Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какие культовые игры прошли мимо вас?

GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:26
Отправлено #81


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (oldOK @ Вторник, 19 февраля 2019, 16:44)

Мне вот тоже особо не довелось как следует поиграть в игры этой серии. Конечно, пробовал классику вроде RE0-3, но по-настоящему зашла лишь попсовая Resident Evil 4. Именно по этой причине позже собираюсь поиграть в ремейк второй части, у которой схожая механика.
*


Большую часть серии таки пробежал. Без хардкора и треша, без платин, а просто в удовольствие.


Добавлено спустя 59 секунд:
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 19 февраля 2019, 17:22)

Кстати, сейчас прохожу впервые оригинальный Resident Evil, и почему-то он у меня не вызывает отвращения. Наверное, потому, что в игре чувствуется дух экспериментальности - оттого и нет особой претенциозности и прочих атрибутов, из-за которых сюжет во многих последующих частях смотрелся убогеньким.
*


Я только ремейк на Wii проходил cool.gif Дико хочу осилить первую часть, но боюсь, что уже не зайдет...

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Вторник, 19 февраля 2019, 17:27


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:28
Отправлено #82


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 707
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Именно по этой причине позже собираюсь поиграть в ремейк второй части, у которой схожая механика.

Там процентов 20 схожего в механике. Не ведись на знакомую камеру)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:29
Отправлено #83


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (random user @ Вторник, 19 февраля 2019, 16:53)

Это тебя не игры, а жизнь обошла. Кошмар sleepy.gif
*


user posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 19 февраля 2019, 19:56
Отправлено #84


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 19 февраля 2019, 16:40)

Не совсем понял, в чем заключается его глупость. В том, что он не хочет играть в игры, в которые не хочет играть или что? confused.gif
*


Глупость в зашоренности. Глупо себя ограничивать какими то узкими рамками в играх, либо принимать лишь один жанр среди множества.
Как выше верно заметили, в каждом жанре есть свои алмазы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 20:12
Отправлено #85


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Landis @ Вторник, 19 февраля 2019, 19:56)

Глупость в зашоренности. Глупо себя ограничивать какими то узкими рамками в играх, либо принимать лишь один жанр среди множества.
Как выше верно заметили, в каждом жанре есть свои алмазы.
*


Глупость не давать шанса спустя время топ проектам. Я, например, насмерть влюбился в зельду с 3ей попытки, и from software со второй.
Ненавижу heavy rain, но обожаю until dawn. Зарубил б интераутив, пропустил.
Думаю попробовать таки trigger и skies of Arkadia. Мы меняемся и вкусы меняются.
Стагнация=смерть!

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Среда, 20 февраля 2019, 13:27


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Вторник, 19 февраля 2019, 20:59
Отправлено #86


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 19 февраля 2019, 17:22)

Кстати, сейчас прохожу впервые оригинальный Resident Evil, и почему-то он у меня не вызывает отвращения. Наверное, потому, что в игре чувствуется дух экспериментальности - оттого и нет особой претенциозности и прочих атрибутов, из-за которых сюжет во многих последующих частях смотрелся убогеньким.

Плюс очень нравится медитативный геймплей, несмотря на кучу бэктрекинга и неудобной карты. Диалоги глуповатые, конечно, но не настолько, как в RE2. Озвучка - ну тут без комментариев. Но все равно сильно не коробит.
*


Все же serguyan был прав? sleepy.gif
http://gbx.ru/?showtopic=131570&hl=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 19 февраля 2019, 23:34
Отправлено #87


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 707
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Bzik @ Вторник, 19 февраля 2019, 20:59)

Все же serguyan был прав? sleepy.gif
http://gbx.ru/?showtopic=131570&hl=
*

Вай нот?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Вторник, 19 февраля 2019, 23:48
Отправлено #88


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 19 февраля 2019, 23:34)

Вай нот?)
*


Просто в данном треде его нехило так троллили, хэйтили и местами аргументированно спорили. Но по факту лично я считаю, что по сути он прав smile.gif
Re 1 - лучшая и самая реиграбельная часть из первой тройки как по мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 февраля 2019, 00:11
Отправлено #89


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 707
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Bzik @ Вторник, 19 февраля 2019, 23:48)

Просто в данном треде его нехило так троллили, хэйтили и местами аргументированно спорили. Но по факту лично я считаю, что по сути он прав smile.gif
Re 1 - лучшая и самая реиграбельная часть из первой тройки как по мне.
*

Ко второй сценарий писал Сугимура - типа профессиональный сценарист, приложивший руку к аниме и вроде каким-то телесериалам японским. И там сюжет очень сильно набит глупой и ненужной претенциозностью.

С одной стороны, хорошо, что сериал решили увести от истоков трешовых би-муви про зомби. С другой, надо было хоть немного включить голову и дать героям более осмысленную мотивацию и реплики. Когда ты в 12 лет впервые сталкиваешься с таким графоном, роликами и геймплеем - это одно. Когда спустя годы пытаешься дать переоценку - получается прям ох и ах)

Ну и второй момент - RE2 напрасно увела геймплей в сторону экшена, зафейлив всю квестовость. Потому что экшен в условиях подобного геймдизайна - это не особо-то и интересно.

P.S. О мой Бог, затроллили тролля) Бедный какой)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 20 февраля 2019, 00:12


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Среда, 20 февраля 2019, 00:11
Отправлено #90


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE
Глупость не давать шанса спустя время топ проектам.

Да если честно, то и да и нет.
Игры в 2d, особенно с фильтрами, и сейчас выглядят и играются одинаково. Что тогда что сейчас воспринимаются одинаково. Изначально такие игры брали не графикой (если вам конечно не было 5 лет на момент релиза) а игровой механикой, сюжетом, задумкой. И тут все просто, не нужно обращать внимания на графику и возраст таких "топ" проектов.

Совсем по другому обстаят дела с 3d играми эпохи раннего 3d. ЭкшОн , гонки и аркада осталась все такой же аркадной, хоть и с очень неудобным 3d платформингом и камерой и заметно более низким фпс. А вот игры более глубокими механиками, повествовании основанном на передаче атмосферы/обстановки/событий. То тут уже все совсем плохо в подавляющем большинстве тех игр. Если слабую анимацию и детализацию обьектов еще можно как то терпеть, то вот очень низкое разрешение картинки, очень маленькое количество полигонов в ряде игр, и даже высокую пикселизацию задников - терпеть уже невозможно.

Не подумайте, я сам из эпохи "первой плойки" и также востаргался ее картинкой в те годы. Но первое о чем я подумал установив эмулятор на личном ПК - что мне попался поломанный эмулятор из за всех этих квадратов. На любом современном телевизоре ситуация даже хуже при использовании старых способов подключения консоли. Мало того что тважраты заметны на большой диагонали, так теперь еще и эффект мыла впридачу. И хоть последнее можно попытаться устранить, нужного качества картинки это не даст.
К старой картинке нужно привыкать, нужно через силу привыкать. Раньше наоборот, картинка увлекала или была на уровне.

Конечно это не значит что те игры совсем плохи, просто они все нуждаются в римейках, или в хорошем эмуляторе с кучей фильтров и высоком разрешении как минимум.

Игры следующего поколения (топ игры) Ps2, Dreamcast, gc, xbox уже смотряться приемлемо в высоком разрешении, о чем свиждтельствуют многочисленные ремастереды и порты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Среда, 20 февраля 2019, 01:44
Отправлено #91


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 00:11)

Ко второй сценарий писал Сугимура - типа профессиональный сценарист, приложивший руку к аниме и вроде каким-то телесериалам японским. И там сюжет очень сильно набит глупой и ненужной претенциозностью.

С одной стороны, хорошо, что сериал решили увести от истоков трешовых би-муви про зомби. С другой, надо было хоть немного включить голову и дать героям более осмысленную мотивацию и реплики. Когда ты в 12 лет впервые сталкиваешься с таким графоном, роликами и геймплеем - это одно. Когда спустя годы пытаешься дать переоценку - получается прям ох и ах)

Ну и второй момент - RE2 напрасно увела геймплей в сторону экшена, зафейлив всю квестовость. Потому что экшен в условиях подобного геймдизайна - это не особо-то и интересно.

P.S. О мой Бог, затроллили тролля) Бедный какой)
*


Вот именно медитативностю, неспешностью и скажем так самодостаточностью первый оригинальный резик меня зацепил и не отпускает по сей день. Очень хороший баланс был пойман между геймдизайном, экшеном (относительным таким) и квестовой частью. Сюжет во время первого прохождения, когда я по разным причинам и вникнуть глубоко в него не мог, был не особо важен. Хотя общая суть была ясна и он цеплял (но без глубины, хотя о чем это я).
Когда был объявлен анонс фильма по резику мы с пацанами представляли, что же в итоге получится и представляли как герои будут неспешно капаться в сундуке, перебирая инвентарь и думая, что же может пригодится и как это все унести. Т.е. я о чем: даже фильм по мотивам игры у нас в фантазиях был таким неспешным повествованием с бОльшим упором на сурвайвор и квестовую часть. Кстати, с оглядкой на прошлое я могу сказать, что и первая часть фильма на мой взгляд получилась самой удачной.
Дальнейшее же скатывание серии в экшон лично я воспринял не очень радужно. Третья часть имхо самая слабая из тройки.
Код Вероника была очень хороша, но вторична почти во всем, а сюжет так вообще караул.
Я лично фиг знает кто там в итоге кого троллил, но в постах serguyan, как по мне, очень много здравого и по сути я с ним согласен: игра прошла проверку временем и именно первый резик является той иконой стиля, на которую оглядывается целое поколение геймеров и той игрой, от которой и сейчас можно получить удовольствие, не смотря на совсем устаревшую графику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 02:13
Отправлено #92


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Блин, читаю тут многих и диву даюсь: что значит устарели... сейчас уже не то... вызывает отвращение... Абсолютно нормально рублюсь и в старые и в новые игры и вообще не ощущаю дисбаланса какого-то.
Resident Evil, например, все части прохожу регулярно спокойно и нахожу их мегакрасивыми и очень удобными и крутыми. Не вижу никакой разницы между самым первым и римейком второго на пс4 в плане играбельности и увлекательности.
Чип и дейл 2 в 30 лет не начинать... почему??? С какого такого не начинать лучше? Сейчас это играется абсолютно так же круто, как и в 91. Вообще не понимаю, неужели графика и механика для многих так много значат? Черно-белые фотки с пленки столь же прекрасны, как хд с хассельблада последней модели профессионального - разве нет? Хоть на спектруме сейчас садись играй, хоть на пс4про - это просто разные игры, но во все абсолютно нормально и спокойно можно играть наслаждаясь и принимая правила. Ну да - хардкор, ну да - умер и все сначала... no problem.
Искренне считаю, что такого понятия как «устаревание» в искусстве вообще не существует. Прибытие поезда на вокзал смотрится на равных с мстителями и так далее.
Вы вот когда пишите «устарела», «сейчас играть практически невозможно» - это вы серьезно? lol2.gif как-то нелепо даже, чтоли...


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 20 февраля 2019, 03:45
Отправлено #93


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Тут проще было бы перечислить те, которые не прошли мимо. smile.gif

А насчет устаревания, то это как посмотреть. У игр есть тех. сторона, которая и устаревает. C тем же кинематографом та же история. "Рождение нации" может быть очень крутой картиной, но абсолютно устаревшей с точки зрения прогресса в отрaсли.

Сообщение отредактировал hateternal - Среда, 20 февраля 2019, 03:54


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 февраля 2019, 04:51
Отправлено #94


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 572
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (hateternal @ Среда, 20 февраля 2019, 05:45)

А насчет устаревания, то это как посмотреть. У игр есть тех. сторона, которая и устаревает. C тем же кинематографом та же история. "Рождение нации" может быть очень крутой картиной, но абсолютно устаревшей с точки зрения прогресса в отрaсли.
*

Да и не только в этом дело, хотя я тоже абсолютно без проблем играю в старые игры и не обращаю внимания на проблемы, но всё же современные игры очень далеко ушли в плане удобства и качества каждой отдельной составляющей. Просто как начать, так и продолжить в любой момент, нет ни резких взлётов сложности в небеса, ни внезапных переходов к каким-нибудь мини-играм, ни сделанных особенно паршиво в сравнении с остальным компонентов. Всё спокойно, ровно и удобно, если ты начинал какой-нибудь Horizon со сбора трав, частичного стелса и использования лука и посоха, можно быть уверенным, что через 100+ часов ты именно этим и будешь заниматься, а повышение сложности будет нивелировано РПГ-элементами, множественными чекпоинтами и возможностью сохранения в любом месте lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Среда, 20 февраля 2019, 05:15
Отправлено #95


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Мстителей и Прибытие поезда ну никак на равных смотреться не могут как мне кажется, т.к. в одном случае снимали на аналоговую пленку окр. реальность, а Мстители наполовину состоят из комп. графики, которая со временем устаривает, т.к. прогресс не стоит на месте. В отличие от пленки, запечатлевшей игру актеров и окр. мир.
Т.е. в одном случае устаревает сама техническая сторона процесса съемки (огромные камеры, много разных объективов и прочее), а в другом устаревает сама технология (производство комп. графики, ее качество, разрешение и т.д.). Ну это как мультики на равных смотреть с документалистикой. Можно?
Так вот я ну никак не могу на равных смотреть, например, фильмы Хичкока и Человека паука 2002 года выпуска, например. Хотя сами по себе как произведения искусства они не устаревают и например тот же Паук 2002 года мне нравится гораздо больше нового паука.

С играми же обстоят дела немного по-другому, как по мне. Так как в основе лежит прежде всего геймплей, механика. А сама игра заключена в рамки технологии ее производства. Технологии не стоят на месте, но сама механика игры и геймплей с годами могут не притерпевать сильных изменений (ну как марио например).
Мне лично больше импонируют старые игры, до поколения ps2 (6 поколение?). Скудная, местами очень простенькая графика заставляет мозг работать, фантазируя и представляя, как это могло бы быть. Додумывая и дорисовывая в голове то, что задумали авторы. Тем самым имхо погружение становится даже большим, чем когда играешь в кинцо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 08:06
Отправлено #96


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Bzik @ Среда, 20 февраля 2019, 05:15)


Т.е. в одном случае устаревает сама техническая сторона процесса съемки (огромные камеры, много разных объективов и прочее), а в другом устаревает сама технология (производство комп. графики, ее качество, разрешение и т.д.).

*

тут еще такая штука что многое в плане съемки стало проще сделать и операторы уже меньше зависят от света но в итоге все получается очень уж похожим. в итоге фильм где делается упор на операторскую работу сразу обращает на себя большое внимание


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 20 февраля 2019, 08:58
Отправлено #97


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 707
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Aberrat @ Среда, 20 февраля 2019, 02:13)

Блин, читаю тут многих и диву даюсь: что значит устарели... сейчас уже не то... вызывает отвращение... Абсолютно нормально рублюсь и в старые и в новые игры и вообще не ощущаю дисбаланса какого-то.
Resident Evil, например, все части прохожу регулярно спокойно и нахожу их мегакрасивыми и очень удобными и крутыми. Не вижу никакой разницы между самым первым и римейком второго на пс4 в плане играбельности и увлекательности.
Чип и дейл 2 в 30 лет не начинать... почему??? С какого такого не начинать лучше? Сейчас это играется абсолютно так же круто, как и в 91. Вообще не понимаю, неужели графика и механика для многих так много значат? Черно-белые фотки с пленки столь же прекрасны, как хд с хассельблада последней модели профессионального - разве нет? Хоть на спектруме сейчас садись играй, хоть на пс4про - это просто разные игры, но во все абсолютно нормально и спокойно можно играть наслаждаясь и принимая правила. Ну да - хардкор, ну да - умер и все сначала... no problem.
Искренне считаю, что такого понятия как «устаревание» в искусстве вообще не существует. Прибытие поезда на вокзал смотрится на равных с мстителями и так далее.
Вы вот когда пишите «устарела», «сейчас играть практически невозможно» - это вы серьезно? lol2.gif как-то нелепо даже, чтоли...
*

У тебя ретро головного мозга.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 09:47
Отправлено #98


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 08:58)

У тебя ретро головного мозга.
*

😀 точно сказано!


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 09:54
Отправлено #99


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 00:11)

Ко второй сценарий писал Сугимура - типа профессиональный сценарист, приложивший руку к аниме и вроде каким-то телесериалам японским. И там сюжет очень сильно набит глупой и ненужной претенциозностью.

С одной стороны, хорошо, что сериал решили увести от истоков трешовых би-муви про зомби. С другой, надо было хоть немного включить голову и дать героям более осмысленную мотивацию и реплики. Когда ты в 12 лет впервые сталкиваешься с таким графоном, роликами и геймплеем - это одно. Когда спустя годы пытаешься дать переоценку - получается прям ох и ах)

Ну и второй момент - RE2 напрасно увела геймплей в сторону экшена, зафейлив всю квестовость. Потому что экшен в условиях подобного геймдизайна - это не особо-то и интересно.

P.S. О мой Бог, затроллили тролля) Бедный какой)
*

мне понравилась вторая часть. в экшн мне кажется она покатилась с третьей части. понятно что в первой надо прям экономить а во второй "ух ты какой огнемет!". во второй и город и подземная станция амбрелы выглядели брошенными и была такая депрессивная атмосфера изоляции. а в третьей уже было такое ощущение что я колонизирую планету зомби.


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 10:12
Отправлено #100


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Мне третья больше всех нравится. Самая самая любимая часть. В атмосфере потеряла и босса по сути два на всю игру (+ босс вертолет!! То есть в первый и последний раз в серии у нас босс из мира людей, а не монстряков! Как в мгс каком-нибудь)
Однако приобрела увороты, выбор действий, частично разрушаемое окружение (бочки, вентили, фонари и тд), и улучшения в графике и управлении (был поражен как-то играя в ре2, что там нет быстрого разворота).
Выбрать прям лучший RE не смог бы пожалуй и под пытками, но в третью часть переигрываю больше всего суммарно.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 08 июня 2024, 09:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.