Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подраздел барахолки

миХан
post Суббота, 04 декабря 2010, 17:20
Отправлено #1


Безумец
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 800
Регистрация: 03 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 877





В последнее время в барахолке появилось много тем по продаже хороших вещей, но не связанных с игровой индустрией. Это начинает немного бесить... Я не против таких тем, но им место в подфоруме. Я думаю нужно создать дополнительный раздел. Это не так сложно, хотя бы один. Знаю что бесполезно и баянисто, что никто ничего не будет создавать... Но всё-таки скоро Новый Год =))) Думаю многие меня поддержат. Вся надежда на Ле Таона smile.gif


--------------------
Xbox360 & 3DO Collector. Over 700 Games

Whatever
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stitch
post Суббота, 04 декабря 2010, 18:16
Отправлено #2


dirty funker
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 645





а смыл? мне темы с прочем барахлом ничем не мешают, думаю как и большинству форумчан, особенно тем, которые не сидят 90% времени в барахолке...
я вижу тут 2 варианта развития событий, либо почистят все непрофильные темы, либо оставят все как есть. Никто подраздел делать не будет....


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
миХан
post Суббота, 04 декабря 2010, 19:22
Отправлено #3


Безумец
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 800
Регистрация: 03 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 877





Тогда стоит поправить правила форума, где говорится о продаже только игровых вещей, меньше будет перепалок на форуме.


--------------------
Xbox360 & 3DO Collector. Over 700 Games

Whatever
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bella bastardo
post Суббота, 04 декабря 2010, 19:42
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 03 нояб. 2010
Из: г.Горно-Алтайск
Пользователь №: 38 812





Форум менять даже чуть-чуть никто не будет, уж поверь мне, я уже напоролся на такие холивары и оскорбления из-за одной такой темы, что вообще желание что-то менять было отбито мне напрочь =/

Хотя предложение дельное)
В правилах барахолки есть пункт:
"5. Наш форум околоигровой, поэтому кофеварки и электродрели, а также диски аниме - конечно очень нужный товар, но как то не в тему. Считаем оффтопом." Поэтому, обилие неигровых тредов в барахолке, это 100% вина модераторов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Суббота, 04 декабря 2010, 19:47
Отправлено #5


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (bella bastardo @ Суббота, 04 декабря 2010, 19:42)
Форум менять даже чуть-чуть никто не будет, уж поверь мне, я уже напоролся на такие холивары и оскорбления из-за одной такой темы, что вообще желание что-то менять было отбито мне напрочь =/

Хотя предложение дельное)
В правилах барахолки есть пункт:
"5. Наш форум околоигровой, поэтому кофеварки и электродрели, а также диски аниме - конечно очень нужный товар, но как то не в тему. Считаем оффтопом." Поэтому, обилие неигровых тредов в барахолке, это 100% вина модераторов)
*

Кстати да, в нашей барахолке куча продавцов, которые торгуют всякими айфонами, айпадами, мабилочками и прочим. Ладно если, среди игрового стаффа, чувак хочет продать или обменять что-нибудь подобное, но когда торгуют чисто этим, это ни в какие ворота hmm.gif


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
миХан
post Суббота, 04 декабря 2010, 19:51
Отправлено #6


Безумец
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 800
Регистрация: 03 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 877





QUOTE (bella bastardo @ Суббота, 04 декабря 2010, 20:42)
Форум менять даже чуть-чуть никто не будет, уж поверь мне, я уже напоролся на такие холивары и оскорбления из-за одной такой темы, что вообще желание что-то менять было отбито мне напрочь =/

Хотя предложение дельное)
В правилах барахолки есть пункт:
"5. Наш форум околоигровой, поэтому кофеварки и электродрели, а также диски аниме - конечно очень нужный товар, но как то не в тему. Считаем оффтопом." Поэтому, обилие неигровых тредов в барахолке, это 100% вина модераторов)
*


Да, инициатива - вещь наказуемая smile.gif

Ну удалять их тоже неправильно как-то, но в будущем могут набежать новички и загонять ножки от табуреток и опять пойдут выяснения кто прав, а кто нет.


--------------------
Xbox360 & 3DO Collector. Over 700 Games

Whatever
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bella bastardo
post Суббота, 04 декабря 2010, 19:52
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 03 нояб. 2010
Из: г.Горно-Алтайск
Пользователь №: 38 812





QUOTE (Buchracer @ Суббота, 04 декабря 2010, 19:47)
Кстати да, в нашей барахолке куча продавцов, которые торгуют всякими айфонами, айпадами, мабилочками и прочим. Ладно если, среди игрового стаффа, чувак хочет продать или обменять что-нибудь подобное, но когда торгуют чисто этим, это ни в какие ворота hmm.gif
*


ну не скажи, если быть дотошным, айпод\пад является неплохой игровой консолью) Хотя Java тоже... не, не тоже ninja.gif

А вот "Китайскаи ипхоны" и "Анемэ с евангелионам новыим" уже поднадоели, да. Я не сижу в барахолке много, но когда просматриваю, то на каждых 9-10 тем по продаже игрового или околоигрового стаффа, приходится как минимум 1 тема с подобным хламом hmm.gif

Дааа, ножки от табуреток, это определенно околоигровой стафф (в детстве мы все бегали с палками и размахивали ими, словно мечом) lol.gif

В концепте Таон в начале своего правления обещал взять Барахолку в суровые мужские руки, и устроить кровавую гребню неверным. А воз-то и ныне тут wink.gif

Сообщение отредактировал bella bastardo - Суббота, 04 декабря 2010, 20:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stabilitron
post Суббота, 04 декабря 2010, 20:45
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 328





А я вот из тех кто создал тему с продажей компа=)
Такая тема может существовать в барахолке?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 04 декабря 2010, 20:48
Отправлено #9


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Вопрос сто раз обсуждался в модерке. Холодильниками тут не торгуют.
Аниме - это околоигровой стаф, так как по той же Еве были сделаны игры. Фигурки - тоже самое.
На мобилках можно играть и этим некоторые даже занимаются.
После обсуждения в модерке было принято решение:
Подобные темы модерируются на усмотрение модераторов раздела.
Если торгуют мобилками, компами и стафом - значит такого их усмотрение.
Не нравится конкретная тема - жалуйтесь на неё модератору канала (в данном случае Ле Таону).
QUOTE
я уже напоролся на такие холивары и оскорбления из-за одной такой темы, что вообще желание что-то менять было отбито мне напрочь =/

Оно и заметно. Снова в том же разделе и вновь занимается хренью.

Еще раз господам горе-леммингам. Вам в эту тему:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=61774


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 02:48
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Buchracer @ Суббота, 04 декабря 2010, 20:47)
Кстати да, в нашей барахолке куча продавцов, которые торгуют всякими айфонами, айпадами, мабилочками и прочим. Ладно если, среди игрового стаффа, чувак хочет продать или обменять что-нибудь подобное, но когда торгуют чисто этим, это ни в какие ворота hmm.gif
*

Это что, куртки, джинсы, кеды, обычное дело! Скоро трусы в ход пойдут, или носки по 25 рублей hmm.gif
QUOTE (bella bastardo @ Суббота, 04 декабря 2010, 20:42)
Форум менять даже чуть-чуть никто не будет, уж поверь мне, я уже напоролся на такие холивары и оскорбления из-за одной такой темы, что вообще желание что-то менять было отбито мне напрочь =/
*

Что то менять тебе отбили?! crazy.gif А ты что то менял, или даже хотя бы хотел? Тебе по моему ответили достаточно ясно, СДЕЛАЙ и ПОКАЖИ, напиши об этом грамотно админу, и вполне вероятно твое желание осуществиться!

А по теме топика, что касаемо меня, то я каждый день на гбх, регулярно просматриваю все новые темы барахолки, а что не интересно, просто не смотрю и необходимости огромной в отдельном разделе не вижу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 03:40
Отправлено #11


Unregistered









QUOTE (Larry Laffer @ Воскресенье, 05 декабря 2010, 02:48)
Что то менять тебе отбили?! crazy.gif  А ты что то менял, или даже хотя бы хотел? Тебе по моему ответили достаточно ясно, СДЕЛАЙ и ПОКАЖИ, напиши об этом грамотно админу, и вполне вероятно твое желание осуществиться!
*

Дружище, не корми, а то еще продолжится. Всем итак понятно, что здесь обсуждается вопрос по делу, в отличие от его темы: "хочу цветных скинов, все серо и уныло".

миХан, частично тебя поддерживаю, только я бы не создавал дополнительный раздел, а просто запретил такие темы. Оставил эти: Game console/Games/Accessories.
Go to the top of the page
+Quote Post
миХан
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 11:25
Отправлено #12


Безумец
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 800
Регистрация: 03 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 877





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 04 декабря 2010, 21:48)
Вопрос сто раз обсуждался в модерке. Холодильниками тут не торгуют.
Аниме - это околоигровой стаф, так как по той же Еве были сделаны игры. Фигурки - тоже самое.

*



"5. Наш форум околоигровой, поэтому кофеварки и электродрели, а также диски аниме - конечно очень нужный товар, но как то не в тему. Считаем оффтопом."

Стоит тогда указать в правилах, что продажа всего остального по усмотрению модера.


--------------------
Xbox360 & 3DO Collector. Over 700 Games

Whatever
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 12:21
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





На каком движке сайт сделан? Это я по поводу "Сделай и предложи конкретные варианты". Некоторые схожие (внешне) движки помогают добавить подраздел буквально одним нажатием. Если и тут так, то вообще не понимаю, из-за чего весь "сыр-бор про забор" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 13:06
Отправлено #14


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





QUOTE (Wowik @ Воскресенье, 05 декабря 2010, 12:21)
На каком движке сайт сделан? Некоторые схожие (внешне) движки помогают добавить подраздел буквально одним нажатием.

-Какой-то древний IPB (вроде 2.0.0).
-Практически все современные движки поддерживают подфорумы.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 05 декабря 2010, 13:08


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 05 декабря 2010, 14:16
Отправлено #15


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Дело не в том что не может кто-то сделать подфорумы. Дело в том, что куча подфорумов - тоже плохо.
Нужно иметь баланс в форумах в том числе и по принципу посещаемости. В данный момент форум в состоянии близком к такому.
Расширить его на 5 страниц конечно можно, но толку особо нет. Возьмем пример - форум соньки или бокса.
По две глобальных темы с вопросами и ответами в которых людям приходится по сто раз отвечать на один и тот же вопрос в несколько сот-страничной теме. И пара тройка живущих тем вокруг. Куда еще расширять, если то что есть не используется?
Ну разобъем - во первых те кто приходят почитать инфу по 360-му могут и не заглянуть в форум простого бокса (им это уже не интересно). Соответственно какие-то вопросы будут отвечаться в разы дольше. Да и сама активность форума спадет и вслед за ней активность пользователей (потому что отсутствие обновлений подфорумов именно так действует на людей - им кажется что интересной информации стало меньше и посещаемость падает).
Во вторых - будет простыня. Из слабо поддерживаемых пользователями форумов. Кому то будет просто в ломы скролить её на другой интересующий его не слишком сильно форум.
В третьих - там где сейчас три-четыре поднятых темы в день и есть возможность увидеть все три темы разом придется ходить по нескольким форумам .
Вот и не видится особого профита в дальнейшем разделении разделов, как понимаю.

Относительно барахолки - свяжитесь вы с Мадом и попросите. Только думаю в этом случае такие темы в конец запретят в итоге. А не подфорум для них сделают.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Понедельник, 06 декабря 2010, 08:45
Отправлено #16


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Gashik @ Воскресенье, 05 декабря 2010, 04:40)
"хочу цветных скинов, все серо и уныло".

user posted image
Кто там скинов хотелЪ?happy.gif

Сообщение отредактировал Ashen - Понедельник, 06 декабря 2010, 08:45


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Среда, 22 декабря 2010, 11:52
Отправлено #17


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Ashen
Так не только новых скинов хотели, надо ещё цветных. smile.gif Так это что получается негры-скины...бред.

А меня темы о компах и т.д. не особо раздражают, а вот боксы и ПС3 чего-то поднадоели. Но это моё мнение, всё вполне терпимо. Ничего не надо разделять.

Сообщение отредактировал UNdrey - Среда, 22 декабря 2010, 11:53


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Вторник, 11 октября 2011, 07:58
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





http://gbx.ru/index.php?showtopic=71765 вот вам тема для продаж всякой всячины. ознакомьтесь с правилами. первые же несколько часов собрали 2 бана.

Также теперь по утрам я буду мониторить барахолку, а так как у меня в это время ооочень скверное настроение - баны и РО будут особо длительные и строгие, с удалением тем. Барахолку превратили чёрти во что - теперь строгие и брутальные правила.

Со следующей недели будет введено неукоснительное соблюдение правил барахолки. Отныне тема, в которой произошёл "Быстроап" - будет удаляться, пользователь будет получать 2 недели РО в случае первого предупреждения такого рода и месяц в случае повторного.

сегодняшний рейд выявил 10 нарушителей за 2 страницы. Очень недоволен.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
disaster3ad
post Вторник, 11 октября 2011, 09:55
Отправлено #19


scener
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 09 июня 2006
Из: С. Петербург
Пользователь №: 16 590





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 05 декабря 2010, 15:16)
Дело не в том что не может кто-то сделать подфорумы. Дело в том, что куча подфорумов - тоже плохо.
Нужно иметь баланс в форумах в том числе и по принципу  посещаемости. В данный момент форум в состоянии близком  к такому.
Расширить его на 5 страниц конечно можно, но толку особо нет. Возьмем пример - форум соньки или бокса.

*


В Виишном - три подраздела - игры\железо\проги и основной. Толку то! 50% не могут попасть мышью в нужный и спрашивают где угодно, но не в тему. smile.gif

clover.gif clover.gif clover.gif

for example: вопрос по приводам wii
http://gbx.ru/index.php?showtopic=71745

на мой взгляд это по железу.. причем там на первой же странице все подробненько разжевано http://gbx.ru/index.php?showtopic=61471



Сообщение отредактировал disaster3ad - Вторник, 11 октября 2011, 10:02


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Вторник, 11 октября 2011, 10:05
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





с 8 до 11 утра я забанил уже 31 человека в барахолке - прям по порядку - каждая тема - бан, поднял тему - бан. Каждый - завсегдатай или новичок - нарушение. бараны чтоли. я так думаю к вечеру форум весь будет отдыхать за томиком даля


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 00:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.