Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Перепрохождение игр, как явление

Часто ли вы перепроходите игры?
 
Да, любимые проекты стабильно по несколько раз в год [ 13 ] ** [24.53%]
Только одну-две игры, но часто [ 20 ] ** [37.74%]
Нет времени на это [ 15 ] ** [28.30%]
Не вижу в этом смысла [ 5 ] ** [9.43%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
Ol_
post Пятница, 17 июня 2022, 18:46
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Игр много и с годами их становится всё больше. Вопрос их качества оставим за скобками, а обсудить хотелось бы их актуальность после первого прохождения. Многие старые игры, в силу разных причин, запускаются и проходятся даже спустя много лет после их первого прохождения. Ностальгия, «раньше было лучше» и т.д. Сейчас у каждого обширные коллекции/библиотеки игр, банально не хватает времени чтобы поиграть в актуальные новинки, про чуть более ранние игры говорить не приходится. С годами этот ком только растет, как растет и средняя продолжительность игр. Но, с другой стороны, всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо! lol.gif

К чему я веду. Те игры, что мне заходят после их прохождения по подпискам, я впоследствии покупаю на постоянной основе в надежде как-нибудь потом перепройти, ведь если игра мне принесла позитивные эмоции сейчас, то и потом должна порадовать вновь. В теории. Но на практике за всю свою жизнь я прошел повторно где-то всего лишь около 10 игр. Да, часть из них была пройдена раз пять, а то и больше (Streets of Rage 1 точно прошел более 30 раз, стабильно прохожу её от одного до пяти раз в год). Количество перепройденных игр ничтожно мало, но общее количество купленных игр для второго захода настолько велико, что временами задумываешься, а будет ли он, это второе прохождение?

Год назад я во второй раз купил PS4, набрал для нее игр, большую часть из которых проходил ранее, когда впервые купил эту консоль. Приобретал повторно игры, чтобы потом перепройти, ведь они тогда мне понравились, следовательно, и позже должны будут порадовать. За год прошел на PS4 игр 10-12, и все были пройдены впервые. То есть, за год ни разу не возникло желания перепройти то, что было для этого приобретено (как и сама консоль, собственно). В итоге продал плойку и игры. Да, вероятно прошло не так много времени после первого прохождения и воспоминания еще не выветрились из головы и время второго прохождения еще не настало, но всё время подпирают другие игры, которые тоже постоянно приходится откладывать.

Может правы те, кто покупают игры по разу, проходят их и сразу перепродают/меняют, ведь таким образом они пройдут много игр, а на что-то из прошлого времени у них все равно не будет. Что думаете по поводу этого всего?


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Ol_   Перепрохождение игр   Пятница, 17 июня 2022, 18:46
Prokapustish   Из игр которые действительно действительно перепро...   Пятница, 17 июня 2022, 19:09
DUX   Тема стара как мир. 8 и 16 бит тут 99.9% перепрошл...   Пятница, 17 июня 2022, 19:14
Ol_   Ну про старые игры понятно, сам уже упоминал SoR1...   Суббота, 18 июня 2022, 04:42
VegaMan   По большому счёту, сошлюсь на "нет времени...   Пятница, 17 июня 2022, 19:18
SavitarSvit   Могу перепройти старые игры на фамик, сегу, снес, ...   Пятница, 17 июня 2022, 21:14
DUX   Согласен 1. Короткие 2. Проверенные временем Не з...   Пятница, 17 июня 2022, 21:41
LecoqoW   Diablo II. Могу бесконечно её перепроходить за раз...   Пятница, 17 июня 2022, 21:28
rainstorm   16 битные коопы перепроходим с товарищем. Голден а...   Пятница, 17 июня 2022, 22:52
Swordin   Из старого стабильно перепроходил Шайнинг Форс 1 (...   Суббота, 18 июня 2022, 00:25
Deep_wolf   Современные игры плохого качества, поэтому старое ...   Суббота, 18 июня 2022, 07:41
Wish   при первом же прохождении стремлюсь максимально вс...   Суббота, 18 июня 2022, 10:17
Один Из Них   Пере прохождение , да. Макс Пейн (Оригинальный Б...   Воскресенье, 19 июня 2022, 10:01
Angel82   Очень много из ретро перепрохожу при наплыве носта...   Вторник, 28 июня 2022, 07:38
rainstorm   А как же чувство новизны?) Ну вот есть эксплорин...   Вторник, 28 июня 2022, 08:50
Kaleishy   Вообще никогда не перепрохожу, тк есть десятки иг...   Вторник, 28 июня 2022, 21:21


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 05:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.