Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Розничная сеть Tesco прекращает закупку физических копий игр, Переход к цифре ускоряется

Lock_Dock122
post Вторник, 18 июля 2023, 09:12
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 305
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Крупнейшая сеть британских супермаркетов Tesco объявила о прекращении закупок физический копий видеоигр на PC, PlayStation, Nintendo и Xbox. Это ограничение будет распространяться на все 2800 магазинов, рассредоточенных по всей стране. Компания планирует распродать весь текущий запас, пересмотрев стоимость большей часть игр. Это значит, что у британских игроков появится возможность урвать что-нибудь из приглянувшегося с хорошей скидкой.

Руководство Tesco заявило, что данное решение было принято из-за растущего интереса покупателей к цифровым развлечениям. Компания продолжит пополнять кошельки игроков в цифровых магазинах, таких как PlayStation Store и Xbox Live, однако самих игр в магазинах больше не будет. В прошлом месяце в Великобритании в рознице было продано всего 18% самых крупных релизов, к числу которых относятся Diablo 4, Final Fantasy XVI, Street Fighter 6 и F1 23. Остальные 82% были приобретены в цифровом формате.

И хотя причины, по которым Tesco пошла на этот шаг, многим понятна, отказ торговой сети от поставок может ещё сильнее ускорить процесс перехода к цифровым сервисам в регионе. В настоящий момент ничто не указывает на полный отказ ведущих игроков на рынке от физических носителей, однако в некоторых западных странах они становятся всё более и более нишевыми. Способствуют в этом деле и сами издатели. Некоторые крупные релизы, такие как Alan Wake 2 и Horizon Call of the Mountain, обошлись без дисковых версий.

Источник


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Mikhailo
post Среда, 26 июля 2023, 23:34
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Не люблю цифрУ, нафиг её. Я хочу иметь исключительные права на владение копией, с возможностью её поставить на полку, подарить, продать на барахолке, сжечь к чертям, как Angry Nerd. Посему, не имею аккаунтов в магазинах с играми на ПК, Во времена ПС3 завёл PSN только чтобы конектить с Витой, для удалённой игры. Как-то, занимаясь в т.ч. болтовнёй, нечаянно купил 1 игру и ни разу её не загрузил (с дуру привязал карту). На Свич беру цифру, только если совсем нет физики, а поиграть приспичило в портативе, на скидки типа 50-75% не ведусь. Короче для меня есть либо физика, либо пиратки. "Бессрочный" прокат в забугорных "магазинах" идёт лесом. Поэтому всё глубже ухожу в ретро-гейминг, где есть физика и законченные игры без патчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Lock_Dock122   Розничная сеть Tesco прекращает закупку физических копий игр   Вторник, 18 июля 2023, 09:12
rainstorm   Вряд ли физика полностью исчезнет. Думаю что со вр...   Вторник, 18 июля 2023, 10:20
Lock_Dock122   Это какие? У меня в коллекции около сотни игр для...   Вторник, 18 июля 2023, 18:38
PreSkate   Сегодня патч первого дня может весить, как полови...   Вторник, 18 июля 2023, 20:55
Lock_Dock122   Ну всё, gbx окончательно разучился читать. Во-пер...   Вторник, 18 июля 2023, 21:25
PreSkate   Switch я привёл как пример, опять таки такая же с...   Вторник, 18 июля 2023, 22:57
Lock_Dock122   Суть я уловил, просто есть разница между нерабоче...   Среда, 19 июля 2023, 00:10
PreSkate   Конечно, в "тыкву" они не превращаются,...   Среда, 19 июля 2023, 11:06
Prokapustish   По поводу PS4 и PS5 сказать точно ничего не могу, ...   Среда, 19 июля 2023, 05:35
Angel82   Начнем с того что спустя годы вы банально не сможе...   Среда, 19 июля 2023, 09:23
rainstorm   Я не имел своим выражением ввиду то, что вообще не...   Среда, 19 июля 2023, 17:21
Just_Another_Guy   Всё к этому и ведёт уже не раз обсуждали здесь. Се...   Среда, 19 июля 2023, 19:04
cavalier   Здесь трудность принятия не в самой цифровой верс...   Четверг, 20 июля 2023, 08:50
Ol_   Сколько неравнодушных понабежало :+ [img]https:/...   Четверг, 20 июля 2023, 10:17
Stars   Сам удивляюсь, чего набежали, ведь это уже 100500...   Четверг, 20 июля 2023, 11:09
piroxilin   Не, ну то что у многих основная игротека в стиме -...   Четверг, 20 июля 2023, 12:53


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 02:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.