Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор Need for Speed: Hot Pursuit 2 (PS2), Творческий банкет продолжается:-)

Kito1984
post Пятница, 25 декабря 2009, 06:28
Отправлено #21


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 574
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Не дай себе засохнуть: По следам горячих пирожков 2

Итак, продолжим наши зимние зарисовки на тему игр. В этот раз будет оборзена игра Need for Speed: Hot pursuit 2 для PS2, являющаяся отпрыском некогда славной серии NFS от EA. Я получил множество писем с критикой по поводу моего предыдущего опуса по Грандии, поэтому теперь структура обзора предполагает, что в игру вы никогда не играли, потому как родились и умрёте в городе Бобруйске, и обзор должен дать вам чоткий ответ на вопрос: брать или не брать.

Присоединённое изображение

Для тех, кому приспичило, скажу сразу: БРАТЬ. Далее разговор пойдёт только с теми, кто привык читать, да. Ну что ж, по пунктам:

1) Графика: непоследним достоинством каждой Погони За Молодостью всегда являлась графика, и это правильно. Ещё когда игра выходила на дремучей приставке 3DНоль, все отмечали поразительную живописность картинки. Теперь, вместе с каргой PS2 жизнь заиграла в новых, FULLHD-красках: вы дьяволом несётесь по осеннему лесу, из под колёс летят листья, а где-то вдалеке уже начинается пожар. Вы врываетесь в него, и чувствуете запах горелого леса, краем глаза успеваете заметить пожарные машины, и тут же попадаете прямо в песчаную бурю следующей трассы. Но я увлёкся. Скажем просто: если вы до сих пор играли только в великолепную, но поразительно жадную на подобные экзерцисы Gran Turismo, то здесь вас ожидает приятный сюрприз. И да, это много лучше, чем серые и невыразительные трассы всех последних NFS.
2) Звук: ну что вам рассказать про Сахалин? Сам звук отличный: поддержка гламурного Dolby Prologic II, отличный эмбиент и озвучка. Музыка, правда, не очень…Если хотите настоящего, сэкономьте на ежедневном вечернем потреблении старопражского и насобирайте денег на OST Need For Speedа за нумером III. Вот где торжество скорости чувствуется буквально пятой точкой – причём на выбор есть и техно и рок – треки. Ну, или стяните трек из Угнать за 60 секунд “Never Gonna Come Back Down” от BT feat. M Doughty, и почувствуйте себя настоящим (у)гонщиком.

Присоединённое изображение

3) Сюжет: к счастью, отсутствует. Сравнивая с новыми NFS: если вам хочется посмотреть на моделей, то может, стоит играть не в гонки, а в Virtual view rct eyes? Никогда не понимал этого смешения божьего дара с жареными яйцами сбоку. Лучше поговорим об автопарке: Aston Martin Vanquish, BMW M5, Dodge Viper GTS, Ferrari 360 Spider, Ferrari F50, Ford Mustang SVT Cobra R, Lamborghini Diablo, Lamborghini Murcielago, McLaren F1, Mercedes CL55 AMG, Mercedes CLK GTR, Porsche Carrera GT, Porsche 911 Turbo, Vauxhall VX220 – чувствуете мощь атома? Сравните это с тем, на чём вам приходилось ездить большую часть времени в новых NFS, и вам не нужно будет ничего объяснять.

Присоединённое изображение

4) Ну и чего уж тут, геймплей: который более всего напоминает великолепную первую часть Hot Pursuita. Масса режимов: есть обычный чемпионат, игра за нарушителей, игра за копов. Причём, во всех этих режимах нет привычной по старым частям схемы: прошёл одну трассу - перейди к следующей. Проходя одну трассу, вы получаете выбор из ещё двух, поэтому при желании можно скакать по сетке трасс аки горный козел. Однако чтобы полностью пройти режим, придётся-таки поднапрячься и пройти все трассы – последняя трасса закрыта до выяснения обстоятельств по предыдущим победам. Куча бонусных машин и трасс – без сюрпризов, зато и без огорчений. Для всех трасс присутствует два варианта, гм, расцветки: днём или вечером, в солнечную или хмурую погоду. Да, здесь нет карьеры, нет “вашего” автомобиля, нет тюнинга, но не дайте себя обмануть: здесь есть то самое, за что некоторые до сих пор любят первую, самую правильную часть NFS на сто лет как мёртвой ТриДО.

Итак:
Графика – 8/10
Звук/Музыка 6/10
Сюжет 8/10
Геймплей 9/10
Ценность для серии 10/10
Знание английского: обязательно, без него просто никуда…
Общая оценка: 9/10

В-общем, делайте выводы, а я пока пойду ещё пару раз проедусь на любимой Lamborgini Murcielago. За окном всё та же зима, на часах восемь утра, и скоро будет пора снова отправляться на работу на унылой хонде цывик. Но пока…

P.S. Уверен, сейчас снова начнутся вопросы: почему нет нормальных скриншотов, ссылок на торрент и купца на ебее, у которого можно взять игру по сходной цене. Так вот, я безответственно (как капитан Тайлор) заявляю: ничего этого не нужно. Мои обзоры, они исключительно для тех, кто уже перестал покупать игровые журналы, но ещё не разучился читать. Возможно, после такого заявления меня забанят, мои обзоры сотрут, и за мной начнут ходить люди в чёрном, но это ничего: я не боюсь, переводчики вообще сильные и умелые люди. И присылайте мне побольше писем – вряд ли на все отвечу, но обещаю искренне посмеяться над самыми трагичными… blush.gif

P.P.S. В следующий раз ждите первый честный некоммерческий обзор Final Fantasy X в России. Вас ждут полноценные четыре полосы, искромётный юмор и тонны откровенных скриншотов. Оставайтесь на нашей волне lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 25 декабря 2009, 06:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Kito1984   Обзор Need for Speed: Hot Pursuit 2 (PS2)   Пятница, 25 декабря 2009, 06:28
Jenson   на ПС2 играл - не особо порадовала, да и урезана т...   Пятница, 25 декабря 2009, 07:25
Kito1984   Не знаю, я играл и на ПК и на ПС2 - и на ПС2 мне о...   Пятница, 25 декабря 2009, 07:58
Jenson   блики на машиназ похуже, лесенки, подисает игра пр...   Пятница, 25 декабря 2009, 08:10
Kito1984   Блики не сравнивал, это не показатель:-) Лесенок н...   Пятница, 25 декабря 2009, 08:20
save_end   Не обращай внимание. Это Дженсон, он часто не види...   Пятница, 25 декабря 2009, 09:22
andronidze   Оборзение такое оборзение :) Хороший обзор, попра...   Пятница, 25 декабря 2009, 09:29
Hideo   Хороший обзор! Спасибо :) А насчёт оборзения -...   Пятница, 25 декабря 2009, 09:38
dymo   игра была опупенная, да. в свое время долго проход...   Пятница, 25 декабря 2009, 10:06
Jenson   Играл я в нее, когда лазер еще норм был - в 2003 г...   Пятница, 25 декабря 2009, 12:51
Axel089   Скучный и слишком банально написанный обзор, ...   Пятница, 25 декабря 2009, 15:58
bahek   а скачать не судьба? или ты религиозный сильно? :...   Пятница, 25 декабря 2009, 16:32
Kito1984   В силу того, что я как Дерек Смарт всегда сам отве...   Пятница, 25 декабря 2009, 20:29
bahek   да нет же, пиши еще. просто улучшай качество :)   Пятница, 25 декабря 2009, 20:41
Manual   Дерек Смарт крутой. Я играл когда-то на пека, а по...   Пятница, 25 декабря 2009, 21:25
merl   мне обзор понравился, может из-за ностальгии ) воо...   Понедельник, 28 декабря 2009, 07:33
Jojo   Обожаю эту часть сериала. Играл на кубе - ощущения...   Понедельник, 28 декабря 2009, 21:08
merl   на кубе она подтормаживала, я на пк ее проходил, а...   Понедельник, 28 декабря 2009, 22:17
Jojo   странно...у меня не тормозила. Даже в мультиплеере...   Понедельник, 28 декабря 2009, 22:20
Emulatorman   Помимо того что на ps2 присутствуют графические эф...   Понедельник, 28 декабря 2009, 22:25
Le Taon   Дабы местный имбиц Дженсон не начал очередную при...   Вторник, 29 декабря 2009, 19:02
merl   спасибо Таон! ну все, придется плойку покупать...   Вторник, 29 декабря 2009, 19:23
Le Taon   на ПС3 игра выглядит вообще царски и кстати поддер...   Вторник, 29 декабря 2009, 20:55
Sh@rKy aka sharky1488   Хороший обзор, спасибо почитал хоть ;) эх захотело...   Вторник, 29 декабря 2009, 22:18
terek   сразу говорю на PS2 не видел / не играл... могу п...   Вторник, 29 декабря 2009, 23:14
Emulatorman   Онлайна в зы2 версии нет, только сплит скрин. Лич...   Вторник, 29 декабря 2009, 23:45
terek   ну ты можешь конечно предпочитать... но большинс...   Среда, 30 декабря 2009, 07:32
bahek   подтверждаю. я из за этого игру невзлюбил. теперь...   Среда, 30 декабря 2009, 18:43
Larry Laffer   жениться нормально! Главное правильно ;) Авто...   Среда, 30 декабря 2009, 23:56
Kito1984   MrS96 - всегда пожалуйста :blush: Надеюсь порадова...   Четверг, 31 декабря 2009, 05:55
Larry Laffer   я со своей стороны тоже готовлю гбх новогодний сюр...   Четверг, 31 декабря 2009, 12:06
ZMEYMGS   Просто шикарный был NFS для того времени, но эта м...   Воскресенье, 29 сентября 2019, 00:04


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 07:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.