Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 72 « < 68 69 70 71 72 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> NES Classic Mini: софтмод, Запуск любых nes игр на вашей приставке

jays
post Понедельник, 30 июля 2018, 12:39
Отправлено #1381


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 007





QUOTE (BrainStorm @ Понедельник, 30 июля 2018, 06:37)

допиши в батнике
TIMEOUT /T -1
тогда сможешь прочитает что ей не нравится
*

Хочу понять что именно не так делаю, прога пишет что файл найти не может.
Присоединённое изображение
вот значит как я отредактировал cue
Присоединённое изображение
Вот мой образ в папке программы лежит
Присоединённое изображение
А вот что в итоге пишет программа. Она видите ли найти файл не может.
Сейчас видео пересмотрю, внимательно послушаю и может сам пойму что не так.... Но очень хочу разобраться.

Сообщение отредактировал jays - Понедельник, 30 июля 2018, 12:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Понедельник, 30 июля 2018, 14:33
Отправлено #1382



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





походу на кириллицу матерится
попробуй папку в корне создать латиницей и в неё прогу с файлами закинуть


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jays
post Понедельник, 30 июля 2018, 15:56
Отправлено #1383


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 007





не получается запустить игры. Биосы установил (так же как и все остальные модули) , файл игры chd закинул в хакчи, прописал путь как в видео (не понимаю зачем, но прописал) , все это синхронизировал с флешкой (то биш скинул на нее) ...... не работает. Что я делаю не так? Или может я чего то еще не сделал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Понедельник, 30 июля 2018, 17:40
Отправлено #1384



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





файл с биосом надо было сначала разархивировать а потом эту папку добавить в хакчи и установить
не надо никакой путь прописывать (как в видео)
просто в ком строке /segacd / написать
и главное файлы добавлять в несжатом виде (галочку в хакчи убрать)
а че насчет проги? просто у тебя в пути встречается (уточка) на русском языке, попробуй избавиться типа D:\\sega (и туда все добро)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jays
post Вторник, 31 июля 2018, 04:45
Отправлено #1385


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 007





QUOTE (terek @ Воскресенье, 08 января 2017, 00:50)

Не знаю про какие 120+ игр писали выше...
Но у меня потолок - 97 игр!
Больше... система грузится нормально, но при запуске любой игры - C8.

Может у кого больше... но походу надо исключить просто хорошие игры и оставить только отличные.
*


У меня 1000 с лишним игр уже, я хочу на флеху все приставки которые нормально работают закинуть и все игры к ним. В данный момент уже 7 приставок , все рассортировано по папка по алфавиту и тд. Грузится и запускается нормально. Возможно у тебя проблема с накопителем. У меня с одной флешки, например, читать отказывалась снеска, вот просто не видит ее и все тут. Попробуй другую флеху. Ну а если с внутренней памятью работаешь то там все должно быть без проблем, может ты все в одну папку запихал? это может быть причиной

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (BrainStorm @ Понедельник, 30 июля 2018, 18:40)

файл с биосом надо было сначала разархивировать а потом эту папку добавить в хакчи и установить
не надо никакой путь прописывать (как в видео)
просто в ком строке /segacd / написать
и главное файлы добавлять в несжатом виде (галочку в хакчи убрать)
а че насчет проги? просто у тебя в пути встречается (уточка) на русском языке, попробуй избавиться типа D:\\sega (и туда все добро)
*


Да проблема была в кириллице. Перенес на диск D: и, о чудо, все без проблем заработало.
Игры же запустить пока что не удалось. Закидываю их в хакчи, пишу segacd где надо. но игры не запускаются. Времени вчера было мало, успел раза три перезалить с разными поправками, пока не понял где косячу. Биосы переустановил, вроде. Их до этого архивом закинул, они появились в модулях, после этого кидал разархивированную папку В списке модулей ничего не изменилось, скорее всего разницы особой нет как с ретроарчем (его же тоже можно архивом перетаскивать). Что то я все таки делаю не так, но медленно приближаюсь к цели)

Добавлено спустя 7 часов 38 минут:
QUOTE (jays @ Вторник, 31 июля 2018, 05:45)

У меня 1000 с лишним игр уже, я хочу на флеху все приставки которые нормально работают закинуть и все игры к ним. В данный момент уже 7 приставок , все рассортировано по папка по алфавиту и тд. Грузится и запускается нормально. Возможно у тебя проблема с накопителем. У меня с одной флешки, например, читать отказывалась снеска, вот просто не видит ее и все тут. Попробуй другую флеху. Ну а если с внутренней памятью работаешь то там все должно быть без проблем, может ты все в одну папку запихал? это может быть причиной

Добавлено спустя 9 минут:
Да проблема была в кириллице. Перенес на диск D: и, о чудо, все без проблем заработало.
Игры же запустить пока что не удалось. Закидываю их в хакчи, пишу segacd где надо. но игры не запускаются. Времени вчера было мало, успел раза три перезалить с разными поправками, пока не понял где косячу. Биосы переустановил, вроде. Их до этого архивом закинул, они появились в модулях, после этого кидал разархивированную папку В списке модулей ничего не изменилось, скорее всего разницы особой нет как с ретроарчем (его же тоже можно архивом перетаскивать). Что то я все таки делаю не так, но медленно приближаюсь к цели)
*


Нет, игры все равно не запускаются что я только не делал.....
chd файл перетаскиваю в окно "хакчи" , в командной строке пишу: /bin/segacd /usr/share/games/CLV-Z-GOQGD/SONIC_CD.chd . И заливаю на флешку. Игра в снеске не заводится. Что я упустил?


Сообщение отредактировал jays - Вторник, 31 июля 2018, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Вторник, 31 июля 2018, 17:25
Отправлено #1386



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





wtf? lol.gif

1) начни с модуля: должен быть установлен модуль _km_genesis_plus_gx_5_12_18 (или старше)
всегда нужно удалять старый модуль перед установкой нового
проверь, чтобы у тебя не было установлено несколько одинаковых модулей с разной датой
2) биосы. ну вроде они легли на приставку, но на всякий случай переустанови ещё раз, предварительно удалив km_master_bios_module, в котором они лежали (с подключением приставки к компу)
3) как вариант закинуть биосы в папку с игрой (можно один из трех в зависимости от региона игры)
4) проверить по FTP биосы туда ли они легли (хотя конечно по идее пути должны быть одинаковые что на SNES что на NES (если бы было обратное, наверняка, где-нибудь бы написали))
5) попробуй запускать мою игру (терминатора), она проверенная и работает, вдруг у тебя что-то с соником не так.
6) убедись что при добавлении игры в хакчи не стоит галочка "сжимать игры при добавлении"

блин ну если ничё не поможет, я сдаюсь crazy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jays
post Воскресенье, 05 августа 2018, 16:52
Отправлено #1387


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14 июля 2007
Пользователь №: 23 007





Все заработало smile.gif .
Значит опишу что нужно делать.
Сначала установить в приставку модули:
km_genesis_plus_gx_5_12_18
km_master_bios_module_6_6_18
или версии постарше. Очень важно удалить старые модули если таковые стоят. Если стоит km_genesis_plus_gx без всяких цифр, а именно он запускает игры от сеги мегадрайв, сносим его и ставим новый. Ну у меня было так, на всякий случай smile.gif.
Теперь качаем архив из описания под этим (https://www.youtube.com/watch?v=DKqIG3Yb80c) видео и вынимаем из него папку "riping tools". В ней лежит программа chdman. Скачанный образ (bin\cue) кидаем в папку riping tools и запускаем bat файл. После конвертирования появляется файл с расширением .chd это и есть наш готовый образ, его перетаскиваем в hakchi и после того как он добавится в командной строке прописываем /bin/segacd /usr/.... Вот в этом месте между bin и usr пишем segacd. Все, теперь синхронизируем данные с USB диском. И все должно работать. Если не работает читаем это еще раз и смотрим что сделано не так.

Добавлено спустя 6 минут:
Теперь у меня новый квест smile.gif Нужно запустить turbografx cd\pc engine cd. Как сделать что бы работало со звуком и тд я вроде представляю (но нужно провести полевые испытания). А вот где взять нужные модули, да еще свежии версии? Перерыл все. Нашел большой архив с модулями, но там версии помоложе чем во многих видеогайдах. Да и к тому же нет биоса. В общем буду рад помощи) С меня снова инструкция как разберусь)

Сообщение отредактировал jays - Воскресенье, 05 августа 2018, 16:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Понедельник, 06 августа 2018, 04:39
Отправлено #1388



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





QUOTE (jays @ Вчера, 19:52)
Очень важно удалить старые модули если таковые стоят. Если стоит km_genesis_plus_gx без всяких цифр, а именно он запускает игры от сеги мегадрайв, сносим его и ставим новый. Ну у меня было так, на всякий случай
*
значит угадал в первом пункте lol.gif
QUOTE (jays @ Вчера, 19:52)
Сначала установить в приставку модули: km_master_bios_module_6_6_18
или версии постарше.
*
КМ мастер биос - это пустышка, которая предназначена для "доставки биосов" в нужное место на приставке. В архиве KMFDManic'a она лежит пустая без биосов (так как их нельзя распространять, бла-бла-бла и все в таком духе). Предназначена для тех, кто не хочет заморачиваться с FTP (логин root, пароль clover (так на всякий, вдруг пригодится)). Биосы собственноручно ищутся и скачиваются с интернета, а уже потом помещаются в папку etc\libretro\system. (именно туда (в папку ...system) на приставке оно их и заливает)
больше чем уверен (правда не пробовал) папке km_master_bios_module_6_6_18 можно присвоить абсолютно любое имя (например "SegaCD_Bios" или что-нибудь в этом роде), чтобы не путаться какие биосы уже залиты на приставку, т.к. если удалить km_master_bios_module_6_6_18 с приставки, чтобы поставить "более позднюю" с другими биосами старые биосы удалятся вместе с km_master_bios_module_6_6_18.
QUOTE
Теперь у меня новый квест smile.gif Нужно запустить turbografx cd\pc engine cd.
почитай отсюда, я там уже расписывал wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick112411
post Воскресенье, 14 октября 2018, 13:45
Отправлено #1389


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14 окт. 2018
Пользователь №: 64 459





Привет всем. У меня проблема с нес мини. Все работало отлично с двумя джойстиками. Второй китайский с алиэкспресс. Временами китайский переставал работать. Я удалял хакчи с нес мини и ставил заново и все было опять нормально. Но сегодня это не помогло. Причем перепробовал штук 5 разных версий хакчи от 2.07 до последней. Джойстик не работатает даже когда удаляешься с нес мини

Ваше сообщение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Воскресенье, 14 октября 2018, 17:00
Отправлено #1390


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Я думаю он сдох


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exsentrik
post Четверг, 06 декабря 2018, 13:45
Отправлено #1391


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 03 мая. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 55 390





Мужики , хотел попросить знающих . Может кто сделает инструкцию на русском языке по установке дуал бута ? В инете нету таких , а переводчик переводит через одно место .


--------------------
С уважением Павел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kronomorph
post Понедельник, 04 февраля 2019, 12:39
Отправлено #1392


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02 нояб. 2013
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 48 862





Хотел бы узнать, вообще можно ли серьезно рассматривать данную консоль для воспроизведения игр PS1, хотелось бы услышать мнение в общем по производительности и минусам. Можно в ЛС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Вторник, 05 февраля 2019, 14:43
Отправлено #1393



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





на джойстике кнопок маловато lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12345678QAZ
post Вторник, 05 февраля 2019, 20:38
Отправлено #1394


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30 янв. 2019
Пользователь №: 65 519





Всем привет,подскажите в чем может быть проблема.Купили приставку уже прошитую ,при первом синхронизирование пошло что то не так . После пытаюсь восстановить к заводским настройка,но выходит такая ошибка .Дампа оригинала нет.Дапм качал с интернета.
1.В хакчи выбрал меню: "Ядро" - "Полностью удалиться с NES/SNES."
2.Затем "Ядро" - "Прошить оригинальное ядро."
И все отключается и не подключается к пк, выдает ошибку. Пробовал на 2 пк, 1 ноуте ,windows 7 и на эмуляторе windows 10.Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Среда, 06 февраля 2019, 04:17
Отправлено #1395



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





не знаю, поможет или нет, но попробовать стоит lol.gif
вот здесь я писал инструкцию как удалиться в ноль со СНЕС мини wink.gif
по идее, наверное, на НЕС мини, всё то же самое, только ДАМП нужен от НЕСки wink.gif

пробуй, хуже уже не будет lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 07 февраля 2019, 07:30
Отправлено #1396


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





интересно,такие клоны прошиваются или нет?





Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 07 февраля 2019, 07:32


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kronomorph
post Пятница, 10 мая 2019, 10:06
Отправлено #1397


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02 нояб. 2013
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 48 862





Хочу сделать SD мод, подпаять шлейф к плате и устанрвить плату с sd разьемом. Огомная просьба, обьясните пожалуйста специфику загрузки игр и очень важный для меня вопрос, карта остается внутри, можно ли както загружать игры через разбем приставки не открывая корпус и не подключая карту памяти отдельно к Пк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Пятница, 10 мая 2019, 12:48
Отправлено #1398


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Kronomorph @ Пятница, 10 мая 2019, 10:06)

Хочу сделать SD мод, подпаять шлейф к плате и устанрвить плату с sd разьемом. Огомная просьба, обьясните пожалуйста специфику загрузки игр и очень важный для меня вопрос, карта остается внутри, можно ли както загружать игры через разбем приставки не открывая корпус и не подключая карту памяти отдельно к Пк?
*


Можно, с помощью hakchi2 CE.
Так же будешь выполнять синхронизацию с NES mini.

user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robson
post Четверг, 30 мая 2019, 22:40
Отправлено #1399


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 775





Хотел спросить как запускать игры через Ретроарч в SNES Mini? Я поставил два модуля RetroArch module for hakchi ===
version 1.1d и SNES9x в конце игры в строке добавил в конце --retroarch но игра всеравно не запускаеться (хотя на эмуле SNES9x она работает)

Добавлено спустя 52 минуты:
Решилась проблема надо ставить все три модуля и тогда будет работать - SNES9x, SNES9x2010, RetroArch если хоть одного не будет из них, игра со стартового экрана не запускается. Пытался удалять по очереди SNES9x или SNES9x2010 и оставлять одного из них, никак не хотело работать.

Сообщение отредактировал robson - Четверг, 30 мая 2019, 23:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Четверг, 06 июня 2019, 20:12
Отправлено #1400


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Как-то можно структуру папок смотреть до синхронизации? Или хотя бы сортировать как-то в окне Select Games? Все свалено в кучу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 15:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.