Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> game boy 1989 оригинальный корпус или нет?, нужна помощь знатаков

VladKor
post Пятница, 24 февраля 2023, 17:09
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 дек. 2021
Пользователь №: 76 137





Всех приветствую!
Приобрел GAME BOY, распокавал, осмотрел и озадачился.
Сначала обратил внимание на отсутствие серийного номера, потом заметил, что кнопка включения черная.
Начал гуглить эти консоли, у всех серые кнопки включения.
Уважаемые знатоки, подскажите корпус у меня оригинальный? Бывают черные кнопки включения?
На самой плате надпись нинтендо и ревизия есть. фото под спойлером
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Пятница, 24 февраля 2023, 18:02
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Приветствую,

Можно не переживать. Серийный номер просто отклеился, там видно углубление, куда наклейка должна была клеиться, у многих такое бывает. Сказать бы на 100% смог, держа в руках, но, судя по фото, корпус выполнен качественно, пластик матовый, толстый, без заусениц и прочей "кривоты". На вид выглядит абсолютно оригинальным, я бы не переживал на этот счет.

А переключатель могли заменить со временем на неоригинальный.

Вот, что сразу же удалось найти на Ebay:
https://www.ebay.com/itm/114867958425

Добавлено спустя 12 минут:
Блин, теперь и меня сомнения начали брать:
https://www.ebay.com/itm/394208768300?

Так что, возможно, как раз-таки корпус был заменен вместе с кнопками и крестовиной. Думаю, если хочется выяснить, нужно вчитываться в цифры на корпусе.

В любом случае, думаю, это небольшая проблема, учитывая возраст консоли, если от оригинала визуально не отличить с первого взгляда. Главное, чтобы плата была цела, и функциональность не страдала.


Болты то хоть оригинальные стоят?

Сообщение отредактировал Savik89 - Пятница, 24 февраля 2023, 18:18


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladKor
post Пятница, 24 февраля 2023, 18:43
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 дек. 2021
Пользователь №: 76 137





QUOTE (Savik89 @ Пятница, 24 февраля 2023, 20:02)

Приветствую,

Можно не переживать. Серийный номер просто отклеился, там видно углубление, куда наклейка должна была клеиться, у многих такое бывает. Сказать бы на 100% смог, держа в руках, но, судя по фото, корпус выполнен качественно, пластик матовый, толстый, без заусениц и прочей "кривоты". На вид выглядит абсолютно оригинальным, я бы не переживал на этот счет.

А переключатель могли заменить со временем на неоригинальный.

Вот, что сразу же удалось найти на Ebay:
https://www.ebay.com/itm/114867958425

Добавлено спустя 12 минут:
Блин, теперь и меня сомнения начали брать:
https://www.ebay.com/itm/394208768300?

Так что, возможно, как раз-таки корпус был заменен вместе с кнопками и крестовиной. Думаю, если хочется выяснить, нужно вчитываться в цифры на корпусе.

В любом случае, думаю, это небольшая проблема, учитывая возраст консоли, если от оригинала визуально не отличить с первого взгляда. Главное, чтобы плата была цела, и функциональность не страдала.
Болты то хоть оригинальные стоят?
*


Уважаемый товарищ Savik89, прикладываю фото болта, х.з. оригинал или нет, отвертки нет )))
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал VladKor - Пятница, 24 февраля 2023, 18:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Пятница, 24 февраля 2023, 22:03
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





QUOTE (VladKor @ Сегодня, 19:43)

Уважаемый товарищ Savik89, прикладываю фото болта, х.з. оригинал или нет, отвертки нет )))
*


Да можно без "уважаемый", тут все свои cool.gif Болты — да, фирменные "нинтендовские" тех лет (шлиц у них давно поменялся на "звездочку", но в те года у них были именно Y-образные, как на фото, так что болты родные).

Я не "судтехэксперт", но могу сделать вывод, что здесь либо всё родное и, возможно, лишь переключатель был заменен на новый, (потому что у моего GameBoy он тоже был серым, не уверен, существовали ли версии с черным переключателем), либо корпус также могли поменять, хотя внешне по фото он 1 в 1 как на оригинале. Если по ощущениям он плотный, увесистый, шершавый (матовый), то должен быть оригинальный. И обычно в геймбое ничего само-собой не скрипит и не люфтит, качество сборки в те года было на высоте. Единственное, как уже говорил в другой теме — крышка отсека для батареек в 95% случаев будет разболтана. Ну и у многих геймбои имеют желтизну на корпусе, если под открытыми солнечными лучами хранились длительное время. Если на корпусе видны старые потертости, царапины, местами желтизна, то скорее всего он родной. Хотя и относительно новый корпус можно было успеть ушатать внешне.

Может кто еще отпишется, насчет черных переключателей. Пока только на Ибее их встретил. А значит наверняка с Алика их привозят, не сами же делают.

Просто я не помню, чтобы когда-то существовали подделки именно оригинальных Gameboy'ев. Клоны (точнее не клоны, а альтернативные версии от других разработчиков, которые пытались конкурировать) — да, были. Взять тот же MegaDuck или Watara Supervision, но у них и картриджи, и библиотека игр своя была. Другое дело — GameBoy Advance SP, вот уж кого точно никогда не стеснялись подделывать.

Сообщение отредактировал Savik89 - Пятница, 24 февраля 2023, 22:06


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladKor
post Суббота, 25 февраля 2023, 08:25
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 дек. 2021
Пользователь №: 76 137





QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 00:03)

Если по ощущениям он плотный, увесистый, шершавый (матовый), то должен быть оригинальный. И обычно в геймбое ничего само-собой не скрипит и не люфтит, качество сборки в те года было на высоте. Единственное, как уже говорил в другой теме — крышка отсека для батареек в 95% случаев будет разболтана. Ну и у многих геймбои имеют желтизну на корпусе
*


Желтезну я нашел, сбоку имеется в районе стыка панелей.
Savik89, сам корпус выглядит качественно, но опять же мне не с чем сравнить, это мой первый game boy.
Черные переключатели я так же нашел в комплектах на Али, опять же не понятно, почему китайцы их не сделили серыми =)
Вероятнее всего, что его меняли. подтверждающих фото с черными я так и не нашёл в гугле =)))

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал VladKor - Суббота, 25 февраля 2023, 08:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Суббота, 25 февраля 2023, 10:27
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Думаю, вообще не беда. А при желании, можно на "разборках" найти донор как целиком, так и отдельно деталями. По тем же ссылкам выше встречались и оригинальные корпуса и кнопки на замену. Даже на Авито иногда подобные на запчасти продают.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladKor
post Суббота, 25 февраля 2023, 13:39
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 дек. 2021
Пользователь №: 76 137





QUOTE (Savik89 @ Суббота, 25 февраля 2023, 12:27)

Думаю, вообще не беда. А при желании, можно на "разборках" найти донор как целиком, так и отдельно деталями. По тем же ссылкам выше встречались и оригинальные корпуса и кнопки на замену. Даже на Авито иногда подобные на запчасти продают.
*


Спасибо тебе огромное, за помощь!
Не буду я в нем ничего менять, какой есть, такой есть wink.gif будет значит его изюминкой, этот черный переключатель, кто знает, если заменю на серый, возможно он больше не включится… lol.gif lol.gif lol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Четверг, 02 марта 2023, 18:00
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Эх, поздно зашёл, так бы на дискуссии можно было сэкономить время достопочтенным господам. У данного ГБ железо оригинальное, а вот корпус с али экспресса. Видно по нечёткому и грубому месту отлива сзади, под отсутствующим серийником. Также, лицевая надпись Nintendo GAME BOY ниже, чем должна быть, само Nintendo - кривоватое. Цвет немного не соответствует тоже. Чёрные переключатели вкл\выкл бывают только у поздней цветной серии ГБ Play it Loud. Но корпус норм. Можно жить и не париться.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izenhard
post Пятница, 28 апреля 2023, 21:29
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28 апр. 2023
Пользователь №: 77 545





Уважаемые знатоки, добрый вечер! А вот такая штука - оригинальный корпус? Хочется купить первый для себя геймбой и не обжечься
https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_...rce=soc_sharing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 15:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.