Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sony PlayStation Vita (PSVita)., Обсуждение.

daxter.
post Воскресенье, 27 декабря 2020, 18:32
Отправлено #3881


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (shirokov2020 @ Воскресенье, 27 декабря 2020, 18:55)

подскажите плиз по 1006
через 2-3 часа после долгого лежания без заряда таки включилась, но!
1. Заряд был 13% и дальше не идёт
2. Если немного полазить по менюшке, а потом заблочить консоль, то она как-будто опять разрядилась и не включается
3. Часик если держать на зарядке то опять включается и так же 12%
4. Далее по кругу п.2 - п.3

Что-то с батарейкой? Контролером питания?
Зарядка если что родная.
*


Батарея. Полагаю, была разряжена в ноль и потом полежала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 25 июня 2021, 06:14
Отправлено #3882


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Sony отключит возможность обмениваться сообщениями на Playstation Vita

На официальном сайте PlayStation появилась информация о том, что начиная с 28 июня владельцы PlayStation Vita больше не смогут обмениваться сообщениями. Так что если кто-то из наших читателей не успел выбить соответствующие трофеи (например, «NSA» в Nidhogg), то сейчас самое время это сделать. Одновременно с этим компания закроет доступ к браузерной версии MyPlayStation, в которой игроки могли просматривать списки друзей, игр, тусовок и трофеев. Отныне все эти функции будут доступны лишь на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5, а также в мобильном приложении PS App.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 25 июня 2021, 15:19
Отправлено #3883


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Уроды, чо. Навязывают свой PS App.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 09 июля 2021, 16:52
Отправлено #3884


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





У меня достаточно специфичный вопрос. Если мне нужны исключительно PSP игры, то что лучше взять? Какую-то конкретную модель PSP или виту? Для всякой эмуляции у меня отдельные китайские штуки есть, которые для этого лучше подходят, то есть все упирается именно в то, где PSP игры будут лучше выглядеть, и если выглядит лучше на одном, но в плане комфорта не очень, то стоит ли оно того. Обычно говорят тупо найти фатку виты, типа апскейл псп игр там какой-то есть, плюс олед, и в итоге выглядит гораздо лучше при том, что экран больше. И видел другое мнение, что лучше всего псп выглядят на PSP Go, на котором лучший экран среди всех версий PSP, пусть и меньше, а на вите апскейл хреновый. Но понятно дело, что в плане самой эргономики вита гораздо лучше, чем PSP Go. У кого-нибудь были обе консоли, чтобы было что сказать по этой теме? Больше интересут всякая пошаговщина, типа trails in the sky, ff tactics, tactics ogre, persona 2 innocent sin и тд, из непошаговщины может GoW и якудза (там перевод фанатский вышел сравнительно недавно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shds001
post Пятница, 09 июля 2021, 17:47
Отправлено #3885


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 21 июня 2009
Пользователь №: 32 502





Думаю, что Vita, все-таки целесообразнее. Go уж больно маленькая. А на прошитой Vita можно настроить что угодно (в плане апскейла и пр.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Пятница, 09 июля 2021, 17:48
Отправлено #3886


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 09 июля 2021, 18:52)

Обычно говорят тупо найти фатку виты, типа апскейл псп игр там какой-то есть, плюс олед, и в итоге выглядит гораздо лучше при том, что экран больше. И видел другое мнение, что лучше всего псп выглядят на PSP Go, на котором лучший экран среди всех версий PSP, пусть и меньше, а на вите апскейл хреновый.
*

На Вите апскейл не может быть хреновым по определению. Он кратный. Т.е. экран Виты по кол-ву пикселов ровно в 4 раза больше, чем экран PSP. Так что тут всё от твоего личного отношения зависит. На экране Виты игры PSP на мой вкус выглядят отлично. В настройках Адреналина включил шейдер LCD3x и оно ну очень напоминает картинкой настоящий экран PSP с более заметной структурой пикселов на экране.

Про личное отношение я упомянул потому, что некоторым людям достаточно услышать "апскейл под экран большего разрешения" и они уже однозначно скажут "не аутентично". С технической точки зрения это так, с практической - экран Виты просто лучше сам по себе, чем экран PSP.

В общем хочешь аутентичности - покупаешь PSP, хочешь отличной аппаратной эмуляции на экране с кратным апскейлом - покупаешь Виту. Хочешь просто эмуляции с дополнительными плюшками за счёт оверкила по мощности железа - используешь ПК или Ведройд какой-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 09 июля 2021, 19:05
Отправлено #3887


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 09 июля 2021, 16:52)

У меня достаточно специфичный вопрос. Если мне нужны исключительно PSP игры, то что лучше взять? Какую-то конкретную модель PSP или виту? Для всякой эмуляции у меня отдельные китайские штуки есть, которые для этого лучше подходят, то есть все упирается именно в то, где PSP игры будут лучше выглядеть, и если выглядит лучше на одном, но в плане комфорта не очень, то стоит ли оно того. Обычно говорят тупо найти фатку виты, типа апскейл псп игр там какой-то есть, плюс олед, и в итоге выглядит гораздо лучше при том, что экран больше. И видел другое мнение, что лучше всего псп выглядят на PSP Go, на котором лучший экран среди всех версий PSP, пусть и меньше, а на вите апскейл хреновый. Но понятно дело, что в плане самой эргономики вита гораздо лучше, чем PSP Go. У кого-нибудь были обе консоли, чтобы было что сказать по этой теме? Больше интересут всякая пошаговщина, типа trails in the sky, ff tactics, tactics ogre, persona 2 innocent sin и тд, из непошаговщины может GoW и якудза (там перевод фанатский вышел сравнительно недавно).
*


У меня есть 1000 псп, 3000 псп и 1000 вита.
У 1000псп шлейфы на экране, время отклика плохое.
У 3000псп экран быстрый, но странный - какие-то непонятные "сканлайны" на нём проскакивают, периодически.
У 1000 виты всё отлично с экраном и есть несколько режимов апскейла (со сглаживанием и без). Выглядит хорошо, но если со сглаживанием (билинейная фильтрация) - картинка мылится. Если без сглаживания - пиксели лезут. Выбирай свой яд, как говорится smile.gif

псп го в руках не держал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 09 июля 2021, 19:24
Отправлено #3888


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Недавно видел на али ips экранчики для псп фат. В отзывах народ в восторге.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Пятница, 09 июля 2021, 22:32
Отправлено #3889


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (shoes45 @ Пятница, 09 июля 2021, 21:24)

Недавно видел на али ips экранчики для псп фат. В отзывах народ в восторге.
*

Видел установку такого экранчика в консоль. Модер был слегка удивлён результатом, когда картинка почему-то под рамки уехала smile.gif Не факт, что это в экране проблема - обвязка может так работать, это поправляют обычно в обновлённой версии кита, но неприятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 09 июля 2021, 22:46
Отправлено #3890


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Katrug @ Пятница, 09 июля 2021, 22:32)

Видел установку такого экранчика в консоль. Модер был слегка удивлён результатом, когда картинка почему-то под рамки уехала smile.gif Не факт, что это в экране проблема - обвязка может так работать, это поправляют обычно в обновлённой версии кита, но неприятно.
*


Ставил уже. Вполне себе. Брак дело обычное для китай али.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 10 июля 2021, 01:07
Отправлено #3891


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 09 июля 2021, 17:52)

У меня достаточно специфичный вопрос. Если мне нужны исключительно PSP игры, то что лучше взять?
*


Всё так, поэтому играю в лицензию на PlayStation Vita, а в дампы невышедших у нас игр на PSP Go. Картинка на обеих - моё почтение. Так что бери обе, если финансы позволяют.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Суббота, 10 июля 2021, 09:02
Отправлено #3892


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





QUOTE (Viewtiful @ Yesterday, 16:52)

PSP игры будут лучше выглядеть, и если выглядит лучше на одном, но в плане комфорта не очень, то стоит ли оно того
*

Поиграв в несколько игр (vita-games) на Вите, принял для себя решение, что накатывать на нее эмулятор PSP буду только при поломке моей самой любимой портативной консоли PSP-300x, т.к. в плане комфорта ей нет равных, на мой взгляд конечно) Насчет картинки мыслей особых не имею, кроме того, что это вкусовщина и нужно смотреть лично на все это дело.
Так то да, в идеале желательно иметь PSP-200x_300x & Vita-1xxx, а там уже станет ясно)


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Суббота, 10 июля 2021, 17:56
Отправлено #3893


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 09 июля 2021, 16:52)

У меня достаточно специфичный вопрос. Если мне нужны исключительно PSP игры, то что лучше взять? Какую-то конкретную модель PSP или виту? Для всякой эмуляции у меня отдельные китайские штуки есть, которые для этого лучше подходят, то есть все упирается именно в то, где PSP игры будут лучше выглядеть, и если выглядит лучше на одном, но в плане комфорта не очень, то стоит ли оно того. Обычно говорят тупо найти фатку виты, типа апскейл псп игр там какой-то есть, плюс олед, и в итоге выглядит гораздо лучше при том, что экран больше. И видел другое мнение, что лучше всего псп выглядят на PSP Go, на котором лучший экран среди всех версий PSP, пусть и меньше, а на вите апскейл хреновый. Но понятно дело, что в плане самой эргономики вита гораздо лучше, чем PSP Go. У кого-нибудь были обе консоли, чтобы было что сказать по этой теме? Больше интересут всякая пошаговщина, типа trails in the sky, ff tactics, tactics ogre, persona 2 innocent sin и тд, из непошаговщины может GoW и якудза (там перевод фанатский вышел сравнительно недавно).
*


Есть всё и в твоем бы случае выбрал бы псп гоу. не оч удобно лежит в руке, что не критично для трпг. а так гоу настоящий карманник - умещается куда угодно и там где лежит ничем не мешает. хорошо держит заряд батареи. Второе куда бы смотрел это на псп с ипс матрицей. Все таки классическая псп эталон эргономики - там лучшие кнопки.


--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Среда, 28 июля 2021, 20:47
Отправлено #3894


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Проблема.
Не играл пару месяцев. Теперь не могу зайти в ПсН, пишет что неверный пароль. Но он верный. Во все остальные устройства заходит. Появилась данная ошибка после покупки пс5. Не знаю связано это или нет. Смена пароля с Виты не помогает, везде заходит, на ней - нет. Консоль стала кирпичомsad.gif
Есть какие мысли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 28 июля 2021, 21:13
Отправлено #3895


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (rainstorm @ Среда, 28 июля 2021, 20:47)

Проблема.
Не играл пару месяцев. Теперь не могу зайти в ПсН, пишет что неверный пароль. Но он верный. Во все остальные устройства заходит. Появилась данная ошибка после покупки пс5. Не знаю связано это или нет. Смена пароля с Виты не помогает, везде заходит, на ней - нет. Консоль стала кирпичомsad.gif
Есть какие мысли?
*


Это норма. Вита дропнута, ладно хоть зайти дают.
Примерно с PS4 Pro заход на легаси устройства только по одноразовым паролям устройств, через основной нельзя. PS3 так же давно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 02 августа 2021, 10:34
Отправлено #3896


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (arhern @ Среда, 28 июля 2021, 21:13)

Это норма. Вита дропнута, ладно хоть зайти дают.
Примерно с PS4 Pro заход на легаси устройства только по одноразовым паролям устройств, через основной нельзя. PS3 так же давно.
*

а как получить этот одноразовый пароль?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 02 августа 2021, 11:21
Отправлено #3897


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Wish @ Понедельник, 02 августа 2021, 10:34)

а как получить этот одноразовый пароль?
*


В PSN то зайди, там всё написано. Ну или сразу http://idp.sn/device-password , перекинет куда надо для создания нового device password с которым зайдёшь на вите/ps3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 02 августа 2021, 17:15
Отправлено #3898


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Такая же ерунда была в прошлом году. Где-то месяц вводил постоянно эти пароли. Потом вроде система перестала это требовать. Сейчас другая беда: всякий раз, когда вывожу PS Vita из режима полёта в сеть - система требует привязать консоль к основному аккаунту. В общем, я перестал пользоваться этой функцией.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 02 августа 2021, 22:47
Отправлено #3899


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (arhern @ Понедельник, 02 августа 2021, 11:21)

В PSN то зайди, там всё написано. Ну или сразу http://idp.sn/device-password , перекинет куда надо для создания нового device password с которым зайдёшь на вите/ps3.
*

понал, спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankist38
post Воскресенье, 13 марта 2022, 18:31
Отправлено #3900


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 21 дек. 2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 49 233





Посоветуйте чехол на виту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 11:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.