Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна помощь по видеокарте

Gintoki
post Четверг, 28 июля 2016, 11:08
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25 фев. 2010
Пользователь №: 35 970





в 2012 году мне собирали ПК: в фото чес со всеми комплектующими
user posted image
user posted image

Вопрос вот в чем. Хочу купить себе msi gtx 1070 gaming x 8g b и поменять её на свой радеон. Сам компьютеры не собирал никогда, вот щас потихоньку изучаю эти вещи. Смогу ли я просто заменить видео карту и спокойно себе радоваться или возможны какие-то диссонансы с остальными комплектующими компьютера и она попросту может "не войти" в мой ПК
Буду признателен если разжуёте мне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 28 июля 2016, 11:11
Отправлено #2


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Не будет никаких проблем, встанет как родная.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 28 июля 2016, 11:46
Отправлено #3


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





На каком мониторе играете? Под 1070 нужно бы разогнать процессор до 3,8Ггц (к сожалению это потолок для non-K процессора.


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 28 июля 2016, 11:49
Отправлено #4


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 28 июля 2016, 14:46)
На каком мониторе играете? Под 1070 нужно бы разогнать процессор до 3,8Ггц (к сожалению это потолок для non-K процессора.
*

да ладно, какой смысл в этих манипуляциях? smile.gif этого проца хватит с головой для всех современных игр. и частота у него вполне нормальная.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gintoki
post Четверг, 28 июля 2016, 12:03
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25 фев. 2010
Пользователь №: 35 970





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 28 июля 2016, 12:46)
На каком мониторе играете? Под 1070 нужно бы разогнать процессор до 3,8Ггц (к сожалению это потолок для non-K процессора.
*

монитор FullHD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 28 июля 2016, 12:33
Отправлено #6


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (Gintoki @ Четверг, 28 июля 2016, 12:03)
монитор FullHD
*

Имхо, под fullHD 1070 избыточна сейчас, на будущее хороший задел.

QUOTE (bahek @ Четверг, 28 июля 2016, 11:49)
да ладно, какой смысл в этих манипуляциях? smile.gif этого проца хватит с головой для всех современных игр. и частота у него вполне нормальная.
*


основываюсь на тестах


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gintoki
post Четверг, 28 июля 2016, 12:38
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25 фев. 2010
Пользователь №: 35 970





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 28 июля 2016, 13:33)
Имхо, под fullHD 1070 избыточна сейчас, на будущее хороший задел.
основываюсь на тестах
*

согласен, но я потом планирую брать себе QHD и думаю в самый раз будет, да и задел на будущее тоже хорошо, тем более за такую цену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 28 июля 2016, 16:52
Отправлено #8


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Grey_Finger @ Четверг, 28 июля 2016, 15:33)
Имхо, под fullHD 1070 избыточна сейчас, на будущее хороший задел.
основываюсь на тестах
*

из всего теста какой-то толк был только для жта5. во всех остальных, минимальный фпс был и так около 60. и то, в жта толк появился при разгоне до 4,5ГГц!!! явно не тот случай, чтобы гнать заблокированный проц на пару сотен мегагерц.
имхо, брать результаты игры, которая всегда была процессорозависимой за опорную точку- неправильно. прирост конечно везде есть, но автор явно не собирается играть с герцовкой выше 60. а значит разгон, как и замена проца В ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют никакого смысла. только как задел на будущее.
и7-2600 кстати довольно горячий и так, по современным меркам smile.gif

Сообщение отредактировал bahek - Четверг, 28 июля 2016, 17:01


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 28 июля 2016, 17:11
Отправлено #9


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (bahek @ Четверг, 28 июля 2016, 16:52)
из всего теста какой-то толк был только для жта5. во всех остальных, минимальный фпс был и так около 60. и то, в жта толк появился при разгоне до 4,5ГГц!!! явно не тот случай, чтобы гнать заблокированный проц на пару сотен мегагерц.
имхо, брать результаты игры, которая всегда была процессорозависимой за опорную точку- неправильно. прирост конечно везде есть, но автор явно не собирается играть с герцовкой выше 60. а значит разгон, как и замена проца В ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют никакого смысла. только как задел на будущее.
и7-2600 кстати довольно горячий и так, по современным меркам smile.gif
*

давайте в цифрах, в каждой игре при 1080р был прирост на 2-3 кадра\с к минимальному и максимальному фпс.В 1440р выигрыш уменьшился до 0-1 кадра\с. Это логично, т.к. чем ниже разрешение, тем больше проявляется процессорозависимость.
Профит пусть и минимальный, но есть. Посему, раз мать позволяет (z68 чипсет) то почему бы не накинуть мощей? Собственно вот и всё. Уж лишним или ненужным этот совет не является.
Остальное выбор каждого - нужно или не нужно.
Кстати не факт, что монитор 60Hz, мы знаем только разрешение smile.gif


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Четверг, 28 июля 2016, 17:19
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Покупай даже не задумываясь. Сам себе к I7 3770K прикупил GYGABYTE GEFORCE GTX 1070 G1 Gaming. Отличная карта! В среднем медленнее 1080 на 10-20%, но при этом дешевле на 20к.

EDIT Посмотрел твою материнскую плату asus p8z68-v - в ней нет PCI EXPRESS 3.0 - карта может не запустится.

Сообщение отредактировал Jadeite - Четверг, 28 июля 2016, 17:24


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 28 июля 2016, 18:33
Отправлено #11


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jadeite @ Четверг, 28 июля 2016, 20:19)
EDIT Посмотрел твою материнскую плату asus p8z68-v - в ней нет PCI EXPRESS 3.0 - карта может не запустится.
*

во первых "тся и ться", а во вторых учи матчасть, прежде чем писать подобное sleepy.gif
QUOTE
давайте в цифрах, в каждой игре при 1080р был прирост на 2-3 кадра\с к минимальному и максимальному фпс.В 1440р выигрыш уменьшился до 0-1 кадра\с. Это логично, т.к. чем ниже разрешение, тем больше проявляется процессорозависимость.
Профит пусть и минимальный, но есть. Посему, раз мать позволяет (z68 чипсет) то почему бы не накинуть мощей? Собственно вот и всё. Уж лишним или ненужным этот совет не является.
Остальное выбор каждого - нужно или не нужно.
Кстати не факт, что монитор 60Hz, мы знаем только разрешение smile.gif

цифры я видел. голые цифры без какого-либо применения интересны только математикам, или любителям дрочить на попугаев. 2-3 кадра к минимальному фпс это вообще на глаз неразличимая величина. процессорозависимость не меняется. просто в первом случае видеокарта была избыточна, и не влияла на картину. ну и гнать/не гнать- дело барское. я вообще в этом плане нуп, и не знал, что санди без индекса К можно разгонять было smile.gif имхо, обменять его на проц с К индексом с небольшой доплатой, и заняться нормальным разгоном.

Сообщение отредактировал bahek - Четверг, 28 июля 2016, 18:42


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Четверг, 28 июля 2016, 20:40
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





QUOTE (bahek @ Четверг, 28 июля 2016, 18:33)
во первых "тся и ться", а во вторых учи матчасть, прежде чем писать подобное  sleepy.gif


Заглавных букв отсыпать? Граматей lol.gif

У меня недавно произошел очень интересный случай. Продал старую видеокарту Radeon 390X, которая со слов покупателей была нерабочая. Проверяли аж на двух материнских платах. Как впоследствии выяснилось, те материнские платы были, внимание, с PCIE 2.0 . На третьей материнской плате с PCIE 3.0 карточка неожиданно заработала. Опасения есть и я решил донести их до ТС. Неспроста к современным комплектующим прописывают системные требованиях (О да! Такое бывает!). Иногда стоит прислушиваться к тому, что говорят люди, а не воображать из себя того кем ты не являешься. Понял, словоблуд?

Сообщение отредактировал Jadeite - Четверг, 28 июля 2016, 20:42


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 28 июля 2016, 21:50
Отправлено #13


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jadeite @ Четверг, 28 июля 2016, 23:40)
Заглавных букв отсыпать? Граматей  lol.gif

У меня недавно произошел очень интересный случай. Продал старую видеокарту Radeon 390X, которая со слов покупателей была нерабочая. Проверяли аж на двух материнских платах. Как впоследствии выяснилось, те материнские платы были, внимание, с PCIE 2.0 . На третьей материнской плате с PCIE 3.0 карточка неожиданно заработала. Опасения есть и я решил донести их до ТС. Неспроста к современным комплектующим прописывают системные требованиях (О да! Такое бывает!). Иногда стоит прислушиваться к тому, что говорят люди, а не воображать из себя того кем ты не являешься. Понял, словоблуд?
*

да мне пофиг, что у тебя там за забавный случай произошел. ничего кроме твоего невежества он не подтверждает. стандарт pci-e на то и стандарт. должно работать хоть на третьей версии, хоть на первой. мне очень жаль твоего покупателя, кстати lol.gif
Специально для такого знатока, как ты, обращаю внимание, что видеокарта тса также использует pci-e 3.0 lips.gif

Сообщение отредактировал bahek - Четверг, 28 июля 2016, 22:00


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Четверг, 28 июля 2016, 22:13
Отправлено #14


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Ага, а память патриот всегда работала на материнках АСУС. Если у вас не работала, то у вас руки из жопки. Аминь.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Пятница, 29 июля 2016, 01:03
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





процессор слаб и не сможет загрузить видеокарту по полной, она будет простаивать. так же мало оперативки, надо еще хотя бы 8 гигов добавить, тогда уже видеокарта по полной будет работать. еще надо проверить состояние электролитов на материнке и в блоке питания, чтобы не было вздутых или потекших.

Сообщение отредактировал voron001 - Пятница, 29 июля 2016, 01:05


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 29 июля 2016, 06:07
Отправлено #16


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (UNdrey @ Пятница, 29 июля 2016, 01:13)
Ага, а память патриот всегда работала на материнках АСУС. Если у вас не работала, то у вас руки из жопки. Аминь.
*

производитель всегда указывает список модулей памяти, совместимых с мамкой smile.gif
я не спорю, что у кого-то где-то что-то не работало. дело в причинно-следственной связи. т.е. тот факт, что видеокарта не заработала на определенном железе возник вовсе не из за того, что там был pci-e более старой версии.

Сообщение отредактировал bahek - Пятница, 29 июля 2016, 06:13


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Пятница, 29 июля 2016, 07:39
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





bahek, а мне вот тебя жалко. Такие как ты, когда дают кому-то свои авторитетные советы и прокалываются, в итоге разводят руками. Частая формулировка в таких случаях, - "Я не знаю почему так, все должно было работать". А тут еще и интернет, ответственности перед людьми никакой. Красота для тебя.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 29 июля 2016, 08:00
Отправлено #18


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jadeite @ Пятница, 29 июля 2016, 10:39)
bahek, а мне вот тебя жалко. Такие как ты, когда дают кому-то свои авторитетные советы и прокалываются, в итоге разводят руками. Частая формулировка в таких случаях, - "Я не знаю почему так, все должно было работать". А тут еще и интернет, ответственности перед людьми никакой. Красота для тебя.
*

да выдохни ты уже smile.gif я если прокалываюсь, не стремаюсь сказать, что не прав. если ты когда-нибудь занимался профессионально ремонтом какой-либо техники, то поймешь, что сделать правильное заключение- 99% успеха. а делать выводы из случайностей- тупиковый подход. ты не привел никаких доказательств, что существует некая несовместимость между поколениями pci-e (тем более, я и еще огромное количество людей регулярно используют/использовали карты, предназначенные для 3.0 в более старых матерях). я тебя думаешь просто так отправил матчасть учить?
ну давай я тебе распишу, как эта самая поддержка pci-e 3.0 организована на примере системной логики интела. контроллер для начала находится внутри процессора, а не материнской платы. впервые реализован был в архитектуре ivy bridge в моделях i5 и i7, т.е. смотри какая ситуевина получается. у нас есть материнка. мы в нее можем засунуть целое поколение сэнди, или вставить туда ивики до i3 включительно, и у нас будет pci-e 2.0 ставим ivy i5 или i7- у нас pci-e 3.0 а теперь прочитай внимательно еще раз свою писанину, и докажи, что я не прав.

Сообщение отредактировал bahek - Пятница, 29 июля 2016, 08:11


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Soomochka
post Пятница, 29 июля 2016, 08:24
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24 апр. 2016
Пользователь №: 55 315





Докупите еще 8 гигов оперативки и спокойно меняйте видюху, нормально будет работать все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Пятница, 29 июля 2016, 10:50
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





bahek, выдохнул. Технически - да, ты прав. Но моей на практике прецедент был и я решил предостеречь человека. У меня личный опыт сборки и модернизации 15 лет и в данный момент работаю вместе с системным администратором и не на такое нагляделся. А ТС в свою очередь пользователь не очень опытный, раз не смог перечислить параметры своего компьютера и приложил чеки. В таком случае имеет смысл договориться взять видеокарту с возможностью возврата. Всегда лучше перестраховаться. Так зачем надо было лезть и наезжать?


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 07:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.