Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Удлинитель джойстиков для NES/Dendy

archibal
post Четверг, 07 сентября 2023, 23:56
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 06 янв. 2018
Пользователь №: 61 393





QUOTE (Stars @ Четверг, 07 сентября 2023, 11:44)
На али разве таких удлинителей не продается ?

Там были в продаже удлинители для Sega MD, SNES, NES classic, SNES Classic.
*
Для всего этого есть. А вот для NES, Famicom, а уж тем более для 9 или 15 пиновых "Денди" нет(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 08 сентября 2023, 06:11
Отправлено #22


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 373
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (archibal @ Четверг, 07 сентября 2023, 23:56)
Для всего этого есть. А вот для NES, Famicom, а уж тем более для 9 или 15 пиновых "Денди" нет(
*
Там полно всяких, в т.ч. под "Денди"

Один кабель

Пачка из 10 штук

Просто поиск на Али убитый и надо несколько разных вариантов ввести, чтобы найти искомое.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
archibal
post Пятница, 08 сентября 2023, 20:49
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 06 янв. 2018
Пользователь №: 61 393





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 08 сентября 2023, 06:11)
Там полно всяких, в т.ч. под "Денди"

Один кабель

Пачка из 10 штук

Просто поиск на Али убитый и надо несколько разных вариантов ввести, чтобы найти искомое.
*

"15Pin 1,8 м/5,9 футов удлинитель Кабель Провод для SNK FC NEO GEO CD"
Хм.. Что-то у меня всё равно закрадываются сомнения. Я как-то на Али купил кабель геймпада для Neo Geo. И, вроде, он такой же 15-пиновый, как на Денди, но я его так и не смог впихнуть в "дендивский" разъём..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
archibal
post Понедельник, 30 октября 2023, 14:40
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 06 янв. 2018
Пользователь №: 61 393





Приехали удлинители с Али. Всё в порядке, работают с Денди.
Может кому интересно, заказывал тут:
https://aliexpress.ru/item/1005001495997776.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Вторник, 31 октября 2023, 09:51
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (archibal @ Четверг, 07 сентября 2023, 23:56)
Для всего этого есть. А вот для NES, Famicom, а уж тем более для 9 или 15 пиновых "Денди" нет(
*
RS232 смотри, на 9 пин. Только чтоб входы и выходы были, соответственно. Он полностью пропаян, должен сгодиться и для Сеги, и для Денди, и для Рэмбо.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 января 2024, 15:22
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не знал, в какую тему написать - пускай будет здесь.

Если кому нужен дешевый и качественный турбо-джой для AV Famicom, то вот такое есть в наших магазах.

https://www.ozon.ru/product/retro-genesis-c...y-p1-240611672/

Проводочек, конечно, хотелось бы потолще и подлиннее, но за такие бабки грех жаловаться. Кнопки приятные, нажимаются мягко. Раскладка именно такая, какую я привык ставить себе на эмулях: левая кнопка - B, нижняя - A. Соответственно, верхняя - Turbo И и правая - Turbo A.

Не хватает знакомого по Dendy и Famicom шершавого пластика, но и так сойдет. Честно говоря, удивлен тому, что в современном Фамиклоне зачем-то сделали порты как в AV Famicom, да еще и распиновка совпала.



--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Четверг, 11 января 2024, 12:26
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Axel089 @ Среда, 10 января 2024, 15:22)
Не знал, в какую тему написать - пускай будет здесь.
... левая кнопка - B, нижняя - A. Соответственно, верхняя - Turbo И и правая - Turbo A.

Не хватает знакомого по Dendy и Famicom шершавого пластика, но и так сойдет. Честно говоря, удивлен тому, что в современном Фамиклоне зачем-то сделали порты как в AV Famicom, да еще и распиновка совпала.
*
Ну это кому как smile.gif моё мнение - наоборот - кнопки перепутаны. И не только моё)) Привычка ещё с денди классик, пантеры, да и других китайцев. Ну кнопки можно перепаять, конечно, если есть возможность.

Вообще многие ругались на эти 7-пиновые входы, как у nes. Входы эти редкие, у нас не распространены.

Фишка Ретро Дженезис - они косят под оригиналы. Там ещё и ntsc регион, что тоже непривычно - я например, его терпеть не могу. Палитра уводит картинку в зелень, скорость для лилипутов, растянутая картинка на элт телеке со срезанными по верху и низу краями - так как ntsc - вообще никак не 4/3... Минусов у этого ntsc - прорва. Зато у некоторых экземпляров есть hdmi...

В общем, всё на любителя конечно. ИМХО.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Суббота, 13 января 2024, 01:19
Отправлено #28


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





Этот ретро дженезис у меня был и кстати с его покупки в 2019 году в ситилинке на бонусы и началось мое увлечение ретро играми и вообще игровыми приставками после перерыва с 1998 года.
Так вот когда у меня наравне с ним появился битман 1994 года и я подключал их к тв тюнеру в ПК то картринка на битмане и дженезисе были небо и земля, в разы на новоделе картинка и звук были хуже так что не хотелось играть в него. На телеке 4К это не так было заметно но зелень бесила сильно, так еще половина картриджей и стародела и новодела из 2000-х на нем не запускалось в отличие от того же битмана.
Поэтому дженезис был продан без сожаления, но из современных клонов он все равно самый качественный это факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Суббота, 13 января 2024, 11:09
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Hrumpel @ Суббота, 13 января 2024, 01:19)
... но из современных клонов он все равно самый качественный это факт.
*
По пластику - безусловно.
По картинке - проигрывает Симбе, и новоделам AA на основе Симбы. Зато там корпуса такое себе. Особенно у "Стиплера" (новодельного)...
В идеале было бы совместить корпус Ретро Дженезис с внутренностями Симбы третьей ревизии, которые ставились в восьмибитную Зогу на 72 пин. Хотя в принципе, я и такой доволен, после установки регион-мода. smile.gif 72 пина - для китайцев не проблема.

Так же как и 7-пиновые выходы на джойстики, которые там тоже кстати есть...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 14 января 2024, 12:26
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Там ещё и ntsc регион, что тоже непривычно
Разве что людям с "кинаманией" головного мозга. Остальные не будут лишать себя нормальной скорости геймплея и музыки.

И вообще, забавно, как в ответ на мою рекомендацию по покупке турбо-джоя для актуальной в среде ретрогеймеров консоли пошли душные простыни про "как надо" и "как не надо".

Назвал бы аналоги тогда уж, а то я вот кроме варианта от Hori, редкого и недешевого, ничего вспомнить не могу.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 14 января 2024, 15:35


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Воскресенье, 14 января 2024, 15:43
Отправлено #31


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Аналогов много на самом деле из 90ых. Но они по факту дороже оригинального контрика от ав фамика, потому что нехило так редки. А соответсвенно для 99% пользователь не актуальны. В любом случае, когда есть такая альтернатива с редким штекером для NES или AV фамика, то это отлично. И за наводку спасибо.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 14 января 2024, 15:49
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Самое доступное из того, что не раз видел в том числе на GBX - это турбо-пады от Hori и Hudson для EXT-порта. У меня как раз первый есть, вроде у тебя же и брал.

Только есть пара нюансов: пад от Hori не работает в некоторых играх + под турбо выведены не отдельные кнопки, а переключатели.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Воскресенье, 14 января 2024, 16:13
Отправлено #33


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Ну вот даже тот же NES Max, самый доступный из старых с оригинальным штекером. Я когда его в первый раз в руки взял, то думал, что это для наркоманов. А когда я на таком же джое поиграл на MSX, то вернулся к нему на НЕС. И знаете что, а он очень даже ничего для игр определенных жанров. Ну допустим для файтингов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 14 января 2024, 16:39
Отправлено #34


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну я примерно так же думал про контроллер для Neo Geo CD, пока в руках не подержал. Но в платформерах и шутерах с диагональными нажатиями, полагаю, с таким D-Pad'ом будет очень неудобно.

Мне этот контроллер от Retro Genesis тем еще понравился, что там клавиши максимально близки по тактильным ощущениям в оригинальному фамикомовскому контроллеру. Кто-то писал про тугие нажатия - хз, по мне так все отлично.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 14 января 2024, 16:40


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 15 января 2024, 11:01
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 14 января 2024, 12:26)
Разве что людям с "кинаманией" головного мозга. Остальные не будут лишать себя нормальной скорости геймплея и музыки.

И вообще, забавно, как в ответ на мою рекомендацию по покупке турбо-джоя для актуальной в среде ретрогеймеров консоли пошли душные простыни про "как надо" и "как не надо".
...
*
Разве что на взгляд людей с эпилепсией головного мозга. Надпись ИМХО проигнорировал? или объяснение требуется?

И где ты увидел про то как надо и как не надо? lol.gif читать надо не сквозь строки, а книжку хотя бы раз в 20 лет открывать...

Мне абсолютно до лампочки как вы будете себя мучить геймплеем.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 14 января 2024, 12:26)
...
Назвал бы аналоги тогда уж, а то я вот кроме варианта от Hori, редкого и недешевого, ничего вспомнить не могу.
*
Открой Алиэкспресс, и будут тебе там аналоги. Или вам только ибей подавай??? совсем зажрались уже, и обленились...
lol.gif

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Понедельник, 15 января 2024, 11:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 января 2024, 12:33
Отправлено #36


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Разве что на взгляд людей с эпилепсией головного мозга. Надпись ИМХО проигнорировал? или объяснение требуется?
Я предложил годный турбо-геймпад с редким разъемом, который можно относительно недорого и относительно быстро купить на российском маркетплейсе. Ты зачем-то влез со своим "офигенно важным мнением", которого никто не спрашивал. Как и не спрашивал о твоих диагнозах. Но спасибо, что держишь в курсе.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 15 января 2024, 12:34


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Понедельник, 15 января 2024, 14:09
Отправлено #37


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





А он на NES европейскую подойдет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 15 января 2024, 14:14
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 15 января 2024, 12:33)
...Ты зачем-то влез со своим "офигенно важным мнением", которого никто не спрашивал. Как и не спрашивал о твоих диагнозах. Но спасибо, что держишь в курсе.
*
Ярлык развесить решил? smile.gif А ещё говоришь, что я душнила... Что, Новый Год не задался? lol.gif

Вот твой диагноз:

Сначала талдонишь об AV Famicom, потом начинаешь советовать отечественного китайца. Ты определись с выбором? Всё-таки "истинному ретрогеймеру" не пристало пользоваться "дешёвым барахлом"... Или теперь раз уж твой божественный выбор пал на Ретро Дженезис, о которых ты собственно ничего не знаешь, как и обо мне, - то теперь на твой совет всем надо молиться Богу? С чего ты взял что ТВОЁ мнение кому-то интересно? lol.gif

И да, на всякий случай напомню: форум для всех, а не "избранных истинных божественных ретрогеймеров с непоколебимым авторитетом". Я такой же полноправный участник форума, как и ты.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 января 2024, 15:02
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ярлык развесить решил?
Неа, твоими же какашками бросил в ответ.

QUOTE
Сначала талдонишь об AV Famicom, потом начинаешь советовать отечественного китайца.
А в чем проблема? Геймпад как-то влияет на скорость игры, аутентичность картинки и музыки? Ты держал в руках оригинальный контроллер от Famicom, сравнивал его по ощущениям с этим? Полагаю, что нет, иначе бы не писал подобных глупостей.

И вообще, прежде чем срать смайликами по любому поводу и диагнозы ставить по постам в интернете, лучше бы надел очки побольше и перечитал пост, от которого у тебя сгорела жопа. Ведь там я попросил назвать альтернативу, коли тут "все не так и все не то".

На твоем АлиЭкспрессе я не нашел ничего с разъемом как у AV Famicom/NES Top Loader кроме собственно копий оригинального несовского контроллера без турбо и аналога геймпада от Retro Genesis.

Так к чему, спрашивается, был твой эстетствующий пердеж в лужу, если альтернативы кроме оригиналов от Hori и мифических "геймпадов" из 90-х за конское бабло как бы и нет? Я потому и написал про "офигенно важное мнение, которого никто не спрашивал".

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 15 января 2024, 15:03


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 15 января 2024, 15:54
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 15 января 2024, 15:02)
Неа, твоими же какашками бросил в ответ.
...
*
Всё вверх ногами перевернул, поэтому я и спросил тебя про Новый год. Где ты какашки увидел? Завёлся на пустом месте.

Вообще всё не так понято было, и прочитано видимо вверх ногами, поэтому я про книжку раз в 20 лет упомянул. Может я и не прав, конечно, может ты читаешь и почаще. lol.gif

Я вообще писал про ретро дженезис конкретно, не только про джойстики. Чем они устраивают народ, и чем нет. И выбирать волен каждый то что хочет сам, моё мнение - сугубо моё, и подписал, имхо.

А альтернативы есть конечно, и не только под фамиком заделанные с турбо - есть и AV famicom'овские с турбо на алике, о котором ты писал, есть и турбо несовские, есть ещё там пару вариаций. штук 5 как минимум с турбокнопками на 7 пин, всё там есть.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 21:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.