Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 606 607 608 609 610 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

Nik1
post Воскресенье, 15 октября 2017, 11:06
Отправлено #12141


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 15 октября 2017, 10:58)

Мне тоже очень вкатил, я его периодически пересматриваю. Какая-то магия картинки, музыки от Йохана Йоханнссона (она просто космическая), ну и кастинг идеален.

Речь о Sicario.
*

Посмотри старикам тут не место тогда. По атмосфере он чем то схож.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 15 октября 2017, 11:11
Отправлено #12142


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 792
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Nik1 @ Воскресенье, 15 октября 2017, 20:06)

Посмотри старикам тут не место тогда. По атмосфере он чем то схож.
*

Спасибо! Обязательно гляну, там и Бролин опять играет ))) И Харрельсон.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Воскресенье, 15 октября 2017, 11:55
Отправлено #12143


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





О сколько вам открытий чудных предстоит! )


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 15 октября 2017, 12:11
Отправлено #12144


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 792
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Aberrat @ Воскресенье, 15 октября 2017, 20:55)

О сколько вам открытий чудных предстоит! )
*

Думаю, что особого вау эффекта не будет. Это все таки не нетленный шедевр на все времена, за 10 лет продвинулась техника съемки, класс операторской работы, развитие сценария и тп. Помню как меня просто взорвал "Тренировочный день" с Вашингтоном, а недавно пересмотрел его и чо-то как-то не ахти впечатления. Да что там говорить, я совсем недавно узнал о существовании "Гангстера" (2007 года) с Дэнзелом и конечно же посмотрел его сразу же. Там Кроу, Эльба, тот же Бролин играет и другие знаменитости, но уже не то это все. Тот же "Гнев" или "Квартира" с Вашингтоном на голову уделывает его (но это для меня конечно же). Дорога ложка к обеду, как гриццо.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 15 октября 2017, 12:16
Отправлено #12145


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 15 октября 2017, 12:11)

Думаю, что особого вау эффекта не будет. Это все таки не нетленный шедевр на все времена, за 10 лет продвинулась техника съемки, класс операторской работы, развитие сценария и тп. Помню как меня просто взорвал "Тренировочный день" с Вашингтоном, а недавно пересмотрел его и чо-то как-то не ахти впечатления. Да что там говорить, я совсем недавно узнал о существовании "Гангстера" (2007 года) с Дэнзелом и конечно же посмотрел его сразу же. Там Кроу, Эльба, тот же Бролин играет и другие знаменитости, но уже не то это все. Тот же "Гнев" или "Квартира" с Вашингтоном на голову уделывает его (но это для меня конечно же). Дорога ложка к обеду, как гриццо.
*

Гангстер сам по себе не ахти какой фильм. Посмотреть можно под пивко, да и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 16 октября 2017, 09:05
Отправлено #12146


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Гангстер да, он и в год премьеры практически всеми незамеченный прошёл. Конвейерный фильмец.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 09:37
Отправлено #12147


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (mazik @ Понедельник, 16 октября 2017, 09:05)

Гангстер да, он и в год премьеры практически всеми незамеченный прошёл. Конвейерный фильмец.
*

Мне из фильмов про наркомафию больше всего Советник не понравился. Вроде и актеры там нормальные и должны тащить фильм, но смотрелся он просто никак. Какие то надуманные диалоги, мутный сюжет. В общем этот фильм я не понял совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 16 октября 2017, 10:40
Отправлено #12148


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 16 октября 2017, 09:37)

Мне из фильмов про наркомафию больше всего Советник не понравился. Вроде и актеры там нормальные и должны тащить фильм, но смотрелся он просто никак. Какие то надуманные диалоги, мутный сюжет. В общем этот фильм я не понял совсем.
*

Советник! Офигенный фильм! Смотрел его два раза и посмотрел бы третий. Там так шикарно показано как пересекаются две параллельные реальности: ад криминального мира и привычный свет. И диалоги там все про это так или иначе. Этот фильм вообще всю карьеру Скотта оправдывает имхо. По мне он даже лучше Бегущего по лезвию.
Захотел чувак бабла поднять, и вот уже сближаются две реальности, и все его пытаются предупредить. Для него их речи непонятны и раздражают, хотя он просто вытесняет их смысл. "Советник, добрый день. Как ваша жена? Она хоть знает во что вы ее тащите? В любом случае поздравляю. Как она будет смотреться с таким колечком и без головы?" А потом он пытается выйти из ада, и выходит, но дисочек-то уже вот он: лежит на полу. И нет больше никого, с кем он туда входил.
Рекомендую всем абсолютно. Это сказка про тьму. Странно, что понравился Сикарио, и не понравился Советник. Абсолютно одного порядка фильмы и про одно и тоже. Про человека, сунувшегося во тьму.
Спасибо, что напомнил. Даже еще раз пересмотрю, а то жена не видела его.

P.S: фильм кстати у меня входит в 10 лучших когда-либо увиденных вообще. То есть ну вообще зэ бэст.

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 16 октября 2017, 10:48


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 11:11
Отправлено #12149


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 16 октября 2017, 10:40)

Советник! Офигенный фильм! Смотрел его два раза и посмотрел бы третий. Там так шикарно показано как пересекаются две параллельные реальности: ад криминального мира и привычный свет. И диалоги там все про это так или иначе. Этот фильм вообще всю карьеру Скотта оправдывает имхо. По мне он даже лучше Бегущего по лезвию.
Захотел чувак бабла поднять, и вот уже сближаются две реальности, и все его пытаются предупредить. Для него их речи непонятны и раздражают, хотя он просто вытесняет их смысл. "Советник, добрый день. Как ваша жена? Она хоть знает во что вы ее тащите? В любом случае поздравляю. Как она будем смотреться с таким колечком и без головы?" А потом он пытается выйти из ада, и выходит, но дисочек- то уже вот он: лежит на полу. И нет больше никого, с кем он туда входил.
Рекомендую всем абсолютно. Это сказка про тьму. Странно, что понравился Сикарио, и не понравился Советник. Абсолютно одного порядка фильмы и про одно и тоже. Про человека, сунувшегося во тьму.
Спасибо, что напомнил. Даже еще раз пересмотрю, а то жена не видела его.
*

Ну по смысловой нагрузке да - Сикарио, советник и старикам тут не место походи. Но Советник по мне перемудрен с диалогами и там мало динамики. + мне очень не понравился образ персонажа Хавьера Бардема. В общем на любителя фильм)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 16 октября 2017, 11:12
Отправлено #12150


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 16 октября 2017, 10:40)

P.S: фильм кстати у меня входит в 10 лучших когда-либо увиденных вообще. То есть ну вообще зэ бэст.
*

Это всё из-за сомика!


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 11:23
Отправлено #12151


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (mazik @ Понедельник, 16 октября 2017, 11:12)

Это всё из-за сомика!
*

Сомика?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 16 октября 2017, 11:52
Отправлено #12152


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 16 октября 2017, 11:23)

Сомика?)
*

Думаю, имеется ввиду сцена со спорткаром и оргазмом. По аналогии с сомиками анцитрусами, которые чистят стенки аквариума.

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 16 октября 2017, 11:53


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 16 октября 2017, 11:56
Отправлено #12153


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 16 октября 2017, 11:23)

Сомика?)
*

Да, выше верно ответили. Сцена стала мемом моментально, легко гуглится. Но если лень, то вот пример народного творчества https://coub.com/view/1jtu0



--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 12:04
Отправлено #12154


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 16 октября 2017, 11:52)

Думаю, имеется ввиду сцена со спорткаром и оргазмом. По аналогии с сомиками анцитрусами, которые чистят стенки аквариума.
*

Блин, ну у вас и аналогии конечно)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Понедельник, 16 октября 2017, 12:18
Отправлено #12155


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 16 октября 2017, 11:40)

Советник! Офигенный фильм! Смотрел его два раза и посмотрел бы третий.
*


А мне как-то вообще не зашел. Весь смысл фильма описывается в одном предложении - "не связывайся с наркокартелем". И вокруг этой простой и логичной в принципе идеи строится повествование, которое можно было бы охарактеризовать, как вымученная болтовня ни о чем. Я конечно понимаю, что в жизни мы большую часть времени болтаем о всякой фигне. Но от фильма почему-то продолжаю ждать чего-то еще.
"Убийца" впрочем мне тоже как-то не очень. Собственно порадовал в нем один единственный момент. Меня отчаянно бесила героиня Блант. Мало того, что она вела себя как дура, так еще и демонстрировала собственную профнепригодность. Я уже могу конечно путаться в деталях, но насколько я помню, в перестрелках она участвовала два или три раза. Причем, практически каждый раз противнику удавалось завладеть ее табельным оружием, а от смерти ее спасали сослуживцы, которые сами подставлялись под огонь. И вот я весь фильм задавался вопросом, нафига им эта дура? Что в ней такого выдающегося? А оказалось, что ничего. Она им нужна была, только чтобы бюрократическую дырку заткнуть.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 12:34
Отправлено #12156


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (anick @ Понедельник, 16 октября 2017, 12:18)

А мне как-то вообще не зашел. Весь смысл фильма описывается в одном предложении - "не связывайся с наркокартелем".
*

Ну блин, так можно наверное все фильмы про мафию подвести к такому смыслу, даже наша Бригада и Бумер подходят. Вообще ИМХО конечно, но я считаю, что все фильмы несут за собой простые идеи и смыслы, тут главное, чтобы это снято было красиво и интересно. А конспирологические теории и "тройные" смыслы уже фанаты сами додумывают.
QUOTE (anick @ Понедельник, 16 октября 2017, 12:18)

А оказалось, что ничего. Она им нужна была, только чтобы бюрократическую дырку заткнуть.
*

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 16 октября 2017, 12:48
Отправлено #12157


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Справедливости ради, там (Убийца) все-таки есть нюанс имхо очень очень честный. Им нужен был человек, который не просто болванчиком будет, но желательно ЖИВЫМ болванчиком. Поэтому они берут человека, который нюхнул пороху. Вначале сцена есть, где они смотрят ее дело и особое внимание обращают на то, что она через 2 или 3 перестрелки прошла и живой вышла.
Это на самом деле очень важно. Каким бы ты ни был полицейским или военным, это полный писец - когда ты в реальную перестрелку попадаешь. Человек даже на войне прошедший живым через 2 перестрелки - это ветеран. Так что это тетка, которая способна выдержать бойню и не обоссаться посреди боя в ступоре. С этой точки зрения кмк показано насколько это разные уровни. Что даже ветеран коп, служащий на границе с Мексикой, на фоне этих парней - просто мишенька, которая бумажку подписать должна о том, что только зло может пожрать зло.
Эта разница показана без лишних слов. Когда она в тачке едет с ними, а по обочинам трупаки болтаются, и понимает, что она как ребенок. Весь ее опыт и прочее среди вот этих чуваков, сначала стреляющих, потом спрашивающих - ничто. Здесь не работает вся эта бюрократия, права, бумажки, свет и гуманизм.

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 16 октября 2017, 12:55


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 16 октября 2017, 13:02
Отправлено #12158


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 792
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Сикарио это просто офигеть какой серьезный фильм. Тут может конечно от настроя зависит, лично мне ваще на ура зашел, и до сих пор пересматриваю его периодически. Для меня каждая сцена фильма это произведение искусства и апогей мастерства операторской работы и озвучки. Финальная сцена ужина со словами "Time to meet god" сама по себе достойна Оскара.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 16 октября 2017, 13:03
Отправлено #12159


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (anick @ Понедельник, 16 октября 2017, 12:18)

Весь смысл фильма описывается в одном предложении - "не связывайся с наркокартелем".
*

Крылатая фраза из знаменитого ролика с медведем даже лучше подходит smile.gif Извините, что я опять про мемы.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 октября 2017, 13:40
Отправлено #12160


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 16 октября 2017, 13:02)

Сикарио это просто офигеть какой серьезный фильм. Тут может конечно от настроя зависит, лично мне ваще на ура зашел, и до сих пор пересматриваю его периодически. Для меня каждая сцена фильма это произведение искусства и апогей мастерства операторской работы и озвучки. Финальная сцена ужина со словами "Time to meet god" сама по себе достойна Оскара.
*

Я эту сцену даже пересмотрел. Мне еще понравилось, к чему вывели эти нарезки с завтраками мексикоса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 22 мая. 2024, 03:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.