Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбор Android box / stick

KirilliCH
post Понедельник, 08 февраля 2016, 23:12
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26 дек. 2005
Из: М.О. п.Львовский
Пользователь №: 14 641





По поводу banana pi врать не буду - не пользовался. На rk3188 был бокс. Задолбал глючностью прошивок и через год помер. Хотел купить другой - почитал про варианты на 4pda. Результат тот-же - болото полное. Купил малинку 2 (первую уже имел). Обе крайне стабильные, трудятся в режиме 24/7. Выполняют серверные функции. Готов написать обзор, как обстоят дела с эмуляторами. Но где-то через месяц, когда придет новая. Старые с рабочих мест выдирать не хочу, они там необходимы.

ps Дуалшок проверить не могу - не имею. Имею: 360е контроллеры (проводной и без), вимоуты и несколько юсб пк падов.

Сообщение отредактировал KirilliCH - Понедельник, 08 февраля 2016, 23:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 09 февраля 2016, 06:59
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Стабильные, нестабильные... МЕДЛЕННЫЕ, и это основное. Первый pi так вообще ни на что не годен по сути в эмуляции, мелочи 8 bit или genesis без FM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Вторник, 09 февраля 2016, 09:16
Отправлено #23


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (KirilliCH @ Понедельник, 08 февраля 2016, 23:12)
По поводу banana pi врать не буду - не пользовался. На rk3188 был бокс. Задолбал глючностью прошивок и через год помер. Хотел купить другой - почитал про варианты на 4pda. Результат тот-же - болото полное. Купил малинку 2 (первую уже имел). Обе крайне стабильные, трудятся в режиме 24/7. Выполняют серверные функции. Готов написать обзор, как обстоят дела с эмуляторами. Но где-то через месяц, когда придет новая. Старые с рабочих мест выдирать не хочу, они там необходимы.

ps Дуалшок проверить не могу - не имею. Имею: 360е контроллеры (проводной и без), вимоуты и несколько юсб пк падов.
*

было бы очень интересно, т.к. хочу собрать аркадный автомат, только не знаю на чем, на пк железе или на малине, думаю такой материал смог бы склонить в определенную сторону)


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Handhell
post Вторник, 09 февраля 2016, 09:25
Отправлено #24


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16 янв. 2015
Пользователь №: 51 749





QUOTE (Grey_Finger @ Вторник, 09 февраля 2016, 09:16)
было бы очень интересно, т.к. хочу собрать аркадный автомат, только не знаю на чем, на пк железе или на малине, думаю такой материал смог бы склонить в определенную сторону)
*

Поддерживаю. Очень интересно было бы. Особенно сравнение вышеуказанных ньюансов - фреймрэйта и задержки звука и видео после нажатия кнопок. Было бы неплохо добавить для сравнение и девайс на андроиде ибо он сейчас есть почти у каждого.
Можно например выбрать для каждой эмулируемой консоли список из нескольких самых "тяжелых" игр и сравнить их на каждой из платформ.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 09 февраля 2016, 11:45
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





У андроида неизлечимый делей и так. Так что для трушности я бы и не парился. Лучший вариант по цена-скорость для эмуляции - мелкий Linux на старом core2 или на что денег хватит, оптимально старый ноутбук. А на всяких Pi не катит по причине отсутствия OpenGL обычного. Кстати его обещали под Pi2, но в общем пустозвонство оказалось. Под никсы же всё и вся заточено под opengl, ну многие эмуляторы ещё в 2d сносно работают в софте на иксовом API.

Сообщение отредактировал arhern - Вторник, 09 февраля 2016, 11:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Вторник, 09 февраля 2016, 12:00
Отправлено #26


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (arhern @ Вторник, 09 февраля 2016, 11:45)
У андроида неизлечимый делей и так. Так что для трушности я бы и не парился. Лучший вариант по цена-скорость для эмуляции - мелкий Linux на старом core2 или на что денег хватит, оптимально старый ноутбук. А на всяких Pi не катит по причине отсутствия OpenGL обычного. Кстати его обещали под Pi2, но в общем пустозвонство оказалось. Под никсы же всё и вся заточено под opengl, ну многие эмуляторы ещё в 2d сносно работают в софте на иксовом API.
*

дело вот в чем, буквально по весне достанеся офисник на pentium sandy brige поколения, либо на нем строить, либо продать и купить малину, а остальное положить в карман)


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 09 февраля 2016, 12:11
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Ну если нахаляву - конечно на нём. Но всё-таки для эмулей до Ps1 включительно это перебор явный, он даже полноценный FM OPL3 на 44к(на деле надо всё равно 22 ставить, иначе звук не тот) потянет не особо напрягаясь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KirilliCH
post Вторник, 09 февраля 2016, 21:53
Отправлено #28


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26 дек. 2005
Из: М.О. п.Львовский
Пользователь №: 14 641





По приходу малинки потестирую на играх на свой выбор. Буду тестировать в RetroPie последней стабильной сборки. А потом кому что интересно, отпишитесь, и буду тестировать по мере возможности. Сравнить с боксом на андроид возможности не имею - я его на помойку отнес.

QUOTE (arhern @ Вторник, 09 февраля 2016, 07:59)
Стабильные, нестабильные... МЕДЛЕННЫЕ, и это основное.
*

С многими вашими доводами согласен, но, мне кажется, "ловить" подвисания и перезагрузки во время игры не есть хорошо. И в оригинальном посте человек все-таки интересовался уровнем ARM устройств.

Сообщение отредактировал KirilliCH - Вторник, 09 февраля 2016, 22:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 09 февраля 2016, 22:08
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Ну, как тебе сказать, к примеру, P2-P2 + ISA звуковая с нативным FM/adlib итд эмулирует почти всё SNES/Genesis/NES уровня куда лучше чем такое, чисто из-за FM и компании со схожей архитектурой звука...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Среда, 10 февраля 2016, 12:12
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





прошерстил темы, идеал это ксяоми+их геймпад либо гугл нексус плеер+ геймпад асус. сейчас это удовольствие около 10 тр. дорого для меня.
прикупил к своим 4-ядерным хэндхельдам (на андройде) хдми шнурок, подцепил отг мышь и клава, с геймпадом решил через 2.4 гц.

Сообщение отредактировал Magniy - Среда, 10 февраля 2016, 12:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 09:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.