Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Prince of Persia (X-BOX360, PS3), обзор

Larry Laffer
post Среда, 04 ноября 2009, 13:55
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





user posted image

Когда то давно я купил себе PS2 и не помню какую точно, очередную версию Prince of Persia для нее. Но, ни консоль, ни игра на тот момент меня не зацепили, и отправились доживать свой век на полку моего шкафа купе. Наступил год 2009, который ознаменовался для меня покупкой X-BOX 360, и соответственно поиском достойных игр для него. И по странному стечению обстоятельств, одной из первых игр на которые я наткнулся, поиграл и прошел, стала именно Prince of Persia. О ней и хочу вам поведать. Сразу сделаю небольшое отступление, и скажу пару слов о мультиплатформенности этой игры. Да, есть версии также для PS3 и для PC, в них я не играл, и есть ли между ними отличия, не ведаю, а рассказывать буду именно о версии для моего любимого X-BOX`а.
user posted imageuser posted image

Начинается знакомство с игрой, собственно со знакомства со вторым главным персонажем игры, очаровательной девушкой по имени Элика. Которая, в прямом смысле слова, сваливается на нас, откуда то сверху. Перекинувшись парой слов, она продолжает свой, судя по всему и до этого весьма активный кросс, от догоняющих ее стражников. И нам ни чего не остается, как последовать за ней. В это недолгое преследование, разработчики уложили также знакомство с управлением нашим персонажем. Оно довольно не хитрое, и быстренько запомнив расположение всех необходимых кнопок, мы уже можем выписывать различные головокружительные акробатические кульбиты, и весьма неплохо управляться с единственным оружием игры - кривым мечом.
user posted image

Оказывается, стражники преследуют бедную девушку вовсе не за украденное яблоко, во главе погони стоит ее отец. Из-за которого то и начался весь сыр-бор игры! Ведь, когда погоня достигла храма, построенного в основании огромного дерева, и служащего похоже одной цели – не дать выбраться заточенному в нем, проклятию всего рода человеческого, темному богу Ахриману. Этот самый отец, вместо того, чтобы развернуться и пойти домой, этого бога выпускает. Теперь окружающий нас мир погрузился в пучину грязной, мерзкой слизи, характеризующей выход в свет злого бога, или его деяния и намерения. Бог на самом деле выбрался еще не полностью, и не дать окончательно завершиться этому процессу, и есть наша задача.
user posted image

Персонажа, как вы уже наверное поняли теперь два. Но, наша очаровательная спутница полностью управляется компьютером. Однако дарует игроку, ну помимо осознания того, что компанию нам составляет, не кто-нибудь, а самая настоящая принцесса, возможность на всю катушку использовать ее магические способности. Теперь в игре попросту невозможно умереть! Стоит нам запутаться в кнопках и свалиться в пропасть, как магическая Элика вытягивает нас обратно, на то место, с которого был начат неудачный трюк. Также при помощи магии возможно прыгнуть гораздо дальше обычного, и использовать магические плиты, щедро развешанные на локациях.
Мир игры поделен на области, зовущимися - плодородными землями. Чтобы заточить Ахримана обратно, надо освободиться от поглотившей их грязи. Из этого и выводится вся незатейливая формула игры – идем на очередную локацию, прыгаем, летаем, выполняем трюки заслуженных работников цирка, добираемся до источника света, побеждаем босса, вуаля, мир преобразился. Из давящего темного, превращается в живой светлый. Появляющиеся по всюду семена света, по началу необходимо собирать. По сюжету они восстанавливают потраченные магические силы принцессы, а на деле, собрав необходимый минимум, мы можем начать пользоваться одной из четырех магических плит, что в свою очередь предоставляет возможность добраться до ранее не доступных мест и локаций.
user posted imageuser posted image

Семена света это вообще отдельная история! Прежде чем решить, играть ли в эту игру вообще, я руководствовался хорошими оценками из нескольких прочтенных обзоров, а также отзывов на них. И мне часто встречалось мнение, что самая нудная часть игры, это именно сбор этих самых семян. Так вот, на меня это мнение не распространилось! Ведь как можно лишать себя удовольствия вволю покувыркаться по зеленым, светлым, живым и таким радостным пейзажам, не побоюсь этого слова – шедеврам Персидской архитектуры, обдумывая каждый очередной шаг, каждую стену, от которой необходимо оттолкнуться, на какую балку или столб забраться, чтобы заполучить вожделенный сгусток энергии! В общем, любители «собиралок» эта игра для вас! Да и к тому же без собирательства, игра стала бы непозволительно коротка.
user posted image

С самого начала игры доступна карта, с поделенными на области миром. Начать можно с зачистки любой области, и закончить в любой последовательности, тут вы вольны руководствоваться только своим мнением! Помимо главного, всего в игре четыре босса, его прислужники - Охотник, Король, Наложница и Воин, у каждого свои уникальные умения и на каждого по пять локаций. Тут опять кроется некоторая однообразность игры. Зачистили четыре области, победили одного и того же босса четыре раза, пожалуйте на пятую, добейте его окончательно. Поединков в игре не так много, но каждый превращается в искусный акробатический танец. Используя различные связки действий, удара мечом или перчаткой, кувырков и магии Элики, появляется возможность составить довольно продолжительные и зрелищные комбо!
user posted image

О графической составляющей игры, ни чего особенного сказать нельзя, как в прочем и ругать ее не за что. Отдельно хочется отметить дизайн и пейзажи уже освобожденных от тьмы плодородных земель. Щебет птиц, зеленая трава, яркое Персидское солнце, создают им настолько райский вид, что на освобождение очередной темной области, идешь уже с некоторой неохотой. Играл я в русифицированную версию. Сделано все довольно качественно, без видимых ляпов, голоса персонажей подобранны как надо, претензий и нареканий не вызывают.

В заключении не хочу ставить оценок. Хочу лишь сказать, что этот Prince of Persia, в отличии от своего собрата в версии для PS2, мне определенно понравился. После прохождения оставил лишь самые теплые чувства, и желание, возможно когда-нибудь, к нему вернуться! А какая там концовка!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 04 ноября 2009, 13:56
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Спасибо, перенесли smile.gif

Сообщение отредактировал mrS96 - Пятница, 06 ноября 2009, 16:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ziklop
post Среда, 04 ноября 2009, 13:59
Отправлено #3


Продавец счастья =)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 25 окт. 2008
Пользователь №: 28 682





Прикольная игра!! Прошёл на пс3, потом начал в эпилог играть и застрял в одном месте. ((
потом забросил. может со временем и допройду. хочется продолжения игры. спасибо за обзор!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zalgiris
post Среда, 04 ноября 2009, 14:02
Отправлено #4


ака. ORTIZ
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 07 мая. 2008
Из: СПБ
Пользователь №: 26 644





блин, может и правда поиграть)))


--------------------
XBOX360 WII PS2 PS PSP Dendy

Мои супер лоты в барахолке!

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +2, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +2, pisya_robot +1 -1, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +1, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1 (итого: 29 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Среда, 04 ноября 2009, 14:19
Отправлено #5


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





Невероятно легкая, без какой либо возможности умереть, скучная игра. Ни капли не зацепила.


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Menny
post Среда, 04 ноября 2009, 14:33
Отправлено #6


Аниматор-любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 311





Не понравилось, Хардкора нету, умереть нельзя... Да ну... Пойду лучше опят проходить Prince of Persia: WW


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daredavi1
post Среда, 04 ноября 2009, 15:17
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 14 авг. 2006
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 17 576





QUOTE (Menny @ Среда, 04 ноября 2009, 14:33)
Не понравилось, Хардкора нету, умереть нельзя... Да ну... Пойду лучше опят проходить Prince of Persia: WW
*

лучше опять проходить SoT


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K0ndrat
post Среда, 04 ноября 2009, 15:50
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 29 мар. 2009
Из: МСК
Пользователь №: 31 243





Игра абсолютно не для хардкорщиков, но это не мешает ей быть очень хорошей и красивой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Среда, 04 ноября 2009, 16:16
Отправлено #9


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





игра отличная
локации просто поражают. графика супер. стилистика супер.
то что умереть нельзя - нервы целее, хочется наслаждаться игрой, а не мучаться


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Среда, 04 ноября 2009, 17:49
Отправлено #10


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Хорошая, красивая игра для спинного мозга. Играешь и расслабляешься.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Среда, 04 ноября 2009, 22:15
Отправлено #11


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE (Chubaka @ Среда, 04 ноября 2009, 17:49)
Хорошая, красивая игра для спинного мозга. Играешь и расслабляешься.
*

именно. а русская озвучка просто супер
ненавижу задротские игры


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maeve2
post Вторник, 10 ноября 2009, 16:13
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 янв. 2009
Пользователь №: 30 080





я называю эту игре "Я в аду". потому что это АД - ни души, унылые однообразные пейзажи, никакой экономической системы и душная тетка, которая все мозги *пип*. и ты не можешь себя убить и ее убить - тем более! даже пожаловаться некому.
а какой бред они несут...ааааа.... наверное, это очень увлекательно, говорить бесконечные разговоры про Сарумяна... лайвбара нет! ВТФ!? Даже не понятно, для кого стараемся - жителей куда-то смыло, а тетка никогда спасибо не скажет.
Два врага на уровень!

Но самый смак - это непостижимые головоломки с поворачиванием рычагов. Слов нет - одни эмоции.

Сообщение отредактировал maeve2 - Вторник, 10 ноября 2009, 16:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Вторник, 10 ноября 2009, 16:32
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Отличная игра. Мне очень понравилась анимация, да и сюжет неплохой. Эдакая сказка в интерактиве. Эпилог скачал, да только перепроходить английскую версию особого желания не возникает.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Вторник, 10 ноября 2009, 16:59
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





Отличная игры. Лёгкая? Нельзя умереть? ну и что? Она бы стала лучше если бы ты всё время начинал сначала уровня?
Для меня эта игра не челендж и даже не сюжет какой-то там великий, для меня это большое визуальное наслаждение и постоянные смерти мне только мешали бы это наслаждение получать. Просто игра предлагает нам процесс немного отличный от привычного, ничего плохого в том чтобы отвлечься и расслабиться не вижу


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas21
post Среда, 11 ноября 2009, 16:52
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 08 нояб. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 386





очень красивая и классная игра
мне оч понравилась
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonus95
post Среда, 18 ноября 2009, 22:56
Отправлено #16


shut up crime
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 25 924





Почитал обзор и прям поиграть захотелось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lilamaya
post Среда, 09 декабря 2009, 16:10
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30 нояб. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 679





Да Принц Персии и раньше поражал однообразием. Игра скорее предназначена для казуалов, которым интересно поиграть полчаса в день и которые на следующий день готовы снова делать тоже самое))
Особенно казуалам нравится упрощенное управление)))


--------------------
Sony PS2-весело
XBox 36,5-скучно
Nintendo Wii создали специально для RE4 с пистолетиком)
Sony PS3-blu ray настроение
PC-и как это они мышкой во всё играют? У нее же нет джойстика)))
Ipad в детстве я был пианистом или в прошлой жизни скрипачом)
Sony PSP карманная реинкарнация первой плюшечки
Nintendo 3DS XL - хороша вне дома)
XBOX ONE - игр никак не завезут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Воскресенье, 13 декабря 2009, 18:20
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Lilamaya @ Среда, 09 декабря 2009, 16:10)
Да Принц Персии и раньше поражал однообразием. Игра скорее предназначена для казуалов, которым интересно поиграть полчаса в день и которые на следующий день готовы снова делать тоже самое))
Особенно казуалам нравится упрощенное управление)))
*

Судя по всему, вы относите себя к хардкорщикам. Прошу однако, не относится к нам, к казуалам, с той толикой презрения, которая прозвучала в вашем сообщении. Уверяю вас, мы тоже имеем право на существование smile.gif Может повторюсь, однако повторюсь... Принципиально не выбираю в играх наиболее сложный режим прохождения, предпочитаю наслаждаться сюжетом, а не задродствовать, нервничать и постоянно психовать из за вынужденных многократных повторений одного и того же wink.gif

Сообщение отредактировал mrS96 - Воскресенье, 13 декабря 2009, 18:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paladin
post Воскресенье, 13 декабря 2009, 21:14
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 05 окт. 2009
Пользователь №: 33 930





завязка ну очень похожа на SoT, лучше бы геймплей разнообразили
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coctok
post Понедельник, 01 февраля 2010, 19:51
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 29 мая. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 167





вот думаю- это будет следующая покупка... давно не играл в раслабляющие игры...


--------------------
user posted image
http://twitter.com/#!/coctok
If i were a Danger man I would be danger...DANGER! Deep water...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 21 сент. 2024, 12:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.