Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [NSW] Persona 5 Strikers, Atlus x Koei Tecmo

Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 14:46
Отправлено #61


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Пятница, 26 апреля 2019, 14:39)

т.е. ты считаешь, что если бы смт 4 выпустили на ПС4 (понятно, что с хорошим визуалом), то он не продался бы таким тиражом как на 3дс?
*

Совершенно точно не продался бы (если бы и там и там вышли бы). Подобные игры на портативках куда лучше продаются (в более менее равных условиях). Но вообще я все равно о другом, ты посмотри сколько персона продалась, там 2.7 млн уже продано у пятой части, выпустили бы на свич - то как самый минимум на миллион бы копий продали больше, а что с СМТ? Там у SMT IV: Apocalypse жалкие 0.37 млн проданных копий, на портировании таких игр особо не наживешься.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Пятница, 26 апреля 2019, 14:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 26 апреля 2019, 14:50
Отправлено #62


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Сравнивать P5 и SMT IV – некорректно. Вот когда появится SMT V с её UE4 и ребрендингом, тогда будет ясно, кто и что теряет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:02
Отправлено #63


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 26 апреля 2019, 14:46)

а что с СМТ? Там у SMT IV: Apocalypse жалкие 0.37 млн проданных копий, на портировании таких игр особо не наживешься.
*

ты немного неправильно ставишь вопрос. smt мог бы быть совсем другим, если бы не выходил на портативке. но, видимо, после того, как ноктюрн продался намного хуже, чем ожидалось (кстати, тоже что-то порядка трети ляма, емнип), они решили совсем сосредоточиться на портативках (до сего момента, хотя свищ, конечно, тоже скорее портативное решение).

в таком формате - понятно, что он не продался бы так же широко, как подобные игры на стационаре.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:06
Отправлено #64


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Hell_Raiza @ Сегодня, 14:39)

если бы смт 4 выпустили на ПС4 (понятно, что с хорошим визуалом)
*


я изначально написал о том, что только с визуальными плюшками, а в 3дсном виде, само собой, шансы на хорошие продажи равны нулю.

а вообще, скоро сравним продажи ДК11. ориентировочно, будет понятно, что к чему.

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Пятница, 26 апреля 2019, 15:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:20
Отправлено #65


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:06)

я изначально написал о том, что только с визуальными плюшками, а в 3дсном виде, само собой, шансы на хорошие продажи равны нулю.

а вообще, скоро сравним продажи ДК11. ориентировочно, будет понятно, что к чему.
*


Ну смотри, есть вот пример с драгон квестом 11-ым, раз ты уж его упомянул. Если смотреть на продажи в Японии (версия 3дс больше нигде не продавалась, но обе игры выходили одновременно), то на пс4 там продажи были около 1.4 млн, а на 3дс 1.8 млн. А там как раз на пс4 эти визуальные плюшки. Ну любят подобные игры больше в портативе проходить, все пошагово, есть время на подумать, игры эти долгие, по 50-100 часов.

А с ДК11 версией на свиче и пс4 как раз условия будут не равные, потому что многие после покупки игры на пс4/пк на свич уже ее брать не будут. Но в любом случае как минимум лям на свиче продать смогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:23
Отправлено #66


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Сегодня, 15:20)

то на пс4 там продажи были около 1.4 млн, а на 3дс 1.8 млн.
*


мне кажется, что ты что-то недоговариваешь lol.gif по моим данным на ПС4 2.04 ляма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:26
Отправлено #67


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:23)

мне кажется, что ты что-то недоговариваешь lol.gif по моим данным на ПС4 2.04 ляма
*

Так ты смотришь на продажи во всем мире, а не только в Японии)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:31
Отправлено #68


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:26)

Так ты смотришь на продажи во всем мире, а не только в Японии)
*

так и ты можешь посмотреть во всем мире, после выхода на свече lol.gif

в общем, мое мнение такое: если игра сделана качественно, используя современные технологии в плане визуала, то шансы у игр примерно одинаковые для ПС4 и свечи. но я все же полагаю, что у ПС4 будут больше продажи с учетом того, что она мощнее, соответственно, на ней будет лучшая версия.

пример:Ys VIII: Lacrimosa of Dana
свеча: 0,11
ПС4: 0, 21
даже витек: 0.14

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Пятница, 26 апреля 2019, 15:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:33
Отправлено #69


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Hell_Raiza @ Сегодня, 14:39)

П5 уже 2,4 ляма, что более чем достаточно для сохранения эксклюзивности. я думаю, что она отбилась по всем фронтам.
*

Думаю на Свитче она бы тоже легко взяла этот уровень. А это уже не просто "отбить", а еще и карманы набить.

QUOTE (Viewtiful @ Сегодня, 15:20)

А с ДК11 версией на свиче и пс4 как раз условия будут не равные, потому что многие после покупки игры на пс4/пк на свич уже ее брать не будут. Но в любом случае как минимум лям на свиче продать смогут.
*


Читаю на западных форумах и вижу, что куча народа готова сделать "double dip", ради портативности в частности.

Ладно пятая часть, портаните 3 и 4, они будут очень хорошо вписываться в формат Свитча.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:36
Отправлено #70


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Сегодня, 15:20)

А с ДК11 версией на свиче и пс4 как раз условия будут не равные, потому что многие после покупки игры на пс4/пк на свич уже ее брать не будут.
*


неправильно. на свечу завезут самую луДшую в плане контента версию lol.gif

ну вот и П5, к примеру, позже выйдет lol.gif но это неточно.
Димас утверждает, что свеча легко продаст 2,4 ляма как и ПС4 lol.gif

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Пятница, 26 апреля 2019, 15:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:38
Отправлено #71


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:31)

так и ты можешь посмотреть во всем мире lol.gif

в общем, мое мнение такое: если игра сделана качественно, используя современные технологии в плане визуала, то шансы у игр примерно одинаковые для ПС4 и свечи. но я все же полагаю, что у ПС4 будут больше продажи с учетом того, что она мощнее, соответственно, на ней будет лучшая версия.

пример:Ys VIII: Lacrimosa of Dana
свеча: 0,11
ПС4: 0, 21
даже витек: 0.14
*


Так ты опять нечестно сравниваешь. Естественно будет преимущество у пс4, если ты будешь смотреть на продажи во всем мире, когда версия для 3дс за пределами Японии не выходила. Но там где все же выходила у 3дс продажи на 0.4 млн выше. Да и ты просто представь, что ДК11 локализовали бы, и побыстрее, а не тогда, когда приставка считается уже мертвой, уж за 0.2 за рубежом продажи бы перевалили хоть как.
И с YS тоже. Естественно на свиче ее купят меньше, если она уже и на стационаре выходила, и на портативке сто лет назад. Вот если бы эти версии выходили бы одновременно, то тогда бы уже было интересно посмотреть на результаты. А на витьке продажи были хуже, чем на пс4 по простейшей причине - у нее очень маленькая была юзербаза, вот и все.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Пятница, 26 апреля 2019, 15:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:39
Отправлено #72


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 26 апреля 2019, 16:33)

Думаю на Свитче она бы тоже легко взяла этот уровень. А это уже не просто "отбить", а еще и карманы набить.
*


Я думаю, что если бы такой мейнстрим выпустили Xbox One/Win10 Only, то она и там взяла бы 2+ миллиона. А вот для SMT серии переход на другую платформу весьма критичен.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 26 апреля 2019, 15:40


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:41
Отправлено #73


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:38)

Так ты опять нечестно сравниваешь. Естественно будет преимущество у пс4, если ты будешь смотреть на продажи во всем мире, когда версия для 3дс за пределами Японии не выходила. Но там где все же выходила у 3дс продажи на 0.4 млн выше. Да и ты просто представь, что ДК11 локализовали бы, и побыстрее, а не тогда, когда приставка считается уже мертвой, уж за 0.2 за рубежом продажи бы перевалили хоть как.
И с YS тоже. Естественно на свиче ее купят меньше, если она уже и на стационаре выходила, и на портативке сто лет назад. Вот если бы эти версии выходили бы одновременно, то тогда бы уже было интересно посмотреть на результаты. А на витьке продажи были хуже, чем на пс4 по простейшей причине - у нее очень маленькая была юзербаза, вот и все.
*

так ты тоже нечестен lol.gif
на 3ДС релиз ДК11 29th Jul 17
а на ПС4 04th Sep 18

неравные условия, на 3дс раньше lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:42
Отправлено #74


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:41)

так ты тоже нечестен lol.gif
на 3ДС релиз ДК11 29th Jul 17
а на ПС4 04th Sep 18

неравные условия, на 3дс раньше lol.gif
*


Ну ты гамагер хитрый
Released in Japan
PS4: July 29, 2017
3DS: July 29, 2017
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:45
Отправлено #75


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 26 апреля 2019, 14:37)

Ну начать нужно с того, что это DRPG, не такие, как в SMT if.. или Revelations Persona, но близко.

Кстати, я тут давеча вспомнил, что Atlus заявляла, что якобы SMT V будет эдаким ребрендингом серии, завезут Unreal Engine 4 и поднимут планку качества. В прошлом студия также пыталась поднять целину на консолях Nintendo с Tokyo Mirage Sessions ♯FE, но поклонники консоли не оценили (хоть фанатам и понравилась). Так что говорить, что японцы не пытаются как-то развивать серию на консолях Нин, наверное, было бы неправильно.
*

Напомню, что SMT - это и есть Dungeon Crawler. С самой первой части, которая была как раз от первого лица.
Что до SMT V, я лишь надеюсь, что они не станут превращать её в копию Персоны. Звоночек уже был - SMT IV: Apocalypse, который был значительно более похож на анимешную персону, чем на мрачную SMT.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:47
Отправлено #76


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Art Fenix @ Сегодня, 15:45)

SMT IV: Apocalypse, который был значительно более похож на анимешную персону, чем на мрачную SMT
*


С одной стороны все так, а с другой для получения концовки, которая лучше влияет на мир, от тебя требуется убить всех своих друзяшек, для тебя такое недостаточно мрачновато?)

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Art Fenix @ Сегодня, 15:45)

Что до SMT V, я лишь надеюсь, что они не станут превращать её в копию Персоны.
*


А ну и там же тизер показывали, в нем было все достаточно мрачненько, показали школьников, да рестерзали их сразу же.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Пятница, 26 апреля 2019, 15:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:53
Отправлено #77


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Art Fenix @ Пятница, 26 апреля 2019, 16:45)

Напомню, что SMT - это и есть Dungeon Crawler. С самой первой части, которая была как раз от первого лица.
Что до SMT V, я лишь надеюсь, что они не станут превращать её в копию Персоны. Звоночек уже был - SMT IV: Apocalypse, который был значительно более похож на анимешную персону, чем на мрачную SMT.
*


Я, наверное, не так выразился. Когда речь зашла о том, что Persona - это уже не SMT, я сказал, что есть игры серии Persona Q, которые нивелируют существующую разницу. Не такие - это не значит плохие, не такие - это осовремененные (пропали фишки, вроде свободного перемещения по городу/миру, но зато появилась возможность рисовать вручную карты на нижем экране 3DS, к примеру).

Расчёт в любом случае будет на детей/подростков и героями будут они же. Вся последняя продукция Atlus, то есть Persona 5, Tokyo Mirage Sessions ♯FE, Shin Megami Tensei IV: Apocalypse, Persona Q2: New Cinema Labyrinth - вся посвящена им родимым. Это основная ЦА, которая приносит это самое.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 26 апреля 2019, 15:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 26 апреля 2019, 15:55
Отправлено #78


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:42)

Ну ты гамагер хитрый
Released in Japan
PS4: July 29, 2017
3DS: July 29, 2017
*


ну ты еще более хитрый гамагер lol.gif япошкам все луДше заходит в портативе lol.gif

и не забывай, что эта франшиза испокон веков сидела на ндс/3дс, а еще раньше на нес/снес)) это вроде первая игра на ПС4 по ДК. так что, не совсем равные условия lol.gif

так или иначе, разница в продажах есть в пользу 3дс в джапании, но она несушественная. для старта этой серии на ПС4 вполне неплохо.

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Пятница, 26 апреля 2019, 16:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Пятница, 26 апреля 2019, 18:11
Отправлено #79


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:47)

С одной стороны все так, а с другой для получения концовки, которая лучше влияет на мир, от тебя требуется убить всех своих друзяшек, для тебя такое недостаточно мрачновато?)

Добавлено спустя 1 минуту:
А ну и там же тизер показывали, в нем было все достаточно мрачненько, показали школьников, да рестерзали их сразу же.
*

Посыл может и жёсткий, но всяких анимешных штампов там куда больше, чем в оригинальной четвёрке. Ну и вспомним аниме трейлер к Апокалипсису. Мрачно. А в игре...Ну я сказал уже выше. Может и с пятёркой то же самое произойти.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 26 апреля 2019, 15:53)

Я, наверное, не так выразился. Когда речь зашла о том, что Persona - это уже не SMT
*

Всё верно. Персона - это НЕ SMT, но всё ещё её ответвление.

Сообщение отредактировал Art Fenix - Пятница, 26 апреля 2019, 18:21


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 30 августа 2019, 17:29
Отправлено #80


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 699
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Тизерок:



24 октября будут новости.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 01:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.