Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Замена дашборда по умолчанию на XBOX Original

dugis
post Среда, 10 ноября 2021, 14:26
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 апр. 2016
Пользователь №: 55 306





Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть Бокс Оригинал, стоит софтмод. Установлен UnleashX. Хочу установить другой дашборд, чтобы он загружался по умолчанию, например User Interface X. Понравился что выглядит почти как оригинальный даш. Вот только незнаю как его сделать по умолчанию. Сильно не пинайте пожалуйста, перед тем как создать тему покурил интернет но что то внятной инструкции не нашел как это сделать. Буду признателен если поможете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xiong
post Четверг, 11 ноября 2021, 20:21
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 03 мар. 2018
Из: Ижевск
Пользователь №: 62 208





Насчет того, насколько это безопасно делать на софтмоде не знаю, и какие конкретно файлы заменять тоже, но я попробовал сейчас на своем боксе способ с реддита, и в итоге дашборд заменился на нужный.

Примерный алгоритм:

- Залить через FTP нужный дашборд на консоль.
- Скачать Xbe Shortcut Maker (например отсюда)
- При помощи этой программы создать "ярлык" на xbe файл, с которого запускается нужный даш.
- Этот "ярлык" загрузить через FTP, заменив им файл, с которого запускается текущий дашборд при запуске системы. У меня это E:\evoxdash.xbe, у Вас возможно другой.

От себя хотелось бы добавить, что TSOP-мод и/или чиповка сильно упрощают жизнь - можно было бы просто загрузиться с HeXEn-диска и выбрать нужный дашборд, да и просто не страшно что-нибудь запороть (я, например, сначала сделал ярлык "не туда", из-за чего консоль ушла в бутлуп, так что мероприятие на мой взгляд довольно рисковое smile.gif ).



--------------------
Saturn HST-3220 [+Fenrir] \ Dreamcast HKT-3030 [+GDEmu] \ PS1 Fat SCPH-5502 [+XStation | +MemCardPro] \ PS2 Fat SCPH-50008 [+FreeHDBoot] \ PS3 Slim CECH2508B 0C [+Cobra Ferrox] \ XBox Original [+Aladdin XT Plus2] \ XBox 360 E [+Freeboot RGH] \ Steam Deck LCD v3 \ Switch Oled Splatoon [+Picofly] \ Powkiddy RGB30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 11 ноября 2021, 20:28
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Мне кажется, проще сейчас скачать диск с софтмодом и просто его переставить с нужным дашем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dugis
post Пятница, 12 ноября 2021, 07:05
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 апр. 2016
Пользователь №: 55 306





Всем спасибо за советы, воспользовался советом Kislorod )) Скачал Xbox Softmodding Tool Extras Disc закатал на болванку и с его помощью обновил софтмод и поставил нужный мне Даш. Выглядит он почти как оригинальный даш от майков, я даже сначала испугался что софтмод слетел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robo-kitty
post Пятница, 12 ноября 2021, 13:55
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28 фев. 2016
Пользователь №: 54 584





А какой дашборд поставили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dugis
post Суббота, 13 ноября 2021, 04:31
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 апр. 2016
Пользователь №: 55 306





QUOTE (robo-kitty @ Пятница, 12 ноября 2021, 13:55)

А какой дашборд поставили?
*


Я поставил User Interface X, до этого UnleashX стоял и майковский даш я видел крайне редко, поэтому с непривычки перепутал эти дашборды визуально. Так конечно они отличаются значительно) Но сам по себе дашборд сильно урезанный, но для запуска игр вполне симпатично смотрится. Красивая анимация переходов по меню, вообщем мне понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 00:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.