Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 27 « < 23 24 25 26 27 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Chrono Trigger выходит на DS (!)

kitt
post Суббота, 14 января 2012, 19:25
Отправлено #481


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





_rain, окей, попробую немного развить свою мысль из темы про тринашку.

чем же так хорош chrono trigger?

1) грамотный геймплейно-сюжетный баланс.

например, та же самая моя любимая xenogears сильно страдает упрощением игрового процесса в пользу сюжета. в триггере же интересно не только читать диалоги, но и искать секреты, прокачивать командные скиллы, и т.д.
да и вообще, клево сражаться (намного клевей, чем в 4 и 6 финалках точно) - игра впервые представила улучшенную система скваровской active time battle 2.0 - бои проходят при желании в реальном времени, с учетом расположения персонажей и противников на экране - для желающих существует реальный челлендж, что, без сомнения, приятно. при этом, все же игра не запредельно сложная, а логичная, умеренно глубокая и... rewarding, вот это слово лучше всего подойдет)

2) дизайн и графика.

надо ли говорить, что они прекрасны? даже сегодня игра выглядит очень славно, она прекрасно состарилась - отличный пиксель-арт и довольно богатая анимация, ничем не хуже современных ретро-стилизаций с той же ds. также, Акира Торияма явно поработал здесь гораздо более тщательно, чем в DQ - персонажи запоминаются чисто внешне буквально с первого взгляда.

3) сюжет.

вторичны или нет те или иные повороты? об этом рассуждать, наверное, нет смысла, т.к. вторично уже давно абсолютно все, и это касается не только игр. гораздо более важно для меня лично то, насколько интересно подан сюжет: в СT он подан прекрасно и захватывающе - цепляет и не отпускает до конца, харизматичные живые персонажи, ну и, конечно, сама концепция - путешествия во времени, изменение истории, множество забавных альтернативных концовок.. серьезно, мне кажется, концептуальных аналогов CT практически не существует (кроме сиквела, разумеется, ну и недавняя Radiant Historia, на мой взгляд, имеет что-то общее - а еще-то что?). что до линейности, саги и сикрет оф мана, имхо, пусть и не настолько линейны, зато гораздо менее интересны, а потеря интересности за счет возможности делать немножко более шагов вправо-влево не всем понравится. вообще, "нелинейная jrpg" это что-то вроде "рока против наркотиков" - невозможная на практике утопия. это особенность жанра - мы же не о фоллауте говорим, там совсем другие ценности.

4) музыка.
2 слова - Ясунори Митсуда. нужны ли еще комментарии?

подведем итог - конечно, игрушка не дает ничего радикально нового.
все уже и до этого видали, а после неё многие из её характерных черт чуть ли не довели до абсурда (тут все вспомнили Chrono Cross, который, конечно, игра очень хорошая, но в итоге сравнения с предшественником никакого не выдерживает ни по одной статье).
но главное в ней - баланс. совершенно всего в ней ровно столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше - и сюжета, и музыки, и геймплея, и графики.
что касается твоей мысли о шедеврах эры ps1 - они безусловно шедевры, однако часто, как бы это сказать... чрезмерны в чем-то. кто-то слишком упирается в сюжет, кто-то в графику, кто-то - в глубину геймплея. и от этого страдает общее впечатление.

а СT среди jrpg - это как starcraft среди стратегий) и для меня он навсегда останется неким "ординаром" - той игрой, с которой я всегда неосознанно буду сравнивать любую игру этого жанра.

p.s. все вышесказанное, безусловно, является моим личным мнением, и никого ни к чему не призывает (ни к спорам, ни к холиварам).
я уважаю мнение людей, которые любят, например, seiken densetsu больше smile.gif - все имеют право на личные предпочтения.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 14 января 2012, 20:52
Отправлено #482


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE
также, Акира Торияма явно поработал здесь гораздо более тщательно, чем в DQ

ну вот никак не могу согласится. спрайты еще туда-сюда, но вот портреты.. это была кстати одна из основных причин почему я так долго откладывал эту игру и прошел ее только с выходом на дс- ну никак я не мог себя заставить с этими уродцами смириться

QUOTE
в СT он подан прекрасно и захватывающе - цепляет и не отпускает до конца, харизматичные живые персонажи

по той же причине видимо так и не смог сопереживать хоть каким-то персонажам в этой игре кроме Робо и Луки..
ну и еще потому, что мотивации тут уж сильно страдают

QUOTE
"нелинейная jrpg" это что-то вроде "рока против наркотиков" - невозможная на практике утопия

вся SaGa серия, Der Langrisser, некоторые of Mana- игры, в какой-то степени Suikoden какбе намекают на обратное.. smile.gif

QUOTE
но главное в ней - баланс. совершенно всего в ней ровно столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше - и сюжета, и музыки, и геймплея, и графики.

вот. на этом месте я окончательно понял в чем для меня проблема. стерильно. нет "перекоса" куда-то. уникальности.
именно поэтому я не люблю игры от Blizzard, например. они очень качественные, сбалансированные, не придраться.. но чего-то не хватает.. как-то вот так smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vampires
post Суббота, 14 января 2012, 21:11
Отправлено #483


Вампирчик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 03 июля 2006
Пользователь №: 16 938





По мне так просто очень хорошая игра. Есть и лучше, конечно, но для своего времени все вот эти мини-игры, прекрасная музыка, множество концовок - это всё воспринималось новьём. Мне очень нравится музыка и сюжет. После неё уже прошёл Chrono Cross и продолжение мне наоборот по всем параметрам понравилось больше. Для меня так вообще до сих пор одна из самых глобальных игр.
Про Der Langrisser не совсем верно. Сейчас играю - нелинейности как таковой нет. Миссии можно по разному закончить, меняются только диалоги, а следующая миссия будет такой же.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 14 января 2012, 21:29
Отправлено #484


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Vampires @ Воскресенье, 15 января 2012, 00:11)
Про Der Langrisser не совсем верно. Сейчас играю - нелинейности как таковой нет. Миссии можно по разному закончить, меняются только диалоги, а следующая миссия будет такой же.
*

мм? ты точно играешь в Der Langrisser, не в Langrisser 2?
в Der четыре разных пути с разными персонажами и миссиями так-то, если мне память не изменяет еще %)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 14 января 2012, 22:22
Отправлено #485


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 741
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Хватит уже критиковать. Не нравится - не играйте.

Одна из лучших JRPG, если не лучшая. Для меня находится на одном уровне с Grandia 2 (там до идеала полшага), FF9, Chrono Cross и FF7.

QUOTE
игра впервые представила улучшенную система скваровской active time battle 2.0 - бои проходят при желании в реальном времени, с учетом расположения персонажей и противников на экране - для желающих существует реальный челлендж, что, без сомнения, приятно. 


Все верно. Еще ставьте скорость боев на близкую к максимуму, будет вообще улет.

QUOTE
даже сегодня игра выглядит очень славно, она прекрасно состарилась - отличный пиксель-арт и довольно богатая анимация, ничем не хуже современных ретро-стилизаций с той же ds.


Эти закосы под ретро выглядят хуже оригиналов.
QUOTE
вторичны или нет те или иные повороты? об этом рассуждать, наверное, нет смысла, т.к. вторично уже давно абсолютно все, и это касается не только игр


В 1996 году не было ничего подобного. На дворе 2012 год - ничего подобного нет до сих пор. В том числе и по количеству приятных впечатлений.

QUOTE
ну вот никак не могу согласится. спрайты еще туда-сюда, но вот портреты..


Шикарно все.

QUOTE
вот. на этом месте я окончательно понял в чем для меня проблема. стерильно. нет "перекоса" куда-то. уникальности.


Не знаю у кого как, а у меня наоборот башню снесло от уникальности. lol.gif


Давайте уже оценивать игры по схеме нравится/не нравится. Эти разложения на составляющие ни к чему хорошему не приводят.

Сообщение отредактировал daxter. - Суббота, 14 января 2012, 22:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Воскресенье, 15 января 2012, 05:23
Отправлено #486


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Музыка в CT хорошая, всегда к месту и запоминается на годы. victory.gif

Также очень органично игра смешивает жанры — от н/ф и киберпанка до рыцарства и мистики, разнеся их по времени и объединив в традиционную ролевую «партию». Изменение локаций на основе причинно-следственной связи, разные концовки тоже хорошие находка. Баланс неплохой — есть сложные места, но в целом проходится нормально. Хотя проходить и не слишком легко, удовольствие остаётся как от достойной книги или от хорошего фильма. rolleyes.gif


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Воскресенье, 15 января 2012, 09:54
Отправлено #487


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (_rain @ Суббота, 14 января 2012, 21:52)
ну вот никак не могу согласится. спрайты еще туда-сюда, но вот портреты.. это была кстати одна из основных причин почему я так долго откладывал эту игру и прошел ее только с выходом на дс- ну никак я не мог себя заставить с этими уродцами смириться

по той же причине видимо так и не смог сопереживать хоть каким-то персонажам в этой игре кроме Робо и Луки..
ну и еще потому, что мотивации тут уж сильно страдают
*



ну ты понимаешь, наверное, что это очень субъективно.
потому и не вижу смысла спорить. smile.gif
мне все нравится, и "уродцы", и мотивации.

QUOTE (_rain @ Суббота, 14 января 2012, 21:52)
вся SaGa серия, Der Langrisser, некоторые of Mana- игры, в какой-то степени Suikoden какбе намекают на обратное.. smile.gif
*


уже говорил выше, из-за этой псевдо-нелинейности они не так удались, как CT. это такие вещи для более узкого круга.
(я вот, кстати, никогда не понимал прелести серии suikoden. но играют же люди - видимо, кому-то это близко).

QUOTE (_rain @ Суббота, 14 января 2012, 21:52)
вот. на этом месте я окончательно понял в чем для меня проблема. стерильно. нет "перекоса" куда-то. уникальности.
*


ну по-моему с уникальностью все в порядке.
мне даже реально не с чем его сравнить. только по каким-то отдельным моментам можно сказать, что это гибрид финалки с DQ, но именно так он и подавался разработчиками, и, в итоге, мне кажется, получилось нечто большее.

QUOTE (daxter. @ Суббота, 14 января 2012, 23:22)
Все верно. Еще ставьте скорость боев на близкую к максимуму, будет вообще улет.
*


после третьего раза - только на максимальной скорости smile.gif

QUOTE (daxter. @ Суббота, 14 января 2012, 23:22)
Эти закосы под ретро выглядят хуже оригиналов.
*


согласен.

QUOTE (daxter. @ Суббота, 14 января 2012, 23:22)
В 1996 году не было ничего подобного. На дворе 2012 год - ничего подобного нет до сих пор. В том числе и по количеству приятных впечатлений.
*


ну все-таки человеку, игравшему в сотню jrpg, удивиться чему-то в CT сложно. однако, я считаю, что удивляться можно и тому, насколько все грамотно и качественно реализовано. мало игр могут похвастаться такой сбалансированностью всего.

QUOTE (daxter. @ Суббота, 14 января 2012, 23:22)
Давайте уже оценивать игры по схеме нравится/не нравится. Эти разложения на составляющие ни к чему хорошему не приводят.
*


полностью поддерживаю.
_rain просто попросил развернутого ответа, я ответил как мог.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 16 января 2012, 01:01
Отправлено #488


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 741
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
после третьего раза - только на максимальной скорости smile.gif


А у меня с самого первого на максе. smile.gif
QUOTE
однако, я считаю, что удивляться можно и тому, насколько все грамотно и качественно реализовано. мало игр могут похвастаться такой сбалансированностью всего.


Все верно.

QUOTE
Музыка в CT хорошая, всегда к месту и запоминается на годы. victory.gif


Как мне кажется, снесовский чип раскачегарили на 100%.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Среда, 14 ноября 2012, 16:56
Отправлено #489


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





отличная игрушка
дошел до последнего босса
сегодня пройду


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 15 ноября 2012, 11:29
Отправлено #490


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 741
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (buxmoney @ Среда, 14 ноября 2012, 17:56)
отличная игрушка
дошел до последнего босса
сегодня пройду
*


Какой сценарий? Он точно последний? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Четверг, 15 ноября 2012, 11:51
Отправлено #491


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (daxter. @ Четверг, 15 ноября 2012, 11:29)
Какой сценарий? Он точно последний? smile.gif
*

Лавос, где он еще принимает формы других боссов. Потом его надо победить самого. Так и не получилось. Дска чуть не полетела в стену


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 15 ноября 2012, 12:43
Отправлено #492


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





я на psp начал проходить (сейчас в будущем), блин какая же она долгая в плане подгрузок меню и боев. это пипец((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Четверг, 15 ноября 2012, 13:44
Отправлено #493


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





Так мб просто на эмуле снес в нее сыграть (наверняка работает)? Особой разницы между PSX и SNES версией в лучшую сторону там нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 15 ноября 2012, 14:04
Отправлено #494


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





да, триггер на psp-эмуле снеса сносно бегает, эмуль tyl-версии подточен так, чтобы он шел с приемлемым fps, и все слои нормально отображаются, вроде. хотя, честно, не понимаю проблемы - версия для DS считается лучшей, а потом её портанули на iOS и недавно совсем на андрюху, так что на psp имхо в него гонять стоит только при полном отсутствии других альтернатив.

но, впрочем, это надо дакстера спросить, он наверняка уже все версии сравнил, и скажет, какая в итоге лучше.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 15 ноября 2012, 14:09


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 15 ноября 2012, 14:32
Отправлено #495


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





могу на ipade попробовать сравнить, но мне не хочется таскать эту бандуру по электричкам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 15 ноября 2012, 15:50
Отправлено #496


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 741
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (buxmoney @ Четверг, 15 ноября 2012, 12:51)
Лавос, где он еще принимает формы других боссов. Потом его надо победить самого. Так и не получилось. Дска чуть не полетела в стену
*


Кто в команде?
QUOTE
я на psp начал проходить (сейчас в будущем), блин какая же она долгая в плане подгрузок меню и боев. это пипец((((


Поставь быструю скорость диска.
У меня получалось, что на ДС переход с экрана на экран 1.5сек, ПС 2сек.

QUOTE
хотя, честно, не понимаю проблемы - версия для DS считается лучшей, а потом её портанули на iOS и недавно совсем на андрюху, так что на psp имхо в него гонять стоит только при полном отсутствии других альтернатив.но, впрочем, это надо дакстера спросить, он наверняка уже все версии сравнил, и скажет, какая в итоге лучше.


Дс версия проигрывает всем в графике.

Андроид. На сенсорном экране играть - лишать себя удовольствия нормального управления. Совсем по другому все получается.

Писипи - мне не нравится форма устройства, не очень удобно.

Мое мнение - снес на PC, со звуком в 44KHz. lol2.gif

Если выбирать между ДС VS писипи. То в плане комфорта лучше на ДС (сидеть 50 часов за писипи просто не удобно, руки и спина затекают быстро).
Форм-фактор раскладушки делает свое дело, моноблок просто не удобен по сравнению с ней.

Звук и графика и так понятно где лучше, но я не играл на DS в наушниках, может быть и пойдет.

QUOTE
могу на ipade попробовать сравнить, но мне не хочется таскать эту бандуру по электричкам


С полностью пошаговым режимом. Совсем не то.

Сообщение отредактировал daxter. - Четверг, 15 ноября 2012, 15:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Четверг, 15 ноября 2012, 15:54
Отправлено #497


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





QUOTE (daxter. @ Четверг, 15 ноября 2012, 16:50)
в плане комфорта лучше на ДС (сидеть 50 часов за писипи просто не удобно, руки и спина затекают быстро).
*

Та же проблема. За что ни сяду, через 50 часов и спина затекает, и есть/спать хочется, голова болит и все такое lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Четверг, 15 ноября 2012, 16:00
Отправлено #498


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





QUOTE (daxter. @ Четверг, 15 ноября 2012, 16:50)
Поставь быструю скорость диска.
У меня получалось, что на ДС переход с экрана на экран 1.5сек, ПС 2сек.


сократилось время загрузки меню на 1 сек: теперь не 5 секунд, а 4. Между экранами 2 секунды. терпимо, как то же проходил раньше и не жаловался.


а в плане содержания, разница между СНЕС/ПСП/DS/планшеты есть? те же подземелья, те же предметы и персонажи?

Сообщение отредактировал Богданыч - Четверг, 15 ноября 2012, 16:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deathless
post Четверг, 15 ноября 2012, 16:03
Отправлено #499


Отражение души
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 958
Регистрация: 26 дек. 2005
Пользователь №: 14 644





Если не ошибаюсь,
PSX = SNES + видео.
DS = PSX + маленькое сюжетное дополнение + пару подземений (мне не понравились) с новыми вещами и покемоно-образная миниигра.
iOS=Android=DS + сенсорное управление.

Сообщение отредактировал Deathless - Четверг, 15 ноября 2012, 16:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 ноября 2012, 16:03
Отправлено #500


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Deathless @ Четверг, 15 ноября 2012, 16:54)
Та же проблема. За что ни сяду, через 50 часов и спина затекает, и есть/спать хочется, голова болит и все такое lol.gif
*

Хилые нынче игроманы пошли, одно слово - задроты!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 31 мая. 2024, 21:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.