Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 67 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xenoblade Chronicles 2, Сиквел одной из лучших jRPG 7 поколения

Viewtiful
post Пятница, 16 июня 2017, 15:38
Отправлено #101


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 16 июня 2017, 15:21)

Ремэйк другому человеку отдали. Складывается впечатление, что Номуре так всё надоело, что специально всё делает дооолго, чтобы у него в итоге всё отобрали и отдали кому-нибудь другому.
*

Ну, это конечно не очень. Я понимаю, что его очень сильно нагрузили, но надеюсь, хотя бы одна игра в итоге от него все-таки будет, а не как с ФФ15. Скворечники - нелюди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 июня 2017, 15:56
Отправлено #102


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 16 июня 2017, 16:38)

Ну, это конечно не очень. Я понимаю, что его очень сильно нагрузили, но надеюсь, хотя бы одна игра в итоге от него все-таки будет, а не как с ФФ15. Скворечники - нелюди.
*


Стандартный срок производства сейчас - трех годовой цикл, Номура порой не укладывается даже в десять лет, как в случае с той же FF XV, ремэйк анонсировали два года назад, а про KH III я вообще молчу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 19 июня 2017, 12:04
Отправлено #103


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Немного инфы о персах и терминах в игре:
QUOTE

‘Arst’, world concealed by an ocean of clouds
There are numerous creatures living within the cloud ocean, this especially enormous creature is called a “Titan” (Ars).
Humans have created a settlement on top of Ars.
* Note: Nintendo Treehouse used the term “Titan” for the giant creatures in the game.

‘Blade’
A variant life-form born when a human touches a core crystal.
Blade are born along with a weapon, dedicating their existence to the human that created them and growing alongside them. They’re cleaving a path through the conflict.

‘Driver’
Chosen human capable of bringing Blades into existence. Drivers can synchronize with the Blade, granting them access to a great variety of powers.

Rex, VA: Shimono Hiro
An energetic young boy working as a Salvager.
He meets with Pyra, and becomes deeply embroiled in the fate of the world.

Pyra, VA: Shimoji Shino
The partner Blade to Rex.
Possesses the power of flame.
Is headed for Elysium along with Rex.


Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 19 июня 2017, 12:07


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Среда, 21 июня 2017, 12:48
Отправлено #104


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Все-таки эта "Torna" - никакая не раса, это организация. И дизайнами персонажей из этой организации как раз занимается Номура.
Вот эти двое из трейлера - как раз оттуда

user posted image
user posted image

http://www.siliconera.com/2017/06/21/tetsu...e-chronicles-2/
https://twitter.com/xenobladejp


C Nintendo Everything картинки нельзя выложить, там hotlinking у них запрещен!


Сообщение отредактировал dimm0505 - Среда, 21 июня 2017, 13:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 22 июня 2017, 11:39
Отправлено #105


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





Тэцуя Такахаси опубликовал послание к игрокам

«[Это] история для молодых людей в стиле "мальчик встречает девочку". В последнее время мне кажется, что все, что я делаю — это игры, полные разрушений. Например, когда ваш родной город сгорает с самого начала, или космический корабль, на котором вы находитесь, внезапно терпит крушение (ох, подождите, как раз такое я всегда и делаю). Иногда я просто хочу попробовать что-то другое!

Я хочу сделать что-то такое, что люди будут вспоминать с любовью. Что-то, что действительно могло бы повлиять на их жизнь. Как мне в свое время запомнились "Оливер!" (Кэрола Рида) и "Галактический экспресс 999" (Ринтаро). Я оставлю истории о серьезных стариках и горячих стильных парнях кому-то еще (хоть и спрос на такое куда выше).

Это то, что было в моем сознании в конце 2014 года и до начала 2015-го. Да, мы начали создавать Xenoblade 2, пока Xenoblade X все еще находилась в разработке. Мы готовим совершенно новый Xenoblade, используя основу, заложенную X. Это ядро ​​проекта.

Некоторые считают, что исследования - это именно то, о чем должны быть игры, в то время как другие утверждают: "нет, история - вот, что лучше". Теперь у нас появилось кое-что идеальное для обеих сторон — Xenoblade 2. И это то, о чем я хотел поведать вам в своем первом послании. Звучит круто?

Конечно, осталось еще много сюрпризов. Я буду постепенно раскрывать небольшие фрагменты информации и выпускать их вплоть до выпуска игры. Это послание за июнь 2017 года (интересно, мы вообще уложимся в дедлайн?!).

Тэцуя Такахаси»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Четверг, 22 июня 2017, 12:13
Отправлено #106


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





dimm же на прошлой странице об этом писал
http://gbx.ru/?showtopic=119344&st=80#
На английском, но в зеноблейд люди, не знающие английского, вряд ли играют)

Сообщение отредактировал Viewtiful - Четверг, 22 июня 2017, 12:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 22 июня 2017, 12:24
Отправлено #107


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Четверг, 22 июня 2017, 12:13)

dimm же на прошлой странице об этом писал
http://gbx.ru/?showtopic=119344&st=80#
На английском, но в зеноблейд люди, не знающие английского, вряд ли играют)
*

почитай и на русском, закрепи информацию))

необязательно)) ты думаешь, все читают диалоги на 100% и понимают каждое слово?)) сильно сомневаюсь. я, будучи переводчиком, порой не все улавливал в Xeno X.

немного оффтоп: на гамаге прикольная статейка по зиногирсам появилась. оставлю здесь:

http://gamemag.ru/news/120401/xenogears-ra...e-vtorogo-diska
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 22 июня 2017, 13:45
Отправлено #108


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 22 июня 2017, 12:24)

немного оффтоп: на гамаге прикольная статейка по зиногирсам появилась. оставлю здесь:

http://gamemag.ru/news/120401/xenogears-ra...e-vtorogo-diska
*

неа, не прикольная. поперли авторский материал с котаку, оставили практически одни цитаты, да и те перевели хреновато.

вот оригинал
http://kotaku.com/the-real-story-behind-xe...sc-2-1796151112

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 22 июня 2017, 13:47


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 24 июня 2017, 09:11
Отправлено #109


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Сразу оговорюсь, что это для действительно интересующихся игрой, жадно выхватывающих любые порции инфы о ней. Ждунов "перевода с геймага" просьба не беспокоить.

Выжимки из интервью с Такахаси:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Мест для посещения и исследования в игре будет больше чем в XCX, никакого мультиплеера, игра с самого начала разрабатывалась для Свитча, никакого Wii U.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 24 июня 2017, 12:55
Отправлено #110


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 09:11)

Сразу оговорюсь, что это для действительно интересующихся игрой, жадно выхватывающих любые порции инфы о ней. Ждунов "перевода с геймага" просьба не беспокоить.
*

Да они вроде никогда и не беспоклили. Просто не надо потом, когда кто-нибудь задаст вопрос по игре, который ты посчитаешь глупым, или выложит это на русском, ссылаться на какую-то там страницу темы, где «всё было написано» или жаловаться на дублирование.

Да и вообще это какое-то неприятно высокомерное замечание в сторону тех, кому просто некомфортно читать на английском.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 24 июня 2017, 14:04
Отправлено #111


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (AleriF @ Суббота, 24 июня 2017, 21:55)

Да они вроде никогда и не беспоклили. Просто не надо потом, когда кто-нибудь задаст вопрос по игре, который ты посчитаешь глупым, или выложит это на русском, ссылаться на какую-то там страницу темы, где «всё было написано» или жаловаться на дублирование.

Да и вообще это какое-то неприятно высокомерное замечание в сторону тех, кому просто некомфортно читать на английском.
*

Неприятно, когда вместо доброго слова, тебе говорят "да я и несобираюсь читать стену текста на английском". Ты не читаешь, другой читает, не нужно за всех говорить. При всем при этом, несколько предложений с переводом краткого содержания я стараюсь от себя выкладывать. Вообще непонятно, почему инфа в профильных темах вызывает такое раздражение. Превратили форум в какую-то помойку с флудом и политикой. Еще и замечания делают.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 24 июня 2017, 14:20
Отправлено #112


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 24 июня 2017, 10:11)

Сразу оговорюсь, что это для действительно интересующихся игрой, жадно выхватывающих любые порции инфы о ней. Ждунов "перевода с геймага" просьба не беспокоить.

Выжимки из интервью с Такахаси:

Мест для посещения и исследования в игре будет больше чем в XCX, никакого мультиплеера, игра с самого начала разрабатывалась для Свитча, никакого Wii U.
*


Чёт ты в последнее время совсем плох стал, dimm0505. Switch что ли сексуально не удовлетворяет?

То есть ты как бы сразу говоришь русскоязычной аудитории gbx: эй, форумчанин, нравится инфа на русском? Хочешь почитать про игру? Интересно, что там было нового? Что ж, а не пойти бы тебе на... на... на gamemag? У нас тут заведение для благородных девиц, в котором эти самые девицы потом брезгливо отзываются о всех тех, кто не могёт или просто не хочет в стены англоязычного текста.

Вот этого я и боялся, ещё больше пространства, ещё больше беготни. Кто из этих гениев решил, что это весело вообще? Я понимаю, сейчас это тенденции - открытый мир, большие территории... Но, come on! Nintendo и внутренние студии открыли для себя этот мир песочниц относительно недавно и уже рвут жопу, чтобы сделать какие-то нереально огромные локации. В связи с чем мне вот интересно, когда до Nintendo и внутренних студий дойдёт, что не объем локаций интересует игроков, не бесконечная тупая беготня на своих двоих, полет на роботе или скакание на лошади, а великое множество занятий и узнаваемые для каждой отдельно взятой серии черты? Это поколение игр от Nintendo войдёт в историю как тёмные времена, когда вместо игр фанаты получают миску хрючела с отборным контентом и огромными необъятными марафонами "местами для исследования"

QUOTE (AleriF @ Суббота, 24 июня 2017, 13:55)

Да и вообще это какое-то неприятно высокомерное замечание в сторону тех, кому просто некомфортно читать на английском.
*


Вот да, о чем и речь. Даже Сахар при всей его зашоренности не позволял себе таких вещей, а тут вообще какой-то атас. Ну а коли делаешь что-то через одно место, потом не жалуйся потом, что все обходят стороной твои труды.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 24 июня 2017, 15:57


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 24 июня 2017, 14:32
Отправлено #113


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 24 июня 2017, 14:20)

То есть ты как бы сразу говоришь русскоязычной аудитории gbx: эй, форумчанин, нравится инфа на русском? Хочешь почитать про игру? Интересно, что там было нового? Что ж, а не пойти бы тебе...на gamemag. У нас тут заведение для приличных и честных девиц, в котором эти самые девицы потом брезгливо отзываются о всех тех, кто не могёт или просто не хочет в стены текста. Чёт ты в последнее время совсем плох стал, dimm0505. Switch чтоли сексуально не удовлетворяет?
*


Да ладно блин. Я понимаю, если бы это была инфа по игре, которую потом переведут на русский, ну или просто игре, где язык не так важен, но это же блин зеноблейд. Если кто-то не может прочитать новость, в которой что-то говорится об этой игре на английском, то ему просто нечего делать здесь, стори дривен, все дела. Ты же сам играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 24 июня 2017, 14:37
Отправлено #114


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Viewtiful @ Суббота, 24 июня 2017, 15:32)

Да ладно блин. Я понимаю, если бы это была инфа по игре, которую потом переведут на русский, ну или просто игре, где язык не так важен, но это же блин зеноблейд. Если кто-то не может прочитать новость, в которой что-то говорится об этой игре на английском, то ему просто нечего делать здесь, стори дривен, все дела. Ты же сам играл.
*


Хорошо, я вас понял, не могли бы вы тогда указывать при создании тем, что русскоговорящим форумчанам в них делать нечего, что здесь отдельная резервация для определённой узкой аудитории, чтобы потом: во-первых, не возникало лишних вопросов, а во-вторых, чтобы удобно было сразу тыкать форумчан в эти дисклеймеры мордой.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 24 июня 2017, 14:40
Отправлено #115


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 24 июня 2017, 14:37)

Хорошо, я вас понял, не могли бы вы тогда указывать при создании тем, что русскоговорящим форумчанам в них делать нечего, что здесь отдельная резервация для определённой узкой аудитории, чтобы потом: во-первых, не возникало лишних вопросов, а во-вторых, чтобы удобно было сразу тыкать форумчан в эти дисклеймеры мордой.
*

Я имел в виду в самой игре, а не этой теме smile.gif. Ну кто будет играть в игру, где все непонятно, и фокус на истории, а не геймплее? Это как смотреть какую-то корейскую мыльную оперу, не зная корейского.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 24 июня 2017, 14:44
Отправлено #116


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Viewtiful @ Суббота, 24 июня 2017, 15:40)

Я имел в виду в самой игре, а не этой теме smile.gif. Ну кто будет играть в игру, где все непонятно, и фокус на истории, а не геймплее? Это как смотреть какую-то корейскую мыльную оперу, не зная корейского.
*


А мы про эту тему и говорили или чукча не читатель? Зайди в тему XCX и там, внезапно, куча людей, которые просят совета у англоговорящих форумчан. На Switch и под конец жизни Wii U игр было, есть и будет с гулькин нос, людям чего теперь и те игры, что выходят, стороной обходить из-за языковых барьеров. lol, ну вы и наивные, однако.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 24 июня 2017, 14:46


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 24 июня 2017, 14:53
Отправлено #117


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Суббота, 24 июня 2017, 14:32)

Да ладно блин. Я понимаю, если бы это была инфа по игре, которую потом переведут на русский, ну или просто игре, где язык не так важен, но это же блин зеноблейд. Если кто-то не может прочитать новость, в которой что-то говорится об этой игре на английском, то ему просто нечего делать здесь, стори дривен, все дела. Ты же сам играл.
*

Что не переведут - писали или ты по статистике? Я не то, что сильно надеюсь, что косые возьмутся за ум в РФ, но вроде как аж зельду перевели первый раз за всю историю серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 24 июня 2017, 14:59
Отправлено #118


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Nik1 @ Суббота, 24 июня 2017, 14:53)

Что не переведут - писали или ты по статистике? Я не то, что сильно надеюсь, что косые возьмутся за ум в РФ, но вроде как аж зельду перевели первый раз за всю историю серии.
*

По статистике. Зельда куда более известная серия, плюс там текста намного меньше. Первый зеноблейд вышел очень давно, на самой продаваемой консоли нинтендо, а в Европе продалось всего 0.25 млн копий. Я был бы рад конечно, если бы игру перевели на русский, но очень уж это маловероятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 24 июня 2017, 15:30
Отправлено #119


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 24 июня 2017, 14:04)

Неприятно, когда вместо доброго слова, тебе говорят "да я и несобираюсь читать стену текста на английском". Ты не читаешь, другой читает, не нужно за всех говорить. При всем при этом, несколько предложений с переводом краткого содержания я стараюсь от себя выкладывать. Вообще непонятно, почему инфа в профильных темах вызывает такое раздражение. Превратили форум в какую-то помойку с флудом и политикой. Еще и замечания делают.
*

Доброго слова в ответ на что? То, что ты делаешь — исключительно твоя инициатива. Это тебе нравится выкладывать в каждой теме информацию в таком виде, в котором её никто не воспринимает: в виде стен иностранного текста или видео без аннотации. Ты это делаешь для себя, очевидно. Если бы ты хотел сделать хороший раздел — ты бы прикладывал какие-никакие усилия. А так видно только выделение некой элиты, ведь люди не должны иметь даже возможность и право получать информацию об игре, если они не готовы отдаться ей на 146% и выложить десять тысяч на коллекционку в православном магазине.

Сообщение отредактировал AleriF - Суббота, 24 июня 2017, 15:30


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 24 июня 2017, 16:19
Отправлено #120


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Суббота, 24 июня 2017, 14:59)

По статистике. Зельда куда более известная серия, плюс там текста намного меньше. Первый зеноблейд вышел очень давно, на самой продаваемой консоли нинтендо, а в Европе продалось всего 0.25 млн копий. Я был бы рад конечно, если бы игру перевели на русский, но очень уж это маловероятно.
*

Ну по хорошему, если бы они хотели всерьез у нас продаваться, то им надо все подряд переводить, тем более, что каждая игра на счету. Но я на 99% уверен, что все эти потуги - опять фикция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 67 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 21:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.