Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Made In China мобильные телефоны, Клеймо или Будущее

sorez
post Пятница, 13 февраля 2009, 15:46
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22 сент. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 277





Смотрел сейчас себе в интеренете мобильный телефон и наткнулся на данный сайт.
http://www.2ezone.ru/index.php?cPath=11&os...771a42780b0ec7e
И подумал а зачем покупать себе новую нокию за 16к если есть такие зверьки. И собственно хотел поинтересоватся как вы думаете есть смысл покумать китайский мобильник?
И узнать владеет кто нибуть ими и как они в использований ну и.т.д
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowanych
post Пятница, 13 февраля 2009, 16:47
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 06 мар. 2008
Из: Рязань
Пользователь №: 25 903





Ни в коем случае не связывайся, качество таких безымянных поделок крайне удручающее, как и сборка так и программная часть никуда не годятся, лучше купить телефон попроще но известного производителя. В ремонт этого хлама таскают тонны, и починить их нереально.


--------------------
Мой блог о видеоиграх и покупках заграницей
Nintendo: Gameboy Color, Gameboy Advance, Gameboy Advance SP, Gameboy Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii
Microsoft: MS Xbox, MS Xbox 360 Elite (Jasper)
Более 30 плюсов в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 13 февраля 2009, 16:48
Отправлено #3


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Они ломаются через 2 месяца hmm.gif

Исходя из опыта моих друзей: 3 из 3 телефона Made in China сломались в течении 2-ух месяцев.

Лично я поэтому стараюсь обходить такое "чудо" техники стороной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 13 февраля 2009, 16:49
Отправлено #4


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





Блин чувак,не бери это г*вно..Я взял как то в Китае,да и побывало у меня в руках много подобных..Во первых кривое меню/язык(брёвна вызов бога,синий зуб) тебе обеспеченно,во вторых,камера 3.0 это наглая ложь,на самом деле там 0.3..Далее качество полное Г!! я слушал MP3 у меня динамик сдох,оформление меню красивое,но по функциям хрень.Телик одно баловство.
Что касается китайских леваков,типа самсунг,лж,нокиа..С виду не отличить,но они обязательно что ни будь вляпуют своё..Качество опять же Г,батареии тебе хватит максимум на 2 дня,ну и само собой глюки тебе обеспечены.
Так что мой тебе совет..Не бери это дермо,лучше переплоти но купи нормальный фирменный тел.


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sorez
post Пятница, 13 февраля 2009, 16:52
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22 сент. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 277





Возможно вы и правы но с чем черт не шутит сейчас 70% процентов всех компаний мобильных телефонов производится в китае nokia samsung ну и.т.д
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 13 февраля 2009, 16:57
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





sorez, видишь, сколько тебя народу предостерегает. То что делается в Китае по лицензии, и что делается ноунеймом, это две большие разницы. У моего друга тоже была так называемая Нокла - через два месяца что-то поломалось.

Сообщение отредактировал Sentenced - Пятница, 13 февраля 2009, 16:58


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:05
Отправлено #7


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





А тот сайт активно пишет через слово китайское качество,именно в Китае..Гипноз что ли??
Про тел,вообще ***!!
Скажу кратко,хорошая китайская техника стоит столько же как и японская.
То что идёт дешёвая для масс,качество хуже..Иначе как им конкурировать??
Вы подумаете,а на фига японцам переносить свои зоводы и собирать качественную технику в Китае если по цене выходит почти так же??
Ответ,японцы жалеют экологию,ну и китайским рабочим заплатят чуть дешевле..
____________
ну всё сейчас на меня накинуться с пеной у рта

Сообщение отредактировал Valera Kibiks - Пятница, 13 февраля 2009, 17:18


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sorez
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:08
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22 сент. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 277





насамом деле там просто дешовая рабочаяя сила да и много других заморочек а японцам и так заводы строить негде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:10
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





У однокурсника был китайский N95. Так мало того, что он больше похож на N91, так ещё и разговаривать по нему очень плохо. Что однокурсник слышал сильный шум, что его собеседник, хотя оба находились в тихой обстановке. Возможно это могло бы вылечиться заменой динамика и микрофона, но не факт. Единственный плюс - музыку через встроенный динамик он играл очень громко и чётко. Но я не считаю, что стоит брать телефон, чтобы по нему только музыку слушать.

Не факт, что всё будет именно так, но случай был. Возможно, через год-два они будут очень неплохими. Так же, как и китайские машины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mc_B3oWoLF
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:28
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 150





Это надо читать отзывы людей, которые решились на подвиг опробовать ноу-нэймовскую китайскую технику..
Более-менее неплохой телефон будет стоить порядка 8 тысяч + доставка..
Плюс, этот девайс уже будет обладать СОБСТВЕННЫМ дизайном, а не "Псевдо N95" и т.п..
Ну и, разумеется, название тоже будет не NOKlA (Где предпоследняя буква - L, только строчная)))
Вообще, ИМО, лучше взять что-нидь типа Nokia 5320 XM, он и стОит порядка 7 т.р., и выглядит неплохо, и работает хорошо, к тому же - смартик wink.gif

Сообщение отредактировал mc_B3oWoLF - Пятница, 13 февраля 2009, 17:29


--------------------
Русская версия AKAIO для Acekard2/2i/RPG

Русская версия M3Sakura для M3DS Real/M3i Zero

Русская версия M3Kaura для M3DS Real/M3i Zero (Бета версия)

MoonShell 2.10 Stable - Ссылки на скачивание различных русифицированных версий.


Moonshell2, M3Sakura, M3Kaura - русская инструкция он-лайн
- мой сайт

Мои "трофеи":
NDS "Phat" silver Powered by M3DS Real & M3Sakura
PSP "Brite" 3008 black FW 5.03 ChickHEN R2

<--I.M.D.-->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лысый
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:30
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28 янв. 2009
Из: Москва, Свиблово
Пользователь №: 30 253





если уж и брать,то чтонить крайне экстравагантноеsmile.gif типа этих мобильных часовsmile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 13 февраля 2009, 17:40
Отправлено #12


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (sorez @ Пятница, 13 февраля 2009, 18:08)
насамом деле там просто дешовая рабочаяя сила да и много других заморочек а японцам и так заводы строить негде.
*

Токио в одно время считался чуть ли не самым грязным городом мира.Ну ничего,японцы не поленились перенести заводы подальше(на своей территории)
Дешёвая рабочая сила это на экспорт,соответственно качество чуть хуже..
Чисто японская аппаратура дорогая,но она гораздо качественнее..Да же само качество пластика..Сам лично сравнивал wink.gif
Моя логика такая,я лучше переплачу но куплю качественнее..

P/S Мой родственник,часто был в Японии ещё 90х,ну и аппаратуру возил мэйд ин жапан..
Со временем перешёл здесь на мэйд ин шина так как японской не было,естественно как и 90% людей утверждал что всё одинаковое,но при этом старался найти мэйд ин жапан lol.gif
Помню старые его рассуждения..Вот сони бравия,потроха китайские да ещё наши собирают это же вообще фуфло!!
В итоге после долгих поисков купил эту самую бравию,и начал мне утверждать,сони есть сони,всё по лицензии,потроха японски,а собирает это всё автомат.Хотя я прекрасно вижу как он сделанcrazy.gif
Так что вывод,когда деваться не куда,тогда начинаешь самовнушение smile.gif

Сообщение отредактировал freeman - Пятница, 13 февраля 2009, 17:42


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Суббота, 14 февраля 2009, 00:13
Отправлено #13


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





готов отказаться от установки своих ява программ?готов ржать над переводом?готов испытывать трудности даже с установкой на звонок своих мелодий?Ну и т.п... Сам раз 10 думал о покупке подобных телов,но не решался,и думаю правильно делал,просто начитался обзоров и отзывов... Хотя качество (именно внешнее) у некоторых реплик 8800 так и манило достать денег и купить!!!))))Я тебе лучше предложение кой-какое в личку скину...


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Суббота, 14 февраля 2009, 11:46
Отправлено #14


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (KIN @ Суббота, 14 февраля 2009, 01:13)
готов отказаться от установки своих ява программ?готов ржать над переводом?готов испытывать трудности даже с установкой на звонок своих мелодий?Ну и т.п... Сам раз 10 думал о покупке подобных телов,но не решался,и думаю правильно делал,просто начитался обзоров и отзывов... Хотя качество (именно внешнее) у некоторых реплик 8800 так и манило достать денег и купить!!!))))Я тебе лучше предложение кой-какое в личку скину...
*

Если автор решил покупать,то пускай покупает.
Ему все в один голос отвечают,он стоит на своём.
Единственный + не большая цена за такие технологии,блутуз,2 симки,телик.Но они кривые.Так что брать лучше фирменное wink.gif

Сообщение отредактировал freeman - Суббота, 14 февраля 2009, 11:48


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rebel76
post Суббота, 14 февраля 2009, 13:57
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 02 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 25 860





Перед новым годом, мой брат купил себе NOKIA N95 китайского происхождения. Через месяц - начал глючить, а недавно окончательно крякнул. Так что покупай родную NOKIA. А то будешь после поломки, на голове волосы рвать. Где-то вычитал - у евреев есть такая поговорка: Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. А если всетаки соблазнишся - напиши обзор. smile.gif


--------------------
Не покупаю паяльные станции стоимостью 25.000р. ради того, чтобы припаять пару проводов (из морально-экономических соображений)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Суббота, 14 февраля 2009, 14:05
Отправлено #16


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (rebel76 @ Суббота, 14 февраля 2009, 14:57)
Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи
*

Во-во..И у меня такая же логика,только по другому звучит.А смысл такой же


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лысый
post Суббота, 14 февраля 2009, 14:35
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28 янв. 2009
Из: Москва, Свиблово
Пользователь №: 30 253





QUOTE (freeman @ Суббота, 14 февраля 2009, 14:05)
Во-во..И у меня такая же логика,только по другому звучит.А смысл такой же
*


вообще понятие-"дорого" для каждого своеsmile.gif кому-то дорого это 5000р, а кому-то и 50000 вполне приемлимоsmile.gif Для ,лично, нет понятия дорогая вещь, а есть определение, что я недостаточно зарабатываю и есть стимул к чему стремитьсяwink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Суббота, 14 февраля 2009, 14:44
Отправлено #18


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (лысый @ Суббота, 14 февраля 2009, 15:35)
вообще понятие-"дорого" для каждого своеsmile.gif кому-то дорого это 5000р, а кому-то и 50000 вполне приемлимоsmile.gif Для ,лично, нет понятия дорогая вещь, а есть определение, что я недостаточно зарабатываю и есть стимул к чему стремитьсяwink.gif
*

Ты не понял сути


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 14 февраля 2009, 18:29
Отправлено #19


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 016
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





видел я у знакомого N95 китайский, он сказал всего за 500 р взял, я подумал что в принципе оправданно, но когда открыл крышку отсека для батареи, она сломалась, ну я закрыл так и было ninja.gif гадость, а чот будет если его в стену кинуть как я люблю делать?


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Четверг, 19 февраля 2009, 12:46
Отправлено #20


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





bahek
Перестануть работать наушники.
По крайней мере, с моей мотоНолой это случилось.


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 28 мая. 2024, 19:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.