Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 161 162 163 164 165 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 19:47
Отправлено #3241


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Boris @ Среда, 06 июля 2022, 19:43)

Всё прочитал, детально изучил и мягко говоря нахожусь в состоянии культурного шока.
К сожалению это уже далеко не первый случай когда опытные заслуженные продавцы относились халатно к исполнению обязанностей в своей зоне ответственности. Коллега TwilightWolf всё четко расписал, особо и добавить то нечего. Я понимаю, все мы люди и порой ошибаемся, но раз уж вышла промашка, то будьте человеком, имейте мужество и совесть признать свою ошибку, извиниться перед человеком и исправить содеянное в кратчайшие сроки. А уж попытки изворачиваться ужом и сочинять какие-то небылицы про переписки и т.п. - это вообще полный финиш. Вы грубейшим образом нарушили правила барахолки и продали нерабочий товар под видом рабочего. Покупатель отреагировал мгновенно и сразу сообщил вам, но вы стали открещиваться от ситуации и валить всё на него. А это уже - чистейшей воды мошенничество. Это огромное пятно на вашей репутации, поверьте мнеexcl.gif
Вердикт - деньги немедленно вернуть покупателю, а насчет возврата товара теперь уже суетитесь сами, к вам он ехать уже не обязан. В данной ситуации уже вы обязаны ехать к нему. Договаривайтесь сами, упрашивайте его.
*

Благодарю за ответ. Смысла мне тут писать не было вообще, раз просто всё так и поверхностно. Я отказываться от своих слов не буду - на то и мужество дано, а не рога упёртости. Правда ваша истиной являться не будет, пока всё и вся обсуждению не подвергнется. Заявляю как о приостановке аккаунта (дело администрации как этот процесс оформить), так и о досудебной претензии к покупателю, раз я на такой шаг иду и страдаю. Ждите пока не оплаты с моей стороны, а письмо с этим документом. Далее всё решим при участии третьей, надеюсь, более компетентной стороны. Кто интересовался лотами, верю, будут немного расстроены. Из сегодняшних участников забега таких, к сожалению, нет. Не выйдет и так отстоять своё видение - будет переоценка как своих ценностей, так и второй стороны конфликта, плавно идя в его сторону. Тему прошу считать исчерпанной, раз объявили о вердикте и идут, в целом, поздравления. К слову, некоторые сообщения не вижу в силу их "особой важности" (в ЧС из-за флуда в объявлениях моих давно висят два товарища). Пожелания для примирения я свои указал (извинения всех перед тем или иным участником этой пока фатальной сделки). Надеюсь, это даст понимание того, что культурно я не пропащая гниль, а сильно иной товарищ. Спасибо пока говорить не кому. Перед модераторами, думаю, нужно пока хотя бы извиниться за их потраченное время.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 06 июля 2022, 20:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 06 июля 2022, 20:00
Отправлено #3242


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +118 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Мда. Твое счастье, что не в одном городе со мной живешь. Решил, что из другого теста сделан и можешь обманывать людей, и затем вертеть трактовки в свою сторону и пугать их досудебками? Паси своих свиней, голубая кровь, никого ты тут своими пассажами не испугаешь. Ты продал заведомо нерабочий товар под видом рабочего, введя покупателя в заблуждение, и теперь выворачиваешься и угрожаешь.
Сколько ни украшай свою речь витиеватыми оборотами, нутро наружу прет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 06 июля 2022, 20:02
Отправлено #3243


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +521 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Какие стороны перед кем и за что должны извиниться? Например я. За что и у кого?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 06 июля 2022, 20:04
Отправлено #3244


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +118 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Это просто кидалово на деньги. Давай, привлекай свою "третью сторону", более компетентную. Суть этих посылов одна - отвертеться от возврата денег, с которыми уже не хочется расставаться, прекрасно понимая, что консоли - хлам и того не стоили.
А вот купил бы кто по почте - кто виноват был бы? Иски к почте России предлагал бы подавать. Главное - был бы крайний.

Добавлено спустя 2 минуты:
Дима. Мой тебе братский совет, и пусть этот "продавец" его видит. Если драки не избежать - бей первым. Иди в полицию и пиши заявление. Тебя обманули при продаже товара, заявив, что он рабочий. Пусть третья сторона пообщается с продавцом по результату твоего заявления, а не когда их высочество высокомер соизволит.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Среда, 06 июля 2022, 20:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kretin79
post Среда, 06 июля 2022, 20:07
Отправлено #3245


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15 дек. 2020

Отзывы: +0 / -0

Пользователь №: 73 464





Orlen0k

ты не человек!
ты просто туловище!
в топку бы тебя,как Бонивура!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 06 июля 2022, 20:14
Отправлено #3246


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +521 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





QUOTE (Dark Ronin @ Среда, 06 июля 2022, 20:04)

Это просто кидалово на деньги. Давай, привлекай свою "третью сторону", более компетентную. Суть этих посылов одна - отвертеться от возврата денег, с которыми уже не хочется расставаться, прекрасно понимая, что консоли - хлам и того не стоили.
А вот купил бы кто по почте - кто виноват был бы? Иски к почте России предлагал бы подавать. Главное - был бы крайний.

Добавлено спустя 2 минуты:
Дима. Мой тебе братский совет, и пусть этот "продавец" его видит. Если драки не избежать - бей первым. Иди в полицию и пиши заявление. Тебя обманули при продаже товара, заявив, что он рабочий. Пусть третья сторона пообщается с продавцом по результату твоего заявления, а не когда их высочество высокомер соизволит.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.
*

Видимо, придётся, чтобы продавец с небес на землю спустился и понял что он сделал.
Раз ему слово модератора ничего не значит, общественное мнение в том числе.
Алексей, переписку мы им обоюдно скинули, модераторы всё прочитали, все всё поняли.

Сообщение отредактировал decoy13 - Среда, 06 июля 2022, 20:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 20:16
Отправлено #3247


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Dark Ronin @ Среда, 06 июля 2022, 21:00)

Мда. Твое счастье, что не в одном городе со мной живешь. Решил, что из другого теста сделан и можешь обманывать людей, и затем вертеть трактовки в свою сторону и пугать их досудебками? Паси своих свиней, голубая кровь, никого ты тут своими пассажами не испугаешь. Ты продал заведомо нерабочий товар под видом рабочего, введя покупателя в заблуждение, и теперь выворачиваешься и угрожаешь.
Сколько ни украшай свою речь витиеватыми оборотами, нутро наружу прет.
*

Удалите, пожалуйста, из буфера обмена то, что не имеете права вставлять вне контекста и кого-то этим ранить и тыкать. Никто не обязан на вас равняться, т.к. никто никого не заставляет равняться на себя. Многое задевает - смиритесь с чужой правдой, примите её. Угрожать мне нечем, никогда не умел, но и не видел такого посыла в чужих замечаниях. Ваши слова про город проживания тем более не стану так оценивать. Я лишь отвечаю в тоне вердикта и сразу о тоне. Слова о продаже могу оценить как "сплетню", не достойную более здесь времени на переваривание: все стороны уже здесь сходили по нужде и обратно это не засунешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 06 июля 2022, 20:18
Отправлено #3248


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +118 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 20:16)

Удалите, пожалуйста, из буфера обмена то, что не имеете права вставлять вне контекста и кого-то этим ранить и тыкать. Никто не обязан на вас равняться, т.к. никто никого не заставляет равняться на себя. Многое задевает - смиритесь с чужой правдой, примите её. Угрожать мне нечем, никогда не умел, но и не видел такого посыла в чужих замечаниях. Ваши слова про город проживания тем более не стану так оценивать. Я лишь отвечаю в тоне вердикта и сразу о тоне. Слова о продаже могу оценить как "сплетню", не достойную более здесь времени на переваривание: все стороны уже здесь сходили по нужде и обратно это не засунешь.
*

Мой посыл прямой был - за такой финт в свой адрес и за такое общение сверху вниз я бы тебе, будучи в одном городе, давно бы засветил в челюсть, чтобы ты чуть понял, что живешь среди людей и не стоит так внаглую никого кидать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 06 июля 2022, 20:18
Отправлено #3249


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +521 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Так что там с извинениями?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 20:24
Отправлено #3250


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (decoy13 @ Среда, 06 июля 2022, 21:14)

Видимо, придётся, чтобы продавец с небес на землю спустился и понял что он сделал.
Раз ему слово модератора ничего не значит, общественное мнение в том числе.
Алексей, переписку мы им обоюдно скинули, модераторы всё прочитали, все всё поняли.
*

Как сразу тряпкой простые и доходчивые пожелания становятся, на которую бросаться только можно. Сразу вторая "сплетня" полезла, всё того же происхождения. Неуместно ничего тут писать. Все всё сказали. Я получил вердикт, вы просто смотрите на моё письмо и дерёте на несвязные части.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (decoy13 @ Среда, 06 июля 2022, 21:18)

Так что там с извинениями?
*

Такая реакция лучше. Конкретно об этом писал ранее. Не устраивает что-то там - сообщите что именно. В целом, при написании того текста не летал в небесах точно.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 06 июля 2022, 20:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toweleie
post Среда, 06 июля 2022, 20:31
Отправлено #3251


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10 окт. 2017

Отзывы: +23 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 60 477





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 13:11)
ошарашила оставленным в мой адрес отзывом и я "вышел из спячки", хоть и скрываюсь в деревне за свои высказывания о войне

QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 19:47)
так и о досудебной претензии к покупателю, раз я на такой шаг иду и страдаю. Ждите пока не оплаты с моей стороны, а письмо с этим документом. Далее всё решим при участии третьей, надеюсь, более компетентной стороны.

Я один не понимаю, как это сочетается между собой?
В случае отказа по досудебке пойдет писать заявление в полицию, от которой скрывается?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 20:34
Отправлено #3252


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Toweleie @ Среда, 06 июля 2022, 21:31)

Я один не понимаю, как это сочетается между собой?
В случае отказа по досудебке пойдет писать заявление в полицию, от которой скрывается?)
*

Причём тут полиция? Вам говорили от кого именно? Вот "сплетня #3". Сами додумываете, но фантазия не к месту тут, тем более колкая и пустая по содержанию. Зачем это ворошить? Нравится что-ли? Я писал откровенно, не думая о таком вердикте. Всё меняется, сидеть на месте не буду точно. Есть и Настя, она свидетель сего фарса.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 06 июля 2022, 20:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 06 июля 2022, 20:35
Отправлено #3253


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +521 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 20:24)

Как сразу тряпкой простые и доходчивые пожелания становятся, на которую бросаться только можно. Сразу вторая "сплетня" полезла, всё того же происхождения. Неуместно ничего тут писать. Все всё сказали. Я получил вердикт, вы просто смотрите на моё письмо и дерёте на несвязные части.

Добавлено спустя 2 минуты:

Такая реакция лучше. Конкретно об этом писал ранее. Не устраивает что-то там - сообщите что именно.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.
*

Реакция?? Алексей, вы меня вообще не слышали ни разу, как оказывается! Сообщить что именно??
Я вчера звонил (первый раз позвонил через час после сделки!) несколько раз и писал вашей супруге что приставки нерабочие и я хочу вернуть их! Был готов сам приехать, так как не люблю откладывать такие вещи "на завтра". Писал, что не хочу вовлекать сообщество в этот вопрос! Кто меня услышал - никто! Давайте ка я вам с личку скину, может она вам не передала её, как и то что я хочу купить приставки?

Сообщение отредактировал decoy13 - Среда, 06 июля 2022, 20:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toweleie
post Среда, 06 июля 2022, 20:37
Отправлено #3254


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10 окт. 2017

Отзывы: +23 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 60 477





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 20:34)

Причём тут полиция? Вам говорили от кого именно? Вот "сплетня #3".
*

Ну и от кого тогда ты прячешься?
Ты же сам решил в первом же сообщении, вместо того что бы сосредоточиться на сути вопроса, сообщить всем об этом. Зачем? Адекватного ответа конечно не будет.

Сообщение отредактировал Toweleie - Среда, 06 июля 2022, 20:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 20:41
Отправлено #3255


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Toweleie @ Среда, 06 июля 2022, 21:37)

Ну и от кого тогда ты прячешься?
Ты же сам решил в первом же сообщении, вместо того что бы сосредоточиться на сути вопроса, сообщить всем об этом. Зачем? Адекватного ответа конечно не будет.
*

Нет, это вы просто выделяете этот момент. Я всё вкупе писал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 06 июля 2022, 20:42
Отправлено #3256


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 893
Регистрация: 21 янв. 2007

Отзывы: +17 / -0

Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Вернуть деньги Дмитрию (decoy13) немедленно! Это даже не обсуждается, не злите меня пожалуйста.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 06 июля 2022, 20:44
Отправлено #3257


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014

Отзывы: +98 / -0

Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Никогда не писал в этой теме. Но это полный пинцет, парни. Имея такой ресурс как ГБХ, где репа что-то да значит. И поэтому, (ИМХО) всегда опасения в сделках были минимальны. Но как всегда, нашлось какое то тело, впарившее мусор за дорого, и несёт полнейшую дичь про описание, переезды и тд Приплел бабу какую-то, непонятно за что перед ней надо извинятся... Полнейший й треш. Правильно тебе Борис написал -отдай деньги и не позорься. Заверши ситуацию достойно.
Как тебе уже написали, будто ты ближе к Кавказу, уже все порешали бы.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Среда, 06 июля 2022, 20:48
Отправлено #3258


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +521 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Алексей, вам нужна переписка с супругой для понимании ситуации чтобы не было такого умозаключения как "Такая реакция лучше..."?
Моя реакция сразу была вернуть эти приставки! И не выносить сор из избы, так сказать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 06 июля 2022, 20:51
Отправлено #3259


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017

Отзывы: +75 / -1

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 06 июля 2022, 21:42)

Вернуть деньги Дмитрию (decoy13) немедленно! Это даже не обсуждается, не злите меня пожалуйста.
*

Благодарю за ответ. Не просите отвечать тогда более или терпимей будьте, если я злю вас. Вот вам мой ответ. Хватит уже реакции такой. Больше мне не надо этого негатива. Посмотрите что пишут другие. Я один вас злю? Принимать однобокий подход я не буду. Я сказал всё покупателю посредством сегодняшнего обсуждения. Не соответствует вердикту? Пока да. Будет соответствовать - скоро всё решится. Здесь я предложил ему всё.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (gen41k @ Среда, 06 июля 2022, 21:44)

Никогда не писал в этой теме. Но это полный пинцет, парни. Имея такой ресурс как ГБХ, где репа что-то да значит. И поэтому, (ИМХО) всегда опасения в сделках были минимальны. Но как всегда, нашлось какое то тело, впарившее мусор за дорого, и несёт полнейшую дичь про описание, переезды и тд Приплел бабу какую-то, непонятно за что перед ней надо извинятся... Полнейший й треш. Правильно тебе Борис написал -отдай деньги и не позорься. Заверши ситуацию достойно.
Как тебе уже написали, будто ты ближе к Кавказу, уже все порешали бы.
*

Ну порешали бы без разбора, раз так решили оценить эту ситуацию. Я всё честно заявил. Нет представления о том, что такое случается - не верьте, но и не обвиняйте в клевете. Я своё отстаивать позором никогда не посчитаю. Надеюсь на понимание.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 06 июля 2022, 20:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 06 июля 2022, 20:58
Отправлено #3260


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +118 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Это зовется хорошей миной при плохой игре. Товарищ решил, что вправе не возвращать деньги за впаренный обманом хлам и гордо заявляет, что ему не стыдно за это стоять. Нормально так зашкварился, никто ему ее указ.
Удачи. Поезд тронулся, господа присяжные заседатели. Не знаю, сколько у тебя в жизни проблем, но точно одной больше. И да, ты тупорогий, не больше, не меньше.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Среда, 06 июля 2022, 21:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 18 июня 2024, 11:00
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.