Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Техно демка Unreal (1998), Первые два уровня, переделанной для движка Sega

biorr
post Понедельник, 26 декабря 2022, 13:42
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 16 июня 2011
Пользователь №: 41 459





Ссылка: https://segaxtreme.net/resources/irreel.140/



Переводчик: Вот мой последний проект: техническое демо, показывающее первые два уровня классической компьютерной игры Unreal (1998), переделанной для моего собственного движка Sega Saturn — того самого, который я написал для Hellslave. Это моя работа для конкурса домашних пивоваров Sega Xtreme 2023 Saturn.
По понятным юридическим причинам я не буду портировать всю игру - я никогда не планировал выходить за пределы первых 3-х уровней, которые были в демках.
Это на моем собственном движке, поэтому исходный код оригинала не использовался, и карты/анимацию пришлось делать с нуля. Ponut64 написал потрясающий звуковой драйвер, а Corvusdeux сделал большую часть 3D-моделей и анимации. Я закодировал инструменты, весь игровой движок и переделал уровни с помощью Trenchbroom, а затем конвертировал с помощью моего собственного компилятора BSP в мой собственный формат карты Сатурна. Есть еще несколько сбоев и проблем с коллизиями, и частота кадров может быть значительно улучшена (на данный момент она далека от оптимизации). Самая большая проблема заключалась в том, чтобы все поместилось в оперативной памяти. Мне пришлось внести серьезные изменения в движок, чтобы Nyleve Falls работал - неделю назад он даже не работал без тележки RAM, но тележка RAM слишком ненадежна, я решил ее не использовать. Я работал над всем этим проектом около 4 месяцев, в среднем по 1 часу в день.


Сообщение отредактировал biorr - Понедельник, 26 декабря 2022, 13:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 26 декабря 2022, 14:07
Отправлено #2


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 702
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Очень круто. А где были эти ребята 25 лет назад? Наверное еще не родились даже....
Вот его же Hellslave:
https://gbx.ru/?act=findpost&pid=2906075#41

Потенциал Сатурна бы раскрыли тогда. Для конкурса "пивоваров" lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 02:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.