Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 49 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> My Nintendo и Nintendo Switch Online, Онлайн-сервис и программу лояльности обсуждаем тут

Riedegost
post Пятница, 13 января 2017, 20:45
Отправлено #61


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Ну и какое количество игр, заточенных под онлайн, наберется к осеннему окончанию триала сетевого сервиса? С осени что, платить за две игры: MK8 и Splatoon 2? Meh...

Сообщение отредактировал Riedegost - Пятница, 13 января 2017, 20:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 13 января 2017, 21:03
Отправлено #62


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Riedegost @ Пятница, 13 января 2017, 20:45)

Ну и какое количество игр, заточенных под онлайн, наберется к осеннему окончанию триала сетевого сервиса? С осени что, платить за две игры: MK8 и Splatoon 2? Meh...
*


Моя вечная проблема, да. Жаба душит платить за пол часа "пиф-паф" перед сном. А рубанут юшку и привет Марево. Дураки, слов нет. И ладно бы ведь сервис был. Уверен, что сервис останется на уровне дерева, а цены поставят как у приличных людей.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Пятница, 13 января 2017, 22:05
Отправлено #63


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Kagerou, дело даже не в количестве времени, проводимого за сетевой игрой, а в выборке игр, в которых мультиплеер имеется в принципе. Допустим, кто-то не играет ни в Splatoon, ни в MK8 (зачем он вообще купил Switch? Ну да ладно). Что побудит этого кого-то платить за сетевой сервис? Аренда игр Virtual Console 20+ летней давности? Call of Duty и Battlefield с Overwatch на Switch не заглянут, да и в целом с мультиплатформой будет туго, а сама Nintendo ничего предложить не в состоянии, она и со своими ведущими сингловыми линейками игр разобраться не в состоянии: к запуску новой платформы родили лишь Зельду (№1 в моем списке ожидания, но ее хватит максимум месяца на два), к старту не завезли даже Марево.

#грусть #тоска #печаль

Сообщение отредактировал Riedegost - Пятница, 13 января 2017, 22:14


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Пятница, 13 января 2017, 22:43
Отправлено #64


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





А знаете)) меня одно радует даже на гбх в Н фанатский тусовке народ прозревает, что Н тонет. И если когда выходило вии у не фанаты говорили - не взлетит и не верю, а фанаты закатывали истерики, то сейчас и у них глазки открылись. Может обгадившись дважды Н просто сделает в след.поколении просто консоль ?
Про платное приложение для смарта это вообще Эпик.


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 13 января 2017, 23:49
Отправлено #65


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 13 января 2017, 20:22)

*за исключением f2p игрушек.
*

Не только. FFXIV подписочная, но прекрасно играется на PS4 даже без PS+ подписки.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Пятница, 13 января 2017, 23:56
Отправлено #66


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





QUOTE (tankist38 @ Пятница, 13 января 2017, 18:02)

Так везде сейчас. Нина долго держалась. Да, покупаешь и платишь за содержание серверов для мультиплеерной игры и авось их не закроют, как Devil's Third спустя меньше года после выхода игры.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я почему, так и предполагал. Не дураки же там работают в самом деле. Так то выгодна на старте брать. Бонус за мультиплеер.
*

Вообще-то ~1,3 года. Я бы платил за онлайн для ВииЮ, если б они открыли серваки в Devil's Third sad.gif
Для меня стол на котором стояла ВииЮ на трёх ножках: Девил Сёрд, Сплатун и Марио Карт 8 уже начал падать, так что думаю к осени, если они закроют серваки на двух оставшихся играх будет конец..
Ну вообще это гадство, с платным онлайном. Всегда уважал Нинку за бесплатный онлайн, а вот сейчас они по неправильному пути пошли, по бездушному.

Сообщение отредактировал decoy13 - Суббота, 14 января 2017, 00:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 14 января 2017, 07:17
Отправлено #67


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 705
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Вот тебе на. Свитч остается без StreetPass и MiiVerse:
QUOTE
Neither the Nintendo 3DS’s StreetPass feature or Nintendo’s social network Miiverse will appear on the company’s new Switch console. That’s what David Young, Nintendo of America’s assistant manager of public relations, told GamesBeat today at the Switch event in New York City.

“I can answer that we’re not going to be using Miiverse for Nintendo Switch,” Yong said when asked about the feature today.

http://venturebeat.com/2017/01/13/nintendo...-or-streetpass/

Все хорошее, что было на 3DS/WiiU идет на свалку.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Суббота, 14 января 2017, 11:14
Отправлено #68


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





А это уже серьезная потеря. Не то чтобы Street Pass был актуален в России, но нельзя не отметить, что StreetPass и MiiVerse были весьма интересными и самобытными сервисами. Как я понимаю, нынешнее руководство решило заменить это все мобильными приложениями. Только вот, MiiTomo слабо походит на замену.

Сообщение отредактировал Riedegost - Суббота, 14 января 2017, 11:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Суббота, 14 января 2017, 18:51
Отправлено #69


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Riedegost @ Суббота, 14 января 2017, 11:14)

А это уже серьезная потеря. Не то чтобы Street Pass был актуален в России, но нельзя не отметить, что StreetPass и MiiVerse были весьма интересными и самобытными сервисами. Как я понимаю, нынешнее руководство решило заменить это все мобильными приложениями. Только вот, MiiTomo слабо походит на замену.
*

Эээ, а этим реально кто-то пользовался?? eye.gif


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 14 января 2017, 19:06
Отправлено #70


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Со StreetPass понятно: консоль все-таки не в первую очередь портативная. А вот Miiverse... Мне очень нравился. В то же время я там и сам ничего не пишу, и лента обновляется раз в полгода. Так что шаг логичный. Вангую более простой, но и более современный сервис.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Суббота, 14 января 2017, 19:26
Отправлено #71


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





В некоторых играх на StreetPass были завязаны весьма неплохие функции в некоторых играх. В Miiverse я подписан на нескольких художников, которые регулярно выкладывают весьма качественные тематические скетчи.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Суббота, 14 января 2017, 20:12
Отправлено #72


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





А не проще совместить аккаунт Нинтендо с фейсбуком, вконтактом и твиттером. И все. Никакие собственные сети не нужны.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Суббота, 14 января 2017, 20:49
Отправлено #73


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Nintendo ужу ввела единый для всех своих сервисов аккаунт My Nintendo, к которому можно привязать код Nintendo Network и учетные записи Facebook, Google и Twitter. Авторизовываться с помощью аккаунта Facebook... даже не знаю, это ведь не форум какой-то. К тому же привязывать учетные записи своих пользователей к стороннему сервису, пусть и такому крупному, совершенно не серьезно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noelemahc
post Понедельник, 16 января 2017, 10:44
Отправлено #74


Назойливый всезнайка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 23 апр. 2010
Из: Москва, РСФСР
Пользователь №: 36 662





http://www.nintendolife.com/news/2017/01/r...hases_to_switch
Реджи задали наводящий вопрос, будет ли хотя бы скидос при перепокупке игр в VC или еШопе если они были куплены на прошлой консоли. Реджи увильнул от ответа начисто.
QUOTE
Fils-Aime: What I would say first is, we recognize that some of our most passionate fans have spent quite a bit, whether it's with Virtual Console on Wii or Wii U, and we recognize that consumers are rightly concerned about moving to Nintendo Switch without backward compatibility. My comment is: Stay tuned, we understand the concern, more information to come.
There's 40-some odd days between now and launch. There are more details to come. And at that point we'll be able to define all of those various details of that online experience.

Без кросс-бая И обратной совместимости они могут оказаться на старте в очень неловкой позе, я боюсь.

Сообщение отредактировал Noelemahc - Понедельник, 16 января 2017, 10:45


--------------------
Арсеналъ:
PSP-2000 Darth Vader White 6.39 ME-3
DSi Sky Blue 1.4.2U + M3i Zero FW Sakura1.49a CORE2.0.2
Wii Black 4.1E + EmuNAND 4.3E + d2x-cIOS v10
3DS Ice White 9.2E + Luma3DS 6.3 emuNAND 11.2E (FC 1306-5261-6413)
Super Players Entertainment System (Super Famiclone)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lonelyb
post Понедельник, 16 января 2017, 11:19
Отправлено #75


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 13 авг. 2010
Из: СПб
Пользователь №: 37 796





QUOTE (Noelemahc @ Понедельник, 16 января 2017, 10:44)

Без кросс-бая И обратной совместимости они могут оказаться на старте в очень неловкой позе, я боюсь.

Не решили вопрос еще.
Денег хочется еще раз, но будет ли волна возмущений или нет - не знают.
Мне кажется будет совместимость (перенос VC), но не сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Понедельник, 16 января 2017, 13:15
Отправлено #76


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





А что в итоге будет с онлайн сервисами юхи? Что-то мне с трудом верится, что они продолжат быть бесплатными, как и вообще в их существование после того, как они запустят платку на свище hmm.gif

Я думаю вряд-ли те, кто на юхе гонял в тот же сплатун станут платить за онлайн sleepy.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Понедельник, 16 января 2017, 18:46
Отправлено #77


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





Эх, помню у меня припекло когда онлайн прикрыли на Wii и пришлось брать Wii U и MK8.
C учетом того, что на свиче онлайн будет платный с осени, осталось ему на WiiU просуществовать самое большее год.
Потому что многие никто не станет покупать второй раз Mario Kart 8, если онлайн не отключать.

Сообщение отредактировал nekoinu - Понедельник, 16 января 2017, 18:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 16 января 2017, 18:49
Отправлено #78


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (XElectro @ Понедельник, 16 января 2017, 13:15)

А что в итоге будет с онлайн сервисами юхи? Что-то мне с трудом верится, что они продолжат быть бесплатными, как и вообще в их существование после того, как они запустят платку на свище hmm.gif

Я думаю вряд-ли те, кто на юхе гонял в тот же сплатун станут платить за онлайн sleepy.gif
*


Приставка уже хрен знает сколько официально снята с продажи. Т.е. мертва. Есть какие-то сомнения, что к осени онлайн в ней погасят раз и навсегда?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 19 января 2017, 07:31
Отправлено #79


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 705
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Все делается через прогу на телефоне - и войсчат, и МАТЧМЭЙКИНГ и создание своего лобби. При этом Редджи называет это "элегантным решением" =)
QUOTE
The smart phone app that we’re creating, that will be part of our online service, we believe is going to be a very compelling part of the overall proposition because that’s how you’ll voice chat, that’s how you’ll do your matchmaking, and create your lobby. We also think it’s a very elegant solution because if you’ve taken your switch on the go, you’ve put yourself in a hotspot, you’re looking at get a quick match of Mario Kart in, to whip out some sort of bulky, gamer headset is a bit of a challenge.

So we think we’ve got an elegant solution. That’s a very specific answer to your question.

http://nintendotoday.com/switch-app-matchmaking/

То есть всегда нужно быть обвешанным кучей девайсов =)) И Свитчем, и джогконами и вдобавок к этому иметь телефон под рукой.

user posted image

Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 19 января 2017, 08:17


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Четверг, 19 января 2017, 08:22
Отправлено #80


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Идеальным решением стала бы единая система-соцсеть, которая работала бы и на пк и на смартфонах и на консоли. Не игры, а именно все остальное - покупки, друзья, чат, группы и т.д.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 49 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 06:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.