Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 « < 6 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Социальные сети

Кто какими пользуется?
 
Вконтакте [ 67 ] ** [75.28%]
Одноклассники [ 4 ] ** [4.49%]
Facebook [ 11 ] ** [12.36%]
Twitter [ 7 ] ** [7.87%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
Kagerou
post Вторник, 29 августа 2017, 11:57
Отправлено #141


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 29 августа 2017, 11:46)

Ну я просто не знаю, где его в городе применить можно, а соберись я в поход, я бы с собой обычный взял, чтоб заряд у мобилки не палить. По этому и удивился.
*


Ну в том-то и дело, что пригождается когда ты никуда специально не шёл smile.gif БАХ! Нужен компас. А ты хрен знает где. Я просто почему вспомнил, сам этим летом пару раз попал %)

QUOTE
С загранкой тот же контакт уже отпадает. А фейсбук у нас не так распространен. Я, если честно, как-то пытался его осилить, но не проникся и удалил.


ВКонтакт я и сам грешным делом не шибко жалую. Именно потому, что тупо рунетная фигулька. Хотя там классное сообщество и его удобно использовать для создания плейлистов. А так фэйсбук и только фэйсбук. Русских там полно, просто как правило с IQ повыше. Что тоже очень большой плюс smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 12:04
Отправлено #142


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Dante_MCry @ Вторник, 29 августа 2017, 11:46)

А фейсбук у нас не так распространен. Я, если честно, как-то пытался его осилить, но не проникся и удалил.
*
- это один из первых звоночков. Не ровен час и ты осознаешь, что вообще не можешь ни в каких современных технологиях разбираться. Как сейчас старшее поколение не может постигнуть принцип работы интернета и компа, в лучшем случае научась только включению/выключению да нажатию нескольких иконок


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Вторник, 29 августа 2017, 12:06
Отправлено #143


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE

Часто вижу утверждение, что форумы как средство общения отжили.


Ситуация с интернет-форумами схожа с PC. Уже давно ему пророчили смерть, а он живее всех живых и не собирается умирать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 12:08
Отправлено #144


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Freikugel @ Вторник, 29 августа 2017, 11:18)

У тебя реально на все это есть время?
*
это все наоборот экономит время, оптимизируя входящую инфу и сокращая затрачиваемые ресурсы на поиск оной


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 29 августа 2017, 12:19
Отправлено #145


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 12:08)

это все наоборот экономит время, оптимизируя входящую инфу и сокращая затрачиваемые ресурсы на поиск оной
*


Плюс оно встраевается всюду. Тут вон в соседнем топике целый вопрос был. Мол как выдрать скрин с плейстейшн. А в фейсбук скрины и видео нажатием одной кнопки кидаются. Реально ОЧЕНЬ удобно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dante_MCry
post Вторник, 29 августа 2017, 13:01
Отправлено #146


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22 июня 2010
Пользователь №: 37 274





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 12:04)

- это один из первых звоночков. Не ровен час и ты осознаешь, что вообще не можешь ни в каких современных технологиях разбираться. Как сейчас старшее поколение не может постигнуть принцип работы интернета и компа, в лучшем случае научась только включению/выключению да нажатию нескольких иконок
*

Ну-у-у... Завел я фейсбук давненько, когда активно пользовался контактом, к которому привык. Друзей в фб особо много не нашел, да и после вк новый интерфейс показался неудобным (хотя в большей степени, наверное, просто не хотелось привыкать). То же самое было с твиттером, правда, в итоге на твиттер я подсел, а с фб так и не подружился. Сейчас мне и твиттер надоел, несмотря на то, что нашел там много новых знакомых. Так что не знаю, причем тут современные технологии. hmm.gif

С другой стороны, сейчас совершенно не понимаю хайпа по барбершопам, спиннерам и прочей фигне. Но помню, как десять лет назад ходил с длинными мелированными волосами, с серьгой в ухе и мечтал проколоть бровь, но мама не давала lol.gif
Так что да - в какие-то моменты уже начинаю чувствовать себя старым, но за технологиями пристально слежу.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Kagerou @ Вторник, 29 августа 2017, 12:19)

Плюс оно встраевается всюду. Тут вон в соседнем топике целый вопрос был. Мол как выдрать скрин с плейстейшн. А в фейсбук скрины и видео нажатием одной кнопки кидаются. Реально ОЧЕНЬ удобно.
*

Ну, вот ты опять говоришь только про фейсбук, а не про народный контакт, который мимо подобных модных фишек.
Кстати, не знаю, как фейсбук, но твиттер адово жмет качество скриншотов.

Сообщение отредактировал Dante_MCry - Вторник, 29 августа 2017, 13:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 29 августа 2017, 14:32
Отправлено #147


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Dante_MCry @ Вторник, 29 августа 2017, 13:01)

Ну, вот ты опять говоришь только про фейсбук, а не про народный контакт, который мимо подобных модных фишек.
Кстати, не знаю, как фейсбук, но твиттер адово жмет качество скриншотов.
*


Я говорю про полноценные социальные сети, а не про русскоязычную лабуду просто, вот и всё smile.gif А то можно и всяких одноклассников с миром от мыла.ру поговорить... Только зачем? Но я теперь хоть начинаю понимать неприязнь русскоязычного населения к термину "социалка". По ходу действительно народ по ВК судит. А там функционала кот наплакал. Там классные сообщества есть, которые берут запредельным числом участников, но и только.

Что же про качество скринов, я грешным делом свой твиттер не читаю. У меня туда просто репосты настроены с инстаграма, TUMBLR'а и прочих мест того же рода. В твиттере читают скорее меня, чем я smile.gif Поэтому про тамошние скрины не скажу. Но на Фэйсбуке меня устраивает вполне. Как и качество видео. Там просто галочку надо один раз поставить "заливать в высоком качестве". И всё будет чики-пуки.

Кстати, вот выше говорилось, что люди, попав на Фэйсбук, не знают что и лайкать себе в ленту. Тут просто как с жирком. Надо немного времени, чтобы им обрасти. По ходу дела само набежит. Пришёл, лайкнул какой-нибудь Zelda Informer. Бах! У них проскачила картинка, где Линк и Доктор из сериала Doctor Who сравнивают у кого больше сердец. Оп! Вспомнился Доктор, пошёл и добавил в ленту страничку про Доктора, которую ведёт сама BBC, а также пару фанатских. Такой вот принцип. Со временем за чаем уже можно что-то такое читать. ВКонтакте в этом плане, к слову, тоже всё очень недурно. Новости про японских супергероев Toei наши ребята строчат активнее любых Tokusatsu Network. Игровые странички есть, где по ходу выхода постят всякие передачи с Репетуром и Зайцевым... В плане ленты ВК не так уж и плох. Просто у них как пошло поглощение Медвепутами всего ресурса с устранением основателя, так весь ВК и замер в прошлом веке. Сейчас же мыльница.ру там правит. А они вообще развивать ничего не умеют. Если уж у них почта сгнила... Они уже по-моему все попытки сделать толковую социалку для русских утопили. Так и эту топят. Функционалу бы... Фэйсбук порой вообще даёт всё через себя делать. Например, приезжает твоя любимая музыкальная группа к тебе в город. На официальной страничке у себя постит опрос какие бы песни хотели вы у себя услышать. Голосуешь, попутно там же у них через раздел ивентов заказываешь билетики... Круто же %) И ты фидбэк какой-то им даёшь, и они под тебя подстраиваются, и всё в одном месте. А ВК - это Фэйсбук ранних лет. Когда только появился ВК, это была практически полная копия ФБ. От логотипа, до дизайна. Просто ФБ развивался, а ВК - нет. Но ведь никто не заставляет пользоваться ВК, да? Я вообще рунет недолюбливаю... он весь такой вот. Но тем не менее ВК мне всё-таки нужен. Ибо мне как минимум нужно общение с некоторыми официальными дистрибьюторами вещей, которые я собираю. Очень удобно, что я могу просто спросить их когда и что они привезут (решив что из того, чего не будет, докупать из-за бугра), порой вообще подарок какой-нибудь можно выцыганять... Пользы лично для меня маловато, но таки она есть. ОЗОН вон тот же вообще никак не отвечает на жалобы по почте. Зато пишешь у себя в ленте ВКонтакте мол "озон.ру - говно, снова не прислал фигурку!" и через пять минут к тебе в личку ломится их менеджер, бьёт земные поклоны и предлагает моральную компенсацию. Заказывал вот у них классненькую фигурку Е.Т. на 500р. Не привезли (как обычно - "подвёл поставщик", угу), в итоге они мне тупо подарили пять сотен. Так что в каком-то смысле и ВК неплох. Но это, конечно, совсем другой уровень.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 14:54
Отправлено #148


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Kagerou, да, скорей всего большинство народу высказывающихся против соцсетей мыслят стереотипами десятилетней давности и мемами той же выдержки smile.gif
И да, для понимания: одноклассники = майл.ру = аська = моймир = вконтакте = авито = деливериклаб = мегафон


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 29 августа 2017, 15:01
Отправлено #149


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 14:54)

Kagerou, да, скорей всего большинство народу высказывающихся против соцсетей мыслят стереотипами десятилетней давности и мемами той же выдержки smile.gif
*

Вот это класс, Kagerou подкалывает людей, что мол нет у вас фейсбука - значит и телефон с колесиком, но мыслят стереотипами десятилетней давности те, кто высказался против))

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 29 августа 2017, 15:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 15:28
Отправлено #150


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Nik1 ты путаешь гиперболу и клише.
Но любителей кнопочных телефонов "только чтоб звонить" я тоже боюсь. Это такое староверие, что кажется они подорожником порезы лечат


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 29 августа 2017, 15:33
Отправлено #151


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 15:28)

Но любителей кнопочных телефонов "только чтоб звонить" я тоже боюсь. Это такое староверие, что кажется они подорожником порезы лечат
*

Не знаю, по мне, если человек с кнопочным телефоном этим не кичится на людях, то вообще пофигу, пусть хоть без мобилы ходит и подорожник клеит куда хочет.

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 29 августа 2017, 15:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 29 августа 2017, 15:39
Отправлено #152


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





GKill и Kagerou в этой теме выступают адвокатами дьявола lol.gif Так и не понял, какой конкретно годный контент по тем же играм есть в этих социальных сетях, одни общие слова. Поискал из интереса 10 минут в фейсбуке по запросу "retrogaming" и "Sony PVM", абсолютно ничего интересного не нашёл, судя по всему, в постах есть ограничение по количеству знаков, и что-то действительно интересное в него втиснуть сложно. В принципе посмотреть фотки или порешать проблемы общим надмозговым штурмом можно, хотя я ещё ни разу не сталкивался с проблемой, для которой не хватало гугла. Только время убил smile.gif Что, подозреваю, и является главной функцией соц. сетей, тем они и "полезны", но таки сравнивать это с заменой дискового телефона смартфоном? Увольте...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 15:41
Отправлено #153


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 29 августа 2017, 15:33)

Не знаю, по мне, если человек с кнопочным телефоном этим не кичится на людях, то вообще пофигу, пусть хоть без мобилы ходит и подорожник клеит куда хочет.
*
так то да, только если начинаешь общаться или вести дела на тему интернета, игр, медиаразвлечений и т.д. с таким человеком-старовером, это как если пойти на лечение к доктору с подорожником smile.gif

Надысь на пикабу прочитал:
2. После года холостятской жизни я наконец познакомился с замечательной девушкой 24х лет. Когда она узнала что у меня нет ни смартфона,ни телевизора, ни аккаунта в фейсбуке она испугалась и сбежала чтобы "найти кого-нибудь нормального".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 29 августа 2017, 15:45
Отправлено #154


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 15:41)

так то да, только если начинаешь общаться или вести дела на тему интернета, игр, медиаразвлечений и т.д. с таким человеком-старовером, это как если пойти на лечение к доктору с подорожником smile.gif
*

Ну блин, ты же не будешь допустим с веганом обсуждать шашлык или со спортсменом пиво). Тут как то так же.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 15:41)

Надысь на пикабу прочитал:
2. После года холостятской жизни я наконец познакомился с замечательной девушкой 24х лет. Когда она узнала что у меня нет ни смартфона,ни телевизора, ни аккаунта в фейсбуке она испугалась и сбежала чтобы "найти кого-нибудь нормального".
*

Я относительно недавно читал, что паренька на работу не взяли по этому принципу))

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 29 августа 2017, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 29 августа 2017, 15:49
Отправлено #155


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Kito1984 если говорить именно про фейсбук, то речь прежде всего про нлвости из первых рук и сообщества. Это и есть инфа. Новости из фейсбука и твиттера потом тиражируются в новостных порталах профильных изданиях. Статьи и объявления в сообществах тоже нередко. Плюс к этому у него много функционала и как инструмент общения, и как органайзера, и взаимодействия с аудиторией... да много чего, там и онлайн магазины есть, и черт его знает что еще


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 29 августа 2017, 16:03
Отправлено #156


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





С каких это пор аська у вас соцсетью стала? Это мессенджер. Телефон кнопочный еще стоит соцсетью назвать тогда...
Вдвойне непонятны некоторые петушащиеся товарищи никогда, похоже не бывавшие на нормальных новостных сайтах, но при этом считающих себя прям таки передовицей человеческого сообщества, идущего в светлую социалку...


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 29 августа 2017, 16:05
Отправлено #157


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (GKill @ Вторник, 29 августа 2017, 17:49)

Kito1984 если говорить именно про фейсбук, то речь прежде всего про нлвости из первых рук и сообщества. Это и есть инфа. Новости из фейсбука и твиттера потом тиражируются в новостных порталах профильных изданиях. Статьи и объявления в сообществах тоже нередко. Плюс к этому у него много функционала и как инструмент общения, и как органайзера, и взаимодействия с аудиторией... да много чего, там и онлайн магазины есть, и черт его знает что еще
*

И зачем это нужно? Всё важное и так станет известно. Всё неважное знать и не требуется. Новостные порталы профильных изданий я тоже давно не читаю, тут на уже давно вышедшие игры-то толком нет времени hmm.gif Какие могут быть статьи, если там, насколько я вижу, ограничено количество знаков? Впрочем, статьи я тоже не читаю по обозначенным причинам smile.gif Что касается общения, то и здесь мимо меня, мне хватает форума, родных и друзей. Впрочем, это исключительно моя проблема, я считаю, не для того мой интровертизм прогрессировал lol.gif Ссылки на магазины и прочее я увидел, но по странному стечению обстоятельств они ведут в зарубеж. В принципе, если собирать что-то редкое, это, пожалуй, может быть полезно.

В общем для себя плюсов не увидел. Впрочем я и телефоном пользуюсь кнопочным, да, с функциями звонилки. Хотите поговорить об этом? lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 29 августа 2017, 16:06


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 29 августа 2017, 16:08
Отправлено #158


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 29 августа 2017, 16:05)

Впрочем я и телефоном пользуюсь кнопочным, да, с функциями звонилки. Хотите поговорить об этом? lol.gif
*

Вот и раскрылся корень проблемы)))

Вот интересно стало кстати, ютубчик можно соцсетью считать?

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 29 августа 2017, 16:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 29 августа 2017, 16:15
Отправлено #159


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 29 августа 2017, 16:08)

Вот интересно стало кстати, ютубчик можно соцсетью считать?
*


Вполне, некоторые только там и зависают. Особенно кто читать не умеет. lol.gif

Я короче с Kito1984 согласен по всем пунктам, даже цитировать не буду.
Я тоже пока не вижу какого-то безумного функционала соцсетей, который я упускаю.
Kagerou мой вопрос про ссылки проигнорил lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 29 августа 2017, 16:18
Отправлено #160


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 29 августа 2017, 18:08)

Вот и раскрылся корень проблемы)))
*

Ага. Но с преимуществами смартфона я согласен, это действительно полезная штука, просто для меня её польза ограниченна, так как большую часть времени я провожу дома, а когда не дома - вокруг и так полно людей со смартфонами. А если нет разницы - зачем платить больше? lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 15:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.