Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваше мнение о презентации, Напишите ваши мысли о ней

Kagerou
post Понедельник, 16 января 2017, 08:40
Отправлено #41


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Skarj @ Понедельник, 16 января 2017, 05:42)

А я ее продавать собрался? Дома две нью 3дс, две Вии ю - ничего из этого не продаю, собираю игры и не парюсь.
*


Я к тому, что если так подходить к продажам... ну ты понял smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Понедельник, 16 января 2017, 08:42
Отправлено #42


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (buxmoney @ Воскресенье, 15 января 2017, 20:49)

Хорошая презентация, такое впечатление у них есть план Б. Если консоль взлетит, то быстренько забудут про поддержку 3дс. А если не взлетит так же будут ее продвигать. База игроков довольно большая у 3дс и до сих пор крупные игры выходят.
*

Не переобуются владельцы 3дс на свич. Здс портативная консоль с удволетворительным временем работы, а свич портативным никак не назовешь, если только переносным.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 16 января 2017, 08:51
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979







--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 16 января 2017, 09:55
Отправлено #44


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Без обид, друзья, но тему нужно переименовать и назвать так: "Почему Nintendo Switch провалится? Мнение российских гуру маркетинга" lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvilOkta
post Понедельник, 16 января 2017, 09:57
Отправлено #45


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12 мая. 2009
Пользователь №: 31 923





Смотрел презентацию на английском (не дождался русских сабов). В целом презентация оставила приятные впечатления. По поводу деталей, записал небольшой подкаст - если кому интересно Подкаст Nintendo Switch
Из анонсированных тайтлов больше всего понравилась Зельда (которая будет на Юшке, поэтому системселлером для меня она не станет ))) и Одиссея Маревы )
1 2 Switch вообще что-то невнятное.
Зато понравилось что регионлок отменили (это плюс), но сделали платный онлайн - минус соответственно.
Резюмирую - на старте брать не буду, посмотрим за развитием событий. Консоль пока крайне неоднозначные впечатления вызывает.

Сообщение отредактировал EvilOkta - Понедельник, 16 января 2017, 09:57


--------------------
Области Хаоса - добро пожаловать!
Успешных сделок в проверенных - 8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 10:02
Отправлено #46


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Skarj @ Понедельник, 16 января 2017, 03:25)

Многие ноют про цены - вас покупать заставляют?
*

Не заставляют конечно, но блин - продавать портативную консоль дороже стационарных от других компаний, которые в разы превосходят ее технологически - это не нормально.
И с такой ценой у нас купят консоль единицы и опять игры можно будет купить только по предзаказу в определенных магазинах. А могут и вообще у нас все свернуть.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (EvilOkta @ Понедельник, 16 января 2017, 09:57)

(не дождался русских сабов).
*

Я тоже, они появились наверное на следующий день и то у меня почему то рассинхрон пошел со звуком и видео в локализованном ролике).

Сообщение отредактировал Nik1 - Понедельник, 16 января 2017, 10:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvilOkta
post Понедельник, 16 января 2017, 10:29
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12 мая. 2009
Пользователь №: 31 923





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 16 января 2017, 09:02)

Не заставляют конечно, но блин - продавать портативную консоль дороже стационарных от других компаний, которые в разы превосходят ее технологически - это не нормально.
И с такой ценой у нас купят консоль единицы и опять игры можно будет купить только по предзаказу в определенных магазинах. А могут и вообще у нас все свернуть.


// offtope mode // Вот это кстати проблема, у нас и так на WiiU в городе забили в магазине стоит три с половиной игры никому не нужных по ценнику Ксеноблейда и продавцы разводят руками по поводу завоза хоть чего нибудь. Я ждал что привезут Color Splash но не судьба.

Но с другой стороны, Нинтендо для Свича начала переводить игры на русский язык, может это станет одним из критических факторов для расширения пользовательской базы, кто знает...


--------------------
Области Хаоса - добро пожаловать!
Успешных сделок в проверенных - 8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIDussr
post Понедельник, 16 января 2017, 10:31
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 14 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 724





QUOTE (Zero106 @ Понедельник, 16 января 2017, 08:42)

Не переобуются владельцы 3дс на свич. Здс портативная консоль с удволетворительным временем работы, а свич портативным никак не назовешь, если только переносным.
*


Ну не знаю... Я вот, например, переберусь. У меня средняя разовая сессия на 3DS не превышает тех самых 2,5 часов. А если уж трясёшься в поезде/самолёте, то (1) это не каждый день происходит и (2) при наличии USB Type C можно и повербанк с собой взять.

Сообщение отредактировал KIDussr - Понедельник, 16 января 2017, 10:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 10:37
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (EvilOkta @ Понедельник, 16 января 2017, 10:29)

Но с другой стороны, Нинтендо для Свича начала переводить игры на русский язык, может это станет одним из критических факторов для расширения пользовательской базы, кто знает...
*

Ну а что локализация даст? Все, кто мало мальски разбираются в этом, знают, что у других игры уже давно на русский переводятся и стоят в разы дешевле. Кто не в теме - придет в магазин (если завезут), посмотрит на планшет, посмотрит, сколько на планшет стоит игра и уйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 16 января 2017, 10:55
Отправлено #50


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 741
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





После презентации мне стало обидно за себя и за всех виюшников. Все понравившиеся мне игры, какие были не завязаны на "новое управление" (хотя что в нем такого особенного, Remote+ можно обойтись), такие как Mario Odyssey, MK8DX, Splatoon 2, XC2 вполне можно было выпустить и на Wii U (технически это уровень Юшных игорей). Но видимо Нины решили полностью открестится от юшки. Согласны?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 11:24
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 16 января 2017, 10:55)

Все понравившиеся мне игры, какие были не завязаны на "новое управление"
*

Мне не одна игра из презентации не понравилась особо, причем я люблю игры от нинтендо. Бокс только ничего так смотрится, но это игра не долгоиграющая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Понедельник, 16 января 2017, 11:30
Отправлено #52


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 16 января 2017, 10:55)

После презентации мне стало обидно за себя и за всех виюшников. Все понравившиеся мне игры, какие были не завязаны на "новое управление" (хотя что в нем такого особенного, Remote+ можно обойтись), такие как Mario Odyssey, MK8DX, Splatoon 2, XC2 вполне можно было выпустить и на Wii U (технически это уровень Юшных игорей). Но видимо Нины решили полностью открестится от юшки. Согласны?
*

Я не исключаю что свич будет менее мощным, чем вии ю.
Так то на вии ю можно еще игрушки несколько лет клепать... Просто маркетологи юшку уже давно похоронили, а вкладываться в хиты для мертвой консоли не комильфо, вот и решили что нужна новая платформа под старые игры.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 11:33
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Zero106 @ Понедельник, 16 января 2017, 11:30)

Просто маркетологи юшку уже давно похоронили
*

Прайскат делать пожмотились, помню новости читал, что разработчики мультиплатформы открытым текстом им говорили, что для своих мощей консоль дорого стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Понедельник, 16 января 2017, 11:41
Отправлено #54


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Ну, значит, варил я на кухне кашу и ничего не предвещало беды lol.gif

По существу, презентацию смотрел утром перед работой с английскими субтитрами. Nintendo молодцы, что сразу озвучили цену. Почему? Потому что те, кто ожидал более низкой цены сразу могли быть свободны и не тратить на это свое время. Вспоминаю презентацию PS3 ... clover.gif Так или иначе, смотреть было довольно-таки скучно. Интересным лично для меня оказалась только часть посвященная самой системе и ДжойКонам. Меня реально заинтриговали новой системой отдачи (кубики льда в стакане, да-да) и мне не терпится это опробовать. Касательно игр - все достаточно уныло. Игры, которые должны раскрыть и объяснить фишки новой системы очень простые и однообразные. По опыту подобных игр на PS3 с PS Move (Wii у меня небыло), оно играется несколько вечеров и убирается в стол. Полагаю так оно и будет тут. 1-2-Свитч. Вы серьезно? Для того чтобы играть в подобные игры достаточно листка бумаги и карандаша, а не игровой системы за 22500 руб + игры за 2990 руб. Это тоже самое, что и выпускать специальные разлинованные блокноты для морского боя и крестиков-ноликов. Можно ведь так? Да! Но зачем? Да, меня можно отнести к фанатам Nintendo, но я такого подхода к игрокам не понимаю. В итоге на самой презентации было показано очень мало стоящих игр. Также Nintendo в очередной раз не стала развеивать слухи и раскрывать технические характеристики своего нового продукта, рассказав лишь о возможностях системы и особенностях управления. С другой стороны, до первого teardown от ifixit wink.gif В целом презентация оставила о себе скомканное впечатление. Тянуть они больше не могли, но зашли не так хорошо как могли бы.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noelemahc
post Понедельник, 16 января 2017, 11:44
Отправлено #55


Назойливый всезнайка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 23 апр. 2010
Из: Москва, РСФСР
Пользователь №: 36 662





Я вот как владелец 3DS и Wii, сознательно пропускавший WiiU из-за слабой библиотеки, думаю что я спокойно с ними досижу до прайската, учитывая что выпуск игр для 3DS не прекращается, но домашнюю консоль пора менять. Подкупает функция "пришел домой, продолжил с телека", которую через одно место пыталась сделать PSP, и через другое - МонХаны на WiiU/3DS. Будем посмотреть, она может выстрелить если 3rd party support не забоится выпуститьигр на первом году.

Вопрос с портами с WiiU открытый - много ли там игр, которые ващпе не смогут жить без второго экрана?


--------------------
Арсеналъ:
PSP-2000 Darth Vader White 6.39 ME-3
DSi Sky Blue 1.4.2U + M3i Zero FW Sakura1.49a CORE2.0.2
Wii Black 4.1E + EmuNAND 4.3E + d2x-cIOS v10
3DS Ice White 9.2E + Luma3DS 6.3 emuNAND 11.2E (FC 1306-5261-6413)
Super Players Entertainment System (Super Famiclone)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 11:49
Отправлено #56


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Noelemahc @ Понедельник, 16 января 2017, 11:44)

Вопрос с портами с WiiU открытый - много ли там игр, которые ващпе не смогут жить без второго экрана?
*

Таких вообще нет. Даже зомбей портировали на все, что можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 16 января 2017, 11:50
Отправлено #57


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 16 января 2017, 12:55)

После презентации мне стало обидно за себя и за всех виюшников. Все понравившиеся мне игры, какие были не завязаны на "новое управление" (хотя что в нем такого особенного, Remote+ можно обойтись), такие как Mario Odyssey, MK8DX, Splatoon 2, XC2 вполне можно было выпустить и на Wii U (технически это уровень Юшных игорей). Но видимо Нины решили полностью открестится от юшки. Согласны?
*

Мне в первую очередь обидно, что коллекционку зельды на Wii не завезут. Остального и не ждал, уже привык к такому отношению платформодержателей (не будем показывать пальцем, но за каждым из них сходных прегрешений достаточно). А вообще то, что не выпускают параллельно - так количество эксклюзивов на каждой новой платформе и без того достаточно скромное, а народ требует эксклюзивности.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 16 января 2017, 11:54
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 16 января 2017, 11:50)

Мне в первую очередь обидно, что коллекционку зельды на Wii не завезут.
*

Тебе еще в версии для WiiU графику занизят специально, чтобы на этом фоне новая консоль выгоднее смотрелась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 16 января 2017, 11:57
Отправлено #59


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 16 января 2017, 13:54)

Тебе еще в версии для WiiU графику занизят специально, чтобы на этом фоне новая консоль выгоднее смотрелась.
*

Ну, это уже конспирология. Да и не вижу особой разницы между 720 и 900p, всё одно не родное разрешение, так и так будет мыльцо, а всё остальное вроде бы идентично, включая частоту кадров.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Понедельник, 16 января 2017, 11:58
Отправлено #60


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





QUOTE (Noelemahc @ Понедельник, 16 января 2017, 11:44)

Подкупает функция "пришел домой, продолжил с телека", которую через одно место пыталась сделать PSP, и через другое - МонХаны на WiiU/3DS.
*

Кстати, таким образом я наиграл в MH 3U 420+ часов. Это очень даже заходит. Жаль, что Capcom не анонсировали новую часть серии на Switch.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 13:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.