Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Таблетки для памяти, Ноотропы, не тупеем

Dark_Joel
post Пятница, 13 марта 2015, 21:34
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 08 янв. 2015
Пользователь №: 51 668





Многие факторы окружающей среды, в том числе и алкоголь делают нас со временем действительно тупее, но мы этого иногда не замечаем. Я вот заметил, когда доча спросила простую школьную формулу, а я не смог ей сходу, без интернета, ответить. Тогда я призадумался, а не туповат ли я стал? Думаю, что ответ однозначен, и потому начал искать ноотропы для восстановления тонуса мозга, и нашел их столько, что просто выбрать сложно. Кто-нибудь употреблял что-то из ноотропов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 13 марта 2015, 22:03
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Самые действенные, пожалуй, Фенотропил. Желательно чтобы их врач назначал. С ними косяк, от партии к партии разное качество, как повезет, но они лучше всех.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 13 марта 2015, 22:10
Отправлено #3


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





А они вообще классифицированы как медицинские препараты? Есть ли результаты клинических исследований/испытаний? Просто многие современные лекарства - это обычное плацебо, совершенно бесполезное, хотя и не вредное. Ну, если сильно верить в чудеса - может, даже и полезное smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 13 марта 2015, 22:10


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 13 марта 2015, 22:28
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 13 марта 2015, 23:10)
А они вообще классифицированы как медицинские препараты? Есть ли результаты клинических исследований/испытаний? Просто многие современные лекарства - это обычное плацебо, совершенно бесполезное, хотя и не вредное. Ну, если сильно верить в чудеса - может, даже и полезное smile.gif
*

То о котором я писал, входит в в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ. Помимо ноотропного действия является стимулятором и антидепрессанотом. Плацебо я бы не назвал однозначно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 13 марта 2015, 22:36
Отправлено #5


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shoes45 @ Суббота, 14 марта 2015, 01:28)
То о котором я писал, входит в в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ. Помимо ноотропного действия является стимулятором и антидепрессанотом. Плацебо я бы не назвал однозначно.
*

Спасибо, я уже даже сам нашёл несколько клинических исследований. Правда, в них исследуется его влияние при нарушениях/заболеваниях, а не при желании повысить эффективность работы нервной системы/мозга. Но стало интересно, пожалуй, почитаю литературу по теме. Что касается жизненно необходимых и важнейших - а в каких конкретно сферах применения он используется? Препарат рецептурный?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Пятница, 13 марта 2015, 22:40
Отправлено #6


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





Или для образования новых связей нейронов в мозгу можно читать книжки, помогает.


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Пятница, 13 марта 2015, 22:57
Отправлено #7


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





вы вообще о чем, забыть те вещи которыми ты пользуешься ежедневно это да, лечится,но забыть то что тебе преподавали 20-25 лет назад и больше это не где не приходилось использовать это норм. или вы помощью этих формул себе зп после падения рубля на год в перед высчитываете каждый день.....
пс: гинкоум, глицин желательно стаканом виски запить, говорят после такого рецепта хорошо про политику разговаривается clover.gif lol.gif

Сообщение отредактировал DEN6666 - Пятница, 13 марта 2015, 23:02


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 13 марта 2015, 23:02
Отправлено #8


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 304
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shoes45 @ Пятница, 13 марта 2015, 23:03)
Самые действенные, пожалуй, Фенотропил. Желательно чтобы их врач назначал. С ними косяк, от партии к партии разное качество, как повезет, но они лучше всех.
*


Правда вызывает адовое привыкание, поэтому желательно попить их неделю или две, пока не почувствуешь улучшения, затем необходимо быстро слезть с них. И пить Фенотропил лучше утром - к вечеру будешь как овощ, препарат и впрямь понимает настроение и помогает быстрее соображать, восстанавливая мыслительную деятельность, память, однако эффект к вечеру спадает полностью и чувствуешь себя вымотанным. В общем, на вечер ничего не планируй, кроме ужина и сна. И да, первое время может сильно клонить в сон, но это только в первые пару применений.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Пятница, 13 марта 2015, 23:03
Отправлено #9


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (DEN6666 @ Пятница, 13 марта 2015, 23:57)
20-25 лет назад и больше это не где не приходилось использовать это норм.
*

Например, элементарные правила русского языка, да)))

Думаю, школьная формула приведена в качестве примера. Проблема не конкретно в неи, а во всем. За собои такое тоже замечаю. Думаю, виноват алкоголь и стресс. Рекомендую книжки и программирование/логические задачки.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Joel
post Пятница, 13 марта 2015, 23:04
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 08 янв. 2015
Пользователь №: 51 668





QUOTE (Shoogo @ Пятница, 13 марта 2015, 22:40)
Или для образования новых связей нейронов в мозгу можно читать книжки, помогает.
*

Немного проштудировав и-нет, понял, что для простого восстановления деятельности мозга вследствии вредных привычек, достаточно употреблять пикамилон, для восстановления мозговой активности все советуют пирацетам (в клинике применяется при инсультах), а вот для разгона мозга советуют фенибут. Кто что скажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Joel
post Пятница, 13 марта 2015, 23:10
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 08 янв. 2015
Пользователь №: 51 668





QUOTE (azumi @ Пятница, 13 марта 2015, 23:03)
Например, элементарные правила русского языка, да)))

Думаю, школьная формула приведена в качестве примера. Проблема не конкретно в неи, а во всем. За собои такое тоже замечаю. Думаю, виноват алкоголь и стресс. Рекомендую книжки и программирование/логические задачки.
*

Ну мне было реально стыдно не ответить на вопрос, как рассчитать время, хотя как рассчитать скорость я ответил просто на автомате, это все же показатель скорости когнитивных процессов. Алкоголь и возраст (не старик, но все же не хочется молодежи уступать в скорости мышления) думаю основные факторы, с первым фактором стараюсь бороться, но...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Пятница, 13 марта 2015, 23:20
Отправлено #12


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (azumi @ Пятница, 13 марта 2015, 23:03)
Например, элементарные правила русского языка, да)))

Думаю, школьная формула приведена в качестве примера. Проблема не конкретно в неи, а во всем. За собои такое тоже замечаю. Думаю, виноват алкоголь и стресс. Рекомендую книжки и программирование/логические задачки.
*

Возраст, однообразие жизнедеятельности. Я думаю дело больше в общении и свежем воздухе, а не в книгах и таблетках, вспомните себя в молодости.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Пятница, 13 марта 2015, 23:55
Отправлено #13


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





умеете вы на gbx поднять настроение в пячтничный вечер


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Суббота, 14 марта 2015, 00:32
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





Вспомнил фильм..."Области тьмы", где б такие таблэдки взять?!:-)

Сообщение отредактировал YOURA_HA - Суббота, 14 марта 2015, 00:33


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Triton
post Суббота, 14 марта 2015, 00:46
Отправлено #15


Коллекционер 19 лет
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 03 июля 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 920





По себе не судят - я заметил причем по этой ветке форума гбх.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravil
post Суббота, 14 марта 2015, 02:05
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 06 мая. 2010
Пользователь №: 36 805





Давно жру фенотропил, отличная тема, ессно с особенностями; магии или "поумнения" никаких, конечно же, нет, просто вопрос кровообращения и прочих мелких, но важных для хорошей работы мозга факторов.

Нюансы: таблы работают для разных людей в разной степени. Нет смысла их употреблять, если работа/повседневная деятельность не связана с активной мозговой деятельностью (хотя по описанию повышают выносливость для всяких там спортсменов, не проверял smile.gif ). Присутствует небольшое привыкание (вывел чистыми наблюдениями), делаю перерывы на неделю-другую каждые 2-3 недели.

Работаю программером, таблы эти очень ценю - даже если эффект плацебо :з


--------------------
3DS FC: 4699-6783-9812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max California
post Суббота, 14 марта 2015, 09:53
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 05 нояб. 2014
Из: SPb, L.A
Пользователь №: 51 209





QUOTE (Dark_Joel @ Пятница, 13 марта 2015, 14:04)
Немного проштудировав и-нет, понял, что для простого восстановления деятельности мозга вследствии вредных привычек, достаточно употреблять пикамилон, для восстановления мозговой активности все советуют пирацетам (в клинике применяется при инсультах), а вот для разгона мозга советуют фенибут. Кто что скажет?
*


И все это для того, чтобы быстрее отвечать дочке?
Чувак ты прикалываешься)) зачем есть всякую дрянь от которой потом бошка будет болеть и агрессия появляется (я про фенотропил), если можно сьест половину шоколадки и такой же эффект будет.
А вообще ты сам все это выдумал, мозг и не такое выдумывает) Живи настоящим моментом и всё это пройдет, новые связи нейронов ниоткуда не появляются, сколько есть по твоей генетике столько есть, умнее тебе ни стать (гугли профессор Савельев о мозге)

Раньше ты думал быстрее, потому что практиковался в решении каких-то вопросов, к примеру если бы ты работал автослесарем 5 лет а потом 5 лет не работал, то на вопрос о ремонте ты бы выдавал ответ чуть медленее, тк мозг и память были бы 5 лет заняты другими вопросами, но это не значит что ты все забыл и стал тупее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Суббота, 14 марта 2015, 10:19
Отправлено #18


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 13 марта 2015, 23:36)
Спасибо, я уже даже сам нашёл несколько клинических исследований. Правда, в них исследуется его влияние при нарушениях/заболеваниях, а не при желании повысить эффективность работы нервной системы/мозга. Но стало интересно, пожалуй, почитаю литературу по теме. Что касается жизненно необходимых и важнейших - а в каких конкретно сферах применения он используется? Препарат рецептурный?
*

Да, рецептурный. Разрабатывался для космической отрасли. В википедии есть статья про него.
QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 14 марта 2015, 00:02)
Правда вызывает адовое привыкание, поэтому желательно попить их неделю или  две, пока не почувствуешь улучшения, затем необходимо быстро слезть с них. И пить Фенотропил лучше утром - к вечеру будешь как овощ, препарат и впрямь понимает настроение и помогает быстрее соображать, восстанавливая мыслительную деятельность, память, однако эффект к вечеру спадает полностью и чувствуешь себя вымотанным. В общем, на вечер ничего не планируй, кроме ужина и сна. И да, первое время может сильно клонить в сон, но это только в первые пару применений.
*

Надо две принимать - после завтрака и после обеда. Тогда только привыкание остается. lol.gif

Сообщение отредактировал shoes45 - Суббота, 14 марта 2015, 10:23


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 14 марта 2015, 10:32
Отправлено #19


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shoes45 @ Суббота, 14 марта 2015, 13:19)
Да, рецептурный. Разрабатывался для космической отрасли. В википедии есть статья про него.
*

Спасибо за ответ, википедию не читал - всё-таки про лекарства читать на неспециализированном портале не хочется. Просто подумал, может, врач рассказывал или сами интересовались, лекарства, как мне кажется, просто так начинать пить не стоит - есть опасность перестать употреблять алкоголь, но выработать новые бесполезные привычки (как в анекдоте про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона). Впрочем, лишних рецептов сам себе не выпишешь lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 14 марта 2015, 14:04
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Таблетки, как любое синтетическое дерьмо, быстрее чем алкоголь (он то органический) убивают вашу печень.

Да и любые стимуляторы, тем более с эффектом "привыкания".. это как бы.. эээээээ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 08 мая. 2024, 10:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.