Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цветы, Для ленивого гейиера.

Kaufman
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 12:01
Отправлено #41


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





В детстве лимоны выращивал в квартире. Вырастают красивые высокие растения, не требующие ничего, кроме полива smile.gif И пахнут приятно.
Еще диффенбахия лихо растет из любой отломанной ветки, но она ядовита для животных, так что если есть кот или собака-жевака, то не вариант. Зато у нее симпатичные двухцветные листьч, и разрастается прямо очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:59
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Kaufman @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 12:01)

В детстве лимоны выращивал в квартире. Вырастают красивые высокие растения, не требующие ничего, кроме полива smile.gif И пахнут приятно.
Еще диффенбахия лихо растет из любой отломанной ветки, но она ядовита для животных, так что если есть кот или собака-жевака, то не вариант. Зато у нее симпатичные двухцветные листьч, и разрастается прямо очень быстро.
*

Действительно они в домашних условиях плодоносят? (Лимоны естественно). Через несколько лет роста только, видимо? И кстати - опылять их не надо? smile.gif
Любопытно конечно. Помню читал, что в начале прошлого века в средней полосе России ананасы в цветочных горшках выращивали. Где-то за 2 года ананас из верхней части созревает (его плод - это корень по сути). Еще кстати можно "зелень" потом отрезать и снова посадить.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 22:03
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:59)

Действительно они в домашних условиях плодоносят? (Лимоны естественно).
*


Я косточку кинул в горшок - проросла. Года 3 рос, потом загнулся почему-то. Плодов не было естественно. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 22:16
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 22:03)

Я косточку кинул в горшок - проросла. Года 3 рос, потом загнулся почему-то. Плодов не было естественно. smile.gif
*

Мб света ему не хватало, или удобрений/подкормки. Или полив другой нужен был. Или грибок на земле развился/на самом растении. Куча вариантов, к сожалению sad.gif
У меня кактус не цвел ни разу и растет плохо. Надо будет пересаживать в горшок новый и на балкон его, как потеплее будет.
Кстати еще у меня есть бансай из фикуса. Живучий, з**нец. Как-то когда уезжали его на закрытом балконе оставили. На 2 недели и без полива. Там под +40 наверное было. Листья опали, конечно и пару веточек подсохло. Но так он живым оказался.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:13
Отправлено #45


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 22:16)

Мб света ему не хватало, или удобрений/подкормки. Или полив другой нужен был. Или грибок на земле развился/на самом растении. Куча вариантов, к сожалению sad.gif
*


Да фиг его знает - я специально про лимоны не читал, растил так, по наитию. Скорее всего замерз он - стоял у окна зимой, там довольно прохладно.

У меня другой случай был, опечаливший меня больше. После того, как мне удалось побывать в парке Секвойя в Калифорнии, я загорелся идеей посадить секвойю.
Заказал семена на ибее, посадил штук 10. Проросли 2, один росток быстро загнулся.
Второй начал расти. Инфы про то, как растить секвойи - ноль, причём даже в англоязычном инете. Ухаживал как за ёлкой в общем. Года три росла дома, довольно успешно. Потом решил высадить в грунт. В принципе в нашей полосе они теоретически могут расти, хотя и холодновато. Прочитал, что надо их на зимовку ставить в очень лёгкий плюс - в районе 3-5 градусов, чтобы приучить к холоду.
В конце первой зимовки секвойя переставляла из себя довольно унылое зрелище, но когда весной пересадил и вытащил на солнце - ожила, и стала расти лучше чем, раньше. Но высадить не рискнул. Решил ещё раз перезимовать.
А вот вторую зимовку не перенесла. Засохла. Не знаю почему - то ли холодно, то ли поливал мало, то ли наоборот, перелил.
А так - 5 лет дереву, жалко было.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:28
Отправлено #46


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:13)


А так - 5 лет дереву, жалко было.
*



RIP hmm.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:28
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





QUOTE (Nkhtvich @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:59)

Действительно они в домашних условиях плодоносят? (Лимоны естественно). Через несколько лет роста только, видимо? И кстати - опылять их не надо? smile.gif
Любопытно конечно. Помню читал, что в начале прошлого века в средней полосе России ананасы в цветочных горшках выращивали. Где-то за 2 года ананас из верхней части созревает (его плод - это корень по сути). Еще кстати можно "зелень" потом отрезать и снова посадить.
*

Да я ж чисто деревца выращивал, сами лимоны - нет. Мне кажется, их прививать надо или вроде того, а я этого не умел.
Ананас как-то тоже пытался, после того как отец на Новый год принес, но ананас у меня очень быстро загнулся. А лимоны росли, стояли причем не на солнечном месте, а в глубине комнаты. Не знаю, что с ними сейчас, когда съезжал от родителей, перевез к тёте.

А вот с кактусом произошел облом lol.gif Помимо лимонов, у меня в детстве была кошка, и как я выяснил наутро после обнаружения выкинутого кем-то кактуса и доставки оного домой, кошки вполне себе жрут кактусы и прекрасно себя после этого чувствуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:35
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (XElectro @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:28)

RIP hmm.gif
*


Угу. Семена ещё остались, всё хочу сделать попытку №2 lol.gif
Кстати я заказывал с ибея напрямую, а только много времени спустя прочёл в правилах почты, что семена растений вроде как запрещены к ввозу... Такие дела lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:36
Отправлено #49


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Kaufman @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:28)

Да я ж чисто деревца выращивал, сами лимоны - нет. Мне кажется, их прививать надо или вроде того, а я этого не умел.
Ананас как-то тоже пытался, после того как отец на Новый год принес, но ананас у меня очень быстро загнулся. А лимоны росли, стояли причем не на солнечном месте, а в глубине комнаты. Не знаю, что с ними сейчас, когда съезжал от родителей, перевез к тёте.

А вот с кактусом произошел облом lol.gif Помимо лимонов, у меня в детстве была кошка, и как я выяснил наутро после обнаружения выкинутого кем-то кактуса и доставки оного домой, кошки вполне себе жрут кактусы и прекрасно себя после этого чувствуют.
*

Ахах) У меня сейчас живности нету. Так что эту проблему отметаем. Если только моль, пауков и колония каких-то странных жучков, живущих на подоконнике не брать (примерно 2-3 мм, темно-коричнего окраса, чем питаються не понятно, но их самих зато активно выпиливает паук, на том же подоконнике живущий. Жучки кстати могут кусаться). Знаю, знаю уборку надо мне делать чаще lol.gif

Насчет лимона - прочитал что надо его прививать и подрезать ветки. 4 уровень веток только плодоносить начинает на 2-4 год (от сорта зависит).

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:35)

Угу. Семена ещё остались, всё хочу сделать попытку №2 lol.gif
Кстати я заказывал с ибея напрямую, а только много времени спустя прочёл в правилах почты, что семена растений вроде как запрещены к ввозу... Такие дела lol.gif
*

Жалко конечно секвойки. 80 метровое во дворе стоящее дерево, это было бы круто lol.gif Они еще по 2 тыс. лет живут. Дольше баобаба
Мб стоит попробовать в след. раз раньше (на 1-2 год) на зимовку отправлять?

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:39


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:42
Отправлено #50


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





QUOTE (Nkhtvich @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:36)

Ахах) У меня сейчас живности нету. Так что эту проблему отметаем. Если только моль, пауков и каких-то странных жучков, живущих на подоконнике не брать (примерно 2-3 мм, темно-коричнего окраса, чем питаються не понятно, но их самих зато активно выпиливает паук, на том же подоконнике живущий). Знаю, знаю уборку надо мне делать чаще lol.gif

*


Возможно, это те, которые ходы в древесине делают (не знаю, как их правильно зовут). У меня тоже такие есть, причем лезут явно от соседей, и протравить их дихлофосом, видимо, можно только комплексом (соседей и жуков). Потому что отдельно жуков вытравить у меня уже год не получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:42
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:36)

Жалко конечно секвойки. 80 метровое во дворе стоящее дерево, это было бы круто lol.gif Они еще по 2 тыс. лет живут. Дольше баобаба
Мб стоит попробовать в след. раз раньше (на 1-2 год) на зимовку отправлять?
*


Да вот я и хотел на даче высадить lol.gif
На 1-2 год было жалко - совсем маленькое ещё, да и судя по внешнему виду в таком возрасте шансов пережить зиму у него не очень много.
Вроде в Армении в бот саду они растут, писал один чел оттуда на каком-то форуме. Он же там ещё писал, что по их практике приживаемость одного из 10 деревьев высаженных в грунт - это хорошая статистика...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:47
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Kaufman @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:42)

Возможно, это те, которые ходы в древесине делают (не знаю, как их правильно зовут). У меня тоже такие есть, причем лезут явно от соседей, и протравить их дихлофосом, видимо, можно только комплексом (соседей и жуков). Потому что отдельно жуков вытравить у меня уже год не получается.
*

Древоточцы/термиты по другому выглядят. Первые - еще и сдоровенные, как майский жук под мутагеном черепашек-нинзя. lol.gif См 12-15 он будет. У меня их меньше в последнее время стало. Видимо и паук помог, и мб есть им не чего. Кстати, не замечал их на мебели, только на подаконнике.


Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:42)

Да вот я и хотел на даче высадить lol.gif
На 1-2 год было жалко - совсем маленькое ещё, да и судя по внешнему виду в таком возрасте шансов пережить зиму у него не очень много.
Вроде в Армении в бот саду они растут, писал один чел оттуда на каком-то форуме. Он же там ещё писал, что по их практике приживаемость одного из 10 деревьев высаженных в грунт - это хорошая статистика...
*

Надо в нашем ботаническом саду еще спросить насчет них. Думаю могут подсказать что-нибудь.
В Армении, думаю они в теплице растут. Если нет, надо товарища распросить поподробнее, если на саязь выйдет. Климат зимой там, в принципе не намного от нашего отличается. В средней полосе.

P.s. Мне сейчас вспомнилась история, как в Абхазии (или Осетии, точно не вспомню) - у товарищей сбежали обезьяны из зверинца. Несколько лет потом в горах жили. Либо переловили всех, либо морозы сильные не пережили, или с едой напряженка была. Это рубеж 80-ых-начало 90-ых был. В Японии кстати макаки живут (другой вид правда). Они еще в оеотремальных источниках зимой греються. Возможно у нас на Камчатке бы выжить смогли, если бы завезли несколько десятков особей. Так что кого угодно можно адаптировать, при желании)

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Воскресенье, 15 апреля 2018, 23:57


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 20:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.