Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры, заслуживавшие второй шанс, Сначала не понял, а потом как понял!

Ol_
post Среда, 07 февраля 2024, 14:35
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 373
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Иногда так бывает, что покупаешь игру будучи уверенным, что она тебе понравится, играешь в нее некоторое время и бросаешь это дело. Фигня какая-то, хз что в ней увидел?! Спустя год-два вдруг решаешь дать ей второй шанс или позже даже третий, и неожиданно эта игра тебе заходит настолько, что оторваться просто невозможно. Играешь буквально дни напролет, пока не пройдешь, вследствие чего она не просто оставляет приятное впечатление после прохождения, а пополняет список ваших любимых игр.

Приведу несколько примеров для наглядности:

Red Dead Redemption 2 – впервые поиграл осенью 2020-го по геймпассу, а сел и прошел под конец того же года, когда игра уже покинула подписку. Тягомотное начало дважды отпугивало от прохождения, но постоянно натыкаясь на восторженные мнения об игре, все же купил игру на диске и заставил себя поиграть хотя бы 3 часа. В итоге втянулся после неторопливого пролога и прошел игру менее, чем за неделю. Впечатления сугубо положительные.

Mirror`s Edge – играл на ПК в год выхода, показалась интересной задумкой, но управлялась неудобно на клаве. Спустя более 10 лет наткнулся на нее в подписке EA Access, скачал, побегал и удалил. Геймпадом управлялось уже удобнее, но игралось вяло. Никогда не был фанатом Ямакаси, 13 района и прочих фильмов о культуре паркура. В прошлом году наткнулся в ютубе на ролик об этой игре и он замотивировал дать игре третий шанс. В этот раз она от меня уже никуда не делась, пока не была пройдена полностью. Лучшая пройденная мной игра в 2023 году.
Все, кроме последнего предложения, можно сказать и о Dying Light и Batman: Arkham Asylum.

А какие у вас есть примеры по данной теме? А они у вас определенно есть smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 07 февраля 2024, 14:43
Отправлено #2


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





BioShock Infinite.

Far Cry 3.

God of War 3.

Resident Evil 6.

Первые что вспомнил, у меня с ними похожая ситуация, как в стартовом посте.

Несколько раз давал шанс Far Cry 2, но каждый раз убеждался что она топорная и кривая, не знаю что в ней фанаты находят. Хотя корни будущего хита FC 3, видно что отсюда растут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 07 февраля 2024, 14:56
Отправлено #3


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 373
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Stars @ Сегодня, 14:43)
Несколько раз давал шанс Far Cry 2, но каждый раз убеждался что она топорная и кривая, не знаю что в ней фанаты находят.
*
Те же мысли по поводу игр CD Project Red и Arkane - не зашли ни Ведьмак с Киберпанком, ни Дизонрд с Преем. Разве что очень уважаю Dark Messiah, сделанную французами вместе со своими соотечественниками из Юбисофт.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 07 февраля 2024, 18:09
Отправлено #4


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Ol_ @ Среда, 07 февраля 2024, 14:56)
Те же мысли по поводу игр CD Project Red и Arkane - не зашли ни Ведьмак с Киберпанком, ни Дизонрд с Преем. Разве что очень уважаю Dark Messiah, сделанную французами вместе со своими соотечественниками из Юбисофт.
*

Я пока Киберпанк забросил, но на будущее решил, что возможно дам шанс smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ephidel
post Четверг, 08 февраля 2024, 11:53
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 09 сент. 2013
Пользователь №: 48 485





QUOTE (Stars @ Среда, 07 февраля 2024, 18:09)
Я пока Киберпанк забросил, но на будущее решил, что возможно дам шанс smile.gif
*

А я вот как раз только недавно его и прошёл. Тут конечно не очень в тему, так как на старте я его дропнул из-за технической составляющей, а не из-за того, что игра на первый взгляд не понравилась. В итоге прошёл версию на ps5 и игра понравилась, мелкие баги конечно есть, но они скорее смешат чем раздражают (типа летающих сигарет например)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 08 февраля 2024, 13:26
Отправлено #6


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Ну я скорее его забросил в начале, тоже, Из-за того что он технически был сырой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tox!c
post Четверг, 08 февраля 2024, 13:29
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10 мая. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 26 676





The legend of Zelda: ocarina of time 3d, с появлением Nintendo 3ds перешёл с пиратки (Nintendo ds) на лицензию и мягко говоря, "немного офигел" от ценников, но все таки купил себе ремейк Зельды(оригинал с н64 был тогда самой высокоценной игрой всех времён(!!!)на геймранкинг, вроде). Начал играть иии... Чёт первые пару часов, проведенные в игре, вообще не впечатлили. Но меня душила жаба за потраченные 4000₽(вроде столько отдал за картридж), поэтому я продолжил играть и со временем втянулся, прошел игру, получил от игры удовольствие и наиграл и итоге около 30-45 часов, сколько точно, не помню... Вот такая история, если бы играл в пиратку, точно бы дропнул после первых часов.

Сообщение отредактировал Tox!c - Четверг, 08 февраля 2024, 13:56


--------------------
3DS FC:2809-7796-2990
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 08 февраля 2024, 17:13
Отправлено #8


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 373
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Tox!c @ Сегодня, 13:29)
прошел игру, получил от игры удовольствие и наиграл и итоге около 30-45 часов, сколько точно, не помню... Вот такая история, если бы играл в пиратку, точно бы дропнул после первых часов.
*
Моя первая и единственная пройденная игра на N64 - покупал у Яматоку консоль на перепродажу, заодно попался у него на аукционе (в Японии) американский картридж с этой Зельдой. По получении прошел и тоже кайфанул. Местами они кривая, но на момент 1998 года, что держал в голове всё прохождение, это был прорыв.
Надо бы как-нибудь тоже версию для 3дс пройти smile.gif, а вот играть в Маску Мажора нет никакого желания - не люблю игры с таймером sad.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 00:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.