наличие синхронизации - экран из синего становится чёрным. Залез внутрь приставки - продул от пыли, прозвонил предохранители, какие нашел - целые. Отправился искать сервис-мануал, на первые модели не нашел, наиболее похожая - в сервис-мануале от SCPH-30001, плата gh-004 (ощущение,будто мою gh-001 распилили пополам, но наименования микросхем сходятся, немного расходится рассыпуха) Расчехлил осциллограф. На контактах multiout нашелся только какой-то мусор, на общем проводнике - тоже. Дальше без более подробных знаний лезть страшно. Есть-ли у вас мысли, в какую сторону стоит копнуть?


--------------------
Фехтую паяльником, поглядываю в осциллограф, уворачиваюсь от ввлетающих из фрезера заготовок... Почти всегда уворачиваюсь, да...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cvgs
post Сегодня, 08:18
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 04 авг. 2006
Пользователь №: 17 404





QUOTE (NexusOfPenza @ Воскресенье, 12 мая 2024, 06:47)
Здравствуйте! Тут, в общем, такая грустная история приключилась... Притащил от японцев ps2 scph-10000.
» Нажмите, для открытия спойлера «
привет.
по поломке не подскажу, без диагностики трудно сориентироваться.
но насколько я помню, у меня где то в коробках лежит целая материнка от этой модели.

Сообщение отредактировал cvgs - Сегодня, 08:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NexusOfPenza
post Сегодня, 15:02
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 08 сент. 2023
Пользователь №: 77 838





Плата - хорошо, можно было-бы и приобрести. Кроме того, на всякий случай выбил ещё одну 10000 в раздолбаном корпусе, но сколько она будет ехать от японцев - никто не знает. Есть какая-то возможность провести диагностику удаленно, скажем, вы мне примерно подскажете точки, в которых нужно измерить напряжение или снять осциллограмму, а я этим займусь и как можно скорее пришлю сюда?


--------------------
Фехтую паяльником, поглядываю в осциллограф, уворачиваюсь от ввлетающих из фрезера заготовок... Почти всегда уворачиваюсь, да...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 23:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.