Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Rush Rush Rally Racing [Dreamcast], Коровы на дороге!

Ilyich
post Вторник, 17 ноября 2009, 01:15
Отправлено #1


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





Как многие из читателей, вероятно, знают, на днях состоялся релиз самой новой коммерческой игры для невовремя похороненной и незаслуженно забытой приставки Sega Dreamcast - Rush Rush Rally Racing. Я решил поделиться впечатлениями и осмелился-таки разместить обзор.

Сразу хочу оговориться, что данный обзор составлен в основном по первым впечатлениям от игры, и видимо, не является исчерпывающим. Так, я по указанной ниже причине не испытал мультиплеер. Не видел я и части трасс игры. Впрочем, считаю, что я ознакомился с игрой в достаточной степени, чтобы составить о ней полноценное впечатление, и хочу донести его до вас. (Не исключено также, что мною движет банальное желание оказаться первым в Рунете, сделавшим обзор по НОВОЙ игрушке для Дрима - кто знает smile.gif ). В общем, история нас рассудит. Итак:

Присоединённое изображение

Rush Rush Rally Racing

Платформа: Sega Dreamcast
Разработчик: Senile Team
Издатель: redspotgames
Дата выхода: ноябрь 2009
Жанр: аркадные гонки с видом сверху
Количество игроков: 1-4

Напомню, redspotgames - издатель одной из последних коммерческих игр для Dreamcast Wind and Water Puzzle Battles, а также дримовского порта Neo-Geo'вской игрушки Last Hope.

Senile Team - разработчик широко известного в узких кругах "движка для битэмапов" Beats of Rage.



Ну - конечно это все-таки не Гран Туризмо. И даже, наверно, не микромашинки. В основном режиме всего пять машин на выбор (есть еще секретные, но похоже, они только для мультиплеера). Как говорили, на форумах, скудно все-таки. Хотя мне понравилось гораздо больше, чем последние - больше, чем микромашинки то есть. Да и не банальный клон это Micro Machines, здесь и динамика другая совершенно, и действо серьезней выглядит. Опять же, игра азартней гораздо, чем MM. Не так, что если один раз слетел с трассы, все, больше фиг догонишь - нет, наверстать как раз можно (по крайней мере на easy), и это радует.
Присоединённое изображение
Но уровень сложности все же очень высок. Игра заставляет нас прибывать в первой тройке, иначе всего два кредита - и гамовер. Трассы приходится вызубривать наизусть, иначе никак не успеть среагировать на внезапно появляющийся указатель поворота. Или на стоящую на дороге корову. Коров, кстати, можно давить, причем они так и останутся раздавленными - т.е. тот, кто раздавил корову, сам малость проиграл, зато открыл остальным путь. Еще можно давить людей - толпа возле линии старта/финиша к концу гонки превращается, как правило, в сплошное кровавое месиво. Сами трассы очень интересные, неплохо отрисованные, с изрядным количеством шорткатов и даже попросту секретов - к примеру, я умудрился заплутать в третьем уровне (Город), заехал в какой-то ангар и открыл секретный бульдозер, который теперь можно использовать в других игровых режимах. Самое забавное, что в игре есть целая система ачивок - ну прям как на каррент-гене, разве что нельзя выставить свои достижения в интернете для всеобщего обозрения. Ачивки вполне в современном духе - "пройди игру, раздавив 25 людей", "пройди игру, не раздавив ни одной коровы" и т.д. Однако, разработчики не соврали и привнесли-таки в игру элемент онлайна - при включении соответствующей опции, всякий раз при постановке нового рекорда игра выдаст вам пароль, который можно будет ввести на специально созданной веб-странице, и таким образом поучаствовать во всемирном рейтинге.

Управление в игре удобное и отзывчивое, но какое-то, как бы выразиться, "не аналоговое", т.е. используй хоть грибок, хоть крестовину - получается одинаково. Машинки ведут себя по-разному, хотя, конечно, о полноценной физике здесь речи не идет.
Присоединённое изображение
Графика очень неплоха для двухмерных гоночек, хотя она и не слишком детализована. Опять же, заставки забавные, художники свое дело знают, т.е. арт в игре на высоте. Саунд порадовал как-то меньше - музыка прикольная, простая и веселая, а вот звуки не передают напряженную атмосферу гонок. Зато когда въезжаешь в туннель, музыка начинает играть приглушенно. Вообще, приятно удивляет внимание к деталям - к примеру, в том же Городе можно случайно (или преднамеренно, если есть желание) выехать на обычное шоссе с "мирным" трафиком и устроить там беспредел. Кстати, хоть я и проехался по поводу физики в предыдущем абзаце, а тем не менее, авто (и не только авто) при соударении разлетаются в добром согласии с её, родимой, законами. Разве что коровы погибают стоя. Вкопаны, наверно.
Присоединённое изображение
Игра мультирегиональна, причем в опциях можно выбрать предпочитаемый режим запуска - PAL-50, PAL-60, NTSC, или VGA. Поддерживается (и настраивается) функция вибрации, разумеется, можно сохраняться на карту памяти (причем сейв занимает всего 2 блока), на экранчике VMU во время гонки отображается выбранная вами машинка.

В целом, что я хочу сказать? Это совершенно полноценный и готовый к употреблению продукт, сложный, но не запредельный, с большим количеством опций, скрытого контента, несколькими режимами мультиплеера (не смог его опробовать по причине отсутствия второго джойстика, но думаю, должно быть забавно), хорошим таким олдскульным духом в лучшем смысле этого слова, да еще сдобренный доброй порцией ненавязчивого, хотя и немного черноватого юмора. То есть, рекомендую всем к ознакомлению! Коровы ждут ваших бамперов!

P.S. Да, кто желает полюбоваться на само издание, или если кто не верит, что это самый, что ни на есть настоящий ритейл, то вот:http://www.dcisozone.com/gallery/rush-rush-rally-racing.html

Сообщение отредактировал Ilyich - Вторник, 17 ноября 2009, 01:55


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Вторник, 17 ноября 2009, 17:05
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Ну что хочется сказать, поздравляю всех владельцев Dreamcast, о вас еще помнят smile.gif Спасибо за обзор


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andronidze
post Среда, 18 ноября 2009, 15:07
Отправлено #3


В белых штанах
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 21 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 884





Спасибо большое, было очень интересно smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
|Lin|
post Среда, 18 ноября 2009, 15:15
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16 июля 2008
Из: Орёл
Пользователь №: 27 497





Спасибо. После обзора захотелось поиграть. Что и сделаю.


--------------------
Плюсы от:
10744 mushroomhead, 10951 Stazz, 11120 belmax, 28500 BARARAIKA, 28684 Donkey, 28704 и 31560 cvgs, 30549 SPYRO, 30835 Kito1984, 31023 Aslanchick, 31074 Asha, 31197 Basilio, 31376 и 31627 Butch, 31471 Ryu, 31674, 32384, 32932, 33536 и 39422 Playq, 31689 и 33160 ands, 31919 Stabilitron, 31968 MAX GUN, 31981 shadowdj, 32231 els22, 32258 и 33466 FCst1, 32311 и 33590 s_d, 32403 GromeSn, 32755 dleto, 33006 metalsonicx, 33139 и 33607 dizzy, 33152 ryohazuki, 33573 p_star, 33579 Wowik, 33694 albedo, 33722 FotoN, 33724 zer0, 33767 EvilVirus, 33777 sergi, 33780 Pantera2005, 34157 Niseko-stas, 34181 Destro, 35635 freeman, 36460 T.I.T.A.N, 37896 Rocket и т.д.
🎄Если вам нужны любые игры из Японии, присылайте в личку список. Я сообщу цены. Что понравится - закажем.🎄
Lin ©
https://vk.com/id13494753
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Среда, 18 ноября 2009, 19:18
Отправлено #5


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





Да уж,обзор неплох,чувствуется олдускольность из слов в обзоре в связке со скринами.Игра конечно не шедевр,но неплохой середнячёк,дрим как никак всё ещё жив.


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 04:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.