Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 84 85 86 87 88 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

ViKiNg80
post Пятница, 13 апреля 2018, 20:39
Отправлено #1701


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Vladimir12345, не принимая ни одну из сторон, замечу, что обращение покупателя к продавцу для разрешения проблемы - не обязанность, а право.
Так же как право человека никуда не обращаться, оставив негативный отзыв.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Пятница, 13 апреля 2018, 20:46
Отправлено #1702


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015

Отзывы: +51 / -13

Пользователь №: 51 632





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 13 апреля 2018, 20:39)

Vladimir12345, не принимая ни одну из сторон, замечу, что обращение покупателя к продавцу для разрешения проблемы - не обязанность, а право.
Так же как право человека никуда не обращаться, оставив негативный отзыв.
*

Точно так же как и GBX у себя, я модератор у себя и потому нет никакой надобности делать из своей площадки каталог проблем жалоб и предложений как на ебей, где есть необходимость модерировать обе стороны. Это логики не имеет ни с точки зрения бизнеспроцессов, ни взаимоотношений (всех) клиентов и меня, ни ценности. Единственная ценность в этом всем возможность решить проблему - этого права я у него не забирал, но так же как и тут, когда проблема решена или необоснована ее удаляют. Пускай обратится - все решим, никакую конструктивную критику, хоть и неприятную признаюсь мне я не удаляю - по срокам все справедливо мне написали и это осталось. Но как правило все попросту со всеми вопросами обращаются ко мне и я все решаю в пользу клиента
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 13 апреля 2018, 20:49
Отправлено #1703


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Vladimir12345 @ Пятница, 13 апреля 2018, 20:46)

когда проблема решена или необоснована ее удаляют.
*


Это зря. Гораздо больше доверия стороннего наблюдателя вызывает ситуация, когда проблема была, есть реакция на неё и её решение. И все части этого процесса публичны и видны.
Ситуация же, когда человек пишет негативный отзыв, затем его отзыв удаляют, а человека - банят - вызывает много вопросов...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Пятница, 13 апреля 2018, 20:53
Отправлено #1704


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015

Отзывы: +51 / -13

Пользователь №: 51 632





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 13 апреля 2018, 20:49)

Это зря. Гораздо больше доверия стороннего наблюдателя вызывает ситуация, когда проблема была, есть реакция на неё и её решение. И все части этого процесса публичны и видны.
Ситуация же, когда человек пишет негативный отзыв, затем его отзыв удаляют, а человека - банят - вызывает много вопросов...
*

На все эти вопросы я ответил публично вк и тут. Про бан дело лично мое могу забанить кого угодно и не отчитываться - это мое простраство, повторюсь. Я что этим не оставил возможности решить проблему? Я ему прям там линейный путь для ее решения и оставил, а с детьми дел я не веду, у меня покупают взрослые люди которые сначала коммуницируют потом делают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 14 апреля 2018, 03:57
Отправлено #1705


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Флуд прекращаем excl.gif
Особо рьяные получат РО


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 16 апреля 2018, 00:52
Отправлено #1706


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Nekoneko случайно тукнул отрицательный отзыв прошу поменять на положительный, хотя написал что плюс все прошло хорошо, но ошибся ткнул не туда

Добавлено спустя 9 часов 14 минут:
Удалите отрицательный отзыв выше писал.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал DUX - Понедельник, 16 апреля 2018, 10:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 10:41
Отправлено #1707


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





Всем привет.
У меня есть конструктивное предложение, можно было бы запилить в "предложения по работе форума" но это скорее следствие, сама причина считаю должна обсуждаться в рамках этого топа.
На GBX я сравнительно недавно, в местной барахолке чаще бываю покупателем, чем продавцом и когда совершал свои первые сделки по покупке заметил, что продавцы ставят мне положительный отзыв о сделке сразу после перечисления денежных средств. Так проходили сделки по покупке у форумчан: Aniki, Alex@ndr, Рамиль, p_star, GanonDorf, и по моему sergus1983 тоже поступает так же, спасибо этим ответственным людям, по моему логично, если покупатель перечислил в полном объёме денежные средства продавцу за товар + стоимость отправки + прочие накладные если таковые имеют место быть и оговорены сторонами заранее, то свои обязательства по сделке он выполнил. Поэтому когда провёл свой аукцион по 3DO делал так же, участники думаю подтвердят это, оставлял положительный отзыв о сделке вслед за оплатой лота определённым человеком, а чего мурыжить? Если даже по получении лота покупатель будет чем либо не доволен - это уже отдельная тема для обсуждения и на то, что он ответственный покупатель готовый в срок оплачивать свои хотелки никак не влияет!
Позже, после завершения ряда последующих сделок заметил такую тенденцию - не все продавцы поступают так же а если точнее, то подавляющее большинство продавцов как раз так не поступает а "придерживают" отзыв покупателю до момента оставления им положительного отзыва от покупателя по приципу "ты мне - я тебе" что считаю в корне не правильным, на каком основании и какого хрена они это делают? Кто не догадался, я подскажу какого - таким образом отзыв покупателю становится маленьким "рычажком давления" в руках продавца, "элементом шантажа" даже можно назвать ибо работает уже даже не в принципе "ты мне - я тебе" а по принципу "как мне - так и я". Жить в общем то не мешает до поры до времени а именно до той поры, пока не столкнёшься однажды с таким хитросделанным продавцом по части разности мнений о сделке. Теперь от общего к частному.
Поучаствовал в этом аукционе у товарища с ником RetroGamer
и по его результатам забрал первый лот, интересна в частности была 3-х игровка поэтому готов был забрать с балластом, что и сделал. Всё как обычно, окончание 04.04.2018г. оплатил 05.04 продавец подтвердил получение и пообещал отправить почему то в понедельник 09.04 ну да ладно, не принципиально против ожидания не возражал но как раз отзыв после оплаты продавец не оставил. Во вторник 10-го прислал трек (12708319032938) а 14 я забрал отправление.
По количеству содержимого всё как обещано, а вот о недостатках и дефектах в описании к лоту ни слова не было сказано, в текстовке аука есть ремарка "Спрашивайте о состоянии дополнительно." но согласно правилам это не освобождает продавца от обязанности подробного описания ОСОБЕННО по части деффектов и не обязывает покупателя выспрашивать обо всём на свете. Да я согласен, есть вещи которые когда не спросил то сам виноват например ревизию платы у консолей или наличие копирайтов в игре НО такие вещи как неисправности, повреждения, некомплектность и прочие дефекты к этому не относятся, описание таких деталей прямая обязанность продавца согласно правилам! Короче 3 картриджа из 7 имеют деффекты.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Поразмыслив решил не портить репутацию продавцу (она у него неплохая) и не сворачивать кровь ни себе ни ему рассуждениями о 300-400 рублёвых компенсациях, оставил нейтральный отзыв о сделке с указанием причины и рекомендациями быть внимательным к таким деталям.
» Нажмите, для открытия спойлера «

и вдруг раз, прилетает отзыв в ответку smile.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «

То есть я думал, что сделал скидку косяпорцу, не стал карму портить ни на компенсацию растрясать а оставил невидимку а оказывается сам должен был и по косякам справки навести и проставку отзыва предварительно с ним обсудить! Товарищь торгаш, а вы ничего не попутали? К обсуждениям он готов! Ты для начала сделай всё, чтобы вероятность этих обсуждений хоть как нибудь поуменьшить - это твоя обязанность как продавца! Повезло, что не продал подобный хлам кому нибудь из "дэнди патриархов" (местный сленг smile.gif ) греха бы не обобрался и от минуса не ушёл lol.gif
В общем об этом я и говорю, продавец не ставящий отзыв после выполнения покупателем обязательств по сделке как бы держит покупателя на крючке - "не доволен чем то? сиди и не рыпайся а то в ответку прилетит".
Предлагаю собственно ОБЯЗАТЬ продавцов оставлять отзывы непосредственно после получения средств или хотя бы до момента получения покупателем посылки. Наказание "удержанцам" можно типа как и клоноводам - почётный минус от администрации и РО на пару недель для изучения правил раздела форума.
Отзыв от этого деятеля мне, модераторов прошу удалить пусть лучше ничего не пишет чем этот бред. Сто раз обсуждались уже подобные ситуации по поводу "продавец обязан" и соответствующий пункт правил уже до дыр исцитировали всё одно находятся индивиды которые ни писаного не понимают ни сказанного усвоить не в состоянии, с такими только как с котами - рылом в собственную кучу и почаще для закрепления материала потому и считаю, что такой пункт правил необходимо учредить.
В случае если все за, исправительные работы предлагаю начать именно с этого вот "гения маркетинга", ему полезно будет smile.gif

Сообщение отредактировал Sergeant-86rus - Понедельник, 16 апреля 2018, 10:49


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 16 апреля 2018, 10:54
Отправлено #1708


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





А, разве оценка обязвнность? Это право хочу ставлю, хочу нет как везде в каком- нибудь еирц можно ставить или не ставить, а потом слыхал там за лайки бонусы и многие накручивают)
Если честно я против плюса до получения товара и ногда товар придет и о ужас, а спорить не хочеться


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 16 апреля 2018, 10:57
Отправлено #1709


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Все понятно, кроме того пункта, где "не рыпайся, а то в ответку прилетит".
Если вы все обязательства как покупатель выполнили, вовремя оплатили - что вам в принципе может прилететь в ответку? Рваные купюры выдал банкомат продавцу?)
Ну серьезно, на любой неадекват в лице ответного минуса по принципу "нагадить" тут всегда находился и найдется адекватный модераторский вердикт. По ситуации с лешейджокером вы сами это должны помнить. Лично я считаю, что переживать не за что.
Тем более, отзыв ставится по результатам сделки, а таковая не считается завершенной, пока покупатель не получил свое оплаченное имущество.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Понедельник, 16 апреля 2018, 10:58


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 11:07
Отправлено #1710


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (Dark Ronin @ Понедельник, 16 апреля 2018, 10:57)

Все понятно, кроме того пункта, где "не рыпайся, а то в ответку прилетит".
*

Привет.
Так вот эта ситуация и есть оно, я ему нейтральный и он мне нейтральный с жеванием соплей вместо положительного с " + за оплату лота"


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 16 апреля 2018, 11:16
Отправлено #1711


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Ну, это конечно свинство. Модераторы изучат доводы и вынесут решение. Вы все обязательства как покупатель выполнили добросовестно и в срок.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repa-mc
post Понедельник, 16 апреля 2018, 12:19
Отправлено #1712


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17 мая. 2014

Отзывы: +685 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 206





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 16 апреля 2018, 11:07)

Привет.
Так вот эта ситуация и есть оно, я ему нейтральный и он мне нейтральный с жеванием соплей вместо положительного с " + за оплату лота"
*


а как же я )
плюсы сразу ставлю)


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sketch_Turner_
post Понедельник, 16 апреля 2018, 12:34
Отправлено #1713


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018

Отзывы: +4 / -0

Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





Я состояние всегда сам подробно расписываю, что бы избежать проблем и претензий. Тут наверное от совести и уровня пофигизма продавца зависит. А обмен плюсами всегда предлагаю производить по получении (как при продаже, так и при покупке). Не вижу в этом ничего критичного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 12:53
Отправлено #1714


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (repa-mc @ Понедельник, 16 апреля 2018, 12:19)

а как же я )
плюсы сразу ставлю)
*

Ну йоооомаё, репу позабыл lol.gif
Да я же так на вскидку несколько имён привёл, создавать овер список и не думал smile.gif
В общем Макс тоже красавец, официально подтверждаю wink.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «

lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
00ze
post Понедельник, 16 апреля 2018, 15:12
Отправлено #1715


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15 дек. 2009

Отзывы: +8 / -0

Пользователь №: 34 892





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 16 апреля 2018, 10:41)

продавцы ставят мне положительный отзыв о сделке сразу после перечисления денежных средств. Так проходили сделки по покупке у форумчан: Aniki, Alex@ndr, Рамиль, p_star, GanonDorf


Покупал у Рамиля, оплатил сразу, отзыва не получил вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6Hokage
post Понедельник, 16 апреля 2018, 15:38
Отправлено #1716


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 07 авг. 2008

Отзывы: +63 / -1

Из: Moscow
Пользователь №: 27 752





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 16 апреля 2018, 10:41)

Всем привет.
У меня есть конструктивное предложение, можно было бы запилить в "предложения по работе форума" но это скорее следствие, сама причина считаю должна обсуждаться в рамках этого топа.
На GBX я сравнительно недавно, в местной барахолке чаще бываю покупателем, чем продавцом и когда совершал свои первые сделки по покупке заметил, что продавцы ставят мне положительный отзыв о сделке сразу после перечисления денежных средств. Так проходили сделки по покупке у форумчан: Aniki, Alex@ndr, Рамиль, p_star, GanonDorf, и по моему sergus1983 тоже поступает так же, спасибо этим ответственным людям, по моему логично, если покупатель перечислил в полном объёме денежные средства продавцу за товар + стоимость отправки + прочие накладные если таковые имеют место быть и оговорены сторонами заранее, то свои обязательства по сделке он выполнил. Поэтому когда провёл свой аукцион по 3DO делал так же, участники думаю подтвердят это, оставлял положительный отзыв о сделке вслед за оплатой лота определённым человеком, а чего мурыжить? Если даже по получении лота покупатель будет чем либо не доволен - это уже отдельная тема для обсуждения и на то, что он ответственный покупатель готовый в срок оплачивать свои хотелки никак не влияет!
Позже, после завершения ряда последующих сделок заметил такую тенденцию - не все продавцы поступают так же а если точнее, то подавляющее большинство продавцов как раз так не поступает а "придерживают" отзыв покупателю до момента оставления им положительного отзыва от покупателя по приципу "ты мне - я тебе" что считаю в корне не правильным, на каком основании и какого хрена они это делают? Кто не догадался, я подскажу какого - таким образом отзыв покупателю становится маленьким "рычажком давления" в руках продавца, "элементом шантажа" даже можно назвать ибо работает уже даже не в принципе "ты мне - я тебе" а по принципу "как мне - так и я". Жить в общем то не мешает до поры до времени а именно до той поры, пока не столкнёшься однажды с таким хитросделанным продавцом по части разности мнений о сделке. Теперь от общего к частному.

Глупость полнейшая. Плюс в первую очередь ставится за удачную сделку - товар не получил, сделка не свершилась. Может спокойно произойти разногласие и товар будет отправлен назад и деньги возвращены, а плюс на кой-то хрен поставлен - каждый раз бегать к модерам с просьбой отменить? Нафига тогда вообще автоматизированная система. Тут скорее идёт деление на твой нетерпёж поскорее заветный плюс получить, деньги перевёл же! и педантизм продавца, завершить сделку обоюдным положительным отзывом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 16:19
Отправлено #1717


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (6Hokage @ Понедельник, 16 апреля 2018, 15:38)

Глупость полнейшая. Плюс в первую очередь ставится за удачную сделку - товар не получил, сделка не свершилась. Может спокойно произойти разногласие и товар будет отправлен назад и деньги возвращены, а плюс на кой-то хрен поставлен - каждый раз бегать к модерам с просьбой отменить? Нафига тогда вообще автоматизированная система. Тут скорее идёт деление на твой нетерпёж поскорее заветный плюс получить, деньги перевёл же! и педантизм продавца, завершить сделку обоюдным положительным отзывом.
*

Нужно было после слов о глупости с новой строки начинать для облегчения понимания, что это заголовок к твоему посту. А зачем вообще система рейтинга если она до последнего регулируема со стороны продавца? Про "каждый раз бегать к "модерам" - смешно, далеко ли бегаешь? А когда тебе просто так, в ответку удержанец поставит по результатам сделки (-) хотя с твоей стороны всё ровно - тогда побежишь?


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 16 апреля 2018, 20:32
Отправлено #1718


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 16 апреля 2018, 10:41)

Позже, после завершения ряда последующих сделок заметил такую тенденцию - не все продавцы поступают так же а если точнее, то подавляющее большинство продавцов как раз так не поступает а "придерживают" отзыв покупателю до момента оставления им положительного отзыва от покупателя по приципу "ты мне - я тебе" что считаю в корне не правильным, на каком основании и какого хрена они это делают?
*


Я всегда так делаю, и тут, и на ибее. smile.gif
Объясню.
Покупатель перечислил деньги, продавец отправил, ок. Теперь ход покупателя. Он получает посылку, удостоверяется, что всё хорошо и ставит свой положительный отзыв как знак, что с его стороны сделка закрыта. После этого сделку закрывает продавец.
При иной схеме получается, что продавец закрыл сделку, не удостоверившись, что у покупателя нет претензий, а это я считаю неправильным.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 21:25
Отправлено #1719


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 16 апреля 2018, 20:32)

Я всегда так делаю, и тут, и на ибее. smile.gif
Объясню.
Покупатель перечислил деньги, продавец отправил, ок. Теперь ход покупателя. Он получает посылку, удостоверяется, что всё хорошо и ставит свой положительный отзыв как знак, что с его стороны сделка закрыта. После этого сделку закрывает продавец.
При иной схеме получается, что продавец закрыл сделку, не удостоверившись, что у покупателя нет претензий, а это я считаю неправильным.
*

Да вроде нет, совсем так не получается ибо до подтверждения второй стороны сделка закрытой являться не будет, а в "зоне риска" в данном случае находится только покупатель так как продавец своё уже получил а покупатель ещё нет и гарантии того, что продавец отправил всё в соответствии с договорённостями у него тоже нет. Но в любом случае возникновение в дальнейшем споров с уже выполненными на данный момент обязательствами покупателя никак не связанно.
Схема описанная тобой логична для наложки, когда оба ждут и никто ещё ничего не получил, вот тогда да.


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 16 апреля 2018, 21:43
Отправлено #1720


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 54 577





А чем рискует покупатель-то? Продавцу по сути ставить ему минус просто не за что. Как минимум до момента высказывания покупателем каких-то претензий по полученному товару. А если они возникнут - то сделка в любом случае перейдёт уже немного в другую плоскость - тут уже много будет зависеть по сути только от адекватности обеих сторон.
Ну и модераторы здесь решают споры весьма справедливо, так что риски получить "несправедливую" оценку для обоих сторон и так сведены к минимуму.
К тому же, как правильно заметили, отзыв о сделке является факультативным и требовать от продавца или покупателя поставить его - нельзя.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Понедельник, 16 апреля 2018, 21:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 84 85 86 87 88 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 15:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.