Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сколько людей видят вашу коллекцию?, Интересно, много ли кто может оценить добро-то

Много ли людей имеют возможность оценить собранную коллекцию?
 
Собираю только для себя и любуюсь только сам. Моя прелессссть! (1 человек) [ 52 ] ** [47.27%]
Коллекция дома, классно оформлена. Но видят ее только я, кошка и вторая половинка или родители (1-4 человека) [ 48 ] ** [43.64%]
Коллекция дома, под нее отведено отдельное помещение. Регулярно приходит много друзей, восторгаются моим добром, играют в приставки и т.д. (5-15 человек) [ 8 ] ** [7.27%]
Организую регулярные выставки или постоянный музей, все доступно для большого количества народу (15-100 человек и больше) [ 2 ] ** [1.82%]
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
kitt
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:01
Отправлено #21


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (GKill @ Пятница, 10 февраля 2017, 14:40)

важен признак регулярности, а не 1-2 раза кому-то показать и все. И сколько одновременно людей могут видеть (то есть масштаб мероприятия). Если ты уже пол-Москвы (Питера) к себе домой переводил, это все еще третий пункт smile.gif
*

ок, теперь понял. ну тогда третий будет.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:06
Отправлено #22


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Специально не афиширую, но и чем-то особо зазорным не считаю. Ибо не 100-долларовая купюра.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:14
Отправлено #23


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (GKill @ Пятница, 10 февраля 2017, 14:51)

Посерьезнее плиз.
*


Вообще-то обычно при создании топика ТС первым высказыватся, а то топик выглядит несюрьезным)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:16
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Из моих знакомых мало кому интересно

Сообщение отредактировал gen41k - Пятница, 10 февраля 2017, 15:17


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beastiar
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:21
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 05 янв. 2010
Пользователь №: 35 220





У меня было много разных "коллекций". Вкладыши от жевачек, наклейки, робозвери, сувениры-игрушки всякие по диснею. Приставки покупал не ради коллекции а чтобы поиграть. Все это распихано по разным коробкам-ящикам. Как-то развешивать и расставлять не выходит - места в квартире мало, да и надоест смотреть на одно и то же, бОльшая часть из уже накопленного не сильно радует.

Но - я сделал над столом специальную маленькую полочку и время от времени меняю ее содержимое. Или там картридж, или робот или другая фигурка. Но обязательно - не более одного предмета. Создает настроение и акцент в остальном интерьере, а из-за периодического обновления еще и вносит разнообразие.

Приставка 8-бит туда конечно не влезет, но она и так всегда доступна - подключена по видеоадаптеру к тому же монитору что и ПК, лежит в углу а джойстики подвешены рядом.

PS2 обитает в ящике около телевизора - в нее играю только с друзьями. А портативки всякие - кто где, без определенного места жительства, да я ими почти и не пользуюсь (хватает ДС эмуля на смартфоне), а продать-подарить все таки жалко.

На стенах в основном фотки, плакатики и "повседневные" игрушки - наушники проводные и беспроводные, блютулс геймпад, простенький вр-шлем и т.д.
Ну, некоторым из гостей стенка над столом с пк и может показаться коллекцией smile.gif

А как дочка подрастет и научится все хватать - надо будет все прятать подальше.


--------------------
Слова - серебро, молчание - золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:27
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 10 февраля 2017, 13:55)

Где пункт "Стыдливо прячу по всем шкафам и ящикам, чтобы друзья/гости не подумали, что я задрот"?
*

+1 lol2.gif lol.gif


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:35
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





Окружающие меня друзья и родственники считают себя самым умными и точно знают как должен жить человек. Поэтому часто ловил усмешки, выслушивал глупые вопросы, в стиле - Зачем тебе это? Были и другие, знакомые многим здесь ситуации, непонимание, откровенное высмеивание. Поэтому небольшая подборка дисков и консолей(все что у меня есть) лежит на виду, но уже давно я не отвечаю на вопросы и не рассказываю что это моя коллекция, что я коллекционирую. Поэтому, все думают, что это игры сына smile.gifМне так удобней. Устал бороться с идиотами.

Сообщение отредактировал RoFL - Пятница, 10 февраля 2017, 15:36


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:42
Отправлено #28


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 389
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Проголосовал за первый вариант, хотя коллекции как таковой нет. То, что есть подключено к телевизору, который стоит на отдельном самодельном шкафу с полками. Игры лежат (именно лежат, а не стоят) на соседнем шкафу.

Друзья и знакомые, заходя в гости, улыбаются, но поиграть не просятся, хотя со многими из них раньше рубился целыми вечерами. В целом из знакомых никто меня не понимает, но я и не коллекционер-то, в общем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:46
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (zizer @ Пятница, 10 февраля 2017, 15:14)

Вообще-то обычно при создании топика ТС первым высказыватся, а то топик выглядит несюрьезным)
*
я проголосовал за 2 пункт сразу. Когда коллекция была обширная, распихивал все по ящикам и шкафам, почти ничего видно не было. Но это не специально шифровался, а чтоб хранилось лучше smile.gif

Лично для меня смысл коллекционирования состоит из двух важных параметров: сам процесс добычи вещи и возможность кому-то продемонстрировать результат, чтобы оценили. И если с первой составляющей проблем нет, то вот со второй все гораздо сложнее как показывает практика...

Сообщение отредактировал GKill - Пятница, 10 февраля 2017, 15:47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Пятница, 10 февраля 2017, 15:59
Отправлено #30


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





согласен, что формулировки странные. Проголосовал за второй пункт, но по факту это смежное с 3м. Все оформлено и красиво стоИт, но отдельной комнаты нет. Так же помимо жены и кота друзья часто приходят, в основном играем на приставках, реже кто-то начинает рассматривать какие-то элементы. По мне так слишком полярны пункты 2 и 3.


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 февраля 2017, 16:07
Отправлено #31


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Лично для меня смысл коллекционирования состоит из двух важных параметров: сам процесс добычи вещи и возможность кому-то продемонстрировать результат, чтобы оценили. И если с первой составляющей проблем нет, то вот со второй все гораздо сложнее как показывает практика...

А, ну если с этих позиций, то вообще насрать, кто что подумает и сколько лайков соберет фотка)

Ну, вернее, не совсем так - конечно, видеть отдачу приятно, но конечная цель - подержать в руках то, что когда-то можно было наблюдать лишь на картинках и при случае даже сыграть.

Хотя, как показала практика, ни одна из раритетных (читай - недоступных в Ростове) консолей не впечатлила и на 1/10 так, как это в свое время сделали массовые денди-сеги-псваны-дримкасты и так далее.

Желание иметь любимые игр на лицензии - хз чем обусловлено. Наверное тем, что у любого человека должно быть хоть одно нестандартное хобби. Помимо привычного фуллпэка из жены/девушки, рыбалки, бухла, спорта, музыки)

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 10 февраля 2017, 16:08


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 10 февраля 2017, 16:58
Отправлено #32


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





В данный момент у меня распихано по всем шкафам и антресолям. Мелкие коробочки забитые игровым стаффом распиханы во все углы.
Сейчас всё выглядит крайне не презентабельно да и хвастать мне особо нечем.

Есть несколько друзей кто в теме и кто может оценить некоторые вещи из моего барахла. Ну и в инстаграме есть определнное количество людей из разных стран которые лайкают мои фотки с игровым стаффом. Надеюсь скоро всё аккуратно расставить в стеллажи на новой квартире. В первую очередь для себя и для порядка.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonelyb
post Пятница, 10 февраля 2017, 17:13
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 13 авг. 2010
Из: СПб
Пользователь №: 37 796





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 10 февраля 2017, 12:55)

Где пункт "Стыдливо прячу по всем шкафам и ящикам, чтобы друзья/гости не подумали, что я задрот"?
*

Скорее по ящикам и шкафам, чтобы никто не ворчал: Вечно разбросает свои игрушки wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 10 февраля 2017, 17:17
Отправлено #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 10 февраля 2017, 16:07)

Ну, вернее, не совсем так - конечно, видеть отдачу приятно, но конечная цель - подержать в руках то, что когда-то можно было наблюдать лишь на картинках и при случае даже сыграть.
*


Кстати да, у меня наверное схожие мысли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Пятница, 10 февраля 2017, 17:57
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 10 февраля 2017, 17:17)

Кстати да, у меня наверное схожие мысли.
*

Вот и я, к примеру, сейчас ищу игры, которые не успел или не имел возможности пройти в детстве.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 10 февраля 2017, 18:18
Отправлено #36


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Часто просят сфоткать коллекцию, но я опасаюсь что эти фотки пойдут на Авито и прочие сайты типа дендибосса, как вон у Oreanorа наворовали фотки, а люди увидев эту прелесть потом свои деньги шлют мошенникам, не хочу им помогать в этом.

К тому же если человек интересуется то будет просить "продай-продай" и предлагать хорошие деньги и я могу не выдержать и продать что то из личной коллекции как уже бывало, а потом жалеть об этом и снова искать..

А кто не интересуется те увидев это встретят резкой критикой типа: "Лучше резину на новую смени, лучше купил бы айфон и т.д"

Особенно когда какие то бытовые проблемы не закрыты и тратишь на пополнение коллекции, ну просто понимаешь что потом можешь не найти просто таких вещей.

Я распихал всё по шкафам вот в таких комодах:

user posted image
Камоды для картриджей.jpg

Поэтому никто и не видит их особо, но зато и от солнца не выцветут.

Ценные вообще в сейфе хранятся каждый в отдельной коробочке и что бы ничего не потерлось и не выцвело ещё и в специальном прозрачном пакете который имеет специальную полосу для герметичной защиты:

user posted image
SAMSON.jpg


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Пятница, 10 февраля 2017, 18:21
Отправлено #37


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 10 февраля 2017, 18:18)

Часто просят сфоткать коллекцию, но я опасаюсь что эти фотки пойдут на Авито и прочие сайты типа дендибосса, как вон у Oreanorа наворовали фотки, а люди увидев эту прелесть потом свои деньги шлют мошенникам, не хочу им помогать в этом.

Вот поэтому надо вотермарки на фотках ставить.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 10 февраля 2017, 18:28
Отправлено #38


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Moa @ Пятница, 10 февраля 2017, 18:21)

Вот поэтому надо вотермарки на фотках ставить.
*


Именно!
Хотя как показывает практика некоторых даже это не останавливает и фотки с ватерами тоже воруют.

Но благо по ватерам сознательный покупатель может хоть найти меня и спросить.

Меня лично всегда фото с ватерами на авито и группах настораживают и я прошу доп фото с других ракурсов, вообщем ватеры должны как то предостеречь..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2017, 19:38
Отправлено #39


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 10 февраля 2017, 18:18)

"Лучше резину на новую смени, лучше купил бы айфон и т.д"

*

Насчет айфона согласен, а вот насчет резины: что ж ты на лысне по гололёду людей давишь mad.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 10 февраля 2017, 20:52
Отправлено #40


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





У меня всё стоит прям посреди зала в серванте под стеклом. Консоли, единственное, в кладовке smile.gif
Видит мою коллекцию всего человек пять, а именно друзья и сестра (и в разной степени проявляют к ней интерес), поэтому проголосовал за второй пункт.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 20:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.