Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Loadstructor и cLoader - создаём игровые каналы

Cluster
post Среда, 06 мая 2009, 10:42
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Прошлой ночью доделал вот программу.

Эта прога позволяет создавать игровые каналы в главном меню Wii, которые будут запускать игры с USB устройства. Т.е. так можно запускать игры прямо из главного меню Wii, без дополнительного софта. Фактически для запуска игр даже не нужна SD карточка, она нужна только для установки каналов. Вообще я не первый, кто этим занимается, полно аналогичных прог, но как обычно все с недостатками - либо трудны в использовании, либо совсем без настроек. Эта прога абсолютно автоматическая. Фактически она просто запускает другие
программы, лол.

В итоге получаем примерно следующее:
user posted image

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=F61TNhSGvuY

Что требуется
1) "common-key.bin" в директории программы.
2) USB устройство (винт или флешка) с WBFS партицией. Рекомендую юзать
WBFS Manager (http://wbfsmanager.codeplex.com/). Кстати, он тоже может
создавать каналы, но абсолютно без настроек.
3) WAD manager для установки каналов (http://www.mediafire.com/?scwhmzam1mn) и Homebrew channel для его запуска (http://hbc.hackmii.com/)

Как пользоваться:
1) Установите игры на USB носитель через WBFS Manager или любой USB
лоадер.
2) Запустите эту прогу.
3) Кликните "добавить образ(ы)" и выбирите образы установленных игр, либо кликните "добавить из WBFS" и выбирите игры на WBFS устройстве.
4) Выберите загрузчик и выставите нужные настройки.
5) Можете проверить загрузчик, если Wii подключена к сети.
6) Выберите папку для получаемых WAD файлов.
7) Кликните "ЗАПУСК".
8) В указанной папке будут лежать готовые WAD файлы. Примите,
распишитесь.
9) Скопируйте эти WAD файлы на SD карточку и установите как обычные
каналы.
10) Всё. Можете пользоваться полученными каналами. Если они не работают, попробуйте другой загрузчик и включите подробный вывод, чтобы понять в чём проблема.

Вот скриншот проги: http://clusterrr.com/dump/loadstructor.png

Скачать прогу можно тут: http://clusterrr.com/Loadstructor.html

Жду отзывов и багрепортов, надеюсь кому-то пригодится (:

Сообщение отредактировал Cluster - Четверг, 02 августа 2012, 17:26


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 39)
Cluster
post Суббота, 09 мая 2009, 10:24
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (andronidze @ Суббота, 09 мая 2009, 11:22)
Чото я не врубаюсь - USB Loader-то нужен?
*

Нет. Только WAD Manager smile.gif
Не спеши ставить, я сегодня-завтра свой лоадер зарелизю smile.gif


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andronidze
post Суббота, 09 мая 2009, 16:33
Отправлено #22


В белых штанах
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 21 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 884





QUOTE (Cluster @ Суббота, 09 мая 2009, 11:24)
Нет. Только WAD Manager smile.gif
Не спеши ставить, я сегодня-завтра свой лоадер зарелизю smile.gif
*


Цмафф тя smile.gif heart.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Суббота, 09 мая 2009, 22:46
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Готово! Зарелизил. Теперь настроек стало больше и в комплекте идёт мой собственный загрузчик - cLoader.
А ещё в меню добавился французкий язык - французы написали мне и решили сделать перевод =)


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Воскресенье, 10 мая 2009, 08:45
Отправлено #24


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





Добавь в вики гбатемпа по-возможности.


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Воскресенье, 10 мая 2009, 21:32
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





Cluster прикольненько ! хорошая весчь.

есть пару вопросов . что помимо opening.bnr ещё извлекается(берётся инфа) из iso файла?
из лога вижу что считывается Disc ID , затем Название игры, затем извлекается opening.bnr. что-то ещё берётся или извлекается из образа ?

насколько я вижу ты свой лоадер сделал на основе сырцов waninkoko v1.5(по крайней мере изначально это точно были ванинкоковские сырцы v1.5 smile.gif ) . у данной версии - Никакая поддержка SD hmm.gif. незнаю что он подправил , но с SD карты с помощью версии 1.5 загрузить какую-либо игру почти невозможно!
Cluster ты можешь "разделить" свой +cLoader на два лоадера : ?

+cLoader SD Loader for Loadstructor
+cLoader USB Loader for Loadstructor


ну всмысле не разделить а просто сделать вторую версию лоадера(SD) на сырцах v1.4 от waninkoko. а версию на сырцах 1.5 просто обозвать USB Loader.
тогда у тебя будет наилучшая совместимость из всех лоадеров !


кстати поправь линк в первом посте , а то он ведёт на самую первую версию .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Воскресенье, 10 мая 2009, 22:07
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Ага, у меня тоже не получилось что либо запустить с SD карточки. Я посмотрел, что с оригинальной версией 1.5 такая же проблема и забил. На досуге мож сделаю. Вообще за основу я брал Ultimate Loader, который сделан на основе официального лоадера 1.5.

А из образа извлекается только opening.bnr (внешний вид канала в меню) и ID игры.

Сообщение отредактировал Cluster - Воскресенье, 10 мая 2009, 23:48


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Понедельник, 11 мая 2009, 03:42
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





я тут щяс копаюсь потихоньку . обнаружил что в Configurable USB Loader который основан на сырцах 1.5 , ребята пофиксили эту проблему с SD картами. только что проверил , всё работает отлично(по крайней мере на пару играх которые не пашут с 1.5 оригинальным лоадером ! я не стал читать весь топик (опухнешь 45 старниц листать) , но предполагаю что походу косяк в 2 партициях , возможно косяк с маунтом , щяс хочу попробовать сделать на флэхе 1 партицию , и ещё вариаент - попробую первой сделать WBFS партицию , а второй FAT.

upd: мда уж , в этих двух вариантах вообще нихрена ничё не работает !! smile.gif даже со второго FAT партишена ничё не видно в вийке smile.gif.
блин а в ванинкоковской 1.4 вроде как не было ещё реализовано этой темы с каналами hmm.gif


Cluster можешь добавить Configurable USB Loader в Loadstructor ?

Сообщение отредактировал DeathMan - Понедельник, 11 мая 2009, 05:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 11 мая 2009, 07:49
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





На досуге попробую.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 11 мая 2009, 09:44
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Готово! Скачай заново: http://clusterrr.com/dump/soft/Loadstructor-1.3_key.zip
Было проще, чем я думал, хотя там и своих косяков хватало. В итоге получился некий гибрид smile.gif SDHC работает отлично - только что проверил.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Понедельник, 11 мая 2009, 20:42
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





классно ! щяс проверил с одной партицией(WBFS) на флэшке - всё работает !
спасиба ! потом проверю с двумя партишанами в разных вариантах , но думаю что FAT + WBFS будет также точно работать а вот WBFS + FAT не знаю(впринципе такой вариант и не нужен вовсе) , надо проверить .

причём впринципе у меня ничем не получилость заставить работь какой либо лоадер с флэшки вчера , причём я всякие варианты попробовал (естественно все существующие варианты модификаций лоадера я не стал пробовать) . к примеру в варианте с одной партицией WBFS на флэшке и изначальной загрузкой с другой флэшки (с последующим передёргиванием) не происходило перемонтирование флэшки , то бишь как смонтировалась изначально та которая FAT , так она и оставалась , соответственно загрузиться со второй после передёргивания не получалось , так как не происходило перемонтирование флэхи в SD слоте консоли hmm.gif . то есть я пробовал разные варианты загрузки с одной wbfs партицией на большой флэхе с играми .1 вариант - изначально загрузить лоадер с мелкой флэшки с FAT из HBC и затем передёрнуть флэху , сменив её на большую с играми : после смены флэшки не происхоило перемонтирование флэшки и соотвественно никакого эффекта. 2 вариант - создавал канал с игрой и пытался загрузить игры из канала: не понятный эффект , сначало начиналось чтение , а потом отваливалось hmm.gif . ну вобщем-то ты всё это знаешь smile.gif)

в чём там кстати косяк то был , который ты пофиксил ? такое ощущение что сперва шло обращение к флэшке( потому что по логам было видно что партиция найдена и тд) а потом переключалось на юзб драйв =/ и выпадала ошибка так как в юзб слотах у меня ничего не было.

Сообщение отредактировал DeathMan - Понедельник, 11 мая 2009, 21:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Понедельник, 11 мая 2009, 21:59
Отправлено #31


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





Хомбрю видит только первый FAT-раздел. Необходимо разбить так: FAT32(1) и WBFS(2).


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miracle
post Вторник, 12 мая 2009, 02:35
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 24 дек. 2003
Пользователь №: 6 622





QUOTE (drugold @ Суббота, 09 мая 2009, 08:17)
Каналы по-прежнему запускаются с NAND-Wii путём автокопирования туда с SD.
*


а можно подробнее про автокопирование,
можно как то установить wad каналы сразу на SD карту,
минуя внутреннюю память Wii ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 12 мая 2009, 10:30
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (DeathMan @ Понедельник, 11 мая 2009, 21:42)
в чём там кстати косяк то был , который ты пофиксил ? такое ощущение что сперва шло обращение к флэшке( потому что по логам было видно что партиция найдена и тд) а потом переключалось на юзб драйв =/ и выпадала ошибка так как в юзб слотах у меня ничего  не было.
*
ХЗ в чём, я тупо выдрал оттуда весь код загрузчика. Но пришлось править косяки в окарине, в коде инициализации и VIDTV патче smile.gif Если SD карточки в слоте вообще нет, то мой лоадер будет ждать 30 секунд пока её не вставишь.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Вторник, 12 мая 2009, 20:08
Отправлено #34


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910






QUOTE (Cluster @ Вторник, 12 мая 2009, 10:30)
Если SD карточки в слоте вообще нет, то мой лоадер будет ждать 30 секунд пока её не вставишь.
*


ага , классно , только что проверил , причём флэшка с одной партицией очень быстро монтируется после того как её воткнёшь smile.gif


кстати я не спроста тебя расспрашивал о том что ещё считывается из iso файла и тд, у меня возникла хорошая идея , которую насколько я вижу не сложно реализовать.было бы хорошо еслибы ты это добавил.насколько я понял что после того как извлёкся opening.bnr , iso образ больше не используется.
так вот в чём идея состоит .большинство людей хранит игры в архивах , либо некоторые вообще сносят архивы и исо файлы после того как "перегнали" их на хард с WBFS(то есть у них остались только "рабочие" игры). каждый раз распаковывать игру из архива или же выдерать с WBFS харда геморойно. было очень классно один раз выдрать из образа Disc ID , название игры , opening.bnr и сохранить это в файлик XXXXXX(Disc ID).xxx(wgo к примеру) , чтобы в последующем не нужен был iso образ игры вовсе. я собственно вообще планирую создать такую базу вскоре( в которую хочу добавить 9х.х% PAL релизов и все NTSC only игры).вытаскивать всё буду только из сцен релизов , то есть база(архив) будет чистым smile.gif.
так вот собственно в чём идея. можешь добавить чтобы после операции извлечения opening.bnr(когда уже имеем Disc ID , Название игры и собственно файл opening.bnr) эти данные прописывались в файлик(к примеру в менюшке можно добавить тоже возможность выбора - v Сохранять wgo файл(для этого дела создать папку wgo изначально). то есть если выбрано - сохранять , после операции извлечения opening.bnr ,Disc ID + название игры + этот opening.bnr прописываются в файл , а дальше уже как обычно упаковка wad файла происходит. ну вот так вобщем :


Читаем загрузчик...
--------------------------------
Читаем R:\Temp\su-pikmin.iso...
Disc ID: R9IP01
Название игры: PIKMIN1 for Wii
Извлекаем opening.bnr...
Всё это сохранятется в файл R9IP01.wgo-если в меню выбрано Сохранять wgo файлы.
Запаковываем WAD файл PIKMIN1 for Wii.wad
и тд

то есть в результате получаем перед упаковкой wad файла - R9IP01.wgo файлик в котором собственно имеем только "чистые" данные с диска Disc ID + Game Name + opening.bnr . а этот файлик в последствие можно использовать в твоём Loadstructor`e (если добавишь smile.gif wink.gif ) или в любой другой проге если добавить поддержку , чтобы вместо xxx.iso файла можно было брать сразу готовые данные из этих xxx.wgo файлов, которые и весят то собственно от пары тройку сотен киллобайт до метра с небольшим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 12 мая 2009, 22:13
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Идея хорошая, но я сейчас планирую сделать проще - чтение opening.bnr прямо из WBFS раздела, т.е. с подключенного харда. Если нужно создавать канал, значит эта игра в любом случае есть или будет на винте уже в распакованном виде. Можно будет тупо выделить все образы, которые есть на винте и сгенерить пачку каналов для них.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Вторник, 12 мая 2009, 22:38
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





с выдиранием opening.bnr впринципе нет проблем , OBE с этим делом справляется нормально(не из WBFS) , но в этом bnr файле насколько я понимаю нигде не числится Disc ID который прописан в хидэре образа(первые 6 байт) hmm.gif . собственно насколько я понял впринципе Название игры которое выдирается из образа нужно лишь для имени.wad файла которое получается в итоге в Loadstructor`е и более нигде нефигурирует , а сама привязка идёт по Disc ID.

Сообщение отредактировал DeathMan - Среда, 13 мая 2009, 01:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 12 мая 2009, 22:40
Отправлено #37


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (DeathMan @ Вторник, 12 мая 2009, 23:38)
с выдиранием opening.bnr впринципе нет проблем , OBE с этим делом справляется нормально(не из WBFS) , но в этом bnr файле насколько я понимаю нигде не числится Disc ID(первые 8 байт) который прописан в хидэре образа hmm.gif  . собственно насколько я понял впринципе Название игры которое выдирается из образа нужно лишь для имени.wad файла которое получается в итоге в Loadstructor`е и более нигде нефигурирует , а сама привязка идёт по Disc ID.
*

Именно. А у OBE проблемы есть, я от него откажусь в следующий версии. Он не со всеми играми дружит.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Вторник, 12 мая 2009, 22:45
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





планируешь написать свой выдиральщик или какую другую утилитку заюзать вместо OBE ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 12 мая 2009, 22:57
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Другую заюзать.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeathMan
post Вторник, 12 мая 2009, 23:18
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 910





wii scrubber ? smile.gif
я впринципе понимаю что Название игры вобщем то не нужно , в моём примере сверху - Название игры: PIKMIN1 for Wii
- , и что в том же bnr файле тоже есть название(немного в другом виде как понятно) и что можно просто тупо выдирать opening.bnr файлы и переименовывать их в Game ID.bnr , но хочется всётаки как то сохранить название игры которое числится в хидере.

upd: не , чёто я гоню . название игры понадобится для дальнейшего создания wad файлов и тд , так что оно нужно smile.gif , ибо wad файлы с прикрученным лоадером лучше будут в виде Название игры.wad нежели DiscId.wad.

я вот сейчас думаю над структурой этого файла и тд , и над тем , стоит ли ещё какие либо "уникальные файлы (данные)" для каждой игры выдрать заодно из исохи , которые могут в последствии кому-то пригодиться. или же вообще делать всё это не одним файлом а отдельными и паковать в архив DiscID.rar.
одним файлом мне кажется всё-таки удобней будет. только как лучше разделить данные ,наверно выделить под каждые конкретный залоченный объём , чтобы начало всегда было в одних и тех же местах,и пользоваться разделителем 0D0A .

Сообщение отредактировал DeathMan - Среда, 13 мая 2009, 02:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 18 мая. 2024, 05:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.