Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблема... кажется с чипом, и ещё пара вопросов

GreeDi
post Понедельник, 08 марта 2010, 14:33
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 30 сент. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 33 869





Вобщем проблемка незначительная, но раздражительная. На ПС2 играя в игры от первой соньки очень часто в верхней части экрана появляется вот такая мерцающая радуга, что очень раздражает. От чего это может возникать и лечится ли это как-нибудь.
След. вопрос: игры от первой соньки идут в полный экран (без чёрной полосы снизу) если соответствуют региону приставки?
И последний: имеется лицушный GoW2 так полагаю двухслойный диск. Так вот ни он, ни записаный на болванку работать не хочет, хотя обычные ДВД писаные читает более менее. Садится лазер?
Приставка SCPH-75008 чип Mars Pro GM-816.




user posted image


--------------------
Более 40 сделок в барахолке
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreeDi
post Понедельник, 22 марта 2010, 20:25
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 30 сент. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 33 869





Раз уж движухи нет, то задам немного другой вопрос:
Если я NTSC игру с первой соньки переведу в PAL постредством патча будет ли убрана чёрная полоса внизу экрани и смогу ли я использовать старые сохранения?


--------------------
Более 40 сделок в барахолке
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 22 марта 2010, 23:55
Отправлено #3


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
След. вопрос: игры от первой соньки идут в полный экран (без чёрной полосы снизу) если соответствуют региону приставки?


Если чип нормальный, то и "чужого" региона без полос идут. Если чип - старый, или просто плохой, то только того же региона, что и приставка.

QUOTE
И последний: имеется лицушный GoW2 так полагаю двухслойный диск. Так вот ни он, ни записаный на болванку работать не хочет, хотя обычные ДВД писаные читает более менее. Садится лазер?


М... Не совсем понятно построено предложение. Может быть всё-таки "НЕ записанный"? То есть тупо не читается лицензионный диск God of War 2? О_о Вообще, если лазер дохнет, то обычно бывает как раз наоборот. То есть "отпадает" пиратка, а лицензия читается.

QUOTE
Если я NTSC игру с первой соньки переведу в PAL постредством патча будет ли убрана чёрная полоса внизу экрани и смогу ли я использовать старые сохранения?


А зачем такие сложности? Полосу убрать должен. Но на деле зависит от того, не тупанёт ли программа. Сохранения смотрят на серийник. Если патч его "подменяет", то не будут. Если нет, то будут. Не проще ли запустить через диск с Free Region Player'ом, или как бишь его? И полосы не будет, и сейвы работать будут и "патчить" ничего не нужно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreeDi
post Вторник, 23 марта 2010, 19:58
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 30 сент. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 33 869





QUOTE
М... Не совсем понятно построено предложение. Может быть всё-таки "НЕ записанный"? То есть тупо не читается лицензионный диск God of War 2? О_о Вообще, если лазер дохнет, то обычно бывает как раз наоборот. То есть "отпадает" пиратка, а лицензия читается.

Я имел в виду что и лицензионный ГОВ не работает и если с него снять образ и записать на двухслойную болванку тоже ни в какую. Поидее действительно лицуха должна читаться полюбэ, так и у друга было когда лазер попортился.
А я вот ещё слышал, что чтобы игра работала на двухслойной болванке её обязательно чем-то патчить надо, это так?
А за разъяснения спасибо огромное)


--------------------
Более 40 сделок в барахолке
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 23 марта 2010, 21:23
Отправлено #5


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Я имел в виду что и лицензионный ГОВ не работает и если с него снять образ и записать на двухслойную болванку тоже ни в какую. Поидее действительно лицуха должна читаться полюбэ, так и у друга было когда лазер попортился.
А я вот ещё слышал, что чтобы игра работала на двухслойной болванке её обязательно чем-то патчить надо, это так?


Снять образ с двухслойного диска можно косо. Снятие данных только с одного слоя - самая распространённая ошибка. А вот почему не читается лицензия - загадка. Патчить, или нет - зависит от чипа. Некоторые понимают и просто так, в некоторых нужно в ручную layer break выставить, в некоторых нужно патчить, некоторые не понимают вообще никак двухслойки.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 00:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.