Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Playstation 2, Вопросы

Kislorod
post Среда, 11 октября 2023, 20:38
Отправлено #2161


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я думаю, у нас тут просто нет обладателей ретротинков, но я сильно сомневаюсь, что там какие-то новые алгоритмы деинтерлейса. Я недавно смотрел обзор ретротинка 4к, который ещё даже не поступил в продажу (месяц назад, сейчас не знаю). Там есть про пс2 (с 15ой минуты), и каких-то чудес я там не увидел.



Сообщение отредактировал Kislorod - Среда, 11 октября 2023, 20:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 12 октября 2023, 09:39
Отправлено #2162


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Среда, 11 октября 2023, 18:46)
А ты таких выводов не делай, очень странная логика. Мне будет понятно про качество!

Добавлено спустя 2 минуты:

Вопрос мой этого не касался, спасибо тому человеку за совет, но не одна пс2 выводит сигнал в i и не все игры можно поправить, мой вопрос не качался вообще изменения сигнала на консоли. А ты зато на основе этого наезжаешь на меня. Не делай так. Меня вообще не интересует изменение сигнала на консоли. Вопрос мой не про это.
*

Не интересует - ответ дан сто раз. НЕТУ нормального деинтерлейса. Нигде. Никак. Даже в топовых за несколько сотен баксов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Воскресенье, 29 октября 2023, 16:20
Отправлено #2163


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (Kislorod @ Среда, 11 октября 2023, 20:38)
Я думаю, у нас тут просто нет обладателей ретротинков, но я сильно сомневаюсь, что там какие-то новые алгоритмы деинтерлейса. Я недавно смотрел обзор ретротинка 4к, который ещё даже не поступил в продажу (месяц назад, сейчас не знаю). Там есть про пс2 (с 15ой минуты), и каких-то чудес я там не увидел.
*

Так это не RetroTink 5X Pro, на нем я как раз чудеса заметил)
Вот видео:
https://youtu.be/X25OxmivfGs
Скорее всего тут никто не знает просто(
Дело в том что обзоров много, но на английском я думал может кто смог перевести и скажет мне вывод. arhern вот настаивает, что нет хорошего способа, но на видео же огромная разница с ossc, если все и правда так как на видео
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 30 октября 2023, 15:04
Отправлено #2164


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Воскресенье, 29 октября 2023, 16:20)
Так это не RetroTink 5X Pro, на нем я как раз чудеса заметил)
Вот видео:
https://youtu.be/X25OxmivfGs
Скорее всего тут никто не знает просто(
Дело в том что обзоров много, но на английском я думал может кто смог перевести и скажет мне вывод. arhern вот настаивает, что нет хорошего способа, но на видео же огромная разница с ossc, если все и правда так как на видео
*
То что на сравниваемом - неизвестно что, но по виду weave, рядом что страшно убого - плавающий bob, оно же половиненье которое самый тупой и древний даже не метод деинта, а его bypass, в силу отсутствия мощностей был на первых LCD TV. Именно вот такой, кривой и прыгающий даже в статике когда то есть половиненье, то нету.

Вот на новом - weave или что продвинутее, но ОНИ просто не так ужасны как кривой bob , тот вообще никак не приемлем, этот же будет давать полную жопу с артефактами, чтобы оно хоть как-то работало надо использовать YADIFF методы например, но артефакты и там будут, просто не такие уж большие.

Косяки прямо в том же видео видны, и это не артефакты - в конце пассажа 0:46 перед сменой камеры траву слева колбасит ровно так же снося крышу неверным детектом сцены, по сути переключаясь на тот же bob в части кадра, что опять же ведёт к методу weave.

Приемлемо ли это вообще - ну с натяжкой, в динамике будет совсем каша.

Главный вопрос другой уже для такого - за 300$ это позор, скейлер за 300$ по прежнему НЕ УМЕЕТ адекватно деинтерлейсить!! Это трэш , угар и three hundred bucks fisting.

Захвати интерлейсное видео да прогони в нём деинтерлейс ЛЮБОЙ нормальный, тот же нвидиевский на лету например в плеере, и сравни, небо и земля.


P.S. Деинтерлейс нормальный существует, но только нормальный и он ВСЕГДА экстраполяция. Задача деинтерлейса НЕРЕШАЕМА В ПРИНЦИПЕ, это всё экстраполяция, или апскейл из двух полей в 1 кадр и FPS пополам, или экстраполяция по соседним кадрам с артефактами в полное разрешение которое в таком виде уже само апскейл плюс чтобы был не чистый апскейл с половины требуется реально продвинутый деинтерлейс с умением по многим кадрам работать, примитивы так не умеют.
А эти скейлеры за свои бабки предлагают только примитивы, только к OSCC глупо придираться, а вот ко второму...


Сообщение отредактировал arhern - Понедельник, 30 октября 2023, 15:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Среда, 01 ноября 2023, 22:34
Отправлено #2165


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (arhern @ Понедельник, 30 октября 2023, 15:04)
То что на сравниваемом - неизвестно что, но по виду weave, рядом что страшно убого - плавающий bob, оно же половиненье которое самый тупой и древний даже не метод деинта, а его bypass, в силу отсутствия мощностей был на первых LCD TV. Именно вот такой, кривой и прыгающий даже в статике когда то есть половиненье, то нету.

Вот на новом - weave или что продвинутее, но ОНИ просто не так ужасны как кривой bob , тот вообще никак не приемлем, этот же будет давать полную жопу с артефактами, чтобы оно хоть как-то работало надо использовать YADIFF методы например, но артефакты и там будут, просто не такие уж большие.

Косяки прямо в том же видео видны, и это не артефакты - в конце пассажа 0:46 перед сменой камеры траву слева колбасит ровно так же снося крышу неверным детектом сцены, по сути переключаясь на тот же bob в части кадра, что опять же ведёт к методу weave.

Приемлемо ли это вообще - ну с натяжкой, в динамике будет совсем каша.

Главный вопрос другой уже для такого - за 300$ это позор, скейлер за 300$ по прежнему НЕ УМЕЕТ адекватно деинтерлейсить!! Это трэш , угар и three hundred bucks fisting.

Захвати интерлейсное видео да прогони в нём деинтерлейс ЛЮБОЙ нормальный, тот же нвидиевский на лету например в плеере, и сравни, небо и земля.
P.S. Деинтерлейс нормальный существует, но только нормальный и он ВСЕГДА экстраполяция. Задача деинтерлейса НЕРЕШАЕМА В ПРИНЦИПЕ, это всё экстраполяция, или апскейл из двух полей в 1 кадр и FPS пополам, или экстраполяция по соседним кадрам с артефактами в полное разрешение которое в таком виде уже само апскейл плюс чтобы был не чистый апскейл с половины требуется реально продвинутый деинтерлейс с умением по многим кадрам работать, примитивы так не умеют.
А эти скейлеры за свои бабки предлагают только примитивы, только к OSCC глупо придираться, а вот ко второму...

*
Ну ладно

Сообщение отредактировал bob897 - Понедельник, 06 ноября 2023, 23:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Суббота, 11 ноября 2023, 21:17
Отправлено #2166


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





Всем привет. А есть способ FMCB Fortuna для того чтобы играть на slim. Но она бывает в разном объёме от 8 до 64. Скажите пожалуйста, а есть смысл брать больше 8?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 01:57
Отправлено #2167


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Суббота, 11 ноября 2023, 21:17)
Всем привет. А есть способ FMCB Fortuna для того чтобы играть на slim. Но она бывает в разном объёме от 8 до 64. Скажите пожалуйста, а есть смысл брать больше 8?
*
Ну может тебе изврата охота.
Меня это давно заколебало и я исключительно на HDD/Flash пишу виртуальные MC, чего и тебе рекомендую.
Если же охота с MC сейвами далее плясать - тебе ни одна не подойдёт из левых, лучше оригиналы, они не так зверски дохнут и совместимы со всем, а с левыми многие палки в колёса ставят, оригиналы только на 8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 14:26
Отправлено #2168


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (arhern @ Сегодня, 01:57)
Ну может тебе изврата охота.
Меня это давно заколебало и я исключительно на HDD/Flash пишу виртуальные MC, чего и тебе рекомендую.
Если же охота с MC сейвами далее плясать - тебе ни одна не подойдёт из левых, лучше оригиналы, они не так зверски дохнут и совместимы со всем, а с левыми многие палки в колёса ставят, оригиналы только на 8.
*
Какого изврата еще?!
Что такое " я исключительно на HDD/Flash пишу виртуальные MC"?
Что значит "Если же охота с MC сейвами далее плясать"?
В продаже есть от 8 до 64 там все они не оригиналы. Мне интересно в чем разница есть ли смысл брать больше 8?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 15:06
Отправлено #2169


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (bob897 @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 14:26)
Какого изврата еще?!
Что такое " я исключительно на HDD/Flash пишу виртуальные MC"?
Что значит "Если же охота с MC сейвами далее плясать"?
В продаже есть от 8 до 64 там все они не оригиналы. Мне интересно в чем разница есть ли смысл брать больше 8?
*
У человека виртуальные мемки на жестком диске, и он не советует писать сейвы на реальные мемки, исходя из опыта. Возьми большой объем, 8 мало, конечно. Разница в цене небольшая, 32 норм.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 13 ноября 2023, 01:25
Отправлено #2170


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 14:26)
Какого изврата еще?!
Что такое " я исключительно на HDD/Flash пишу виртуальные MC"?
Что значит "Если же охота с MC сейвами далее плясать"?
В продаже есть от 8 до 64 там все они не оригиналы. Мне интересно в чем разница есть ли смысл брать больше 8?
*
Смысл - есть если хочешь пользоваться именно MC, но все неоригиналы обычно плохо откровенно работают и качество хреново. Сейчас же когда прошли времена PS2 вообще китайтрэш за 2 копейки обычно с качеством соответствующим
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Среда, 15 ноября 2023, 15:36
Отправлено #2171


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (shoes45 @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 15:06)
У человека виртуальные мемки на жестком диске, и он не советует писать сейвы на реальные мемки, исходя из опыта. Возьми большой объем, 8 мало, конечно. Разница в цене небольшая, 32 норм.
*
Так она вообще не используется для сохранений игр. Это прямо не рекомендуется делать даже. О чем вы?
Мой вопрос остается и он в том зачем покупать больше 8?

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (arhern @ Понедельник, 13 ноября 2023, 01:25)
Смысл - есть если хочешь пользоваться именно MC, но все неоригиналы обычно плохо откровенно работают и качество хреново. Сейчас же когда прошли времена PS2 вообще китайтрэш за 2 копейки обычно с качеством соответствующим
*
Ты не ответил на мой вопрос но поднял другой важный вопрос. Ты советуешь создать свою mc с оригинальной sony картой, а не покупать с али уже готовую? Неужели она так плоха? На нее все равно игры не будут сохраняться. Она по идее долго должна служить

Сообщение отредактировал bob897 - Среда, 15 ноября 2023, 15:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 15 ноября 2023, 17:52
Отправлено #2172


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Среда, 15 ноября 2023, 15:36)
Так она вообще не используется для сохранений игр. Это прямо не рекомендуется делать даже. О чем вы?
Мой вопрос остается и он в том зачем покупать больше 8?

Добавлено спустя 2 минуты:

Ты не ответил на мой вопрос но поднял другой важный вопрос. Ты советуешь создать свою mc с оригинальной sony картой, а не покупать с али уже готовую? Неужели она так плоха? На нее все равно игры не будут сохраняться. Она по идее долго должна служить
*
Если тебе чисто для эксплоита - тем более лучше оригинал, мало ли кому-то понадобится ещё FMCB забутить. Размер тогда не имеет смысла, полные влезают на 8 спокойно с кучей вещей дополнительно типа hdl, opl итд.

Сообщение отредактировал arhern - Среда, 15 ноября 2023, 17:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Среда, 15 ноября 2023, 23:12
Отправлено #2173


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (arhern @ Сегодня, 17:52)
Если тебе чисто для эксплоита - тем более лучше оригинал, мало ли кому-то понадобится ещё FMCB забутить. Размер тогда не имеет смысла, полные влезают на 8 спокойно с кучей вещей дополнительно типа hdl, opl итд.
*
Что значит "мало ли кому-то понадобится ещё FMCB забутить"
Ну вот выяснили 8 достаточно, спасибо!
Но неужели они так плохи? Дешевле и проще с али купить же, чем самому делать на оригинале. Я вот не думаю что они так плохи, удалений же файлов так не будет. Так что я склоняюсь к карточке с али.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 16 ноября 2023, 18:10
Отправлено #2174


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (bob897 @ Среда, 15 ноября 2023, 23:12)
Что значит "мало ли кому-то понадобится ещё FMCB забутить"
Ну вот выяснили 8 достаточно, спасибо!
Но неужели они так плохи? Дешевле и проще с али купить же, чем самому делать на оригинале. Я вот не думаю что они так плохи, удалений же файлов так не будет. Так что я склоняюсь к карточке с али.
*

Если тебе самому - только в надёжность и упирается.
Просто в данный момент они стоят условно 600 vs 900 оригинал, смысла париться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bob897
post Воскресенье, 19 ноября 2023, 13:27
Отправлено #2175


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14 июля 2023
Пользователь №: 77 709





QUOTE (arhern @ Четверг, 16 ноября 2023, 18:10)
Если тебе самому - только в надёжность и упирается.
Просто в данный момент они стоят условно 600 vs 900 оригинал, смысла париться...
*
Понятно спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soul_master
post Пятница, 24 ноября 2023, 15:19
Отправлено #2176


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18 мая. 2015
Пользователь №: 52 595





Добрый день! Интересует такой вопрос, у 7000й линейки корпуса идентичные? можно ли свапнуть корпус 7900 на корпус от 7000?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Пятница, 24 ноября 2023, 16:19
Отправлено #2177


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (soul_master @ Пятница, 24 ноября 2023, 15:19)
Добрый день! Интересует такой вопрос, у 7000й линейки корпуса идентичные? можно ли свапнуть корпус 7900 на корпус от 7000?
*
Да, корпуса идентичные, у меня был PlayStation 2 79002. Cейчас 77004. Hо есть нюанс на 90004, фото снизу.

Сообщение отредактировал Редрум - Пятница, 24 ноября 2023, 16:27


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Пятница, 24 ноября 2023, 18:32
Отправлено #2178


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Существуют американские версии с дополнительным Phone Line разъёмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 13 февраля 2024, 09:49
Отправлено #2179


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 372
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Возможно ли определить не разбирая корпус чипована консоль или нет? Ну там ввести какую-нибудь команду на геймпаде при включении и т.д. Слимка 77008 на родных пломбах, по корпусу тоже не видно, чтобы её ранее разбирали. Предыдущий владелец играл исключительно с лицензионных дисков.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 13 февраля 2024, 10:28
Отправлено #2180


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Ввести штамповку/болванку, нет?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 20:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.