Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фишки/кепсы, Продают ли сейчас?

Ol_
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:15
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 390
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Недавно разговорился с братом (младше меня на 19 лет) на тему фишек, дескать раньше была такая игра, рубились в нее днями напролет (ну или сколько позволяло наличие фишек, которые можно было как выиграть, так и проиграть). Нашел в своем городе на Авито пару объявлений, решил купить, чтобы показать брату, что это такое. Также нашел пару ВК-групп, где продают кепсы. Такого разнообразия я и представить не мог!
Но это все объявления и другие города, доверия к продавцам не отсюда нет. Да и желания собрать какую-то большую коллекцию не возникает. Интереснее собирать самому, вот в начале 00-х, когда были мегапопулярна тема с Покемонами, я собирал фишки по ним (уже не помню с чем они продавались). Но еще раньше мы рубились в знаменитые фишки с персонажами из МК3 от Dunkin Caps. К слову, совершенно не помню и даже не могу предположить откуда они у нас брались (т.е. с чем покупались) hmm.gif
В общем, веду я к тому, что раньше фишки можно было либо выиграть, либо купить. А вся эта телега текста предвещала вопрос – можно ли сейчас их купить в магазине в составе какого-либо набора, вместе с какими-либо сладостями, журналами и т.д? Если у вас есть какая-нибудь информация по этому поводу, просьба сообщить. Было бы интересно пособирать фишки, покупая их в магазине, как раньше smile.gif

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:40
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:45
Отправлено #3



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





На правах рекламы, бонусом накину какую-нибудь сладость wink.gif lol.gif

Ну а если серьёзно сейчас они продаются в круассанах чипикао (ещё немножко рекламы lol.gif)
Щас там коллекция губки боба heart.gif

user posted image



--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Суббота, 13 февраля 2021, 23:27
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Лучшие фишки в мире - POG с волосатые доисторическим рыжим типом. Я в детстве представлял как вместе с ним живу там без людей, с разными приключениями. Даже похожую серию в том и джерри помню, где они в будущем, но взрыв стёр планету и космос, они оказались в мире POG.
Эти фишки вклеены в тетради - найду понастальгирую.
И кстати, помню мой друг в 5-6классе кидал эти фишки на пол и кричал фас, тупо шкильники бежали и дрались за них, а мы смеялись, но в глубине души я хотел их. Данный опыт один из знаковых, тогда еще познал, что нет ничего ценнее эмоций в жизни.
К чему это все)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Суббота, 13 февраля 2021, 23:43
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





Какой ужас фишки Дом-2 на https://meshok.net , но крутые МК, у меня было порядка 50, даже выиграл 80-100, проиграл все и заново выиграл, битки были: стальная с ЮСА от какого-то toxic crusaders и толстая от МК с драkоном.

Добавлено спустя 2 минуты:
https://meshok.net/item/140332708

Сообщение отредактировал Редрум - Суббота, 13 февраля 2021, 23:46


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Воскресенье, 14 февраля 2021, 13:08
Отправлено #6


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Мы в школьном сортире играли, т.к у нас было запрещено типа азартные игры, были и свои магнаты и должники, потом директор с завучем накрыли всю нашу сеть, у некоторых фишки даже с концами отжали. Самыми ценными были переливающиеся, за одну такую могли поставить на игру до 5 обычных. У меня в игре были и успехи и провалы, но некоторое количество фишек за душой всегда было. Так же очень ценились биты, но играли мы без них. Фишки выбивали просто путем удара их об пол и переворота. Причем игра вариацией 1 vs 1 не ограничивалась. Можно было играть и стопка против стопки, и втроём вчетвером и т.д. Иногда до последнего игрока ход и вовсе не доходил.
Было это году так +- в 1998.

Сообщение отредактировал rainstorm - Воскресенье, 14 февраля 2021, 13:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 14 февраля 2021, 16:32
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 576
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





У нас в школе основными были сначала классические "сотки", но потом все перешли на Mad Monster Caps.

user posted image

Они клёвые были. Верхние два ряда - обычные. Слева внизу чёрно-белая - светилась зелёным в темноте, очень котировались такие. Снизу по центру - голографическая, анимированная (как календарики). Ну и биты прикольные тоже были.

Конечно, были и мортал комбат, и чупа кэпсы, и мэд кэпс, и куча других, но в существенно меньших количествах.

И даже были с голыми барышнями, которые надо полизать, и лифчик с трусиками на время растворялись blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razza
post Воскресенье, 14 февраля 2021, 19:13
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15 янв. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14 889





у меня где то полно монстер кэпс валялось...еще помню огромные железные биты от чупа кэпс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Понедельник, 15 февраля 2021, 08:58
Отправлено #9


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





По MK, которые с фильма, классные были clover.gif


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Понедельник, 15 февраля 2021, 11:16
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





При игре у нас фишки делились на «большие» и «малые» по диаметру. Диаметр фишек типа Mad Monster Caps, Mad Caps был больше, чем диаметр Mortal Kombat 3. Фишки МК по фильму были большими, и плюс к этому они были «леталки» - у них по краям были прорези, в которые вставлялась другая фишка и можно были ими стрелять, отгибая одну из них. К сожалению, с половины таких фишек стирался рисунок, ибо они были пластиковые и рисунок был нанесен краской. Но на некоторых был нанесен какой то защитный слой и они всегда оставались идеальными. Помню, что мне тогда нравились фишки серии Dunkin Caps, это были малоценные «маленькие» фишки, но на каждой из них был изображен какой то Аниме персонаж, которого я до этого никогда не видел, и я всё хотел узнать кто они все такие.

Сообщение отредактировал Daimond - Понедельник, 15 февраля 2021, 12:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Понедельник, 15 февраля 2021, 12:11
Отправлено #11


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





У меня большая коробка тоже старых этих фишек - соток осталась.
И народа коллекционеров по этой теме тоже хватает и как коллекционеров игр =)

У меня две сотки по мартал комбату за 700 забрали. Так что там своя специфика редкости есть)


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Понедельник, 15 февраля 2021, 14:08
Отправлено #12


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Да тоже собирал и играл в эти сотки, это где-то 1998-2004. Особо запомнились комплекты из Читосов по Симпсонам, Ледниковому периоду и особенно Биониклам которые из-за своей дороговизны (сами игрушки) в те времена почти обошли меня стороной. По юности жрал этой химии очень очень много (вплоть до язвы 12пк) поэтому и соток было очень много и точно знаю что Ледник собрал весь и Биониклов почти всех. Так же была интересная серия по 2м Пиратам карибского моря у...чёрт как эти чипсы назывались, Эстрелла? Плотные из литого объёмного пластика которые выводили персонажей при наведении на свет. Были стальные с самим Гепардом. Биониклы кстати фосфорные были. Был ещё Шрек с обрезиненными краями для лучшего отскока. Симпсоны-боулинг и вообщем много было, и помимо них разумеется классика 90х с пещерным человеком, стрит-файтером, Пауком, битами и прочим. Но по качеству Читосы были всё таки лучше т.к. пластик, классический прессованный картон долго не выдерживал хотя я и играл в них довольно редко, больше в 2000м во дворе и в школе а те что выходили на излёте популярности были очень низкого качества. Вообще коллекционирование их всегда было большим рандомом без надлежащих коллекционных альбомов которые нет-нет да встречались в ларьках. Сами сотки до сих пор имеются и битком набиты в напоясник Абибаса популярный в те времена, лежат где-то на антресоле и быть может выложу как нибудь на продажу заинтересованным, там с выше 700 абсолютно точно, я считал когда-то. Продаются ли они сейчас абсолютно без понятия, классических ларьков Союз-Печатей не видел уже лет 10.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Понедельник, 15 февраля 2021, 14:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 15 февраля 2021, 14:45
Отправлено #13


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 15 февраля 2021, 12:11)


У меня две сотки по мартал комбату за 700 забрали. Так что там своя специфика редкости есть)
*


У меня всего одна сотка осталась по МК.
Кто на тех двух сотках был нарисован ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Понедельник, 15 февраля 2021, 14:50
Отправлено #14


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Stars @ Понедельник, 15 февраля 2021, 14:45)

У меня всего одна сотка осталась по МК.
Кто на тех двух сотках был нарисован ?
*


Там были две блестящие сотки с лю кангом и Джонни кейджем. При разговоре с покупателем он мне сказал, что это типа редкие очень

Ps: сотки из читос по симпсонам и биониклам тоже в цене если комплектом продавать. Рублей за 500 можно =)

Сообщение отредактировал Prokapustish - Понедельник, 15 февраля 2021, 14:50


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Понедельник, 15 февраля 2021, 14:54
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 15 февраля 2021, 14:50)

Ps: сотки из читос по симпсонам и биониклам тоже в цене если комплектом продавать. Рублей за 500 можно =)
*

Клёво, наверное всё таки достану, съезжу на днях и заберу и выложу скопом на вашу консультацию, я понятия не имею по чём оно может стоить но встречал комплекты и за 10к в объявлениях. Вообще было бы проще просто всю эту могучую кучу скопом отдать, но хз посмотрим, мысль уже давно такая летает в голове. Да и МКшки тоже были, пару десятков точно.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Понедельник, 15 февраля 2021, 14:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 15 февраля 2021, 16:58
Отправлено #16


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 15 февраля 2021, 14:50)

Там были две блестящие сотки с лю кангом и Джонни кейджем. При разговоре с покупателем он мне сказал, что это типа редкие очень


*


Припоминаю вроде как блестящиеценились больше, чем обычные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Понедельник, 15 февраля 2021, 19:57
Отправлено #17


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (Just_Another_Guy @ Понедельник, 15 февраля 2021, 14:54)

Клёво, наверное всё таки достану, съезжу на днях и заберу и выложу скопом на вашу консультацию, я понятия не имею по чём оно может стоить но встречал комплекты и за 10к в объявлениях. Вообще было бы проще просто всю эту могучую кучу скопом отдать, но хз посмотрим, мысль уже давно такая летает в голове. Да и МКшки тоже были, пару десятков точно.
*


Ну проконсультировать я сомневаюсь что смогу т.к. вообще не теме тонкостей "фишек" =)

Я также вытащил все свои сотки фишки, рассортировал по сериям, и так на вскидку запулил цены ориентируясь на предложения на Авито. А на Авито объявлений хватает =)

Из всего что выставил, спрашивают именно про читос бионикл и симпоснов, но и то раз в две неделе)


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lynd
post Понедельник, 15 февраля 2021, 23:24
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13 нояб. 2010
Пользователь №: 38 924





Давно не видел фишек в продаже) Но город у нас маленький, это ни о чем не говорит.

Все, что есть - частично сохраненное из "тогда", частично - купленное (восполненное) здесь

» Нажмите, для открытия спойлера «


Давно кстати хотел спросить: кто-нибудь в курсе, есть ли где-нить фулл сет фишек МК (белых, по фильму)? Не на продажу, естессно - только фото.
Недавно искал, но так ни на что путное не набрел.

В детстве собирал исключительно их. Т.е. году в 98-м. Сверстники от этого зачастую крутили пальцем у виска, но честно, ничего больше меня так не интересовало.
Собрал, наверное, 90% от всего, но некоторые номера в глаза не видел.
Давно хотелось глянуть на коллекцию целиком.


--------------------
Over 60+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Вторник, 16 февраля 2021, 00:46
Отправлено #19


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Живу на Камчатке, как сейчас помню самые первые "кэпсы" появились у нас летом 1995 года в местном ларьке. Шли они вместе с жвачкой Street fighter ALPHA. Покупаешь жвачку и просишь у продавца кэпсину на выбор. Сначала я прикола не понял, ибо до этого мы собирали наклейки разные, там же в ларьках с утра ходили на "охоту" и выклянчивали альбомы от новых жвачек, выбирали какой "перспективнее" и начинали его заполнять, выбивая из родителей деньги на жвачки. Еще ранее в ходу были вкладыши, а до них так называемые стикеры или как их там, картонки с черепашками ниндзя и прочей популярной ерундой. Так вот с 95 года кэпсы становились всё популярнее, потом я уже вырос из всей этой котовасии и наблюдал как мелкие в них рубятся. Года до 2000 это было, потом резко пропало всё. Сейчас я так понимаю дети ни вкладыши, ни наклейки ни кепсы не собирают, да и такого разнообразия всего этого и нет. Да и тогда то честно говоря это было все модно только потому что с развалом СССР пришла куча импорта и "изголодавшиеся" советские детишки на разные вещи, накинулись на это всё с большим интузиазмом. Те кто были постарше помню вообще сначала собирали пачки от сигарет, бутылочки алюминиевые из под колы, спрайта и других напитков, крышечки разные. Это вообще имеет глубокие корни, при союзе собирали марки, коробки спичечные, значки, и больше то особо ничего такого не было. А вот как попер импорт, сразу нашлись различные коллекционеры всего и вся. У самого была большая коллекция альбомов от жвачек, всякие терминаторы и динозаур лэнды были попсой уже. Было порядка 60ти альбомов. Как вырос взял и сжег их все, потом жалел что на память не оставил. Недавно разгребал кладовку и наткнулся на альбомы брата, так там и терминатор, и динозавры, черепашки ниндзя, токсик крусадер и т.д., ну хоть это уцелело, оставил на память :-)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Вторник, 16 февраля 2021, 00:47
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





А еще были фишки-пистоны, их можно скреплять и пулять https://79.img.avito.st/image/1/_l__DbayUrb...j367EACuUrBfrFA
QUOTE
Фишки - от 10 р., зависит от серии и состояния.
Ахаха, Данкин МК по 10 р. Кстати, выкинул я их вместе с Сегой и Тайгер геймс в сентябре 2003 и вспомнил, некоторые из Данкин были пластмассовые. Судя по этому, их около 99
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirov...90-h_2077345779

Добавлено спустя 3 минуты:
Pog 1 98/100

Сообщение отредактировал Редрум - Вторник, 16 февраля 2021, 00:51


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 06:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.