Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Need for Speed: Hot Pursuit 2 (PS2), Творческий банкет продолжается:-)

Kito1984
post Пятница, 25 декабря 2009, 06:28
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Не дай себе засохнуть: По следам горячих пирожков 2

Итак, продолжим наши зимние зарисовки на тему игр. В этот раз будет оборзена игра Need for Speed: Hot pursuit 2 для PS2, являющаяся отпрыском некогда славной серии NFS от EA. Я получил множество писем с критикой по поводу моего предыдущего опуса по Грандии, поэтому теперь структура обзора предполагает, что в игру вы никогда не играли, потому как родились и умрёте в городе Бобруйске, и обзор должен дать вам чоткий ответ на вопрос: брать или не брать.

Присоединённое изображение

Для тех, кому приспичило, скажу сразу: БРАТЬ. Далее разговор пойдёт только с теми, кто привык читать, да. Ну что ж, по пунктам:

1) Графика: непоследним достоинством каждой Погони За Молодостью всегда являлась графика, и это правильно. Ещё когда игра выходила на дремучей приставке 3DНоль, все отмечали поразительную живописность картинки. Теперь, вместе с каргой PS2 жизнь заиграла в новых, FULLHD-красках: вы дьяволом несётесь по осеннему лесу, из под колёс летят листья, а где-то вдалеке уже начинается пожар. Вы врываетесь в него, и чувствуете запах горелого леса, краем глаза успеваете заметить пожарные машины, и тут же попадаете прямо в песчаную бурю следующей трассы. Но я увлёкся. Скажем просто: если вы до сих пор играли только в великолепную, но поразительно жадную на подобные экзерцисы Gran Turismo, то здесь вас ожидает приятный сюрприз. И да, это много лучше, чем серые и невыразительные трассы всех последних NFS.
2) Звук: ну что вам рассказать про Сахалин? Сам звук отличный: поддержка гламурного Dolby Prologic II, отличный эмбиент и озвучка. Музыка, правда, не очень…Если хотите настоящего, сэкономьте на ежедневном вечернем потреблении старопражского и насобирайте денег на OST Need For Speedа за нумером III. Вот где торжество скорости чувствуется буквально пятой точкой – причём на выбор есть и техно и рок – треки. Ну, или стяните трек из Угнать за 60 секунд “Never Gonna Come Back Down” от BT feat. M Doughty, и почувствуйте себя настоящим (у)гонщиком.

Присоединённое изображение

3) Сюжет: к счастью, отсутствует. Сравнивая с новыми NFS: если вам хочется посмотреть на моделей, то может, стоит играть не в гонки, а в Virtual view rct eyes? Никогда не понимал этого смешения божьего дара с жареными яйцами сбоку. Лучше поговорим об автопарке: Aston Martin Vanquish, BMW M5, Dodge Viper GTS, Ferrari 360 Spider, Ferrari F50, Ford Mustang SVT Cobra R, Lamborghini Diablo, Lamborghini Murcielago, McLaren F1, Mercedes CL55 AMG, Mercedes CLK GTR, Porsche Carrera GT, Porsche 911 Turbo, Vauxhall VX220 – чувствуете мощь атома? Сравните это с тем, на чём вам приходилось ездить большую часть времени в новых NFS, и вам не нужно будет ничего объяснять.

Присоединённое изображение

4) Ну и чего уж тут, геймплей: который более всего напоминает великолепную первую часть Hot Pursuita. Масса режимов: есть обычный чемпионат, игра за нарушителей, игра за копов. Причём, во всех этих режимах нет привычной по старым частям схемы: прошёл одну трассу - перейди к следующей. Проходя одну трассу, вы получаете выбор из ещё двух, поэтому при желании можно скакать по сетке трасс аки горный козел. Однако чтобы полностью пройти режим, придётся-таки поднапрячься и пройти все трассы – последняя трасса закрыта до выяснения обстоятельств по предыдущим победам. Куча бонусных машин и трасс – без сюрпризов, зато и без огорчений. Для всех трасс присутствует два варианта, гм, расцветки: днём или вечером, в солнечную или хмурую погоду. Да, здесь нет карьеры, нет “вашего” автомобиля, нет тюнинга, но не дайте себя обмануть: здесь есть то самое, за что некоторые до сих пор любят первую, самую правильную часть NFS на сто лет как мёртвой ТриДО.

Итак:
Графика – 8/10
Звук/Музыка 6/10
Сюжет 8/10
Геймплей 9/10
Ценность для серии 10/10
Знание английского: обязательно, без него просто никуда…
Общая оценка: 9/10

В-общем, делайте выводы, а я пока пойду ещё пару раз проедусь на любимой Lamborgini Murcielago. За окном всё та же зима, на часах восемь утра, и скоро будет пора снова отправляться на работу на унылой хонде цывик. Но пока…

P.S. Уверен, сейчас снова начнутся вопросы: почему нет нормальных скриншотов, ссылок на торрент и купца на ебее, у которого можно взять игру по сходной цене. Так вот, я безответственно (как капитан Тайлор) заявляю: ничего этого не нужно. Мои обзоры, они исключительно для тех, кто уже перестал покупать игровые журналы, но ещё не разучился читать. Возможно, после такого заявления меня забанят, мои обзоры сотрут, и за мной начнут ходить люди в чёрном, но это ничего: я не боюсь, переводчики вообще сильные и умелые люди. И присылайте мне побольше писем – вряд ли на все отвечу, но обещаю искренне посмеяться над самыми трагичными… blush.gif

P.P.S. В следующий раз ждите первый честный некоммерческий обзор Final Fantasy X в России. Вас ждут полноценные четыре полосы, искромётный юмор и тонны откровенных скриншотов. Оставайтесь на нашей волне lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 25 декабря 2009, 06:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 25 декабря 2009, 07:25
Отправлено #2


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





на ПС2 играл - не особо порадовала, да и урезана там sad1.gif


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 25 декабря 2009, 07:58
Отправлено #3


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Не знаю, я играл и на ПК и на ПС2 - и на ПС2 мне она нравится значительно больше. А в чём урезана-то? Графических эффектов явно больше чем на ПК, машины вроде все, звук и видео - в лучшем (в сравнении) качестве. Оно и понятно - на ПК 600 метров, а здесь 3 ГБ.Режимы также все. Насчёт "не порадавала" - на вкус и цвет фломастеры разные:-) Мне ближе эстетика старых НФС...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 25 декабря 2009, 08:10
Отправлено #4


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





блики на машиназ похуже, лесенки, подисает игра при выборе машины, убрали зачем то вставки на движке при аресте...


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 25 декабря 2009, 08:20
Отправлено #5


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Блики не сравнивал, это не показатель:-) Лесенок на моём ЭЛТ-телеке нет (29 дюймов). Вообще, сравнивать графику ПК и ПС2 бессмысленно ИМХО. Это то же самое что сравнивать игру в ФФ8 и Baldur's gate. Разные вещи. Никаких подвисаний у меня (да и у моих друзей, которые играли на своих приставках) нет - может у тебя диск покоцанный или лазер подыхает? Вставки остались, только не на движке - не вижу разницы. По крайней мере, где урезка? Да и вообще - версия на ПС2 признана лучшей вроде бы, нэ?:-)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Пятница, 25 декабря 2009, 09:22
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Не обращай внимание. Это Дженсон, он часто не видит очевидного... По мне версия на ПС2 куда приятнее чем на ПК

Сообщение отредактировал save_end - Пятница, 25 декабря 2009, 09:23


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andronidze
post Пятница, 25 декабря 2009, 09:29
Отправлено #7


В белых штанах
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 21 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 884





Оборзение такое оборзение smile.gif

Хороший обзор, поправь ошибки


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hideo
post Пятница, 25 декабря 2009, 09:38
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12 июля 2009
Из: Московская обл. Одинцовский р-н
Пользователь №: 32 795





Хороший обзор! Спасибо smile.gif
А насчёт оборзения - это кажется авторская задумка wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dymo
post Пятница, 25 декабря 2009, 10:06
Отправлено #9


GME BY
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 05 июля 2007
Из: Иваново
Пользователь №: 22 872





игра была опупенная, да. в свое время долго проходил ее на ПК, на пс2 играл мало.
сенкс за обзор smile.gif


--------------------
psn - dymorus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 25 декабря 2009, 12:51
Отправлено #10


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





Играл я в нее, когда лазер еще норм был - в 2003 году. Только зря деньги потратил. Так там, когда выбирараешь машины - то очень сильно подвисало...
+музон идиотский - тоже ощущение подпорил сильно. американщина...

не было вставок на ПС2. Я впервые то узнал с ТВ6 - передача про видеоигры такая была, ведущий еще толстенький был. Так там было показано на движке как полиция чела из машины выводит и одевает наручники. У ПС2 же Коп подходит к машине и все.. hmm.gif
Не посмотрел бы тот выпуск - то другую какую игру купил бы. sad1.gif

Хотя она лучше последующих частей...Но лушая НФС 4 все же - там дизайн трекоа офигенный...

Сообщение отредактировал Jenson - Пятница, 25 декабря 2009, 12:52


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 25 декабря 2009, 15:58
Отправлено #11


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 707
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Скучный и слишком банально написанный обзор, "типа юмор" про 3Dноль вообще смех - сейчас не эра "Великого Дракона". Хотя обзор форумный, чего уж там...

По теме - лучшая графика именно в версии для PS2. Она уступает той же писишной по части разрешения картинки, но сама графика лучше. Блики смотрятся лучше, есть клевые эффекты размытия и вообще, текстурки на моделях машин очень живо смотрятся, прямо-таки жирненько, будто их шейдерами измазали smile.gif

В довесок стоит упомянуть, что структура геймплея и строение трасс немного отличаются, физика отличается - на PS2 она менее аркадная. Вообще, я считаю, что PS2 версия лучше прочих - собственно, их и так фактически две, одна для PS2, а вторая для Бокса, Куба и ПК.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 25 декабря 2009, 16:00


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 25 декабря 2009, 16:32
Отправлено #12


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 016
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jenson @ Пятница, 25 декабря 2009, 17:59)
блин, зря я тогда свой диск отдал sad1.gif  Захотелось снова заценить ее и переиграть hmm.gif
*

а скачать не судьба? или ты религиозный сильно? smile.gif
по теме...играл на пк, потому на пс2 не смотрел. но мне игра не понравилась. лучшей для меня будет всегда третья часть.
насчет обзора ничего писать не буду. автор и так в курсе моего мнения lol.gif но получше предыдущего точно.
попробуй только про ффХ написать плохой обзор! angry.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 25 декабря 2009, 20:29
Отправлено #13


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





В силу того, что я как Дерек Смарт всегда сам отвечаю своим оппонентам, приступим:
1) Andronizу: вся орфография и пунктуация тщательно проверялась. Так что всё это неслучайно:-)
1) Дженсону: не знаю, мне это урезкой не кажется, просто другие люди делали:-) Да и вообще - если гонщика арестовывают, то как он через пару секунд снова оказывается на трассе? Впрочем, это оффтоп.
2) Акселю: Как говорил Макс Пейн, ничто не кажется маленьким или банальным, когда это происходит с тобой. Есть только локальные катаклизмы...А даже если и не Макс Пейн, то всё равно мысль правильная. Всё, что я имею ввиду - мне написать обзор и выставить его на всеобщее обозрение было не так уж просто. Но, я просто решил принять посильное участие в работе форума - а не просто сидеть в барахолке и флейме. И да, возможно, я пишу не очень хорошо, но я, по крайней мере, пытаюсь...А ты?
3) Bahekу: опять же, я в курсе твоего отношения, но прекращать писать обзоры не собираюсь crazy.gif А что касается обзора ФФ10 - по такой раскрученной игре - плохой обзор? Общественность меня не поймет. Буду работать над собой blush.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 25 декабря 2009, 20:41
Отправлено #14


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 016
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 25 декабря 2009, 22:29)
3) Bahekу: опять же, я в курсе твоего отношения, но прекращать писать обзоры не собираюсь crazy.gif  А что касается обзора ФФ10 -  по такой раскрученной игре - плохой обзор? Общественность меня не поймет. Буду работать над собой blush.gif
*

да нет же, пиши еще. просто улучшай качество smile.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manual
post Пятница, 25 декабря 2009, 21:25
Отправлено #15


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 23 апр. 2007
Пользователь №: 21 974





Дерек Смарт крутой. Я играл когда-то на пека, а потом уже скачал на пс 2. Сначала не понимал чем игра лучше, но потом по мере прохождения видел что у ПК-версии к сожалению нет ни одного преимущества (кроме графики, как тут дельно отметили она "другая")


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
merl
post Понедельник, 28 декабря 2009, 07:33
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14 фев. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 183





мне обзор понравился, может из-за ностальгии )
вообще игра была не однозначна, сначала вызывала непонимание и разочарование, по сравнению с 3, 4 и конечно великой 5 частями, но надо признать затягивала ))
решил даже купить все это в лицензии, после прочтения (чтобы было).. 3ий уже нашел )


--------------------
Мой магазинчик всякого-разного - http://vk.com/club26750659
+ возможность делать заказы на товары из интернет магазинов США и Европы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 28 декабря 2009, 21:08
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Обожаю эту часть сериала. Играл на кубе - ощущения обалденные!!
Благодаря Hot Pursuit 2 начал слушать группу Rush (она была в саундтреке) smile.gif
Быстрая и красивая аркадная гонка! Что еще нужно поклоннику серии?


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
merl
post Понедельник, 28 декабря 2009, 22:17
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 14 фев. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 183





на кубе она подтормаживала, я на пк ее проходил, а вас начитавшись теперь хоть плойку вторую бери.. )


--------------------
Мой магазинчик всякого-разного - http://vk.com/club26750659
+ возможность делать заказы на товары из интернет магазинов США и Европы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Понедельник, 28 декабря 2009, 22:20
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





странно...у меня не тормозила. Даже в мультиплеере.
Надо еще на боксе попробовать её.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emulatorman
post Понедельник, 28 декабря 2009, 22:25
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21 июня 2009
Из: grooseland
Пользователь №: 32 501





Помимо того что на ps2 присутствуют графические эффекты, которых нет ни в одной другой версии (xbox, gc, pc). В ps2 еще и трасса есть эксклюзивная.


--------------------
3ds FC:5198-3072-7518
user posted image
"Думаю, именно в связи с тем, что игра на одном диске, было падение ФПС." - Какой-то спец по играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 16 июня 2024, 06:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.